Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kaly

Wakatake - японский эсминец III-го уровня [0.4.1]

  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
3 часа назад, rh147 сказал:

В конце концов мы можем убегать от советов и сторониться америкосов  благодаря маскировке и застать нас врасплох могут только япошки

В теории да, а на практике что? Если на полном ходу встречает совета/амера впереди, который тоже на нас идет. То до нашего засвета секунды. Это если на чистой воде. Среди островов не редко может быть так, что эсм появился ближе нашему радиусу засвета. Так что, преимущество в засвете еще реализовать нужно.

3 часа назад, rh147 сказал:

которым дали только 2  варианта- либо уворачиваться ,либо стрелять

Могу стрелять по КД + уклоняться от прицельной стрельбы. Просто держа орудия на одном борту, и в момент залпа выводить их для стрельбы. Тут, мне даже перк на поворот башен не нужен.

3 часа назад, rh147 сказал:

А остальные варианты будешь рассматривать или нет?

Что в словах "эсминцы мне даже на ЛК не подставляют проблем" не ясно? Эсмы которые со мной пересекались, как правило ругаются в мой адрес. Т.к и инвизными торпедами попадают раз в год, а светиться стреляя из ГК, как правило грозит ответным ударом из моего ГК. Учитывая малый запас ХП эсмов, порой желание пострелять из ГК кончается для них плохо.

3 часа назад, rh147 сказал:

P.S По непроверенным данным ДПМ япошек немного больше чем ДПМ америкашек

Непроверенные данные? Я еще пойму пролет между эсмами США и СССР, ну и немцев. Но, как подсказал V__Fox, непроверенные данные ошиблись в 2-3 раза. Это уже не ошибка подсчётов. А непонимание самой разницы между эсминцами.

3 часа назад, rh147 сказал:

и америкашки выигрывают благодаря своим быстро вращающимся орудиям,что в мире маневров очень важно

Ах, очередная теория.  Там, амеры выигрывают за счет скорострельных ГК, и лишь после за счет поворота орудий. Т.к если японец был застигнуть врасплох, при этом так, что его ГК на другом борту, то пока он их повернет его утопят или так просадят ХП, что дальнейшая перестрелка бессмысленна для японца. Тут, ни какие перки не спасут уже (если конечно на момент встречи он быстро не свалит используя дымы). Но, если японец не достигнут врасплох (орудия на верном борту + позиция как минимум нейтральная), то первым делом будет вилять, что бы уменьшить шанс попадания по себе. При этом, если враг будет пробовать реализовать все ГК, то он подставит борт. Где редкие, но точные залпы японца могут огорчить врага.

Но тут, главное уже не позволить арт.эсминцу появиться на той дистанции, где его скорострелы можно будет реализовать по полной программе.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
154 публикации
47 минут назад, Lonkraft сказал:

Могу стрелять по КД + уклоняться от прицельной стрельбы. Просто держа орудия на одном борту, и в момент залпа выводить их для стрельбы. Тут, мне даже перк на поворот башен не нужен

Развернись бортом при отступлении под обстрелом

 

"Что в словах "эсминцы мне даже на ЛК не подставляют проблем" не ясно? Эсмы которые со мной пересекались, как правило ругаются в мой адрес. Т.к и инвизными торпедами попадают раз в год, а светиться стреляя из ГК, как правило грозит ответным ударом из моего ГК. Учитывая малый запас ХП эсмов, порой желание пострелять из ГК кончается для них плохо."

 

Выступлю в роли кепа:cap_yes:Линкоры-одно ,эсминцы-другое.

 

47 минут назад, Lonkraft сказал:
2 часа назад, rh147 сказал:

В конце концов мы можем убегать от советов и сторониться америкосов  благодаря маскировке и застать нас врасплох могут только япошки

В теории да, а на практике что? Если на полном ходу встречает совета/амера впереди, который тоже на нас идет. То до нашего засвета секунды. Это если на чистой воде. Среди островов не редко может быть так, что эсм появился ближе нашему радиусу засвета. Так что, преимущество в засвете еще реализовать нужно.

:Smile_facepalm: Отвали со своей практикой.Проверял-если не зевать то всё получится

 

47 минут назад, Lonkraft сказал:
2 часа назад, rh147 сказал:

P.S По непроверенным данным ДПМ япошек немного больше чем ДПМ америкашек

Непроверенные данные? Я еще пойму пролет между эсмами США и СССР, ну и немцев. Но, как подсказал V__Fox, непроверенные данные ошиблись в 2-3 раза. Это уже не ошибка подсчётов. А непонимание самой разницы между эсминцами.

А баллистика? С 4 км  км американец добился  4-3 попаданий за 2 минуты до  пряток в дымах.Хотя по мне все почему-то промахиваются.:cap_haloween:. А я из-за маневров и невозможности поворота бортом ему не смог ответить.:fish_nerv:. Точнее я мог повернуть бортиком но мне бы не поздоровилось.:cap_fainting:

Изменено пользователем rh147

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 308
[LSTST]
Супертестер, Альфа-тестер, Коллекционер
1 989 публикаций
18 066 боёв
6 часов назад, rh147 сказал:

Развернись бортом при отступлении под обстрелом

Зачем бортом? Хватит и полуборта на 1 секунду, что бы сделать залп.

6 часов назад, rh147 сказал:

Выступлю в роли кепа:cap_yes:Линкоры-одно ,эсминцы-другое.

Мне и на других кораблях эсминцы не доставляют проблемы. А бороться с арт.эсминцами (если сам не на арт.эсминце) на точках лучше всего с реализацией инвиза (главное светить врага, оставаясь вне зоны обнаружения как можно больше).

6 часов назад, rh147 сказал:

Точнее я мог повернуть бортиком но мне бы не поздоровилось.

Борт показывать нет необходимости. Нужно следить за кд своих орудий, смотреть куда враг шлет снаряды и в идеале показывать борт путем резкого изменения курса с последующим залпом. В идеале. Но, если слишком жарко то лучше уйти в инвиз.

6 часов назад, rh147 сказал:

Отвали со своей практикой.

Пока ваши "теории" будут за рамками "реальности игры", я не отстану. Думали, что ни кто не заметит, какие вы "теории" пишите в разных темах?

Изменено пользователем Lonkraft
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
744
[_S-H_]
Участник
956 публикаций
23 896 боёв

1.  скорость,  скорость  поворота  пушек,  скорость  поворота торпедных аппаратов.. - так себе.  с  *** потянет.

2.  маскировка, маневренность  -  так  себе,  посредственность.

3. живучесть - никакая.  НО!, - что интересно,  тонет  от 1  торпеды, а бот-вакатака  не тонет.

и,  самое главное,  то,  что делает  эсминца  эсминцем,  то, для  чего он вообще в  игре,  то главное  ради  чего  на нём вообще играют, - ТОРПЕДЫ! ! !

4 а торпеды у него  вообще никакущие. более слабых торпед нет ни у кого,  наверное.  с одного  залпа никого утопить нельзя.  даже слабые крейсеры  не тонут  от  залпа  "вакатакиных"   "торпед".  

а без  торпед - эсминец - не эсминец.  быстренько прошли, желательно за  свободку и  забыли.  матом  тут нельзя, но торпеды вакатаки  можно  описать только матом.  да и сам  эсминец  матом.  это  плавает, как  ......о  в проруби.  вместе со своими  торпедками.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Так и не понял,какие перки брать?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
763
[PAPUA]
Участник
1 421 публикация
12 231 бой

Блин, второй корабль в игре (первый конечно Йорк) вызывающий разочарование! Приобрёл его исключительно из-за халявного хэллуинского камуфляжа. Играть на нём - боль,боль и боль!Из-за острова вылетаешь на линк 4 уровня имеющий половину ХП и разряжаешь в него все торпеды. А далее наблюдаешь как от твоих торпед линк даже не чешется, ну несущественно у него уменьшилось ХП. От неожиданности я растерялся, лишь через несколько секунд ступора стал улепётывать, но ХП у меня резко поубавилось.Торпеды его - лишь забрать ооочень шотного красного, то есть никакие. Артиллерия с такой дико долгой перезарядкой - аж оторопь берёт. Как в это играть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[METAL]
Участник
10 публикаций
9 667 боёв

Для нормальной игры на любом японском эсме понадобиться капитан с 10 очками. Если вкачать маскировку, то что-то можно изображать. Из инвиза там торпеды, все такое. Без перка на маскировку, ее этой самой маскировки будет катострофически не хватать. Изображать что-то полезное намного сложнее. Нахождение в засвете очень вредит здоровью японских эсмов. Ну и у кого есть на 3лвл капитан на 10 очков?

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
416 боёв

Плохой эсминец, больше сказать нечего.
Еще с командами не везло, выкачал его с нулевым винрейтом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 358 публикаций

Хороший кораблик. Главное - не бояться. Выжить с таким количеством хитов всё равно малореально, так что лучше сосредоточиться на торпедах, и ещё раз на торпедах. Самое интересное, что тогда и выживаемость улучшается. Сегодня утопил линкор 4 уровня (залпа 3-4 + затопления), крейсер и эсминец (его не хотел, случайно, а сам виноват, вилял перед линкором с крейсером в первой линии весь в дымах, всем мешал)... и с ужасом обнаружил, что ещё плаваю. А вот когда больше озабочен выживанием, то результат, как правило, плачевен - ни своих ни чужих хитов нет как нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 468
[PROST]
Участник
2 487 публикаций
21 592 боя

Надо бы тему приподнять. Сбросил недавно ветку японских авианосцев. И пришлось снова проходить начальные японские эсминцы. И один из боёв получился довольно удачным:

Скрытый текст

 

Но, как по мне, эсминец средненький. И двойка, и четвёрка получше будут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации
51 бой

Кажется с него начал знакомство с торпедными японцами.

Неплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×