Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kaly

Wakatake - японский эсминец III-го уровня [0.4.1]

  

276 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 112 комментария

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
99 публикаций
2 761 бой

чтот вы не не то, господа на нем делаете.

этож подошел на 6.5 км - кинул торпеды куда-нить за остров, свалил на кд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
550 боёв

чтот вы не не то, господа на нем делаете.

этож подошел на 6.5 км - кинул торпеды куда-нить за остров, свалил на кд.

Бугага за 6 км даже линкор увернется от твоей пары торпед. А уж твое появление врят ли сочтет случайностью

Изменено пользователем deftonec

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Эсминец полное ничто. Вооружение - только торпеды. А на них можно ловить только новичков. Его пушки просто можно выкинуть за борт. Толку от них не какого. Любой собрат эсминец разделает под орех. Даже ниже уровнем. Можно смело на эсминце подходить к нему на дистанции уверенной стрельбы и расстреливать его с орудий.

 

маловато боев у вас на нем чтобы ругать,

вы кораблик в топ выкачали? для быстрой перекладки руля нужен топовый корпус

перк капитана радиоперехват и на поворот башен есть?

 

Бугага за 6 км даже линкор увернется от твоей пары торпед. А уж твое появление врят ли сочтет случайностью

 

торпеды достаточно быстрые как для 3-го левела, это не Умиказе-торпеды на вёсельном ходу

если при выстреле вы в инвизе, увернуться гораздо сложнее

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой

 

маловато боев у вас на нем чтобы ругать,

вы кораблик в топ выкачали? для быстрой перекладки руля нужен топовый корпус

перк капитана радиоперехват и на поворот башен есть?

 

 

торпеды достаточно быстрые как для 3-го левела, это не Умиказе-торпеды на вёсельном ходу

если при выстреле вы в инвизе, увернуться гораздо сложнее

Все что вы описали надо вкачивать дохрена времени, эсминец уже в стоке должен нагибать линкоры, а в топе просто рвать без шансов! Иначе смысла в классе нет. Любой корабль должен быть в стоке играбельным, а не кактусом, которым надо давится, но все равно жрать! Прокачка корабля до топа должна идти ненапряжно, а не так чтоб выехал сначала ныкаешся от все команды противника потом нашел линкор выпустил торпеды, а он увернулся! 

И ваш комментарий про торпеды добил! Достаточно быстрые, вы как издеваетесь! Они быстрые были бы со скоростью под 80 узлов, для запуска с 7 км. Либо торпеда должна быть невидима при запуске с эсминца, но не ближе 2 км. Конечно острова спасают положение, но есть куча карт без островов, либо линкоры плавают чисто в открытом месте, тут уже инвиз торпед не работает. Плюс на мой взгляд надо увеличивать площадь карт в два раза. 

Изменено пользователем Assatom
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Все что вы описали надо вкачивать дохрена времени, эсминец уже в стоке должен нагибать линкоры, а в топе просто рвать без шансов! Иначе смысла в классе нет. Любой корабль должен быть в стоке играбельным, а не кактусом, которым надо давится, но все равно жрать! Прокачка корабля до топа должна идти ненапряжно, а не так чтоб выехал сначала ныкаешся от все команды противника потом нашел линкор выпустил торпеды, а он увернулся! 

И ваш комментарий про торпеды добил! Достаточно быстрые, вы как издеваетесь! Они быстрые были бы со скоростью под 80 узлов, для запуска с 7 км. Либо торпеда должна быть невидима при запуске с эсминца, но не ближе 2 км. Конечно острова спасают положение, но есть куча карт без островов, либо линкоры плавают чисто в открытом месте, тут уже инвиз торпед не работает. Плюс на мой взгляд надо увеличивать площадь карт в два раза. 

 

1. 25 дублонов - и у капитана есть два перка, забыл указать еще камуфляж на незаметность (8К серебра/бой)

2. в стоке Вакатаке и будет их нагибать, но только один на один. К сожалению в рандоме другие враги мешают, иногда придется вертеться, поэтому стоит хотя бы топовый корпус побыстрее взять.

3. да, достаточно быстрые:

    Umikaze сток=44, топ=48 уз (вот это не быстрые)

    Wakatake =57 уз

    Isokaze сток=57, топ=68 уз

4. таки да, если мы стреляем находясь в инвизе, линкор даже не догадывается о том что скоро ему приплывет, и видит торпеды только тогда когда они уже почти под бортом

5. игра от островов - тактика американских эсминцев

 

вероятно deftonec именно пикирует на вражеские корабли пытаясь пульнуть с максимально близкого расстояния, а так делать на Вакатаке в большинстве случаев не нужно

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
989 публикаций
1 859 боёв

А что, бывают люди не смогшие в сию имбу? Странно :hmm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

в продолжение о выборе тактики:

с моей тактикой (стрельба торпедами из инвиза) получается как то так:

 

 

06a0381a53abfe223b4764ce4fa4ec98.jpg

7ac2bd1c796b1960a765d3a11f3230f3.jpg

2da84758cc29b211dcefaae3ed35f45d.jpg

 

 

:unsure: хотя должен признать, в начале я тоже раковал и пикировал на линкоры чтобы скинуть поближе

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации
1 101 бой

в продолжение о выборе тактики:

с моей тактикой (стрельба торпедами из инвиза) получается как то так:

 

 

:unsure: хотя должен признать, в начале я тоже раковал и пикировал на линкоры чтобы скинуть поближе

Ваши циферки красиво выглядят, признаюсь я такого еще не видел чтоб на нем делали, очень часто на нем раш по центру с засветом команды и сразу слив вот что я часто вижу. А у меня чего то, не получается игра на нем. Стоя за островом в большинстве случаев подсвечивает авиация и по тебе отстреливается вся команда + когда включаешь дым 100% к тебе приплывет вражеский эсминец и вот тут как повезет, хотя в большистве случаев я в порт выхожу. А и еще стоя за островом можно не успеть накидать вообще ничего и бой кончится, в итоге вы выиграли, а опыта копейки. Поэтому я в большистве случаев подкрадываюсь за островами до линкоров и с расст 1.5-3 км высаживаю все пачки торпед и сваливаю опять за остров. Но на многих картах маленьких островов нет. Есть даже карты пару раз попадал где один остров по центру и все. Как там играть я не понимаю только за счет дымов и думая что противник отвлечен на кого то еще?

 

И еще существует мод на нормальное высчитывание траектории противника с учетом его хар-к корабля? Я просто не понимаю как Тенрю с расстояния 6 км попал в меня 2 торпедами? Как он мог просчитать мою траекторию? Ладно это было бы один бой из 20, но такое каждый 5 бой наверно, я не верю что все матери терезы.

Изменено пользователем Assatom
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Ваши циферки красиво выглядят, признаюсь я такого еще не видел чтоб на нем делали, очень часто на нем раш по центру с засветом команды и сразу слив вот что я часто вижу. А у меня чего то, не получается игра на нем. Стоя за островом в большинстве случаев подсвечивает авиация и по тебе отстреливается вся команда + когда включаешь дым 100% к тебе приплывет вражеский эсминец и вот тут как повезет, хотя в большистве случаев я в порт выхожу. А и еще стоя за островом можно не успеть накидать вообще ничего и бой кончится, в итоге вы выиграли, а опыта копейки. Поэтому я в большистве случаев подкрадываюсь за островами до линкоров и с расст 1.5-3 км высаживаю все пачки торпед и сваливаю опять за остров. Но на многих картах маленьких островов нет. Есть даже карты пару раз попадал где один остров по центру и все. Как там играть я не понимаю только за счет дымов и думая что противник отвлечен на кого то еще?

 

И еще существует мод на нормальное высчитывание траектории противника с учетом его хар-к корабля? Я просто не понимаю как Тенрю с расстояния 6 км попал в меня 2 торпедами? Как он мог просчитать мою траекторию? Ладно это было бы один бой из 20, но такое каждый 5 бой наверно, я не верю что все матери терезы.

 

1. как вариант: не рвать с респа, а просто постоять-посмотреть где засветятся вражеские эсмики и самолеты, потом поехать туда где их нет

2. про моды ничего не подскажу, считаю что моды=ЗЛО, играю на чистом клиенте. +Тенрю мог просто наугад скинуть

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Тенрю часто кидает на маневр уклонения или расчетную точку появления эсминца. (по кр. мере я так делала на дракошке)

тогда швыряешь его торпеды с 7км двумя разнесенными залпами  так, чтоб подгадать их вход в пролив  а самому - оказаться  на дистанции гарантированного поражения в 5-6 км от точки расчетного поражения и свестись на нее. 

"заостровной сиделец" даже пропустив первую партию угрей перед форштевнем , радостно вынырывает в ололо  :))) под вторую :))) и залп из 4х140мм :)))

результат - гарантированный трупик 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
43 публикации
212 боёв

Проигнорив все советы для новичков, я начал качать эту ветку)))

Вакатаке, вроде бы проходной эсминец, меня порадовал двумя кракенами подряд из трех боев, причем на стоковых торпедах. Как для новичка, кораблик супер, а дальше вообще сказка... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 470 публикаций

Ваши циферки красиво выглядят, признаюсь я такого еще не видел чтоб на нем делали, очень часто на нем раш по центру с засветом команды и сразу слив вот что я часто вижу. А у меня чего то, не получается игра на нем. Стоя за островом в большинстве случаев подсвечивает авиация и по тебе отстреливается вся команда + когда включаешь дым 100% к тебе приплывет вражеский эсминец и вот тут как повезет, хотя в большистве случаев я в порт выхожу. А и еще стоя за островом можно не успеть накидать вообще ничего и бой кончится, в итоге вы выиграли, а опыта копейки. Поэтому я в большистве случаев подкрадываюсь за островами до линкоров и с расст 1.5-3 км высаживаю все пачки торпед и сваливаю опять за остров. Но на многих картах маленьких островов нет. Есть даже карты пару раз попадал где один остров по центру и все. Как там играть я не понимаю только за счет дымов и думая что противник отвлечен на кого то еще?

 

И еще существует мод на нормальное высчитывание траектории противника с учетом его хар-к корабля? Я просто не понимаю как Тенрю с расстояния 6 км попал в меня 2 торпедами? Как он мог просчитать мою траекторию? Ладно это было бы один бой из 20, но такое каждый 5 бой наверно, я не верю что все матери терезы.

 

Это не танки, тут надо постоянно ездить, просто заранее продумывать все маневры. Если просто ездить из-за острова туда обратно то пока вы сдаете назад вперед вам так накидают что в порт отправитесь.
Изменено пользователем anonym_LkFaU3sJmr6S

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
1 795 боёв

Вот и я, заядлый линкоровод, решил решил попробовать эсми ... типа как же на них нагибают нашего брата.

Выбрал для начала япа 3го левела.

Прокачка до Исы заняла 10 боев.

Ощущения:

- динамика и абсолютная картонность... даже бумажность. Топится 3-4 снарядами буквально. Посему ошибок не прощает никак. Засвет на дистанции менее 10 км от крейсера - путь в порт сразу.

Хорошие торпеды. Показалось, что эффективней их пускать с предельной дистанции (до 6 км). Иначе весь бой напоминает поединок Пересвета с Челубеем - сшиблись разок, хлопнули друг-дружку и ...ц обоим богатырям)

Даже при осторожной игре выживаемость в бою получилась на уровне 20-30% (на ЛК в районе 70%).

И на этом уровне конечно игруны те еще "эксперты". Действия участников боя часто абсолютно неожиданные. Когда играешь на ЛК это не так заметно, ибо бой мы начинаем с последней линии. 

На эсминце (1я линия) игра сильно зависит от действий своих крейсеров, а на 3м левеле качество их игры удручает. 

 

Ихмо претензия к кораблику только одна - очень маленькая прочность.

Орудийные дуэли даже с эсминцами противопоказаны. Победа светит только если у противника мышь без левой кнопки.

Пулять из-за спин более жирных однополчан конечно можно. Но не в этом дзен кораблика. 

 

 

 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
190 публикаций

7ded03bdb6bd8270937ed4ecf3e407c2abb9ce66b806a4d81179b7e7c44070ca.jpg

Вставлю 5 копеек про сего безумного самурая. В начале я его проходил в муках и позоре и сразу продал после открытия Исокадзе, но позже, когда полюбил японские эсминцы решил его проверить еще раз. Довел количество боев до 123, фрагов - 111 (0,9), ср. урон - 20 699,73, побед -50%, пару Кракенов. Причем изначально я стату на нем сильно провалил, то есть сейчас средние значительно выше. Пипелац играбелен, но требует прокачки и сложнее играется из всех японских эсминцев до 5 лвл включительно, дальше я пока не прошел. Исокадзе однозначно сильнее на своем уровне, а на Умикадзе из-за неопытных противников все бои это нагиб и унижение слабых. На самом деле из-за повышения уровня боев и умения противников Wakatake не имеет выигрыша от большего урона торпед, а вот к большему времени на перезарядку после Умикадзе и сильной критовоности в первое время привыкнуть очень сложно. Но после прокачки и освоения начинаем нагибать.

Мой выбор по модернизациям: Торпедные аппараты и система борьбы за живучесть.

Навыки командира:  1 уровень - живучесть корабля, радиоперехват, базовая огневая подготовка, 2 уровень - из последних сил, противопожарная подготовка, эксперт торпедного вооружения. На третьем уровне навыков однозначно поставлю суперинтенданта.

Артиллерия я яп. эсминцах 2-4 уровня это не оружие, а СУВЕНИР. Поэтому и качать её в последнюю очередь, чтобы за 30 боев успеть добить один фраг, а все, что связано с борьбой за живучесть на Wakatake очень полезно.

Тактика. Пока не прокачаете живучесть и скорость перезарядки торпед, то в толпу вообще не лезем или только исподтишка, из-за островов, с неактивной стороны орудий ЛК. После прокачки раш в первой линии, но важно засветиться как можно позже. Тут продумывайте маршрут с учетом островов. Эффективный отстрел торпед от 2,5 до 4 км. Ближе только если неожиданно, с неактивного борта ЛК и крейсеров или на вас не обращают внимание.

Вообще мой совет по тактике на японских эсминцах с 2 по 4 лвл, это смелые атаки, ноуспех зависит от хитрости прокладки вашего маршрута в начале боя и дольше вы должны действовать как шакал, укусили отошли, укусили отошли. Тяжело описать, но за что я полюбил японских эсминцев 2-5 лвл, это возможность такой тактики, это как 13-90 и батчат в танках, если кто понимает. Тут нужна хитрость, умеренная наглость, неожиданность. На Миникадзе уже так нагло рашить сложнее, там больше осторожности необходимо.

 

 

7ded03bdb6bd8270937ed4ecf3e407c2abb9ce66b806a4d81179b7e7c44070ca.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[CRATE]
Бета-тестер
2 публикации
12 141 бой

 Откатал больше полусотни боёв на этом агрегате (брал как "тренера" для Фубуки по скидке, тактика примерно одинакова). Попробую поделиться наблюдениями. Идеальна ситуация, когда балансер кидает вниз списка, на 3-м уровне главной пищевой базы в виде линкоров сильно не хватает на всех желающих:-) Базовая тактика на нём ИМХО атака из инвиза, торпеды идут 7 км, не светимся с камуфляжем мы до 6-ти. Соответственно на 6,5 нужно начинать атаку 2-мя веерами сразу, чтобы иметь время на разворот до засвета. Рельсоходный линкор ловит 2 узких веера полностью в тушку с этой дистанции довольно часто. Против крейсера, если он таки тебя засветил эффективнее уходить маневрируя и отстреливая по широкому вееру каждые 15-20 секунд, рано или поздно напорется. По вражескому эсминцу с короткой дистанции (3-4 км) лучше не торопиться выпускать торпеды, от которых он легко уйдёт. Лучше дать залп-другой фугасами, выбить рули и (или) двигло, а потом уже торпедами добирать, пока противник на клавиатуре кнопку чинилки ищет (и да, не стоит слепо полагаться по сектору пуска на ИИ, стоит думать самому, как себя поведёт противник после залпа торпед).  ГК кстати на агрегате довольно злой и очень точный. Но из-за известных проблем со скоростью поворота башен и перезарядкой, он всё-таки более пригоден, чтобы  калечить и добивать корабли противника. По перкам этот эсминец вполне уже комфортно ходит с одной лампой, "из последних сил" позволяет уже немного понаглеть в засвете, но только немного. Дальше стоит качать перки на повышение сильных сторон корабля, т.е. торпеды, незаметность. Вкладываться всерьёз в артиллерию имхо не стоит, она всё-таки играет для него вспомогательную роль,  но ни разу не лишнюю.  В целом, отличный корабль для фана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
280 публикаций
7 458 боёв

Вождение кораблика дает столько адреналина... и это класс!:izmena:    

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
91 публикация

7ded03bdb6bd8270937ed4ecf3e407c2abb9ce66b806a4d81179b7e7c44070ca.jpg

Вставлю 5 копеек про сего безумного самурая. В начале я его проходил в муках и позоре и сразу продал после открытия Исокадзе, но позже, когда полюбил японские эсминцы решил его проверить еще раз. Довел количество боев до 123, фрагов - 111 (0,9), ср. урон - 20 699,73, побед -50%, пару Кракенов. Причем изначально я стату на нем сильно провалил, то есть сейчас средние значительно выше. Пипелац играбелен, но требует прокачки и сложнее играется из всех японских эсминцев до 5 лвл включительно, дальше я пока не прошел. Исокадзе однозначно сильнее на своем уровне, а на Умикадзе из-за неопытных противников все бои это нагиб и унижение слабых. На самом деле из-за повышения уровня боев и умения противников Wakatake не имеет выигрыша от большего урона торпед, а вот к большему времени на перезарядку после Умикадзе и сильной критовоности в первое время привыкнуть очень сложно. Но после прокачки и освоения начинаем нагибать.

Мой выбор по модернизациям: Торпедные аппараты и система борьбы за живучесть.

Навыки командира:  1 уровень - живучесть корабля, радиоперехват, базовая огневая подготовка, 2 уровень - из последних сил, противопожарная подготовка, эксперт торпедного вооружения. На третьем уровне навыков однозначно поставлю суперинтенданта.

Артиллерия я яп. эсминцах 2-4 уровня это не оружие, а СУВЕНИР. Поэтому и качать её в последнюю очередь, чтобы за 30 боев успеть добить один фраг, а все, что связано с борьбой за живучесть на Wakatake очень полезно.

Тактика. Пока не прокачаете живучесть и скорость перезарядки торпед, то в толпу вообще не лезем или только исподтишка, из-за островов, с неактивной стороны орудий ЛК. После прокачки раш в первой линии, но важно засветиться как можно позже. Тут продумывайте маршрут с учетом островов. Эффективный отстрел торпед от 2,5 до 4 км. Ближе только если неожиданно, с неактивного борта ЛК и крейсеров или на вас не обращают внимание.

Вообще мой совет по тактике на японских эсминцах с 2 по 4 лвл, это смелые атаки, ноуспех зависит от хитрости прокладки вашего маршрута в начале боя и дольше вы должны действовать как шакал, укусили отошли, укусили отошли. Тяжело описать, но за что я полюбил японских эсминцев 2-5 лвл, это возможность такой тактики, это как 13-90 и батчат в танках, если кто понимает. Тут нужна хитрость, умеренная наглость, неожиданность. На Миникадзе уже так нагло рашить сложнее, там больше осторожности необходимо.

 

 

 

аналогично вернулся к тройке пофанится, 33 тыс.почти среднего, 59% за 56 боев 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
877
[T0080]
Бета-тестер, Коллекционер
777 публикаций
22 431 бой

 

аналогично вернулся к тройке пофанится, 33 тыс.почти среднего, 59% за 56 боев 

 

Ага! Карапь шикарен для фана умеющих играть.А для новичка-боль.....Я с него начинал и умудрился стату набрать 24%))))

наверно это рекорд!

 

Изменено пользователем romnik16

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 063 публикации
5 195 боёв

Согласен со всеми вышеотписавшимися) проходил ещё в прошлом году со со средним в 20, выкупил по скидке, сделал за несколько боёв 37) отличный эсм!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
917 публикаций

Еще с ЗБТ на нем катаю, просто шикарен, столько мяса вокруг на ЛК, успевай кусать и глотать только.

Порежут имбу при вводе второй ветки яп ЭМ, абиднааа...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×