Перейти к содержимому

В этой теме 76 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
120 публикаций
3 027 боёв

Дамы и господа, чтобы написать подобное про японские ЛК, надо поиграть на японских ЛК. Согласитесь, писать о кораблях, не попробовав самому - глупость. "Ямато" была у меня на ЗБТ. Это была моя первая "десятка" (как и у, наверное, любого нуба, слышавшего хоть что-то о кораблях времен ВМВ), во времена ТУ (нет, не пользовался), Ока (нет, не пользовался), когда все играли на ББшках, не было японских авиков, была нормальная ПВО, не было стоковых корпусов, не было Изумо и т.д. Что сейчас происходит на тернистом пути к одному из самых известных и красивых кораблей Второй мировой, я имею очень смутное представление. В данный момент я фармлю серебро на покупку "Зао", выкупаю корабли для турнира и учу для них командиров, после чего неспешно приступлю к прокачке "Ямато". Если все пойдет по плану, то продолжение саги об ЛК будет не раньше конца августа. Сорри, но придется подождать.

 

ну тогда можно серию "Вы захотели Зао":izmena:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
757 боёв

Неко спасибо за столь интересный гайд!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6
[KLOP]
Старший бета-тестер
50 публикаций
5 685 боёв

и от меня плюсик и за тему и за подачу

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
141 публикация
555 боёв

Красава, тс. Это лайк :great:

 

Вот теперь бы что-то подобное про японские линкоры, так как до сих пор не могу определиться какую ветку всё-таки качать, япов или амеров. Так как вроде получается, что амеры хуже япов вплоть до 9 уровня, но 9, а в особенности Монтана, намного лучше Ямато будет. Стоит ли ветку выстрадать ради Монтаны? Действительно ли Ямато так убог по сравнению с ней?

Я бы не сказал что Южная Каролина хуже Кавачи=) Вайоминг тоже неплох.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

АХАХАХА:teethhappy: Да да все именно так. Ходя даже пройдя честно Издзумо я так и не осилил Коллорадо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
[FLR]
Старший бета-тестер
379 публикаций
11 135 боёв

Ёмко и весело. СПС.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 823 публикации
9 329 боёв

А СУО всетаки нужно. Разброс уменьшает жи. Реально на Айове задумался о модуле на перезарядку ПВО, от Мидвеев житья нет совсем.:(

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Монтану я хотел, но, познав дао Нью-Йорка, забил неопределенной длины и калибра й-у-хухуху....... на амеров в частности, а после нерфа прочих - и на яп лк.

Честно, терпеть столько тупизны для выкачки мало-мальского скилла - нереально крутое времяпровождение.

Я лучше на кенигсберге с аобой, да минекадзе натренируюсь до полного удовлетворе)до-ре-ми) -ния

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

Монтану я хотел, но, познав дао Нью-Йорка, забил неопределенной длины и калибра й-у-хухуху....... на амеров в частности, а после нерфа прочих - и на яп лк.

Честно, терпеть столько тупизны для выкачки мало-мальского скилла - нереально крутое времяпровождение.

Я лучше на кенигсберге с аобой, да минекадзе натренируюсь до полного удовлетворе)до-ре-ми) -ния

 

Не очень сильно хотели значит. Путь до Нью Йорка это максимум 1/15.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Как там ямато? :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
382 публикации
3 012 боёв

   Это лично мое имхо. Ветка АмЛК заканчивается на Айове... Монтана же, это совсем не ЛК по сути, это огромный КР, с орудиями от ЛК ну и прочими плюшками. Почему КР? Да все просто, она не танкует, от слова совсем. Пробивают все кому не лень, начиная с 6-го лвл. Да да, играя как то глубоко ночером, балансер смог, сваял видимо всех кто были в онлайне, там от 6 до 10 были. Так вот, Фусо, под углом где то в 45% прислал мне в траверз аж на 50к, весело то так. Я же ему в ответ тот же полтинник прописал, но вы извините, 6 и 10 лвл, это же две большие разницы. Ну да ладно, опустим этот конкретный пример. Нас прошивают в корму (причем там откуда то цитадели, за 4-й башней. Откуда? Я так и не понял), нас пробивают в траверзы, нас пробивают строго в нос, а борт как нам влетает? Это просто сказка, получить в борт от Ямато и не только 80-90к за залп, это к бабке не ходи. Сам столько прописывал ей с Айовы, ну и сам столько получал на Монтане. Ямато танкует в разы лучше, его читерный калибр пробивает вообще тупо все, а с дистанции ближе 15км, он пробивает все уже и под любыми углами, рикошетов и непробитий практически нет. Правило 13 калибров, видимо не действует на его 460 мм, хотя и должно.

   Субъективно Айова куда лучше танкует, имея 300мм бронепояс, вместо 400 у Монтаны. Особенно, она лучше танкует под острым углом носом, ибо почти в два раза меньше по ширине и попасть ей в нос под переднюю башню, как и в траверз уже гораздо сложней. Монтана же в ширину будет как эсминец в длину и промахнуться даже с дистанции 20 км+ уже нереально.

   А так в остальном по сути все верно изложено, в этом "мини гайде", единственно что хотел бы добавить, по Японской ветки, многие прямо орут, какой Изюм кактус. Товарищи, Изюм в топе, далеко не кактус и мало того, он по сути не уступает той же Айове. Есть свои +/- у обоих, но в целом они на одном уровне. И если , вы на Изюме не смогли, то виной тому не корабль, в ваши не совсем прямые конечности, как то так

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 305 публикаций

   Это лично мое имхо. Ветка АмЛК заканчивается на Айове... Монтана же, это совсем не ЛК по сути, это огромный КР, с орудиями от ЛК ну и прочими плюшками. Почему КР? Да все просто, она не танкует, от слова совсем. Пробивают все кому не лень, начиная с 6-го лвл. Да да, играя как то глубоко ночером, балансер смог, сваял видимо всех кто были в онлайне, там от 6 до 10 были. Так вот, Фусо, под углом где то в 45% прислал мне в траверз аж на 50к, весело то так. Я же ему в ответ тот же полтинник прописал, но вы извините, 6 и 10 лвл, это же две большие разницы. Ну да ладно, опустим этот конкретный пример. Нас прошивают в корму (причем там откуда то цитадели, за 4-й башней. Откуда? Я так и не понял), нас пробивают в траверзы, нас пробивают строго в нос, а борт как нам влетает? Это просто сказка, получить в борт от Ямато и не только 80-90к за залп, это к бабке не ходи. Сам столько прописывал ей с Айовы, ну и сам столько получал на Монтане. Ямато танкует в разы лучше, его читерный калибр пробивает вообще тупо все, а с дистанции ближе 15км, он пробивает все уже и под любыми углами, рикошетов и непробитий практически нет. Правило 13 калибров, видимо не действует на его 460 мм, хотя и должно.

   Субъективно Айова куда лучше танкует, имея 300мм бронепояс, вместо 400 у Монтаны. Особенно, она лучше танкует под острым углом носом, ибо почти в два раза меньше по ширине и попасть ей в нос под переднюю башню, как и в траверз уже гораздо сложней. Монтана же в ширину будет как эсминец в длину и промахнуться даже с дистанции 20 км+ уже нереально.

   А так в остальном по сути все верно изложено, в этом "мини гайде", единственно что хотел бы добавить, по Японской ветки, многие прямо орут, какой Изюм кактус. Товарищи, Изюм в топе, далеко не кактус и мало того, он по сути не уступает той же Айове. Есть свои +/- у обоих, но в целом они на одном уровне. И если , вы на Изюме не смогли, то виной тому не корабль, в ваши не совсем прямые конечности, как то так

В одном посте 2 разные позиции. По 10 уровню значит корабль плохой, а по 9 кто не смог - криворукий.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

Как там ямато? :)

 

Нравится. Вообще все ЛК в японской ветке нравятся, кроме "Миоги". Ну и "Конго" изувечили по сравнению с тем, какой я ее помню. Разгребу работу немного - набросаю так же тезисно по японцам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

отличный рассказ!)

как-то непонятно с New Mexico, на нём самое большое кол-во попаданий из ГК, а за бой дают ничтожно мало очков опыта,

на предыдущих ЛК 1-2к стабильно, а этотого чет туго с опытом

со слов автора на Colorado вообще мучаться и страдать придется 

после нью-йорка до норки амер ЛК в просаке, че за дела

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×