Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Mixer_1

боль самолетов на высоких уровнях

В этой теме 74 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
986 публикаций
2 842 боя

Я в вопросах старших уровнях нуб нубом. Ибо мой потолок это кливленд (последний кстати очень больно бьет по самолетикам).

Но таки у меня всегда был один вопрос к авикам: а что мешается на старших уровнях эксплуатировать закон перехода количества в качество. на амерах вроде можно две торпедные группы взять. это 12  торпед с захода (14 с перком капитана). Можно ведь не особо напрягаясь бросать торпеды крест накрест подальше не подходя вплотную. одна- две точно зайдут. 

А то вечно лезут прямо под борт, а потом удивляются - а чего это у них самолеты заканчиваются? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

 

На Богуи?

В том-то и дело, что на лоу левелах пво слабое. Как только докачаетесь до Рейнджера, тогда думаю Ваш взгляд на проблему резко изменится)

ps вам предстоит Индепеденс, замечательный авик)

Ну мы же про Боуг и говорили, вообще если честно я не вижу прогресса на следующих авиках, пресеты ведь остаются те же, у японца побольше эскадрилий будет в ударном сетапе.

21:16 Добавлено спустя 1 минуту

Я в вопросах старших уровнях нуб нубом. Ибо мой потолок это кливленд (последний кстати очень больно бьет по самолетикам).

Но таки у меня всегда был один вопрос к авикам: а что мешается на старших уровнях эксплуатировать закон перехода количества в качество. на амерах вроде можно две торпедные группы взять. это 12  торпед с захода (14 с перком капитана). Можно ведь не особо напрягаясь бросать торпеды крест накрест подальше не подходя вплотную. одна- две точно зайдут. 

А то вечно лезут прямо под борт, а потом удивляются - а чего это у них самолеты заканчиваются? 

Если я возьму две торпедные группы то у меня истребителей не будет, совсем. Это на амерах, там убогая ударка же.Хотя мне кажется тот же Клив может и обе снести у Боуга, я если что не жалуюсь.

Изменено пользователем Crystalcrane

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 173 боя

Ну мы же про Боуг и говорили, вообще если честно я не вижу прогресса на следующих авиках, пресеты ведь остаются те же, у японца побольше эскадрилий будет в ударном сетапе.

21:16 Добавлено спустя 1 минуту

Если я возьму две торпедные группы то у меня истребителей не будет, совсем. Это на амерах, там убогая ударка же.Хотя мне кажется тот же Клив может и обе снести у Боуга, я если что не жалуюсь.

 

у американцев почти до конца в ударной группе нет двух торпедоносцев, а ударная группа нарастает за счет бомберов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
179 публикаций
4 831 бой

Я бы ещё линкорам выдал с 6 лвл-а заград.огонь, чтобы низкоскилловые авики выше песочницы не лезли. Сейчас наблюдается тенденция: люди начитаются форума или наслушаются в игре, что авики гнут 1 кнопкой....и начинают качать авики, у них это не получается, но признаться то стыдно(у всех гнут, а у них чет не гнут?!). В итоге с повышением лвл-а халява заканчивается и нагибатор сталкивается с жестокими реалиями игры на авике, получается, что и игрок удовольствие не получает, и команда имеет бесполезного участника.:sceptic:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

Я бы ещё линкорам выдал с 6 лвл-а заград.огонь, чтобы низкоскилловые авики выше песочницы не лезли. Сейчас наблюдается тенденция: люди начитаются форума или наслушаются в игре, что авики гнут 1 кнопкой....и начинают качать авики, у них это не получается, но признаться то стыдно(у всех гнут, а у них чет не гнут?!). В итоге с повышением лвл-а халява заканчивается и нагибатор сталкивается с жестокими реалиями игры на авике, получается, что и игрок удовольствие не получает, и команда имеет бесполезного участника.:sceptic:

 

дело не в том, что авики гнут ил не гнут. игрок всегда в поисках халявы и легкого нагиба. К этому нас приучили многие современные браузерки - кликакй мышкой и побеждай.Потому игрок всегда в поисках халявного геймплея, от чего многие поначалу качают авики и линкоры. Вторые позволяют постреливать издалека. Правда вот дальше игрока ожидает разочарование, так как линкор весьма тяжел в освоении. Что касается авиков, то геймплей на них весьма заманчив в плане кажущейся простоты. встал в угол поднял самолетики - кликнул мышкой он тебе сам упреждение рассчитал и вроде бы даже что то попало. Если еще альтиком приноровиться пускать торпеды, то вообще хорошо. А вот потом игроку попадаются кливленды там всякие и прочие пвошники, да и игроки на этих уровнях понимают, что по рельсам нельзя ходить и уже умеют уворачиваться от торпед. И тут начинаются проблемы. Хотя умелый игрок, на мой взгляд, легко на авианосце проделает такие кренделя, что уворачивайся-не уворачивайся - все равно огребешь как минимум парочку.

В общем адепты изи-геймплея в этой игре будут несколько разочарованы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

Собственно да, немного недоумеваю...

 

Мне тут скрин подогнали - наглядно иллюстрирует как ПВО "не оставляет шанса самолетам" :D

oASOodp.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
493 публикации
3 126 боёв

Да это латентные авикаводы тут маскируются под нормальных, и пишут что ПВО тащит на высоких уровнях:trollface:

 

И на скрине то все понятно. Игрок рельсоход, опыта нет, наверное боев 5-10 на линкорах отыграл, да и сложного там ничего нет, увернуться на линкоре от 15 торпед, скинутых в 100 метрах от твоего корпуса, и 2х звеньев бомбардировщиков не сможет только инвалид. Ну и к тому же скорее всего на этом корабле очень плохое ПВО, высего то 84 попугая:trollface:

 

И вообще, тема про нытье авикавода... Подпишусь, буду почитывать после того, как в очередном бою однокнопочный вывезет свои 3к чистого:playing:

Изменено пользователем thedearfish

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 Из торпедоносцев до атаки доходят почти всегда 2-3, а после атаки и их срубают. К концу боя самолеты стабильно заканчиваются и я становлюсь окончательно бесполезным.

 

В реальности, торпедоносцы атакуя корабль с не подавленной ПВО вообще не имели шансов скинуть торпеды точно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

В реальности, торпедоносцы атакуя корабль с не подавленной ПВО вообще не имели шансов скинуть торпеды точно. 

В реальности линкоры даже под прикрытием умудрялись авикам сливать :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

В реальности линкоры даже под прикрытием умудрялись авикам сливать :trollface:

 

Ну зависит от многих факторов. Но не помню случая, когда готовый к бою линкор был уничтожен 6 торпедоносцами (без поддержки совершенно). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

Мне тут скрин подогнали - наглядно иллюстрирует как ПВО "не оставляет шанса самолетам" :D

oASOodp.jpg

 

 

А что хотели у Линкора выведена из строя большинство точек ПВО. 
14:37 Добавлено спустя 4 минуты

 

Ну зависит от многих факторов. Но не помню случая, когда готовый к бою линкор был уничтожен 6 торпедоносцами (без поддержки совершенно). 

 

Почитайте про последний поход Ямато и бой у Куантана. 
Изменено пользователем anonym_R8scDPdJ39NP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

Почитайте про последний поход Ямато и бой у Куантана. 

Давай лучше ты это узнаешь? Ямато атаковали около 400 самолетов с 11 авианосцев. Тебе не кажется, что 400 - это немного больше, чем 6?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
520 боёв

Давай лучше ты это узнаешь? Ямато атаковали около 400 самолетов с 11 авианосцев. Тебе не кажется, что 400 - это немного больше, чем 6?

 

А что тут узнавать? Где нам за 20 минут боя найти 400 самолетов и 11 авианосцев? А также сотни км игрового пространства? Ответ - нигде....

По теме: как линкоровод "настрадавшийся" на лоу лвлах, после получения Кливленда "агрюсь" на авиа группы не хуже (а иногда и лучше), чем на все остальные корабли. Думаю с остальными та же история. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 013 публикации

 

А что тут узнавать? Где нам за 20 минут боя найти 400 самолетов и 11 авианосцев? А также сотни км игрового пространства? Ответ - нигде....

По теме: как линкоровод "настрадавшийся" на лоу лвлах, после получения Кливленда "агрюсь" на авиа группы не хуже (а иногда и лучше), чем на все остальные корабли. Думаю с остальными та же история. 

 

По-моему, ты запутался. Причем тут игра, если мы обсуждали ИРЛ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×