Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kaly

Wakatake - японский эсминец III-го уровня [0.4.1]

  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

В ТТХ написано: Оригинальное расположение торпедных аппаратов позволяет вести из них стрельбу в носовых секторах. Где это расположение, я не нашел. Только в диаметральном секторе.

 

 

А ссылочку можно? Специально перечитал текст, речь идёт о пусках с бортов, но никак не в носовом секторе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций

Скорее не ТТХ, а описание. Однако в даном случае не вижу разницы. Заявлено: оригинальное расположение ТА для стррельбы в носовых секторах.

Или же я не понимаю что значит носовой сектор. Я предполагаю что стрельба прямо по курсу.

 

2015_09_21_153400_240.jpgi.gif

  

Изменено пользователем anonym_05ZKPxNeANYW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

Хм... Действительно... Могу предположить, что исторически в ранних модификациях стояли однотрубные ТА, направленные по носу. Возможно разработчики обладают большей информацией по этому поводу, но мне подтверждения найти не удалось. В игре же возможны пуски только в бортовых секторах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

А разрабам задать вопрос не могу. Заблокировано. То как с ними общатся. Раздел есть а вопросов задавать нельзя.

Необходимо, чтобы у Вас было не менее 5-ти сообщений в других разделах форума.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

Отличный эсминец!!!

В качестве примера оставлю это:

 08dab6b5027d7d09972409411f6368c8.jpg

 

Изменено пользователем Kaznadich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[G_S]
Участник
62 публикации
2 001 бой

дохнет с 1.5 залпа.... как ни вихляю - подойти в зону уверенного пуска (3-5 км) очень сложно - половинят ХП. с другой стороны - после Миноги - фан и душевное равновесие))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[ANIME]
Коллекционер
317 публикаций
18 324 боя

дохнет с 1.5 залпа.... как ни вихляю - подойти в зону уверенного пуска (3-5 км) очень сложно - половинят ХП. с другой стороны - после Миноги - фан и душевное равновесие))))))

 

Если что, у него дальность торпед - 7км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
300 боёв

Вообще НИКАК не айс корыто..По сравнению с американским коллегой....4 трубы на оба борта против 12 труб на американце....Да и дохнет с полтора залпа...Блин,прокачал америкоса,понравилось,а это ведро вообще никак...Дальность стрельбы ничего не даст,всё-равно или увернётся цель или разброс по итогу дистанции бцдет большой и свободно промажешь....ГК тоже совсем не айс,три башни,которые с трудом ворочаются...

В общем дайте совет как проскочить побыстрее...

Ужос..На американце летишь,бортом дал залп 6 рыбин,на другой борт перевалился ещё 6 рыбин,цель в ауте полном...На Щикатаке дал 4 рыбы и сиди кури бамбук...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

За 3 утопленных линкора, 80к урона, 10 попаданий торпедами и 2 медальки, одна из которых основной калибр - меньше 800 опыта....

Да ну их нафиг, эсминцы эти...

Насчет дальности согласен, на 7 км все равно кидать торпеды практически бессмысленно с такой их скоростью.

А ГК считай что нету. Лучше б эти "пушки " вообще сняли и добавили хоть по 1 трубе на борт.

Изменено пользователем kadix

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
132
[TRAMP]
Участник
522 публикации
12 542 боя

Мне нравится кораблик, 30 тыс среднего за 9 боев, при это 3 боя было с нулем или меньше 10, но три боя было на 60+. С 7 километров пуская торпеды не светимся. Цель найти отбтвший линкор и утопить. Т.к. 4 линкоры очень жирные и крейсера с ними мучаются

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 746
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 097 публикаций
27 428 боёв

Не очень понравился, достаточно средненький. Особенно слабо выглядит торпедное вооружение. Дальность хороша, можно в начале боя пустить их заранее (не на базе конечно) и подстрелить врага, пока он ещё расслаблен, да и при погоне за кем нибудь тоже помогает. Но в целом они выглядят слабо, 4 ТА, долгая перезарядка, большой разброс при выстреле вроссыпь из одного ТА. В общем в ближнем бою на нём приходится туго. Даже попадание всех 4 торпед в какой-нибудь Сент-Луис не приводит его к затоплению, а второй попытки скорее всего уже не будет. Артиллерия великолепна, если смогли на кого-то навестись, эсминцы и лёгкие крейсера дырявит очень хорошо. Но скорострельность и сведение чудовищны, уж не посадили ли в эти башни исполнять эту работу пленных китайцев, в ближнем маневренном бою помощи от пушек мало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Просто шикарный эсм, рядом с ним на уровне нервно курят в сторонке и отечественные и американские одноклассники. 7 км+ банальная математика= попадание без засвета и паника у противника (проверено не раз). высокая скорость позволяет не только выбирать позицию и навязывать свои правила противнику, но и успешно брать базы. про артиллерию и ПВО говорить не будем-это не главное у эсма. Главный залог успеха для него-это незаметность, маневр и дистанция. Попасть по нему очень трудно (если конечно игрок по прямой не катится и не следит за залпами). Амеры и советские эсмы просто воют от безнаказанности японца-за 84 боя только 10-15 раз ушел без фрага!(и основной мой фраг-это эсм противника, который забыв о дистанции пытается подойти на расстояние торпедного залпа и соответственно тонет). Детонация была  только 1 раз. Читая комментарии игроков, которые его хают, понимаю что эти ребятки чересчур прямолинейны, но это не про этот эсм. Он требует игровой хитрости. 4 торпедами я топил все линкоры кроме императора, на него нужен был второй заход.

shot-15.11.19_13.26.41-0322.jpg

Изменено пользователем anonym_GrJtqGctJQ3r

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
15 публикаций
864 боя

вы все еще фармите на Мурманске? Тогда мы идем к ВАМ!

wakatake_1.jpg

wakatake_2.jpg

wakatake_3.jpg

(на преме без х2 и флага на опыт)

wakatake_1.jpg

wakatake_2.jpg

wakatake_3.jpg

Изменено пользователем this_protoss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
34 публикации

играл долго на нем!не хотел продавать но -----!!умикадзе оставил и купил 4 и 5 уровень!а почему?!а потому что призы дают только с 4 гоуровня!

:great:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций

Играю я так себе - но по статистике (вчера смотрел) это мой лучший кораблик в классе эсминцев. самый то лучший кума, на втором месте вакатаке (только только вкурил пуск торпед, а противники еще не умели в большинстве своем уворачиваться), на третьем месте Святой Луиз. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

Хороший гайд, спасибо. Только маленькое уточнение- кидать торпеды дальше 3-х км бессмысленно. Ну или это будет жестокий нуб.

 

Согласен полностью, но приближаться к КР или ЛК на 3 км это убийственно......это рулетка, но риск дело благородное.....иногда везет, согласны? Эм хороший, но амеры: викс и клемсон,  мне более по душе, тк. там торпед дофига и по 5 км, что тоже неплохо...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
550 боёв

Эсминец полное ничто. Вооружение - только торпеды. А на них можно ловить только новичков. Его пушки просто можно выкинуть за борт. Толку от них не какого. Любой собрат эсминец разделает под орех. Даже ниже уровнем. Можно смело на эсминце подходить к нему на дистанции уверенной стрельбы и расстреливать его с орудий.

Изменено пользователем deftonec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×