Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mixer_1

боль самолетов на высоких уровнях

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
860 публикаций
9 003 боя

Собственно да, немного недоумеваю...

Начал качать американские авианосцы, потому что интересный для меня класс. сначала было сложно, потихоньку учился кидать торпеды и метать бомбы, вроде начало получаться. Так прокачал три авианосца, пока не купил Rogue и не начало кидать к высоким уровням. И вот тут началась основная боль: самолеты не могут нормально подойти к кораблям из-за слишком плотной атаки пво, причем будь то линкор или крейсер. Да иной раз у меня бомбардировщики вообще не долетают до линии атаки, хотя возле кораблей я их никогда не держу, направление захода атаки выбираю заранее, атакую преимущественно одиночные линкоры. Из торпедоносцев до атаки доходят почти всегда 2-3, а после атаки и их срубают. К концу боя самолеты стабильно заканчиваются и я становлюсь окончательно бесполезным.


 

Собственно вопрос: как играть то на высоких уровнях авианосцем, если его огневая мощь на деле сведена к минимуму? Не кажется ли вам, что пво слишком не сбалансировано: на низких уровнях его почти нет, а на высоких оно вообще не оставляет шансов самолетам?

Если я чего-то не понимаю, пожалуйста, расскажите, как правильно.


 

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

Ответ - не играйте на американских авианосцах...

 

На более высоких уровнях японские авианосцы проседают. Но там другая проблема, пво у линкоров намного лучше. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
1 751 бой

На нулевые корабли противника не отправляй и вся наука. Подожди пока союзники фугасиками поработают по надстройкам, ну а потом со спокойной душой атакуй. А до этого момента занимайся разведкой, и уничтожением вражеских самолетиков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
805 публикаций

пока не купил Rogue и

 

что купил?

И да, этой ЦА не угодишь, то их на лоу лвл уничтожают авики и они орут апнуть пво, то с апнутым (по сравнению с лоу лвл) на топах ноют, что пво слишком больно бьет :D

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 066 публикаций

Советую посмотреть на мою статистику по лексу - сейчас она 1-8, а еще утром была 1-1. Всего один вечер и проклинаешь тот день, когда решил качать ветку этих бесполезных корыт. Не было ни одного боя, чтобы не закончились самолеты, перезарядка не дает ни единого шанса законтрить зерг-раш японцев, обилие крейсеров и туча катапультных истребителей над толпой противника не оставляет даже призрачного шанса на нанесение дамага, череда сливов даже с флажками и премом в буквальном смысле выводит в минус. Да пошло оно все! Пока не понерфят японские авики, буду ***ить на 4 и 5.

upd - и да, верните нам старого Лекса с 2 группами торперов!!!!!!!!!!!!!!!! 

Изменено пользователем anonym_inhf9pCCgbQm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
89 публикаций
385 боёв

А мне как раз нравится.

Вкачал наконец Кливленда сегодня. Поставил перки и модификации в основном на ПВО (ну, кроме 4-го перка: не докачался).

Я и представить себе не мог, каково это, когда на тебя то ли случайно, то ли по незнанию заходит 3-4 группы самолетов, а ты включаешь "заград" и поднимаешь скаута. Просто какой-то самолетный дождь, а у тебя - ни царапины.

Мой рекорд: 20 самолетов за один такой "заход", потом еще 4 насобирал по мелочи. Просто сказка.

 

Был бой, когда мы в ордере с Омахой, в первые 4-5 минут боя выбили ВСЕ самолеты у Лэнгли. Он не кинул ни одной торпеды за бой.

(ну, на самом деле не все, у него 3 файтера осталось вроде))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Учись сбрасывать торпеды издали, там пво почти не выкашивает (автоатака была бы полезной - если не баг с каскадным феерверком :ohmy:) А вообще на амерах (тем более высокого уровня) брать бобров ... не сурьезно - их стихия антиавик :B, на худой конец "стандарт"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[CP]
Бета-тестер кланов, Коллекционер, Старший бета-тестер
705 публикаций
24 759 боёв

Да, есть проблема несбалансированности авиков, на низких ур нагибать можно, а после 8го очень сложно.

Но, играйте на всех типах кораблей и будете знать слабые стороны, и про 5ки играл на Мурманске - против богуе и зухо - "Чистые небеса" сделал, хотя вроде не плохи были.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 786 боёв

Марманск это такой же ПВО-шный кораблик как клив, пенса и юбари, Каким бы асом не был - а самолеты потеряешь - к этим экземплярам лучше вообще не лезть - а команда должн врубаться какие ПВО топить в приоритете что от авиков был толк (попадались клешнерукие выпендрежники, даже выше середины не поднялись .... самые раки чаще всего и вайнят :teethhappy:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 094
[-DVL-]
Бета-тестер, Коллекционер, Бета-тестер кланов
1 707 публикаций
8 715 боёв

О як покоянный авиковод!

Да простит Великий Рендом тебя!

Стандартный таргет корабля от лукавого!

Используй Божью силу кнопки - Alt,

да покарает твоих врагов !

Да поднимется стата твоя! 

Аминь. 

 

 

Шутка, шуткой сам как авиковод скажу сразу, атакуй одиночные цели, просмотри статы ПВО других кораблей, не направляй армады твои на толпу кораблей, смотри за самолетами врага неужели так сложно чтоли? Твоя задача каждые 2 минуты на дно отправлять по 1 кораблю врага, если не можешь, не играй авиком. Профит

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
743 публикации
1 055 боёв

Собственно да, немного недоумеваю...

Начал качать американские авианосцы, потому что интересный для меня класс. сначала было сложно, потихоньку учился кидать торпеды и метать бомбы, вроде начало получаться. Так прокачал три авианосца, пока не купил Rogue и не начало кидать к высоким уровням. И вот тут началась основная боль: самолеты не могут нормально подойти к кораблям из-за слишком плотной атаки пво, причем будь то линкор или крейсер. Да иной раз у меня бомбардировщики вообще не долетают до линии атаки, хотя возле кораблей я их никогда не держу, направление захода атаки выбираю заранее, атакую преимущественно одиночные линкоры. Из торпедоносцев до атаки доходят почти всегда 2-3, а после атаки и их срубают. К концу боя самолеты стабильно заканчиваются и я становлюсь окончательно бесполезным.

 

 

Собственно вопрос: как играть то на высоких уровнях авианосцем, если его огневая мощь на деле сведена к минимуму? Не кажется ли вам, что пво слишком не сбалансировано: на низких уровнях его почти нет, а на высоких оно вообще не оставляет шансов самолетам?

Если я чего-то не понимаю, пожалуйста, расскажите, как правильно.

 

 

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

 

Где то писал, но не найти, сделаю выдержку вкратце: - с начало вы нагибали... теперь вас. Или вы хотели начиная с 4 уровня жить в сказке?) Изучайте мат.часть по ПВО и их количеству на кораблях, а так же узнайте, что представляет собой скилл антиПВО на крейсерах. Хотя честно врать не стану, выше лекса на ЗБТ я не выкачивал уже на нем было играть очень не легко, но потихоничку приноровишься. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
943
[TENET]
Участник, Коллекционер
2 328 публикаций
13 875 боёв

не испытываю особых проблем на амер авианосцах с пво. просто надо знать когда, на кого и как заходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Вайн авиков - бесценно. Особенно учитывая, что они за пределами здравого смысла на любых уровнях. Разве что Лекс страдает по какой-то причине.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
89 публикаций
1 017 боёв

Ответ - не играйте на американских авианосцах...

 

да на японцах тоже не ахти хехе,если 6 к восьмым закинуло,высекают прямо на атаке,да что говорить если даже на кливе кэп прокачан,нужно ещё постараться ему доставить боль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 658
[W-DR]
Старший бета-тестер
1 979 публикаций
14 091 бой

Ох ты ж ёкарный ты .. неужто дождался, что и у самого "скилозависимого" класса подгорать начало? Нравилось, небось, мой Раканзас во все энти... любить? Извольте познакомиться с Норками - Айовами, я в пути:honoring:

 

Изменено пользователем Merzav4ik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
80
[NORGE]
Старший бета-тестер, Коллекционер
116 публикаций
12 931 бой

 

На более высоких уровнях японские авианосцы проседают. Но там другая проблема, пво у линкоров намного лучше. 

 

откуда у Вас такая информация ахах, кто и где проседает? :о) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
178 публикаций
7 563 боя

необходимо ввести ручное управление стрельбой ГК на авианосцах.Тот же лекс имел вооружение 8-203 мм а его любой эсм топит артогнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
88 публикаций

Собственно да, немного недоумеваю...

Начал качать американские авианосцы, потому что интересный для меня класс. сначала было сложно, потихоньку учился кидать торпеды и метать бомбы, вроде начало получаться. Так прокачал три авианосца, пока не купил Rogue и не начало кидать к высоким уровням. И вот тут началась основная боль: самолеты не могут нормально подойти к кораблям из-за слишком плотной атаки пво, причем будь то линкор или крейсер. Да иной раз у меня бомбардировщики вообще не долетают до линии атаки, хотя возле кораблей я их никогда не держу, направление захода атаки выбираю заранее, атакую преимущественно одиночные линкоры. Из торпедоносцев до атаки доходят почти всегда 2-3, а после атаки и их срубают. К концу боя самолеты стабильно заканчиваются и я становлюсь окончательно бесполезным.

 

 

Собственно вопрос: как играть то на высоких уровнях авианосцем, если его огневая мощь на деле сведена к минимуму? Не кажется ли вам, что пво слишком не сбалансировано: на низких уровнях его почти нет, а на высоких оно вообще не оставляет шансов самолетам?

Если я чего-то не понимаю, пожалуйста, расскажите, как правильно.

 

 

PS Дело не в том, что "не понагибать", мне не безразлично, что творится с балансом на высоких уровнях.

 

да бесполезно такие темы создавать. такую же картину видел и на танковом форуме. там, например, идентичная ситуация с темой арты: одни злорадные слюни с дебильным гигиканьем вместо нормального обсуждения. как вариант лучше писать в профильную ветку - я думаю будет хоть какой-то результат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
Старший альфа-тестер
347 публикаций
525 боёв

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

:great:

Отлично, можно окончательно валить отсюда, браво!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Поддерживаю, приходилось сперва истребителей вперед под ПВО пускать, затем бомбы и торпеды.

Но многие прошаренные в ручном режиме выбирали торпеды.

Играй взводом из 2-х авиков, очень удобно атаковать один корабль 4-я и более торпедоносцами, ПВО распыляется и гарантированное затопление корабля, без повторных атак.

Бомбы отлично ломают ПВО.

Установи олень - не атакуй чуваков с высоким % побед, опасно. Сперва топи котиков.

Крейсера вообще не трогай, у них есть умение на несколько минут - супер ПВО, выкашивает твоё звено за секунды.

 

САТы такие ...
03:46 Добавлено спустя 4 минуты

Начиная с 7 лвл атака линкора США= не вернется ни один самолет. Я не тороплюсь в прокачке 2-3 боя в день и хватит.

Алексы доходят до 7-8 лвл и начинается нагиб . У них ни модулей ПВО ни перков, одни флажки

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
100
Старший альфа-тестер
551 публикация
2 913 боёв

Пользую ястребные сетапы на амерах, вообще пофигу какое там пво у врагов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×