Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Kraus_Maffei_SdKfz

"Ishizuchi" - японский линкор IV уровня

В этой теме 1 297 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 153
[9-MAY]
Коллекционер, Бета-тестер
10 327 публикаций
8 149 боёв

Короче мужики, это чемодан без ручки. Очень жалею о покупке.

 

С таким ГК он почти не играбелен. Самое плохое что многие линкороводы знают об этом и расстреливают нас издали, а нам ответить нечем, сближение для нас смерть т.к брони почти нет, а та что есть помогает только против легких крейсеров Ему еще и цену убавили на 30% до 400р всё равно думаю желающих мало будет его купить

Изменено пользователем Alkena
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
50 публикаций
9 502 боя

Покатался для освежения памяти сегодня. Запаса прочности очень мало у этого кораблика, можно распределять перки на уменьшение пожара и более быстрое восстановление, но это не помогает. Горит он хорошо, и проседает по ХП весьма быстро. Дальность ГК принуждает на сближение, но он слабоват для ближнего боя, тает, как пломбир в жару. Если слаб, ну пусть будет дальность. Если нет дальности, ну наверное должен быть покрепче в плотном огневом контакте. А сейчас ни дальности, ни крепости. Бражка какая-то.

 

Добавлю. ББ вообще не использую, абсолютно неадекватные снаряды. Зато фугасам надо отдать должное. Эсминцы прямо лопаются иногда. Процент пожаров весьма неплох. В одном бою, 30 попаданий - 9 пожаров. 30к дамаг по урону, 11к дамаг по пожарам. С пожарами неплохо у него, это надо признать. И когда он попадает, и когда в него))

Изменено пользователем _revelator_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Сегодня также катал для освежения. Взял Кракена и кучу всяких калибров. Стрелять только ББ!!! Крейсера - это наш хлеб. Конечно, брони маловато но основная проблема лично у меня на Ишизучи - это авики. Кручусь как могу но выносят знатно. ПВО нету, перекладка медленная. корпус длинный (((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

объясните, нафига нарисовали не стреляющие пушки на ГК??????

 

 

Просмотр сообщения_revelator_ (21 Фев 2016 - 17:04) писал:

Покатался для освежения памяти сегодня. Запаса прочности очень мало у этого кораблика, можно распределять перки на уменьшение пожара и более быстрое восстановление, но это не помогает. Горит он хорошо, и проседает по ХП весьма быстро. Дальность ГК принуждает на сближение, но он слабоват для ближнего боя, тает, как пломбир в жару. Если слаб, ну пусть будет дальность. Если нет дальности, ну наверное должен быть покрепче в плотном огневом контакте. А сейчас ни дальности, ни крепости. Бражка какая-то.

 

Добавлю. ББ вообще не использую, абсолютно неадекватные снаряды. Зато фугасам надо отдать должное. Эсминцы прямо лопаются иногда. Процент пожаров весьма неплох. В одном бою, 30 попаданий - 9 пожаров. 30к дамаг по урону, 11к дамаг по пожарам. С пожарами неплохо у него, это надо признать. И когда он попадает, и когда в него))

бб только с 8 км по 5-10к без пробития цитадели вылетает. 


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

бб только с 8 км по 5-10к без пробития цитадели вылетает. 

 

У меня и с 12 цитадели вылетают! Не регулярно но часто... И это при том что руки кривые. А даже если вылетело 5-10 к как вы пишете без цитадели - что в этом плохого? ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
50 публикаций
9 502 боя

Попробовал ББ, заваншотил куму примерно с 6-ти километров совершенно целого. Цитадели идут, согласен) С вайоминга сшибал по 6к с дистанции 11 км. бб-шками. Вроде и не так все плохо.

Изменено пользователем _revelator_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
90 публикаций

купил сегодня.

несколько боев откатал. странное ощущение. я знал что он кактус, поэтому ничего от него сверхъестественного не ожидал,  покупал больше для коллекции, благо стоит он копейки. самое страшное в нем это его дальность стрельбы. 13 км это очень мало.  броня тоже никакая, линкоры нас просто пробивают, даже в лоб.

но вот все остальное вроде не плохо, скорость отличная, башни крутятся быстро, стволов много, и не сказать чтобы очень косые.

стреляю в основном только фугасами, бб почти не использую, ибо даже в борт с 10км они наносят смешной урон. в прошлом бою всадил в конго полный залп в борт с 7 км, 5 попаданий - 7к урона. маловато. 

короче специфический корабль. может еще покатаю на нем, подумаю как его лучше применять

П.С, у него на башнях какие то пушки установлены, они как то принимают участие в жизни корабля? или текстурка просто?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

У меня и с 12 цитадели вылетают! Не регулярно но часто... И это при том что руки кривые. А даже если вылетело 5-10 к как вы пишете без цитадели - что в этом плохого? ;)

 

я не говорил что это плохо)) наоборот, хорошо что без цитаделей вылетает до 10к. стрелять далбше 8 км и периодически видеть попадания без домага или -800?) лучше фугасами до 5к и башни ломать)))

псы считаю что исиджучу апнули с патчем, теперь омахи убегают))

ппсы зато авиков больше стало и аж ищут на карте меня коллективным фокусом(((

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

Купил вчера как подарок самому себе.

Это линейный крейсер, а не линкор, играя на нём мы - охотники на крейсера:наша броня на этих уровнях ни одним крейсером не пробивается, ББ орудий могут пробивать только крейсера,причём хорошо,а фугасы очень даже хорошо работают по линкорам. Наш корабль не предназначен для боев с линейными кораблями,он лидер крейсеров. Скорость очень часто спасает и помогает занять нужную позицию,а ПМК хорошо работают на расстоянии в 2 км, а ещё все наши орудия могут сводиться на 30 градусном угле от носа и это очень большой плюс. Единственное что бесит - это дальность стрельбы маленькая и ужасная пожароопасность: когда не вкачал перк на ППО,то горел каждые 2 попадания даже от 130мм калибра - это дикий простите меня перебор

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
50 публикаций
9 502 боя

Сегодня был бой с большим перевесом в нашу пользу, у противника остались нью-йорк с авиком. Решил подамажить (в борт!) бб-шками американца. 5 залпов влупил в борт, дистанция 8-10 км. 1 - вообще без дамага, 3 - на 800 каждый, и только 1 - на 5800. Надо добавить, что линкору было не до меня, он отбивался от крейсера и эсминца, поэтому я мог спокойно пострелять. Были бы один на один, мне бы не поздоровилось.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
764 публикации
1 768 боёв

Сегодня был бой с большим перевесом в нашу пользу, у противника остались нью-йорк с авиком. Решил подамажить (в борт!) бб-шками американца. 5 залпов влупил в борт, дистанция 8-10 км. 1 - вообще без дамага, 3 - на 800 каждый, и только 1 - на 5800. Надо добавить, что линкору было не до меня, он отбивался от крейсера и эсминца, поэтому я мог спокойно пострелять. Были бы один на один, мне бы не поздоровилось.

 

Я тебе больше скажу: его ББ с 8-10км даже миоги пробить не могут перпендикулярно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
1 380 боёв

Сегодня был бой с большим перевесом в нашу пользу, у противника остались нью-йорк с авиком. Решил подамажить (в борт!) бб-шками американца. 5 залпов влупил в борт, дистанция 8-10 км. 1 - вообще без дамага, 3 - на 800 каждый, и только 1 - на 5800. Надо добавить, что линкору было не до меня, он отбивался от крейсера и эсминца, поэтому я мог спокойно пострелять. Были бы один на один, мне бы не поздоровилось.

 

НЕ в борт лупить на было, а по надстройкам.
Изменено пользователем KOP3EHb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Йорка *** пробьешь! Хотя с дистанции 10+ км ему нормально заходят ББ в палубу, и Николаю тоже! Тут баллистика Ишизучи помогает. Но один фиг драться с Колей и Нью-Йорком Ишизучику противопоказано.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
956
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 005 публикаций
8 767 боёв

Купил вчера как подарок самому себе.

Это линейный крейсер, а не линкор, играя на нём мы - охотники на крейсера:наша броня на этих уровнях ни одним крейсером не пробивается, ББ орудий могут пробивать только крейсера,причём хорошо,а фугасы очень даже хорошо работают по линкорам. Наш корабль не предназначен для боев с линейными кораблями,он лидер крейсеров. Скорость очень часто спасает и помогает занять нужную позицию,а ПМК хорошо работают на расстоянии в 2 км, а ещё все наши орудия могут сводиться на 30 градусном угле от носа и это очень большой плюс. Единственное что бесит - это дальность стрельбы маленькая и ужасная пожароопасность: когда не вкачал перк на ППО,то горел каждые 2 попадания даже от 130мм калибра - это дикий простите меня перебор

 

Именно. Вступать в бой с настоящими ЛК на нем без крайней необходимости не нужно, нужно поддерживать атаку крейсеров. Кроме того, 10 стволов с адскими фугасами позволяют легко множить на ноль эсминцы, тут главное контролировать момент пуска торпед и вовремя маневрировать. Короче, вполне нормальный кораблик. Может быть, не имба, но у меня лично никакого дискомфорта при игре на нем не возникает. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Я за время акции пытался сбить Х3 на этом кораблике, за 5-7 боев этого не вышло.

Забавляют залпы ББшек по вайомингу с 8км ровно в борт - 3-4 попадния и ноль урона, т.е тупо не пробил(ваши 5-10к урона вылетают только тогда, когда надстройки целые и с них можно снять ХП, но если там ХП нет, то уже в бронированный корпус мы ничего сделать не можем). ББ тут только по КР, и только в борт и по рельсоходам, иначе либо мимо, либо копейки урона...

Изменено пользователем HotDogich

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
50 публикаций
9 502 боя

Залп с 7-ми километров бб-шками в борт Миёги 6 попаданий - 0 урона. Фугасами, 3к - 4к стабильно выдает, против линкоров только фугасы выходит. Все равно сходишься с одноклассниками и одногруппниками на короткую дистанцию, как ни крути)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Залп с 7-ми километров бб-шками в борт Миёги 6 попаданий - 0 урона. Фугасами, 3к - 4к стабильно выдает, против линкоров только фугасы выходит. Все равно сходишься с одноклассниками и одногруппниками на короткую дистанцию, как ни крути)

 

А в близи мы все такиж кое как даем залпы ББ в 5-8к, а они нам цитадельки пробивают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
992 публикации
12 094 боя

Сегодня попробовал ОФ по линкорам. Результат превзошел ожидания! Сжег Вайоминга и Арканзаса!По линкорам действительно лучше ОФ! Единственное, тут есть зависимость от перков на живучесть у врага... Вайоминг и Канзас сгорели весело а вот Кавачи никак не хотел)))

19:23 Добавлено спустя 1 минуту
Если нет авиков я на Ишизучи боюсь только Нью-Йорк. С остальными можно пободаться, хотя естественно в приоритете крейсера.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
199
[GDM]
Бета-тестер, Коллекционер
354 публикации
7 119 боёв

Взял по акции капитанов японских переобучать, в принципе результаты не хуже, чем на Myogi получаются. Но вот с победами как-то не задалось.

ЛК 4 Ishizuchi 6 33.33 1022 46945 1.67 0.33 33.33 2.5 2524

 

Основной корм - крейсера. Залп из 10 ББ с неплохой кучностью (в сравнении с Вайомингом и Арканзасом) не каждый крейсер переживет.

С ЛК сложнее, приходится долго расстреливать их ББ, стараясь не подставлять борт. Не помню, удалось ли хоть одну цитадель выбить с ЛК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×