Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
pifagor_blizko

Обзор премиумного крейсера VII уровня Атланта. UPD. 27.11.16

В этой теме 3 249 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
90 публикаций

Народ, подскажите, стоит на сегодня брать Атланту?

Есть ли у неё шансы с её калибром и дальностью воевать на просторах океанов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Народ, подскажите, стоит на сегодня брать Атланту?

Есть ли у неё шансы с её калибром и дальностью воевать на просторах океанов?

 

Шанс есть, но воспользоваться им может не каждый, а кто-то может, но удовольствия от этого не получает нисколько. Просто уж больно она не похожа на обычный крейсер, и при покупке крейсера вроде как ожидаешь геймплей крейсера, а не чудовищной абоминации из 2-3 Фаррагутов, созданной поглощать то, из чего была рождена.

 

Атланту стоит брать, поиграв на американских эсминцах, но представляя, что тебя постоянно видно, зато пушек больше. И в любом случае лучше пока подождать. Скоро годовщина выхода кораблей из бета тестирования, и скорее всего будут скидки на премы, а на Атланту обычно выкатывают особенно щедрую скидку процентов так 30.   

Изменено пользователем Marsh_light

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Народ, подскажите, стоит на сегодня брать Атланту?

Есть ли у неё шансы с её калибром и дальностью воевать на просторах океанов?

 

Ты же только начал играть, тут вообще никаких предположений зайдет тебе корабль или нет.

Попробуй американские эсминцы 5...7 уровней. Если понравятся и к баллистике привыкнешь - можно понемногу посматривать в сторону Атланты.

До этого - лотерея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Спасибо, парни!

Как говорится: бум думать...   )

 

Священный долг любого атлантовода есть уберечь неподготовленного адепта от своей участи :honoring:

 

 но также помочь и направить на пути к ней :) Будут вопросы - пишите, здесь всегда кто-нибудь да поможет советом!

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

 

Священный долг любого атлантовода есть уберечь неподготовленного адепта от своей участи :honoring:

 

 но также помочь и направить на пути к ней :) Будут вопросы - пишите, здесь всегда кто-нибудь да поможет советом!

 

 

Спасибо!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Народ, подскажите, стоит на сегодня брать Атланту?

Есть ли у неё шансы с её калибром и дальностью воевать на просторах океанов?

Конкретно в твоём случае крайне не рекомендуется даже по скидке -30%, ты ещё не познал американскую баллистику.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

Конкретно в твоём случае крайне не рекомендуется даже по скидке -30%, ты ещё не познал американскую баллистику.

 

Да вроде как-то и до Гиринга дошёл (под другим ником).

И считаю, если 7-ой лвл эсмов с япоми 50/50, то начиная с 8-го лвл, амерские эсминцы лучше...

А тут, вроде как большой-большой эсминец...  Торпеды бы ему чуть "подлинее", было бы веселее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

 

Да вроде как-то и до Гиринга дошёл (под другим ником).

И считаю, если 7-ой лвл эсмов с япоми 50/50, то начиная с 8-го лвл, амерские эсминцы лучше...

А тут, вроде как большой-большой эсминец...  Торпеды бы ему чуть "подлинее", было бы веселее.

 

Он может и веселый, но ошибки не прощает.

Сам Атлантовод, но...

Один раз на Бенсоне забил Атлант бронебойными из-за того, что вражеская Атлант на 3км решила вместо орудий использовать тордеды.

Хотя это скорее доказательство что не все с головой дружат...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

 

Он может и веселый, но ошибки не прощает.

Сам Атлантовод, но...

Один раз на Бенсоне забил Атлант бронебойными из-за того, что вражеская Атлант на 3км решила вместо орудий использовать тордеды.

Хотя это скорее доказательство что не все с головой дружат...

 

У меня был случай в ранговых. Значит, я знаю что за островом эсминец, и знаю что он не сможет пустить по мне торпеды - у него позиция не та, а встать как нужно я ему не дам. Собственно, дабы обезопасить себя впритирку с островом захожу, знаю что он уже никуда от меня не денется. Затем идет засвет и я выруливаю так, чтобы максимально всеми орудиями его угрохать. Он начинает на меня рулить, ну я резко от него дабы разорвать чтобы не затаранил ... а сам не стреляю, вижу что не все орудия навелись. То есть так то можно стрелять, но я жду чтобы полный залп был. И тут он мне выдает залп и топит меня моментально ... с первого же залпа )))) Да, у меня было там что-то очень мало, но я был уверен, что утоплю его ... а тут один залп и я на дно )) потом спрашиваю ББ? Он говорит да) В общем, чувак меня удивил так удивил )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

 

У меня был случай в ранговых. Значит, я знаю что за островом эсминец, и знаю что он не сможет пустить по мне торпеды - у него позиция не та, а встать как нужно я ему не дам. Собственно, дабы обезопасить себя впритирку с островом захожу, знаю что он уже никуда от меня не денется. Затем идет засвет и я выруливаю так, чтобы максимально всеми орудиями его угрохать. Он начинает на меня рулить, ну я резко от него дабы разорвать чтобы не затаранил ... а сам не стреляю, вижу что не все орудия навелись. То есть так то можно стрелять, но я жду чтобы полный залп был. И тут он мне выдает залп и топит меня моментально ... с первого же залпа )))) Да, у меня было там что-то очень мало, но я был уверен, что утоплю его ... а тут один залп и я на дно )) потом спрашиваю ББ? Он говорит да) В общем, чувак меня удивил так удивил )

Да-а-а, очень печальная история...  )

Вот и думаю, а нахрена козе баян...

Кстати, такой вопрос: а какая основная задача стоит у Атланты - сопровождение линкоров или охрана авианосцев? Ведь в одиночное плаванье идти, на мой взгляд, верная гибель.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Да-а-а, очень печальная история...  )

Вот и думаю, а нахрена козе баян...

Кстати, такой вопрос: а какая основная задача стоит у Атланты - сопровождение линкоров или охрана авианосцев? Ведь в одиночное плаванье идти, на мой взгляд, верная гибель.

 

Вот как раз наоборот. Тусить рядом с авианосцем можно только в том случае, если есть полная уверенность, что на плоского будет налет. Сопровождать линкоры можно либо опять же при уверенности, что на них и только на них будет атака, либо от безысходности. Стрелять с 15+ км как линкоры мы не можем, зато по нам будет очень даже хорошо заходить. Атланта прекрасно себя чувствует в островах, так как легко может дать отпор авику и прикрыть своим ПВО союзные эсминцы, и в то же время благодаря РЛС сама может охотиться на эсминцы врага. Когда все мелкие будут уничтожены, тогда уже можно переходить к поддержке крейсеров и линкоров, либо вообще прорываться к авику, зарабатывая по дороге "чистое небо".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

Отсюда http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/63516-%d0%b1%d0%b0%d1%84-%d1%80%d0%bb%d1%81-%d0%b2-0511/page__st__20__pid__2589377#entry2589377

Продублирую и тут, может кому пригодится

 

 

Если про РЛС правда - то Атланту не апнули а всего - лишь подтянули до уровня остальных (((

#апатьАтланту!

 

Да Атланта как была "специфичным" кораблем так и осталась. Чего только игроки не просили и не предлагали, и торпы длинные, и дымы, а в итоге все эти плюшки отдали Флинту. А Атланте дали убогую РЛС, которая вообще нафиг не уперлась. Лично я не испытывал проблем с ЭМами если на Атланте "нащупывал" их, да и проблема обычно найти этот ЭМ так, чтобы тебе не перепало от всех по его засвету, так как ты на передовой получаешься, а у тебя цитадель имеется в отличие от ЭМа, в этом основная проблема. Шкеришься за островами (если они есть), а в конце боя, если бой уходит на открытую воду, вариантов нет идешь и светишься-подставляешься.

Недавно был бой где были одни ЛК и КРы, ухх я там прям изобразил из себя "дикого охотника за ЭМами" :trollface:, то есть голдовая РЛС просто для красоты была и Заградка также, толи дело если были бы длинные торпы и дымы, их можно использовать в ЛЮБОМ бою.

А на Хиппере недавно столкнулся с Флинтом, вот это я понимаю корабль. Он зашел на точку со своими ЭМами и начал бороться с нашими двумя, быстро расправившись, поставил дымы и начал накидывать по всем до кого мог дотянуться, в итоге поломал 1\4 ЛК, 1\2 КРа и кого-то еще торпами угостил, после дымы начали спадать и он начал отходить, тут он конечно огреб , но все равно ушел за остров и потом еще немного пострелял. В итоге я думаю у него получился хороший бой с хорошим заработком. А вот на Атланте такого не провернешь, сразу огреб бы и ушел в порт, торпедами чтобы кого-то зацепить надо очень постараться, обычно это "последний аргумент". Дымы действуют долго, дымы имеют меньший КД, дымы дают сейв, дымы дают возможность набить дамаг, а убогая РЛС работает 20 сек, дает возможность убить поныкавшегося в дымах и то если цель уходит на предельной дистанции шансы очень малы, очень ситуативна и нужная чаще всего когда есть ЭМы, дымы помогут всегда.

Дали РЛС дескать теперь будет "убийцей" ЭМов, но она и так была им, вот только ей надо было идти в дымы и там искать ЭМа, а Флинт тупо как другие ЭМ прошерстит дымы торпами отвернется и на отходе может поставить дымы и уйти из под фокуса.

Считаю, что если бы дали на выбор или дымы, или РЛС и быстрые, но короткие торпы или медленные, но дальние, то большинство бы брало дымы и дальние торпы. Так как их реализовать можно гораздо чаще нежели РЛС.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

а в итоге все эти плюшки отдали Флинту. А Атланте дали убогую РЛС, которая вообще нафиг не уперлась.

 

Весь смысл поста: "Флинт круче" или "дымы круче РЛС".

Возможно Флинт действительно круче Атланты, так в чем проблема - заработай его.

Но учитывая новости из продублированной тобой темы (РЛС для Буденого и Щорса, уменьшение КД РЛС для всех кораблей) беспечно накидывать из дымов Флинту осталось недолго. 

И я в корне не согласен с "убогой РЛС" Атланты. Атланта хорошо справлялась с эсминцами? Верно, а с РЛС стала справляться еще лучше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

 

Весь смысл поста: "Флинт круче" или "дымы круче РЛС".

Возможно Флинт действительно круче Атланты, так в чем проблема - заработай его.

Но учитывая новости из продублированной тобой темы (РЛС для Буденого и Щорса, уменьшение КД РЛС для всех кораблей) беспечно накидывать из дымов Флинту осталось недолго. 

И я в корне не согласен с "убогой РЛС" Атланты. Атланта хорошо справлялась с эсминцами? Верно, а с РЛС стала справляться еще лучше.

 

Смысл поста в том, что то что просили игроки для Атланты дали другому кораблю, а Атланта так и осталась очень "специфичным" кораблем с трудной реализацией. И более того, то что дали, можно использовать в КАЖДОМ бою в отличие от того, что дали Атланте. А Атланте дали шлак, который неособо помогает, да еще и не в каждом бою и не все заряды потратишь, в отличие от тех же дымов. И если дымы дают возможность и накидывать и сейвиться, то РЛС, только накидывать.

Насчет "стала справляться лучше", то есть справлялась на 95% хорошо, стала на 99%, ну это конечно плюс, но так ли это было нужно, в отличии от сейва? Не думаю. Когда находил ЭМа он и так почти никогда не уходил и без РЛС. Проблема часто у Атланты это отсутствие островов и других нычек, особенно на высокоуровневых картах, где бывает расстояние от одного острова до другого, для Атланты, чрезвычайно велико, то есть из-за этого острова не достреливаешь, а до соседнего не дойдешь скорее всего. Так что да считаю, что ДЫМЫ сильно профитнее РЛС. Например если забрать дымы у АМ ЭМ это резко снижает их эффективность, что часто можно видеть в конце боя когда уже потрачены все дымы. Длинные торпеды опять же открывают бОльшие возможности, прошерстить дымы, откидаться в пролив, пустить на ход и тд. Все это делает корабль более универсальным, более комфортным, более удобно применяемым на поле боя, дает больше возможностей для реализации себя в бою и помощи команде и тд.

Насчет "заработай" - в целом да ответ верный, но упарываться ради второй Атланты, очень неохота. 

Кстати несмотря на все вышенаписанное может показаться, что мне не нравится Атланта, но хочу сказать что это не так, и корабль нравится и довольно фановый, просто немного обидно что именно то, что не раз игроки предлагали и просили ДЛЯ АТЛАНТЫ, чтобы сделать ее комфортнее, приятнее, удобнее - дали другому кораблю. Вот и все.

Также продолжаю играть на Атланте как и раньше, также случаются удачные бои и также неудачные.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Кстати несмотря на все вышенаписанное может показаться, что мне не нравится Атланта, но хочу сказать что это не так, и корабль нравится и довольно фановый, просто немного обидно что именно то, что не раз игроки предлагали и просили ДЛЯ АТЛАНТЫ, чтобы сделать ее комфортнее, приятнее, удобнее - дали другому кораблю. Вот и все.

 

Понимаю твои чувства но должен заметить что игроки вообще постоянно обижаются.

Обижаются, что новички получают Техас, а старички три ляма серебра и флажки. Обижаются что лям рублей получит танковый стример, а не игрок в корабли. Обижаются что Бисмарк получил ГАП, а Тирпиц нет. Обижаются что советские эсминцы получили ап шанса пождога, а Ашан нет. А уж как обиделись на миллионы серебра и свободки для кучки никчемных танкистов - это вообще эпик.

Теперь вот и некоторые владельцы Атланты обиделись.


Нравится корабль - играй. Не хочешь играть без дымов - заработай Флинта или дождись британцев.

Тоже наверняка после их ввода многие обидятся. Уж владельцы Флинта без всякого сомнения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
139
[FOS]
Участник, Коллекционер
199 публикаций
7 225 боёв

 

Понимаю твои чувства но должен заметить что игроки вообще постоянно обижаются.

Обижаются, что новички получают Техас, а старички три ляма серебра и флажки. Обижаются что лям рублей получит танковый стример, а не игрок в корабли. Обижаются что Бисмарк получил ГАП, а Тирпиц нет. Обижаются что советские эсминцы получили ап шанса пождога, а Ашан нет. А уж как обиделись на миллионы серебра и свободки для кучки никчемных танкистов - это вообще эпик.

Теперь вот и некоторые владельцы Атланты обиделись.


Нравится корабль - играй. Не хочешь играть без дымов - заработай Флинта или дождись британцев.

Тоже наверняка после их ввода многие обидятся. Уж владельцы Флинта без всякого сомнения.

 

Дык я и написал, что играю :). А это просто мысли которыми поделился. Желаю удачи в боях.:izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Меня чуть не вырвало ...:facepalm:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 383 публикации
4 080 боёв

Меня чуть не вырвало ...:facepalm:

 

Иногда не стоит себя сдерживать (с) :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×