Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mixer_1

боль самолетов на высоких уровнях

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
18 публикаций
1 173 боя

Собственно да, немного недоумеваю...

Начал качать американские авианосцы, потому что интересный для меня класс. сначала было сложно, потихоньку учился кидать торпеды и метать бомбы, вроде начало получаться. Так прокачал три авианосца, пока не купил Rogue и не начало кидать к высоким уровням. И вот тут началась основная боль: самолеты не могут нормально подойти к кораблям из-за слишком плотной атаки пво, причем будь то линкор или крейсер. Да иной раз у меня бомбардировщики вообще не долетают до линии атаки, хотя возле кораблей я их никогда не держу, направление захода атаки выбираю заранее, атакую преимущественно одиночные линкоры. Из торпедоносцев до атаки доходят почти всегда 2-3, а после атаки и их срубают. К концу боя самолеты стабильно заканчиваются и я становлюсь окончательно бесполезным.


 

Собственно вопрос: как играть то на высоких уровнях авианосцем, если его огневая мощь на деле сведена к минимуму? Не кажется ли вам, что пво слишком не сбалансировано: на низких уровнях его почти нет, а на высоких оно вообще не оставляет шансов самолетам?

Если я чего-то не понимаю, пожалуйста, расскажите, как правильно.


 

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

Страдай, авиковод - 

Твои мученья развлекают народ !

  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

 

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

Не играйте на высоких уровнях. Топите 4-6 уровень. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

Поддерживаю, приходилось сперва истребителей вперед под ПВО пускать, затем бомбы и торпеды.

Но многие прошаренные в ручном режиме выбирали торпеды.

Играй взводом из 2-х авиков, очень удобно атаковать один корабль 4-я и более торпедоносцами, ПВО распыляется и гарантированное затопление корабля, без повторных атак.

Бомбы отлично ломают ПВО.

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

Крейсера вообще не трогай, у них есть умение на несколько минут - супер ПВО, выкашивает твоё звено за секунды.

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Поддерживаю, приходилось сперва истребителей вперед под ПВО пускать, затем бомбы и торпеды.

Но многие прошаренные в ручном режиме выбирали торпеды.

Играй взводом из 2-х авиков, очень удобно атаковать один корабль 4-я и более торпедоносцами, ПВО распыляется и гарантированное затопление корабля, без повторных атак.

Бомбы отлично ломают ПВО.

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

 

Авики - имба. Больше одного в отряде нельзя. С Вами был Ваш Кэп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Поддерживаю, приходилось сперва истребителей вперед под ПВО пускать, затем бомбы и торпеды.

Но многие прошаренные в ручном режиме выбирали торпеды.

Играй взводом из 2-х авиков, очень удобно атаковать один корабль 4-я и более торпедоносцами, ПВО распыляется и гарантированное затопление корабля, без повторных атак.

Бомбы отлично ломают ПВО.

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

 

От когда это у нас взводом на авиках мона, таварищ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 592
[HF]
Старший бета-тестер
5 936 публикаций
12 319 боёв

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

Он уже есть для кораблей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Эй, а котиков то за что?

 

Тюленей и дельфинов. Они мины крепят, да и как камикадзе... воспитывались.
22:24 Добавлено спустя 0 минут

 

От когда это у нас взводом на авиках мона, таварищ?

 

Старшему Альфе можно. Любимчики, что уж там.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
514 публикации

Авики - имба. Больше одного в отряде нельзя. С Вами был Ваш Кэп.

Странно, вроде видел же? Понерфили :(

- ну тогда договаривайся в бою с соседом или отправляйся в бой на 1,2,3...

Изменено пользователем SerikSAN13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

Страдай, авиковод - 

Твои мученья развлекают народ !

 

100% ! Эти стоны как бальзам. За два дня это уже второй, на моей памяти,который достигнув предела своих желаний бежит на форум "нинагибается".

 

P.S. Вот из-за таких и пво вечно ломают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

 

 

Страдай, авиковод -

Твои мученья развлекают народ !

 

Да я не из-за своих страданий то написал. Если самолеты срубают в ноль еще до линии атаки, то значит, либо я что-то делаю не так, либо все-таки есть проблемы с балансом пво. А это в любом случае настораживает, так как ставится под сомнение целесообразность дальнейшей прокачки ветки авианосцев.

 

Это расплата за безнаказанный нагиб на младших уровнях, где у кораблей ПВО толковое отсутствует.

 

Это как бы подтверждение, что с балансом что-то не так. Хотя вообще не понятен смысл расплаты, по такой логике авиководам лучше оставаться на 4-6 уровнях. Но зачем тогда ветку авианосцев вводили аж до 10-го? Имхо, баланс должен быть ровным на всех уровнях, а не так, что сначала ты всех нагибаешь, а потом мало что можешь сделать.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 

100% ! Эти стоны как бальзам. За два дня это уже второй, на моей памяти,который достигнув предела своих желаний бежит на форум "нинагибается".

 

P.S. Вот из-за таких и пво вечно ломают.

 

Его апать надо на 3-5... А не ломать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

 

100% ! Эти стоны как бальзам. За два дня это уже второй, на моей памяти,который достигнув предела своих желаний бежит на форум "нинагибается".

 

P.S. Вот из-за таких и пво вечно ломают.

 

еще раз говорю, дело в не в "непонагибать", читайте внимательно пост. мне непонятен сам смысл ввода высокоуровневых авианосцев, если у них кпд сводится на нет. может тогда их вообще выпилить как класс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

 Имхо, баланс должен быть ровным на всех уровнях, а не так, что сначала ты всех нагибаешь, а потом мало что можешь сделать.

 

Можешь сделать, можешь. Сиди пол боя, цепляй одиночек, а уж потом, когда выбьют ПВО (а выбивается оно достаточно легко) можешь и повкуснее цели искать.

22:39 Добавлено спустя 0 минут

 

может тогда их вообще выпилить как класс?

Да да да... Я за. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 348
[NAVYS]
Участник, Коллекционер
6 663 публикации
14 323 боя

Боль самолётов?

Тогда почему все говорят понерфить авики?

 

Нерфить надо авики 4-6 уровня. Остальные и так дохнут за милую душу. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
929 публикаций

 

 

 

Да я не из-за своих страданий то написал. Если самолеты срубают в ноль еще до линии атаки, то значит, либо я что-то делаю не так, либо все-таки есть проблемы с балансом пво. А это в любом случае настораживает, так как ставится под сомнение целесообразность дальнейшей прокачки ветки авианосцев.

 

 

Это как бы подтверждение, что с балансом что-то не так. Хотя вообще не понятен смысл расплаты, по такой логике авиководам лучше оставаться на 4-6 уровнях. Но зачем тогда ветку авианосцев вводили аж до 10-го? Имхо, баланс должен быть ровным на всех уровнях, а не так, что сначала ты всех нагибаешь, а потом мало что можешь сделать.

 

 

Чуть не так.Хотите более-менее безнаказанный нагиб на авике-4-6 в самый раз. А дальше приходится реально "попотеть". И Ваш пот,по сревнению с тем,который вытекает при выламывании клавиатуры до хруста при одновременном маневрировании от торпед,концентрации по самолётам,ведении огня по врагу из гк и ещё на врезаться в кого-то или во что-то-вот там пот вытекает в три ручья...

Изменено пользователем anonym_SQTmf7cipctS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×