Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 021 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 735 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 01:27:13 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Немногие будут играть по схеме: зашел, три минуты плыл, засвет, два прилета, порт.

По-моему, как раз так они и играют. Я одних и тех же людей систематически встречаю. Они выходят в бой, идут бортом, залп-другой-третий (контрольный, если нужно) - и в порт. Красная проальфа и прочие регалии прилагаются.

 

Иллюзию волшебного пузыря создает то, что такие люди обычно играют без камуфляжей, перков, модернизаций, поэтому засвечиваются первыми, но так как засвет происходит на очень больших дистанциях в начале боя, то стабильно попадать по ним удается не всегда, ибо разлет снарядов очень уж большой на предельных дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 646 боёв
Сегодня в 01:42:02 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Иллюзию волшебного пузыря создает то, что такие люди обычно играют без камуфляжей, перков, модернизаций, поэтому засвечиваются первыми, но так как засвет происходит на очень больших дистанциях в начале боя, то стабильно попадать по ним удается не всегда, ибо разлет снарядов очень уж большой на предельных дистанциях.

Не исключаю, что это иллюзия. Но она (иллюзия) встречается и на небольших дистанциях. Запоминается, знаете ли, когда на Нагато стреляешь километров с 10-12 в ровный борт и все падает вокруг. И так три залпа подряд.)))

  • Круто 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 06:11:46 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Запоминается, знаете ли, когда на Нагато стреляешь километров с 10-12 в ровный борт и все падает вокруг. И так три залпа подряд.)

Конечно запоминается. А вот когда по тебе мажут в такой же ситуации- не запоминается.

Свойство человеческой психики, знаете ли.

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7
[IJN]
Участник
25 публикаций

сегодня на изумо играл весь вечер, проклятый корабль. боев 12 и ни одной победы. зачем нужна такая игра, если один негатив. Топовый, бои разные и по 0 за бой  бывает и по 130к набивает урон. Все больше и чаще приходит мысль - пора завязывать с этой игрой. Тем более.  по тем же причинам из друзей уже по году и более никого. Приходит мысль - режим подавления наверно не бред. 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 079
[AVAST]
Участник, Участник, Участник, Коллекционер
4 816 публикаций
14 375 боёв
Сегодня в 01:42:02 пользователь Privet_Pokemon сказал:

По-моему, как раз так они и играют. Я одних и тех же людей систематически встречаю. Они выходят в бой, идут бортом, залп-другой-третий (контрольный, если нужно) - и в порт. Красная проальфа и прочие регалии прилагаются.

 

Иллюзию волшебного пузыря создает то, что такие люди обычно играют без камуфляжей, перков, модернизаций, поэтому засвечиваются первыми, но так как засвет происходит на очень больших дистанциях в начале боя, то стабильно попадать по ним удается не всегда, ибо разлет снарядов очень уж большой на предельных дистанциях.

Вчера такая иллюзия на сталике  циркуляции выписывала, дистанции от 12 до 14км. Стрелял я с Петропавловска, Салем и ещё кто-то из ЛК. Ни одной цитадели :) Сквозняки и рикошеты в прямой борт. И так несколько раз, он просто издевался.

Изменено пользователем SergVA_76
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации
Сегодня в 07:31:52 пользователь Vitamin14 сказал:

. Все больше и чаще приходит мысль - пора завязывать с этой игрой. ... Приходит мысль - режим подавления наверно не бред. 

Во всех играх, где существуют какие нибудь вилки урона, будут приходить такие мысли.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 03:31:52 пользователь Vitamin14 сказал:

Тем более.  по тем же причинам из друзей уже по году и более никого. Приходит мысль - режим подавления наверно не бред. 

Зачем такое нужно разработчикам? Нет, ну, серьезно. Неужели они бы стали делать что-то, чтобы приводило бы к оттоку людей, если одна из целей всех подобных игр состоит в привлечении новых игроков и удержании старых.

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 09:39:04 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Зачем такое нужно разработчикам? Нет, ну, серьезно. Неужели они бы стали делать что-то, чтобы приводило бы к оттоку людей, если одна из целей всех подобных игр состоит в привлечении новых игроков и удержании старых.

Вряд ли  жесткий   алгоритм  такого типа  используется возможно правки небольшие есть  (ну не могут  извините  игроки  наблюдать картину  на протяжении  многих  лет ,я сам прошел через  это когда в соло  упоролся в Гиринга  и уронил  его  до 30 :cap_haloween:  ПП  ,как поперла потэнциалка это надо было видеть  :Smile_trollface:)   , но вот по  наличию  ботов  в  игре я совсем не уверен ))  Речь идет не о известных   шаблонах типа  стоял на респе   ,засветили  -поехал вперед  стреляя , речь идет о полноценном  неком  действии со старта боя  ,куда  то плывет  ,стреляет    )) 

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 10:58:34 пользователь Bifrest сказал:

я сам прошел через  это когда в соло  упоролся в Гиринга

Все дело в том, что люди хотят винрейта близкого к 50 % при очень малых выборках. Такая статистика не имеет смысла, и смотреть на все это стоит, когда собирается достаточное количество данных. 25 % побед при 8 боях не "паткрутка", а банальное стечение обстоятельств, не более.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[-LOD-]
Участник
15 публикаций
30 206 боёв
Сегодня в 11:07:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

 

Только несмотря на какие-то "настройки", у тебя 48%, а у других игроков и 60, и 65 и даже 70% побед. Если "настройками" разработчики забирают преимущество у игроков, то откуда же берутся такие винрейты? Они что, работают не для всех?

 

 

Да, в целом у меня 48%. Но на отдельных кораблях до 60% доходит. И Ленин - один из таких кораблей. Поэтому я и стал более внимательно отслеживать именно его характеристики. И на основании этих наблюдений сделал именно те выводы, которые сделал.

А если бы преференций никому никогда не давали, то в игре были бы игроки с 90% побед. И таких было бы 3-5%.  Это как в спорте - например в биатлоне. Был Бьердаллен, пока он бегал (в своей лучшей форме) - результат почти 100%, куча рекордов и т.п. Потом Фуркад - 6 лет никто и близко к нему не подбирался. остальные 100 человек из забега - статисты. (если кто биатлон не смотрит - вспомните футбол с десятком премиум-команд, которые берут все награды или бокс, где есть единицы чемпионов и остальные, которых они мочат).

А вообще то пост, на который Вы мне ответили - удалил модератор. С ЧЕГО ВДРУГ????

 

 

Сегодня в 11:07:13 пользователь MirniyTraktor сказал:

А Симка, тоже стареший корабль в игре, вообще самый популярный корабль на 10 уровне. Были бы он такими кактусами, люди бы на них не играли. 

Любил этот эсминец (если Вы про него пишите). Но сейчас на нем играть невозможно стало: почти в каждом бою авики и 4-5 РЛС. А у новых эсмов артиллерия и торпеды гораздо быстрее. И Шимки быстро и легко выносятся в начале боя (исключения составляют случаи, когда им удается проскочить по линии поближе к сопернику и у того РЛС-ок нет - вот тогда от торпед бегать знатно приходится)ю

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 11:14:18 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Все дело в том, что люди хотят винрейта близкого к 50 % при очень малых выборках. Такая статистика не имеет смысла, и смотреть на все это стоит, когда собирается достаточное количество данных. 25 % побед при 8 боях не "паткрутка", а банальное стечение обстоятельств, не более.

На сервере  не так  много игроков  имеющих  такие  показатели   выборки по конкретному кораблю как у меня   )) ,сказано  со вздохом   ибо  поднимать  корабль в  соло  не у каждого сил  хватит  :Smile_facepalm:..  Но  чувство  владения  кораблем  ..после  ,все минусы   мучений перекрывают  ))

Жалко  ,что нельзя  наклеивать шкурки имен на  борта самому  , общий  подход  в  этом деле  не устраивает  ,корабль уже  давно  заслужил  имя собственное  ,а  не  цифирьки на борту  ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 957
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 559 публикаций
26 646 боёв
Сегодня в 03:04:19 пользователь suiZidal сказал:

Конечно запоминается. А вот когда по тебе мажут в такой же ситуации- не запоминается.

Свойство человеческой психики, знаете ли.

Да, конечно. Особенно хорошо запоминается, когда когда твои Помер или Роон получают минимум одну цитадель в каждом бою :Smile_Default:

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 11:23:18 пользователь merrlin сказал:

Да, в целом у меня 48%. Но на отдельных кораблях до 60% доходит. И Ленин - один из таких кораблей. Поэтому я и стал более внимательно отслеживать именно его характеристики. И на основании этих наблюдений сделал именно те выводы, которые сделал.

Ну так на Ленине у тебя и урон/проальфа в зеленой зоне. То есть играешь выше среднего и показатели получаешь выше среднего. Винрейт игрок получает ровно такой, какой он делает вклад в победу. 

 

Сегодня в 11:23:18 пользователь merrlin сказал:

А если бы преференций никому никогда не давали, то в игре были бы игроки с 90% побед.

Учитывая то, что стандартные бои у нас 12х12, 90% быть не может. Как бы хорошо не играл один игрок, он не может компенсировать плохую игру его союзников. Даже при супер крутой игре потолок для соло игры где-то 75%. Были бы у нас бои 50х50, то винрейт даже в 53% был бы очень крутым. Короче, чем меньше в бою кораблей, тем больше влияет один игрок и тем большего процента побед он может достичь за счет своих умений. 

 

Кстати, не так давно были ранги 1х1, где было сведено к минимуму влияние других игроков по причине их банального отсутствия. Там решал только твой скилл, союзники не могли тебе запороть бой. Я тот сезон как раз и закончил с винрейтом 92,3%.

 

Сегодня в 11:23:18 пользователь merrlin сказал:

А вообще то пост, на который Вы мне ответили - удалил модератор. С ЧЕГО ВДРУГ????

Потому что разработчики неоднократно заявляли, что никаких подкруток/преференций/скрытых настроек в игре нет. Соответственно, бездоказательное утверждение обратного - клевета. 

 

Сегодня в 11:23:18 пользователь merrlin сказал:

Любил этот эсминец (если Вы про него пишите). Но сейчас на нем играть невозможно стало: почти в каждом бою авики и 4-5 РЛС. А у новых эсмов артиллерия и торпеды гораздо быстрее. И Шимки быстро и легко выносятся в начале боя (исключения составляют случаи, когда им удается проскочить по линии поближе к сопернику и у того РЛС-ок нет - вот тогда от торпед бегать знатно приходится)ю

И тем не менее, за прошедшие сутки Симаказе - третий по популярности корабль в игре. Кстати, первые два места - Ямато и Мусаси. Ямато также является одним из старейших кораблей игры, но почему-то игроки на нем продолжают активно играть. Почему же они играют на устаревшем кактусе, если есть куча куда более новых кораблей, у которых наверняка характеристики коварными разработчиками сделаны лучше, чем у старичка Ямато?

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 12:32:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Почему же они играют на устаревшем кактусе, если есть куча куда более новых кораблей, у которых наверняка характеристики коварными разработчиками сделаны лучше, чем у старичка Ямато?

А ты слышал как  он бабахает ?))Божественный  звук  ну и историчность никто не отменял .. Было время все плевались от Нагато  , а я не мог  как можно  это делать с корабля несущего адмиральский флаг при Перл_Харборе   :Smile_Default:

 

Сегодня в 12:32:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

И тем не менее, за прошедшие сутки Симаказе - третий по популярности корабль в игре.

Это легко объясняется , три веера  ,дальность хода торпед и собственная незаметность и скорость  ..  Комфортный  спамер  как был таким и останется  ..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
Сегодня в 11:23:18 пользователь merrlin сказал:

А если бы преференций никому никогда не давали, то в игре были бы игроки с 90% побед.

Причина же банальная до невозможности. Как Вам уже написали, у нас игра 12 на 12. Иногда чисто физически невозможно успеть что-то сделать. Вот тут, например, бой быстро закончился из-за того, что сокомандники так быстро сливались, что у нас обнулились очки:

Скрытый текст

post.thumb.jpg.257e1af763cf5a38846d0719ad39e210.jpg

 

140459983_post(1).thumb.jpg.b35a8060547ecf5d8622e150647a5811.jpg

 

Наглядно все это видно при сравнении статистики в соло и в отряде. Моя стата соло:

Скрытый текст

1.png.d847bea0782cd399da5fbcaf8f1ed265.png

 

В отряде из трех:

Скрытый текст

2.png.c7d9d8580227bb226a2ad273492a2e19.png

 

Сравните процент побед. Можно было бы собрать отряд из четырех или пяти игроков, он был еще выше. 

Изменено пользователем anonym_rFHofeiIRpBC

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 332
[BOOOM]
Участник
2 107 публикаций
40 975 боёв
Сегодня в 12:32:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Винрейт игрок получает ровно такой, какой он делает вклад в победу. 

 

Сегодня в 12:32:24 пользователь MirniyTraktor сказал:

Как бы хорошо не играл один игрок, он не может компенсировать плохую игру его союзников.

Два противоречивых заявления. Не согласен с первым и согласен со вторым - ты в сливах можешь наизнанку выворачиваться и постоянно быть ТОП-1 послебоевого списка, что и характеризует игрока, процент побед - не показатель. А вот график попадания игрока в топ-1,2,3... по уровням/кораблям отлично бы описывал умения игрока и термин "проальфа" и её неоправданно раздутую туманную сущность можно было бы отправить в утиль как бесполезную и никому не нужную цифру.

  • Плюс 3
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 19:25:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

Два противоречивых заявления. Не согласен с первым и согласен со вторым - ты в сливах можешь наизнанку выворачиваться и постоянно быть ТОП-1 послебоевого списка, что и характеризует игрока, процент побед - не показатель. А вот график попадания игрока в топ-1,2,3... по уровням/кораблям отлично бы описывал умения игрока и термин "проальфа" и её неоправданно раздутую туманную сущность можно было бы отправить в утиль как бесполезную и никому не нужную цифру.

 

Мне просто лень было проводить в очередной раз лекцию о том, что возможности по влиянию на бой одного игрока ограничены. Ради каждого следующего процента побед тебе нужно делать все больше и больше урона и фрагов. На определенном этапе ты упираешься в характеристики корабля - ты уже очень метко стреляешь и практически не допускаешь ошибок, но выдаваемого ДПМа все равно не хватает. Также ты не можешь начать плавать еще быстрее, чтоб одновременно тащить бой на всех флангах. Все это ограничивает твой максимальный соло винрейт на уровне около 75%, об этом я и написал в своем сообщении. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 265 публикаций
В 21.08.2020 в 19:25:17 пользователь VLAD_STEL_2 сказал:

ты в сливах можешь наизнанку выворачиваться и постоянно быть ТОП-1 послебоевого списка, что и характеризует игрока, процент побед - не показатель

Но все равно на длинных интервалах только ты (это не обращение лично к Вам, я про абстрактного игрока) сам - разница между "красненькими" и "зелененькими". Не может постоянно не везти, такие бои компенсируются и обратными случаями, когда сам ничего не сделала, но победа. Процент побед формируется в равных боях, когда именно твои действия позволили команде "зелененьких" быть чуть лучше.

 

Боже мой, как будто кто-то проклял мой Kongo в последние два дня - 6 побед и 12 сливов. Вот тут просто на соплях удалось вывезти, но в целом такое ощущение, что единственный способ победить - тупо убить всех или оставить шотными как минимум. Но это просто черная полоса, которая потом сменится белой :Smile_honoring:

 

Скрытый текст

shot-20_08.22_12_25.36-0387.thumb.jpg.a684ff072d9c7793107b6efb1904eed7.jpg

 

shot-20_08.22_12_25.40-0932.thumb.jpg.bf044d0b86909b00fedbb7dc78434259.jpg

 

shot-20_08.22_12_25.51-0875.thumb.jpg.bd937846efcccd140ab43ae6cfa8fee5.jpg

 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 701
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 436 боёв
Сегодня в 12:37:46 пользователь Privet_Pokemon сказал:

Не может постоянно не везти, такие бои компенсируются и обратными случаями,

Вообще не может)) У меня  за всю  историю  больше пяти  подряд  сливов  не было  , могло быть не спорю   , но я не допускал  лишнего  наговора  на  кораблик )) Просто  бывают своеобразные "волны"  связанные с сетапом  , картами  и режимами  (были случаи  когда  несколько раз  в стандарт  с авиками  да еще и на коротких  картах с кучей отрядов  ) , тогда просто прерываешь сессию  ,что бы не гнать  напраслину и ..сберечь  клаву  :cap_haloween: Еще очень важный момент -время суток  ,день  недели  и активированные  режимы  (а ля ранги)   /,надо отчетливо понимать  что  адекватные  люди  с нормальной мозговой  деятельностью ))  в своем большинстве  ..еще и работают  , а  отдохнуть могут по сути только поздно вечером  ( ну по Москве  ,по крайней мере так получается) ..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Решил сыграть вечером, расслабиться.

 

Уделали нас по полной.

Скрытый текст

image.thumb.png.5be9cee1b88a5aa21e13b5292c610520.png

в чистую

 

На западном фланге я, Пенсакола, Лион и Нагато. Вперед, ближе к центру, пошли я с Пенсаколой. Нагато и Леон на респе развернулись кормой, остановились и стреляли.

Вот так я натолковал 1 261 000 "потенциального" на легком крейсере.

Скрытый текст

image.thumb.png.3f5f4ba20cf9762a950934dcd31b202c.png

 

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×