Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
SlyFoxSlavyan

Линкор самый убогий класс кораблей в игре!

  

396 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 565 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
52 публикации
2 410 боёв

В Адмиралтействе перед Русско-японской войной тоже так думали и на фугасы забили. Чем все закончилось объяснять, я думаю, не стоит. :trollface:

Учите лучше историю, и почему линкоры резко из кораблей для линейного боя в дальнюю огневую поддержку переквалифицировались.

Ну откуда они вышли - разницы никакой, тут важнее чем все закончилось - 1 тореда и линкор уже мишень.

21:14 Добавлено спустя 1 минуту

С 7 км кидать можно только, когда бой в самом разгаре и на торпеды, выплывающие откуда то с боку никто внимание не обратит. Там же писали про 1 на 1, где кидать из ивиза - время зря терять.

 

В Русско-японской войне много причин проигрыша было не только фугасы

Я думаю скорей из-за развития авиации и подлодок чем из-за фугасов

ЛК не всегда может увернутся от торпед иначе здесь такой темы здесь не было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

21:14 Добавлено спустя 1 минуту

С 7 км кидать можно только, когда бой в самом разгаре и на торпеды, выплывающие откуда то с боку никто внимание не обратит. Там же писали про 1 на 1, где кидать из ивиза - время зря терять. 

 

вот не соглашусь с тобой про время,ЛК слишком не поворотлив чтобы избежать попадания торпед с 6км,причем засвет торпед у тебя примерно с 1км, а 3 торпедных аппарата могут создасть достаточный веер чтобы ты парочку поймал....здесь больше решает оставшее время боя,и оставшееся хп ЛК

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
2 410 боёв

 

вот не соглашусь с тобой про время,ЛК слишком не поворотлив чтобы избежать попадания торпед с 6км,причем засвет торпед у тебя примерно с 1км, а 3 торпедных аппарата могут создасть достаточный веер чтобы ты парочку поймал....здесь больше решает оставшее время боя,и оставшееся хп ЛК

 

Согласен. даже КР ловят торпеды не говоря об ЭМ

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Про теорию горения читайте специальную литературу, а не домыслы историков. Краска конечно горючая, но что бы ее поджечь очень постараться надо, взрыва для этого недостаточно.

Теория и практика - несколько разные вещи.

Если взрыва недостаточно, чего же как фугасы впервые по броненосцам испытали сразу же новую схему бронирования изобрели ? 

И отказались от нее только когда линкоры стали применять для стрельбы с расстояний, где % попаданий не больше 5-10. 

 

А теперь эту теорию намазывайте на % попаданий в игре и делайте выводы. 

Факта трех флотов это не отменяет. 

Ну дык не одному кораблю же их выискивать ? Вон Худ пробовал. 

Так же как и случайность торпеды в рули и того, что Бисмарк потопила не авиация, он без ущерба для себя их штуки три торпеды до этого словил, а вполне себе линкоры. 

Линкоры ? Линкоры были у него в ЗСМ и не смогли цитадель осилить. :sceptic:

21:33 Добавлено спустя 3 минуты

вот не соглашусь с тобой про время,ЛК слишком не поворотлив чтобы избежать попадания торпед с 6км,причем засвет торпед у тебя примерно с 1км, а 3 торпедных аппарата могут создасть достаточный веер чтобы ты парочку поймал.

Не играю на японцах - не знаю про страдания с 6 км. Америкацы, бывает, и с 4-х км могут от части торпед уворачиваться. 

21:35 Добавлено спустя 5 минут

Согласен. даже КР ловят торпеды не говоря об ЭМ

Даже авики проигрывают, и что с того ? 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

21:33 Добавлено спустя 3 минуты

Не играю на японцах - не знаю про страдания с 6 км. Америкацы, бывает, и с 4-х км могут от части торпед уворачиваться. 

 

ключевая фраза "от части",я не говорю что все торпеды достигают цель,но иногда и одной хватает чтобы решить исход боя,а если говорить про фул ЛК то здесь просто решает время,если с каждого веера ЛК будет ловит 1-2 торпеды,то потребуется 3-4 пуска торпед,кд у тех же самых япов,с перкой, что то около 30-40 сек,точно не помню....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
306 боёв

Теория и практика - несколько разные вещи.

Если взрыва недостаточно, чего же как фугасы впервые по броненосцам испытали сразу же новую схему бронирования изобрели ? 

И отказались от нее только когда линкоры стали применять для стрельбы с расстояний, где % попаданий не больше 5-10. 

 

А теперь эту теорию намазывайте на % попаданий в игре и делайте выводы. 

Ну дык не одному кораблю же их выискивать ? Вон Худ пробовал. 

Линкоры ? Линкоры были у него в ЗСМ и не смогли цитадель осилить. :sceptic:

21:33 Добавлено спустя 3 минуты

Не играю на японцах - не знаю про страдания с 6 км. Америкацы, бывает, и с 4-х км могут от части торпед уворачиваться. 

21:35 Добавлено спустя 5 минут

Даже авики проигрывают, и что с того ? 

 

 

Вполне себе одинаковая, что бы в загорелось на практике для этого надо создать условия. Фугас штука опасная и без горения. Что бы города поджигать на них в ВОВ сбрасывали зажигалки, поскольку от фугаса не горит. Что бы загорелось от взрыва, надо какие то другие вещества, пары топлива например, угольная пыль или чего то в этом роде, что от ударного воздействия воспламениться. Но не краска.

 

Худ шел в эскадре. Принц Уэльский словил 7 попаданий пока маневрировал около Худа и еле свалил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

В Русско-японской войне много причин проигрыша было не только фугасы

В сливе любого игрока тоже много причин, но почему вы тогда на баланс все списываете ? 

Я думаю скорей из-за развития авиации и подлодок чем из-за фугасов

Это в 1906 году то ? Ну ну. :popcorn:

ЛК не всегда может увернутся от торпед иначе здесь такой темы здесь не было

Железобетонный аргумент. Вся суть вайна, бессмысленная и беспощадная. :D

ключевая фраза "от части",я не говорю что все торпеды достигают цель,но иногда и одной хватает чтобы решить исход боя,а если говорить про фул ЛК то здесь просто решает время,если с каждого веера ЛК будет ловит 1-2 торпеды,то потребуется 3-4 пуска торпед,кд у тех же самых япов,с перкой, что то около 30-40 сек,точно не помню....

Давайте вернемся к конкретике, от части - это с 4-5 км, с 6-7 км - это уже от всех, ибо конус. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

Давайте вернемся к конкретике, от части - это с 4-5 км, с 6-7 км - это уже от всех, ибо конус. 

 

ну а какая конкретика еще нужна? я просто говорю,что если остается ЛК против ЭСМИН 1 на 1,если это япон.эсмин,то ЛК врядли выживет,если американ.эсмин то не готов сказать,вкорее ЛК потопит американ.эсмин,ибо дальность хода торпед у америкосов,маленькая и все таки надо будет выйти из инвиза..это если рассматиривать условия когда за ЛК и ЭСМИН играют опытные,грамотные игроки

вообще тема про унылость ЛК и я частично с этим согласен,прежде всего это тончность ГК ЛК на кинжальной дистанции до5-7 км оставляет желать лучшего....ну и + слабое ПВО по крайне мере на лоу левелах

Изменено пользователем NiTRooz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Вполне себе одинаковая, что бы в загорелось на практике для этого надо создать условия. Фугас штука опасная и без горения. Что бы города поджигать на них в ВОВ сбрасывали зажигалки, поскольку от фугаса не горит. Что бы загорелось от взрыва, надо какие то другие вещества, пары топлива например, угольная пыль или чего то в этом роде, что от ударного воздействия воспламениться. Но не краска.

Лень сейчас выискивать примеры, так что в эту тему загляните, там они есть.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

ну а какая конкретика еще нужна? я просто говорю,что если остается ЛК против ЭСМИН 1 на 1,если это япон.эсмин,то ЛК врядли выживет,если американ.эсмин то не готов сказать,вкорее ЛК потопит американ.эсмин,ибо дальность хода торпед у америкосов,маленькая и все таки надо будет выйти из инвиза..это если рассматиривать условия когда за ЛК и ЭСМИН играют опытные,грамотные игроки

Опытные игроки ? Да им времени оставшегося не хватит, чтоб свою разборку завершить - оба друг друга опасаются и держаться безопасных расстояний/мест. О этом я и писал. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
99 публикаций
306 боёв

Лень сейчас выискивать примеры, так что в эту тему загляните, там они есть.

 

 

Там все то же, фугас попал куда то, где было что то, что от взрыва смогло воспламениться. Арт погреб например и топливные баки. Но у вас в оконечностях арт погребов нет, разрушения будут, а вот будет гореть или нет много от чего зависит. По большей части не будет. А вот наломает много.
22:03 Добавлено спустя 1 минуту

Опытные игроки ? Да им времени оставшегося не хватит, чтоб свою разборку завершить - оба друг друга опасаются и держаться безопасных расстояний/мест. О этом я и писал. 

 

 

Это тогда перейдем от статодрочеров опытных игроков, к действительно умелым?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Это тогда перейдем от статодрочеров опытных игроков, к действительно умелым?

Тем более. Это только рачки-новички могут рискнуть, а у умелого мозгов хватает, чтоб это лишний раз не делать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Теория и практика - несколько разные вещи.

Если взрыва недостаточно, чего же как фугасы впервые по броненосцам испытали сразу же новую схему бронирования изобрели ? 

И отказались от нее только когда линкоры стали применять для стрельбы с расстояний, где % попаданий не больше 5-10. 

 

 

 

Ну у вас и фантазия)))) особенно понравилось как оф снаряды пробивали броню))

п.с. Не путайте осколчно фугасные снаряды с бронебойно фугасными, оф  не могли пробить броню, у осколков нет проникающего свойства. За то бф могли пробить броню и взорваться в нутри, для этого они и были созданы. Только вы забыли, что бронебойно фугасных  снарядов у нас в игре нет, а есть лишь осколосно фугасные.

Изменено пользователем nnxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

Тем более. Это только рачки-новички могут рискнуть, а у умелого мозгов хватает, чтоб это лишний раз не делать. 

 

вообще спорить о том как поступит тот или иной игрок не лучшее занятие......просто если объективно смотреть то в ситуации когда 1 на 1 лк и эсмин...лк больше шансов пойти на дно чем у эсмин....речь больше о этом, я не спорю если попасть в эсмин фугасами,эсминец шотается только в путь,плохо что реальзации бб по эсминцу унылая,вс таки калибр в 356 мм даже если пробивает эсмин насквозь должен наносить сушественный урон нежели 1к или 2к взависимости от кол-ва попаших снарядов....вот в танках к примеру серъезно говорят о том что сделать засвет арты когда он стреляет,может стоит подумать чтобы эсмин светился когда кидал торпеды,ведь он начинает светиться когда стреляет из гк....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Ну у вас и фантазия)))) особенно понравилось как оф снаряды пробивали броню))

п.с. Не путайте осколчно фугасные снаряды с бронебойно фугасными, оф  не могли пробить броню, у осколков нет проникающего свойства. За то бф могли пробить броню и взорваться в нутри, для этого они и были созданы. Только вы забыли, что бронебойно фугасных  снарядов у нас в игре нет, а есть лишь осколосно фугасные.

Идите учить матчасть характеристики снарядов корабельной артиллерии. :P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

Слишком уж скиллозависимый класс, если в цитадели не умеешь класть, то будешь страдать, плюс еще есть большая доля рандома по сравнению с другими классами, так как часть снарядов из залпа может просто плюхнуться в воду рядом с кораблем из-за разброса, так же зависит от всяких если(выбор направления, поддержка союзников и тд), маленькая скорость тоже не дает адоптироваться вовремя к изменившимся ситуациям. Говорю о своих впечатлениях как новый игрок без скилла. Потом уже конечно приходит понимание азов, но все равно начальные линкоры не очень привлекательны для новичка, особенно миеги, тот  же вайоминг уже может научить азам нормально. Хотя ЛК могут тащить.

Изменено пользователем Crystalcrane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Слишком уж скиллозависимый класс, если в цитадели не умеешь класть, то будешь страдать, плюс еще есть большая доля рандома по сравнению с другими классами, так как часть снарядов из залпа может просто плюхнуться в воду рядом с кораблем из-за разброса. Говорю о своих впечатлениях как новый игрок без скилла. Потом уже конечно приходит понимание азов, но все равно начальные линкоры не очень привлекательны для новичка, особенно миеги, тот  же вайоминг уже может научить азам нормально.

Научите меня класть в цитадели, а ?

А то я всегда думал, что для линкора это рандом, а оно вон как оказывается... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

речь больше о этом, я не спорю если попасть в эсмин фугасами,эсминец шотается только в путь,плохо что реальзации бб по эсминцу унылая,вс таки калибр в 356 мм даже если пробивает эсмин насквозь должен наносить сушественный урон нежели 1к или 2к взависимости от кол-ва попаших снарядов...

Это уже сводится к тому, что никто не должен постоянно ваншотится ( ваншоты - отличный способ испортить геймплей для ЦА ) и снаряды обоих типов должны использоваться в равных количествах ( примерно ). 

А чего хотят ЛК-вайнеры ? Не баланса уж точно. 

вот в танках к примеру серъезно говорят о том что сделать засвет арты когда он стреляет,может стоит подумать чтобы эсмин светился когда кидал торпеды,ведь он начинает светиться когда стреляет из гк....

Бред какой то. Это как серьезно думать над тем, чтоб отобрать у линкора хилку или урезать его хп раза в 2. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
203 публикации
15 166 боёв

Это уже сводится к тому, что никто не должен постоянно ваншотится ( ваншоты - отличный способ испортить геймплей для ЦА ) и снаряды обоих типов должны использоваться в равных количествах ( примерно ). 

А чего хотят ЛК-вайнеры ? Не баланса уж точно. 

Бред какой то. Это как серьезно думать над тем, чтоб отобрать у линкора хилку или урезать его хп раза в 2. 

 

интересный ты чувак)))ты противопасвляешь себя всем и вся,лишь бы быть против того что написали,выше ты признаешь,что попадание в цитадель это рандом,а еще выше страниц так несколько назад или в самом начале темы,ты пишешь научитесь играть на ЛК и будите выбивать цитадели и нагибать на ЛК...тебя фиг  поймешь.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
214 публикации
730 боёв

Идите учить матчасть характеристики снарядов корабельной артиллерии. :P

 

то же самое могу и вам сказать
Изменено пользователем nnxx

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×