Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Fuso [0.5.16.Х]

  

1 854 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 792 комментария

Рекомендуемые комментарии

105
[BOMBA]
Участник
250 публикаций
16 966 боёв

ну захватывать флагов - там не было и эсм тоже не он бил. выходит только урон.. 

17:40 Добавлено спустя 1 минуту
посмотрел так в бою у вас почти один 5 лвл, вот он на 8 в основном набивал а по ним тяжелее гораздо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 701 публикация
4 649 боёв

ну захватывать флагов - там не было и эсм тоже не он бил. выходит только урон.. 

17:40 Добавлено спустя 1 минуту
посмотрел так в бою у вас почти один 5 лвл, вот он на 8 в основном набивал а по ним тяжелее гораздо.

   Да , ок . Я уже осознал , что я дно , а тот парень красаучик :rolleyes:.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
105
[BOMBA]
Участник
250 публикаций
16 966 боёв

я сам шокирован был на изюме, он реально 3300 набил причем уровень боя был 7-8 лвл. Да и вобще фусо имба вместе с мексикой, мне от фусы с 16 или 18к прилетало 30к на изюме

, вот это точность, имхо самая лучшая, помножить на то что 12 стволов имба.

18:19 Добавлено спустя 1 минуту

это как квас в танках

 

18:19 Добавлено спустя 1 минуту
или кв-2 до нерфа

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

где глянуть дальность стрельбы пмк на всех лк яп линейки ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

где глянуть дальность стрельбы пмк на всех лк яп линейки ?

Есть несколько способов:

1) в порту выбрать лк, открыть в ТТХ вкладку артиллерия, навести курсор на орудия ПМК, прочитать дальность. И так для каждого.

2) пройти по ссылке в тему на форуме, которая находится в разделе "сравнение кораблей и классов", открыть вкладку "таблица ТТХ", найти строчки ПМК, прочитать дальность.

3) воспользоваться сайтами с сравнением характеристик кораблей, уже 2 таких есть. Но там только парами можно посмотреть. На форуме где-то были ссылки.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[VANOM]
Участник
134 публикации
4 480 боёв

 

shot-15.09.16_17.59.56-0240.jpgshot-15.09.16_18.00.00-0952.jpgshot-15.09.16_18.00.04-0536.jpgтоже похвастаюсь, с вашего позволения, без ПА и флагов

shot-15.09.16_17.59.56-0240.jpg

shot-15.09.16_18.00.00-0952.jpg

shot-15.09.16_18.00.04-0536.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Подскажите, какие перки брать капитану на 4 и 5 уровнях?      

На 4-м уровне- "Усиленная огневая подготовка". +20% к дальности стрельбы ПВО очень помогает стричь еще на подходе летающий проказников!

На 5-м уровне- только если "Профилактика" Хотя как таковая она в принципе не нужна, т.к модули практически не выбиваются. Бывает крайне крайне редко. А тратить на это 5 очков- я считаю это слишком дорого! Данный перк в принципе подойдет только эсминцам, т.к они страдают довольно часто от крита или выхода изс строя торпедного аппарата.

В общем по моему ИМХО- перк 5-го лвл лк не нужен А вот перк 4-го лвл (Усиленная огневая подготовка), очень нужная вещь!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

Полагаешь более полезным будет распределить 5 очков на 2-3 других умения? Например, противопожарная подготовка(2) и повышенная готовность(3)?

Изменено пользователем Zebar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Полагаешь более полезным будет распределить 5 очков на 2-3 других умения? Например, противопожарная подготовка(2) и повышенная готовность(3)?

Думаю да!

Повышенную готовность бери- это минус 10% к перезарядки ремонтной команды очень даже спасают!

Противопожарную подготовку я не ставил- да и смысл дает она -7%. Ни с первого, так со второго залпа подожгут)))))))

Я бы на твоем месте поставил бы или "суперинтендант" или "бдительность" (оба перка на 3 лвл). Хотя себе я ставил "Бдительность". Раньше увидишь торпеды- будет больше времени сманеврировать (но для этого надо ставить модернизацию на маневр).

 

Я себе на командира лк ставил такие перки:

1 лвл: Базовая огневая подготовка, Основы борьбы за живучесть.

2 лвл: Мастер наводчик.

3 лвл: Повышенная готовность, Бдительность.

4 лвл: Усиленная огневая подготовка.

 

 

 

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 108
[SMILE]
Коллекционер
2 866 публикаций
12 139 боёв

Мастер на все руки, должен зайти на лк, особенно с суперинтендантом, голдовой хилкой и в ранговые бои. Пожары хилятся хорошо, а там они будут составлять основной дамаг по лк. Ну и еще -10% к ремке в плюс к повышенной готовности. Кд голдовой ремки будет 64 с, а хилки 72 с

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

 Я себе на командира лк ставил такие перки:

1 лвл: Базовая огневая подготовка, Основы борьбы за живучесть.

2 лвл: Мастер наводчик.

3 лвл: Повышенная готовность, Бдительность.

4 лвл: Усиленная огневая подготовка.

У меня капитан пока в таком варианте.

1. Базовая огневая подготовка.

2. Мастер-наводчик.

3. Суперинтендант. (Оч. часто расходую все хилки. Мне бы ещё парочку.:)

4. Усиленная огневая подготовка.

 

Ну и ещё 1 очко в запасе.

Изменено пользователем Zebar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 561
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

А я поставил себе противопожарную подготовку. Вместе с соответствующими модулями, получается так, что больше 1 пожара - вижу редко. Один раз за бой - бывает два пожара. Насчет бдительности, как-то сомнительно. 20% всего, это не так много, чтобы линкор успел отвернуть от торпед увидя их на 20% раньше. Как-то привык уворачиваться от торпед, еще до того как их увижу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
75 публикаций
922 боя

У заядлых ЛК само прокачивается умение под названием "пятой точкой чувствую, оттуда торпеды должны придти":teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Думаю да!

Повышенную готовность бери- это минус 10% к перезарядки ремонтной команды очень даже спасают!

Противопожарную подготовку я не ставил- да и смысл дает она -7%. Ни с первого, так со второго залпа подожгут)))))))

Я бы на твоем месте поставил бы или "суперинтендант" или "бдительность" (оба перка на 3 лвл). Хотя себе я ставил "Бдительность". Раньше увидишь торпеды- будет больше времени сманеврировать (но для этого надо ставить модернизацию на маневр).

 

Я себе на командира лк ставил такие перки:

1 лвл: Базовая огневая подготовка, Основы борьбы за живучесть.

2 лвл: Мастер наводчик.

3 лвл: Повышенная готовность, Бдительность.

4 лвл: Усиленная огневая подготовка.

Интендант, не, не нужен? Это ведь 15к хп где-то. Пара полных пожаров. А от торпед всё равно перк мало преимущества дает. Просто не надо в одну каску на эсминец идти. Нафига берете Мастера наводчика? Если башни повернуть заранее и воевать только с одного борта, то он и не нужен вовсе. Противопожарка на его месте имхо выгоднее смотрится. 

Подскажите, какие перки брать капитану на 4 и 5 уровнях?      

Мои рекомендации даны под спойлером "прочее".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
921 публикация
3 714 боёв

Интендант, не, не нужен? Это ведь 15к хп где-то. Пара полных пожаров. А от торпед всё равно перк мало преимущества дает. Просто не надо в одну каску на эсминец идти. Нафига берете Мастера наводчика? Если башни повернуть заранее и воевать только с одного борта, то он и не нужен вовсе. Противопожарка на его месте имхо выгоднее смотрится. 

Мне суперинтерндант не нужен! Обычно в конце боя у меня 1 хилка остается Зачем мне еще +1? +20% торпед меня больше спасает, когда авик налет устраивает. А маневрирование и перекладка руля вам ничего не говорит?Играть на Амаги без маневра- это равносильно убиться ап стену:teethhappy: Вот поэтому и ставил мастера наводчика! Довольно часто в бою приходится перекладывать рули или попросту маневрировать.

 

P.S: Может на Ямато и понадобится "суперинтендант".

А я поставил себе противопожарную подготовку. Вместе с соответствующими модулями, получается так, что больше 1 пожара - вижу редко. Один раз за бой - бывает два пожара.

Хотите сказать -7% прямо так хорошо помогают?

Если так- то поставлю его))))А то почти 2-е свободное очко уже вкачал))))))

Изменено пользователем Goga095

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 561
[KGB]
Альфа-тестер
1 384 публикации

Хотите сказать -7% прямо так хорошо помогают?

Если так- то поставлю его))))А то почти 2-е свободное очко уже вкачал))))))

 

Я его ставлю на все свои линкоры, вместе с системами БЗЖ1&2. От пожаров не страдаю вообще. Обычно пожар бывает один, и я его даже не тушу, очень редко - два. При том, что "суперинтендант" у меня всегда работает на все 100. Т.е., я постоянно в атаке, постоянно выгребаю, и редко когда к концу боя остаётся хоть одна хилка. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
29 публикаций
731 бой

Отыграл пока только пару боев. Очень хорош даже по сравнению с Нью Мексико - 24.5 узла все же дают возможность хоть куда-то успеть + дальность огня у японцев очень радует. Оба боя были в топе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

у меня из навыков

1. ур - Основная огневая подготовка (Увеличивает эффективность орудий до 155 мм: на 10% ускоряет перезарядку и повышает эффективность ПВО.)

1. ур. - Основы борьбы за живучесть (На 15% ускоряет восстановление модулей, тушение пожаров, ликвидацию затопления.)

2 ур. - Экспертное наведение (На 2,5 град/сек увеличивает скорость поворота орудийных башен главного калибра калибром до 155 мм 
На 0,7 град/сек - калибром более 155 мм.)

3. ур. - Повышенная готовность (На 10% уменьшает время перезарядки навыка «Аварийная команда»)

4. ур. - Усиленная огневая подготовка (На 20% увеличивает дистанцию атаки вооружения калибром до 155 мм. Распространяется на ГК, ПВО и ПМК.)

сейчас собираю на 5 ур., но пока не определился, что качнуть...может даже ничего :coin:

08:38 Добавлено спустя 1 минуту
ах да, склоняюсь к 5 ур. Последний шанс (На 9% увеличивает скорость перезарядки всего вооружения при остаточном количестве очков боеспособности менее 20%.). Либо всё вливать в живучесть 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×