Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kaly

Wakatake - японский эсминец III-го уровня [0.4.1]

  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
160 публикаций
7 971 бой

Интересно и полезно для новичков! Но надо бы с оформлением поработать, покрасочнее сделать, а то одни спойлеры за спойлерами! + поставил.

P.S. А я люблю лезть в островки и проливы. Это благородный спорт эсминцев - дуэли на пистолетных дистанциях! Заскакиваешь в проливчик, со всех сторон стрельба, торпеды туда-сюда шныряют, командир катаной с мостика размахивает :izmena:, старпом из ревОльвера садит и матерится по-японски - красота!!! :D

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 008
Участник
2 162 публикации

1. Хорошо написано. Поставил плюс.

2. Иногда эсминцу ПРИХОДИТСЯ идти туда, куда не очень хочется. Захват баз в режиме Превосходство - один из примеров. Можно не захватывать базы, быть этаким вольным охотником весь бой - и тогда не стоит удивляться поражению команды в результате.

3. Одним из самых лучших действий эсминца будет сброс торпед по цели, идущей за островом. Выруливает некто на ЛК/КР - и видит веер из нескольких торпед прямо у борта, а времени отворачивать уже нет... Бабах!

4. Показатели среднего дохода должны рассчитываться ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО при результате боев 50/50. Иначе они совершенно "ниочем" для большинства тех, кто будет катать этот же кораблик. И даже для 50/50 расчеты, сделанные более скиловым игроком (а кто и для кого пишет подобные гайды?) будут не очень показательны для большинства.

И - да: НЕ ПУСКАЙТЕ ТОРПЕДЫ СО ВТОРОЙ ЛИНИИ!!! :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
Участник
188 публикаций

ТС, ты шо творишь? Палишь всю контору! :) Юные песочные нагибаторы поголовно качают умиказу и стремятся к старшОму минеказе. А отзывы от вакатаках-исоказах среднепаршивенькие, типа проходной мусор. ЦЦЦццццц!!!11адин

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
20 публикаций
512 боёв

На счёт форсажа. Он заставляет светиться эсминец, если бы он применил ГК.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
971
[ALEXA]
Участник
2 421 публикация
18 453 боя

плюсую за информативность

за стиль изложения  отдельный плюс,читалось легко и с улыбкой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
54 публикации

Если честно, поработай над оформлением! Блин, одни сплоеры! Не дочитал до конца так как запарился открывать...
За труды  + 

 НО исправь оформление!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

Интересно и полезно для новичков! Но надо бы с оформлением поработать, покрасочнее сделать, а то одни спойлеры за спойлерами! 

Если честно, поработай над оформлением! Блин, одни сплоеры! Не дочитал до конца так как запарился открывать...

 Спасибо за критику, учёл и переработал. Так же добавил видео от z1ooo по данному эсминцу.

 

На счёт форсажа. Он заставляет светиться эсминец, если бы он применил ГК.

Проверил в кооперативе, подтвердилось. Светится, конечно, не как после выстрела ГК, но 6,4 км вместо 6,1 км в обычном режиме всё таки существенно. Спасибо за замечание, добавил комментарий по форсажу в общие советы.

P.S. А я люблю лезть в островки и проливы. Это благородный спорт эсминцев - дуэли на пистолетных дистанциях! Заскакиваешь в проливчик, со всех сторон стрельба, торпеды туда-сюда шныряют, командир катаной с мостика размахивает :izmena:, старпом из ревОльвера садит и матерится по-японски - красота!!! :D

 Сам я не сторонник такой тактики, но признаю, что она имеет право на жизнь. Если вы напишете толковые советы по ней, с удовольствием добавлю в гайд с сохранением авторства :).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Из минусов - высокий борт.

Ловит то ,что через Умикадзе просто перелетает.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
160 публикаций
7 971 бой

 

 

 Сам я не сторонник такой тактики, но признаю, что она имеет право на жизнь. Если вы напишете толковые советы по ней, с удовольствием добавлю в гайд с сохранением авторства :).

Да какие там могут быть толковые советы.. Всё на реакции, опыте и УДАЧЕ!:playing: Главный совет - не забывать стрелять из пушек. Многие японоэсмоводы воюют только торпедами, стоит только увернуться от веера и они уже беспомощны. Калечь их фугасами как хочешь, пока их аппараты на перезарядке. Много раз такое замечал, даже у амеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
283 публикации
9 354 боя

Вчера ржачный бой был. В начале боя залетел на центр карты посветить и базу взять а на меня вражеский Кавачи выперся - дал я в него два веера, поставил дымы а по КД еще два веера. Было много мата. Самое смешное что оба раза вместе с ним отхватил еще и вражеский эсминец - тонули оба, которого я даже не видел а под первый залп влез еще и крейсер. Потом я пытался играть аккуратно и много мазал издали ну а  в конце боя сошлись с вражеским ЮК 1на1 в упор и победа за мной. Итог боя - 63800 урона почти одними торпедами (включая затопление)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
500 боёв

Вчера ржачный бой был. В начале боя залетел на центр карты посветить и базу взять а на меня вражеский Кавачи выперся - дал я в него два веера, поставил дымы а по КД еще два веера. Было много мата. Самое смешное что оба раза вместе с ним отхватил еще и вражеский эсминец - тонули оба, которого я даже не видел а под первый залп влез еще и крейсер. Потом я пытался играть аккуратно и много мазал издали ну а  в конце боя сошлись с вражеским ЮК 1на1 в упор и победа за мной. Итог боя - 63800 урона почти одними торпедами (включая затопление)

 

я вчера вайоминг, как в гайде написано, потопил. Фулловый, но бой все равно слили

Вакатаке довольно ужасный кораблик. Особенно на фоне американского собрата. 

 

Хотя в целом ЭМ на 2-3 лвл это боль. На 3 лвл куча Льюисов. На 4 лвл любой Кумы и иже с ними.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

wakatake.jpg

Сегодня на Вакатаке за один бой утопил два линкора (оба Кавачи) и крейсер (Тенрю). Тенрю правда в итоге утопил и меня. Получил за это "Царапину".

Итог: попал 10 торпедами в 4 залпах. 2 264 очков. 81 876 серебра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

Вот, сегодня бой на Вакатаке. 3 фрага - 1 линкор, 1 крейсер и 1 эсминец.

waka1.jpg

12:55 Добавлено спустя 2 минуты
5 Попаданий торпед. 6 попаданий снарядов

waka2.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
28 публикаций

 

Вакатаке довольно ужасный кораблик. Особенно на фоне американского собрата. 

 

Я на Вакатаке за 10 проведенных боев утопил 11 кораблей. Общий урон - 163 732. У меня на линкоре Миуга за 14 боев - 159 552 и 5 фрагов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
500 боёв

 

Я на Вакатаке за 10 проведенных боев утопил 11 кораблей. Общий урон - 163 732. У меня на линкоре Миуга за 14 боев - 159 552 и 5 фрагов

 

я рад за вас)

я говорю про ТТХ корабля, а не про его успешность в отдельно взятых руках.

Если быть честными - что мы имеем, незаметность в 6 км и дальность пуска торпед в 7. Конечно бывают попадашки и с этой дистанции, но положа руку на сердце - каков шанс попасть в движущуюся цель на этой дистанции аж 4 торпедами? В большинстве случаев, чтобы гарантированно кого-то утопить нужно входить в зону действия ПМК, т.е. на дистанцию 2-4 км. Преимущество в дистанции с амерами нивелировано.

И тут внезапно, оказывается, что у нашей подруги Вики аж 12 торпедных аппаратов. Т.е. с одного борта мы пускаем в 1.5 раза больше торпед. а если Вика развернется то торпедный залп будет аж в 12 торпед. В ТРИ раза больше торпед. В ТРИ раза Карл.

Где шанс больше - у 4 торпедного Ваки или у 12 торпедной Вики?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×