Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 055 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 13 365 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
17 публикаций
5 335 боёв
В 02.09.2020 в 21:57:43 пользователь One_pipper_Roman сказал:

А вот обязательно так себя насиловать?

https://proships.ru/stat/ru/p/125662085-_____BITCOIN____/

Может стоит поучиться играть? По-дурацки звучит "учиться играть", но актуально.

Людям в этой игре не нужны победы(основной массе,как я понял),думаю нет,не стоит.Буду играть на задания, не обращая внимания на победы,так проще.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 017 боёв
Сегодня в 20:45:15 пользователь _____BITCOIN____ сказал:

Людям в этой игре не нужны победы(основной массе,как я понял),думаю нет,не стоит.Буду играть на задания, не обращая внимания на победы,так проще.

Для заданий есть кооп. А для тех, которые начинаются с "в победном бою..." всё таки придется попотеть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Как так подбираются команды? Чудеса в решете...

Иду на точку с шимаказом, прикрывать, на точке никого нет, все для него опасные засветились на другом фланге. Поворачивает и трет линию на фланге, чуть не сливается от Ташкента, иду за ним помогать, он уже возвращается, ну думаю, дошло, идет точку брать, и я к точке. Ага... Разворачивается и через минуту отправляется в порт от того же Ташкента... Семь кораблей в одной точке на противоположной части карты. Бросили фланг и центр. Квинтэссенция $#&%3&^%...

Мог бы чаек пить на респе, ничего бы не поменялось. :cap_tea: 

 

Скрытый текст

 

shot-20.09.04_11.33.24-0028.jpg

shot-20.09.02_16.39.05-0942.jpg

 

 

Изменено пользователем anonym_j6T5wekWGtvv
П. 3.2 Правил форума. При добавлении в сообщение нескольких изображений или видео, они должны быть убраны под спойлер.
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв
В 03.09.2020 в 20:45:15 пользователь _____BITCOIN____ сказал:

Людям в этой игре не нужны победы(основной массе,как я понял),думаю нет,не стоит.Буду играть на задания, не обращая внимания на победы,так проще.

Поверь ,два  -два  с половиной   года назад    было все по  другому .. Я не знаю  почему  , но сейчас  ЦА поменялась  коренным образом  :Smile_sceptic:.. И только здесь  бывает можно найти общие точки и поностальгировать  , поэтому и сижу )) 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Точка, с камнем на центре. По обеим сторонам два десятых эсминца, оба знают друг о друге. Эсм из нашей команды выходит из-за камня, ставит дымы и начинает постреливать по линкору вдали... Через десять секунд принимает полный веер торпед... Смотрел на это как завороженный. Пересел на Нептун, так практически каждый бой пол команды подобного контингента... :cap_wander_2:

 

Заходят алеши СК подрубить

Всего-то и надо - в бою победить

Не знают алеши об этом, увы...

И треплют нормальным ребятам нерВы...

 

(Со всем уважением ко всем Алексеям)

 

  • Плюс 1
  • Круто 1
  • Ха-Ха 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 873
[ODINS]
Участник
14 356 публикаций
34 230 боёв
Сегодня в 16:29:48 пользователь Ironbase сказал:

Эсм из нашей команды выходит из-за камня, ставит дымы и начинает постреливать по линкору вдали...

Часто  :Smile_Default:..Вижу  ,порой  , только  ..пятки  далеко  не  последних  в  этой игре эсминцеводов . :Smile_trollface: Те которые  .."на мужика"  исчисляются максимум  десятком  , но  все зависит от корабля  на котором  они вошли  ,довольно часто тачанка никуда не годится сама по себе .. поэтому "пятки  " :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций

Прокачиваю ветку и сегодня на Нептуне винрейт 30%, как и вчера. На Эдинбурге общий 65%.

Но, вот, попалась нормальная команда, просто нормальная, тогда и ты показываешь результат. Так чаще всего и бывает. Разница в качестве команд на этих двух кораблях огромна. И как это объяснить? Очень странно...

Корабль обвешан бустами на прокачку, может в этом дело? :Smile_Default:

Скрытый текст

win.thumb.jpg.3c40fca6c313a64098a71bef2dffadcc.jpgwr.jpg.53049f20bede5f8a756180d6c5868ae2.jpg

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Основная претензия - обновите тиммейтам скилл на миникарту, мне кажется текущая база устарела и уже в упор не видит продавленные фланги.:Smile_trollface:

Скрытый текст

1010984562_.png.e6b891c5aeed0ad9d0f45bcb762f14ba.png


 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 341
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
5 213 публикации
15 017 боёв
Сегодня в 16:13:43 пользователь Farlah сказал:

Основная претензия - обновите тиммейтам скилл на миникарту, мне кажется текущая база устарела и уже в упор не видит продавленные фланги.:Smile_trollface:

  Показать содержимое

1010984562_.png.e6b891c5aeed0ad9d0f45bcb762f14ba.png


 

Это высший уровень. Обычно с и так ослабленного на старте фланга пара одаренных полбоя плывет на другой, чтобы доплыв минут за 7-10 тут же слиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Ну и денёк сегодня, с самого утра редкостные фрукты созрели. Но почему они в моей команде 12 боёв подряд. Особенно доставил 45% ЛК. У меня с крейсера по нему только треть залпа попадает - он половиной своего залпа попадает в меня 3 раза подряд. Расстояние больше 15 км. Очень бы хотелось верить: в честность ВБР, в то что маневры должны помогать, в то что у ЛК разброс снарядов большой должен быть. Но 45% нужно чем-то в игре держать, вот и держат за счет моих нервов. 

Изменено пользователем XuDoY
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации

Всем привет. Раз уж тут можно выкладывать скриншоты неудачных серий, добавлю свои для примера:

wsa1.thumb.jpg.4d03a16ce0c9026179757d0660125ace.jpgwsa2.thumb.jpg.cfb3caa6133ab277e8f91a5202c809b2.jpg

 

урон и проальфа вроде были в норме, но нет

 

akz.thumb.jpg.2ac2563ed45c873ed6586588daffeaab.jpg

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 3
  • Круто 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 18:18:35 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

Всем привет. Раз уж тут можно выкладывать скриншоты неудачных серий, добавлю свои для примера:

.....

......

урон и проальфа вроде были в норме, но нет

 

akz.thumb.jpg.2ac2563ed45c873ed6586588daffeaab.jpg

Жму руку, бро! К сожалению бывает иногда и  меня такие дни... Я это называю "режим угнетения" и раньше тут тоже искал происки разрабов и их подкрученного сервера... Но правда проще оказалась: на притяжение 1000-2000 серий боёв такие серии вполне закономерны с точки зрения теории вероятности  (кидаем вроде как монетку 50% победа, 50% поражение)... Причем нужно учитывать ещё, что влияние отдельно взятого бойца на исход боя ~10% (так как в команде ещё 11 тел, и не все они проявляют такую рьяность к победе)... Вообщем серии из 10 возражений/побед подряд на промежутке в тысячи боёв вполне закономерны. Но нужно сделать скрины прийти и выложить их на форум (без шуток)... Я лично именно так и делаю,- как правило баланс побед/поражений сразу сильно выравнивается у меня... Чего и Вам желаю - так что всё правильно сделал. Единственное только ещё замечание в догоночку: на эсминцах значительно труднее играть, чем на крейсерах или линкорах... может дело ещё в этом.

P.S. И вот тут ещё поднял свои расчёты по теории вероятности получается так (велись в своё время долгие дебаты по режиму угнетения в WoW): на каждую 1000 боёв вполне себе вероятна серия из 10 поражений подряд... это в пределах нормы (при том, что Вы ~50% "беляш")... у "баклажанов" серии будут немного лучше, но не намного (не забываем, что кроме Вас в команде ещё 11 человек бацает/брякает им иногда вообще там фиолетово на всё... такой бой в соло не потянешь ну никак, здесь Вам не шахматы)... что то нивелируют противники, что то нивелируют союзники... приходиться вертеться как уж на сковороде - не каждый бой можно потянуть, даже если ты Геракла во плоти.

Изменено пользователем shar_k_
отредактирован завуалированный мат
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 21:51:30 пользователь Max_Seal сказал:

Вообщем серии из 10 возражений/побед подряд на промежутке в тысячи боёв вполне закономерны

Нет никаких серий из 10 побед, и даже из пяти. Когда-то попадались. Но уже давно такого не было. Самое большое число проигрышей, когда напялишь камуфляж, сигналы элитные и качаешь ветку. 

  • Плюс 5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 07.09.2020 в 22:42:39 пользователь Ironbase сказал:

Нет никаких серий из 10 побед, и даже из пяти. Когда-то попадались. Но уже давно такого не было. Самое большое число проигрышей, когда напялишь камуфляж, сигналы элитные и качаешь ветку. 

Это что же выходит, если я в каждом бою с полным комплектом сигналов и камуфляжей, то у меня побед вообще не должно быть?

  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
798 публикаций
Сегодня в 00:01:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

Это что же выходит, если я в каждом бою с полным комплектом сигналов и камуфляжей, то у меня побед вообще не должно быть?

У меня так... :Smile_Default: Уже под полтос боев на Нептуне, побед 35%. :Smile_great: А играю "вроди" на 50-55%, в тройке по опыту, да толку... На Кагеро было похожее и некоторых других корабликах (не на всех, естественно).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
Участник
264 публикации
В 07.09.2020 в 19:18:35 пользователь KPoBoWagHbIu сказал:

урон и проальфа вроде были в норме, но нет

 

akz.thumb.jpg.2ac2563ed45c873ed6586588daffeaab.jpg

ага

560324118_2.thumb.png.651919ce77875cef4cd0b81d939ac0a7.png

 

И вообще, какие-то странные серии сливов происходят в последние месяцы, причем длятся не один день...

Недавно на Минотавре была схожая картина первые 50-60 боев, а потом на Петропаловске, только уже заключительные 40-50 боев из 110 (играю на десятках по 110 боев пока что). 

Я хз, как это можно объяснить.

 

Изменено пользователем fan222

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 01:01:59 пользователь fan222 сказал:

..Я хз, как это можно объяснить.

В первую очередь тут нужно держать в голове тот фактор, что кроме тебя в команде ещё ~11 тел играют... Тобишь не всё зависит от тебя (как у шахматных гроссмейстеров, например), а только примерно ~10% результата или около того...

К слову сказать, может вполне иметь место и обратная картина: тело будет все бои полным AFK стоять, а нет-нет да и будет выигрывать его команда всё равно... Причём с результатом близким к вполне достойным ~45-47%...

Ещё в одной теме подробно разбиралось, что AFK-еры ещё на самом деле не самые плохие союзники в команде: гораздо хуже те, кто просто в самом начале боя прёт в одиночку и тупо сливается, не принеся команде ничего, кроме минуса по очкам. А так где то тело стоит на заднем плане, может чего то замышляет - враги бояться (затаился где то враг, кемперит наверное или что то в этом духе).

Потом в похожей очень теме "Как выключить режим угнетения?!" мы осенью 2019 года, как сейчас помню, пришли к выводу, что на каждую ~1000 боёв серия из ~10 поражений это вполне себе в соответствии с теорией вероятностей (из расчета 1 победа на 1 поражение в серднем результате)... Понятно, что у красных будет чуть хуже, у фиолетовых чуть лучше, но где то так... Понятно, что серии из 7 поражений подряд, например, будут встречаться даже чаще чем из 10... Чтобы убедиться в этом нужен обычный калькулятор и 15-20 минут времени для проведения простейшего расчёта...

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 358
[BOOOM]
Участник
2 121 публикация
41 881 бой
Сегодня в 02:42:03 пользователь trsg сказал:

Наверное, просто не повезло:Smile_facepalm:. Я порой хз что нужно делать в этой игре, чтобы победить.

На линкоре не играть, т.к. полностью зависишь от живучести союзных эсмов.

Сегодня в 04:19:46 пользователь Max_Seal сказал:

Тобишь не всё зависит от тебя (как у шахматных гроссмейстеров, например), а только примерно ~10% результата или около того...

А вот и нет. Если постоянно играешь через пень-колоду и не можешь лучше, то может и 10%, а можешь тащить за себя и за соседних 40%-ных "Алексеев" - значительно больше. А кто и как играет, может сам для себя увидеть в экране послебоевой статистике - постоянно попадаешь в топ-3 - умеешь тащить, находишься ниже середины - ты бесполезный балласт. А процент побед полноценно не отражает умения игрока, особенно на выборках менее этак 100...300.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
883 публикации
8 965 боёв
Сегодня в 05:32:48 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

....А вот и нет. Если постоянно играешь через пень-колоду и не можешь лучше, то может и 10%, а можешь тащить за себя и за соседних 40%-ных "Алексеев" - значительно больше....

Если все 12 игроков в команде тащат бой одинаково (представим такой идеальный сферический случай в вакууме), то получается у каждого из них вклад в побуду около ~8,33%.... То есть 10% это я ещё польстил даже многим "беляшам"... Ну с "фиолетами" сильно не знаком, но всё равно уверен, что не могут они тянуть сразу против трёх, например, среднестатических игроков, которое тоже не стоят на месте, а делают в него "пиу-пиу", захватывают точки и т.д., но в общем не дятлы полные. То есть тут разница в игре уже больше где то на кончиках пальцев, а не в разы. (И вообще фиолеты ИМХО - это уже больше про слаженную командную игру между несколькими кораблями, так скажем ОПГ, а не про отдельных индивидуальных игроков каждый на своём корабле "вась-вась", общающихся через чатик и доступные "быстрые команды").

И ещё такой немаловажный фактор: на Рандоме ты не знаком ни с игроками-союзниками, ни с противниками... и толком не знаешь что от них можно ожидать (какого они уровня игры), поэтому приходиться даже против последнего Алехана перестраховываться и осторожничать, не играя в полную силу, а как против опытного и коварного противника. Вот и получается вклад в победу даже хорошего игрока 10-15%. Всё вышеизложенное понятно сугубо моё ИМХО. В Хон-Гиль-Донов, которые в одиночку регулярно-перманентно разносят половину вражеской тимы на Случайке я что то не верю, извините.

Изменено пользователем Max_Seal
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×