Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 009 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 413 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
387 публикаций
Сегодня в 15:46:36 пользователь Oskar_GD сказал:

Факт. Даже если в проигрышной команде каждый будет биться как лев и сделает по два фрага - это ни на что не повлияет. В выигрышной команде всем можно вообще просто плавать и не стрелять - все предопределено.

Это утверждение лишено всякого смысла. Не может каждый член команды сделать два фрага, и даже если бы мог, это уж точно было бы победой. Странно что вы пришли к таким категоричным мнениям после всего лишь  500 боев, из которых только два на кораблях уровня выше четвертого. Не говоря уж о полном отсутствии опыта в рангах.
 

 

Сегодня в 18:29:38 пользователь SUNtor сказал:

Помню проходил ранги, вроде даже старого образца. Побед 20 подряд, и все так гладко идет, и урон, и фраги. Я даж подумал- вот я скиловый все-таки какой. А потом как обрубило- и пошли сливы. Сокомандники стали попадаться- просто супер. По моему даже боты в коопе лучше играют. И как итог- сливы, сливы. Так что про опыт и скилл- это просто иллюзия))

То есть одни и те же люди перешли из команды соперника в вашу) Сокомандики меняются из боя в бой. Единственная постоянная это вы. Только ваш скилл и опыт решают на дистанции.

  • Плюс 1
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв
Сегодня в 19:17:24 пользователь dmc531 сказал:

Это утверждение лишено всякого смысла. Не может каждый член команды сделать два фрага, и даже если бы мог, это уж точно было бы победой. Странно что вы пришли к таким категоричным мнениям после всего лишь  500 боев, из которых только два на кораблях уровня выше четвертого. Не говоря уж о полном отсутствии опыта в рангах.
 

 

То есть одни и те же люди перешли из команды соперника в вашу) Сокомандики меняются из боя в бой. Единственная постоянная это вы. Только ваш скилл и опыт решают на дистанции.

Приветствую. Это, только рангов касается? Замечание? Просто для рандома это неприменимо и непреемлемо)

Изменено пользователем mambo_frut

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
387 публикаций
Сегодня в 20:38:00 пользователь mambo_frut сказал:

Приветствую. Это, только рангов касается? Замечание? Просто для рандома это неприменимо и непреемлемо)

Относится и к СБ и РБ, просто в рангах индивидуальный скилл намного заметнее за счет уменьшенного размера команд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв
Сегодня в 19:43:10 пользователь dmc531 сказал:

Относится и к СБ и РБ, просто в рангах индивидуальный скилл намного заметнее за счет уменьшенного размера команд.

ну, иногда и скилл не помогает.... кремли стреляющие только фугасами в борта противнику, не дадут соврать)

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
1 845 боёв
Сегодня в 02:17:24 пользователь dmc531 сказал:

Это утверждение лишено всякого смысла. Не может каждый член команды сделать два фрага, и даже если бы мог, это уж точно было бы победой. 

 

Я намеренно добавил гротеска, чтобы наглядно продемонстрировать всю мощь беспощадного фатума. Если один игрок ничего не решает в обреченной на поражение команде, то и все остальные 11 так же ничего не могут решать. Ибо каждый из 12 и есть этот самый конкретный игрок, взятый лично, а совокупность их всех не может отличаться от одного. Это суровая, но строгая логика. Страшно, согласен, смотреть в глаза этому знанию, но что поделать.

 

Цитата

Странно что вы пришли к таким категоричным мнениям после всего лишь  500 боев, из которых только два на кораблях уровня выше четвертого. Не говоря уж о полном отсутствии опыта в рангах.

 

Я - начинающий, зеленый игрок, но, так получилось, жизнь повидал. Все бытие, на всех уровнях, пронизывают одни и те же законы, и весь мой опыт говорит, что на лвл выше четвертого не может быть в этом отношении ничего принципиально нового. Ранги не пробовал, да, но вряд ли и там изобрели четвертое измерение.

  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
В 27.08.2022 в 23:09:08 пользователь mambo_frut сказал:

просто очень невезет

На что это ты намекаешь?! :Smile_izmena: Ни стыда, ни совести, паньмаешь...

А вообще, тебе нужно в любимые жены султана, в контрибы... Будешь и игру "продавать" и как сыр в масле кататься. Белых ходоков одной левой ухайдокивать, нюхая ромашки, не хуже дохтура Ливси!

Только ни в коем случае не участвуй во всяких КОТСах! Особенно, на Дэринге!  :cap_hmm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв
Сегодня в 00:16:15 пользователь Ironbase сказал:

На что это ты намекаешь?! :Smile_izmena: Ни стыда, ни совести, паньмаешь...

А вообще, тебе нужно в любимые жены султана, в контрибы... Будешь и игру "продавать" и как сыр в масле кататься. Белых ходоков одной левой ухайдокивать, нюхая ромашки, не хуже дохтура Ливси!

Только ни в коем случае не участвуй во всяких КОТСах! Особенно, на Дэринге!  :cap_hmm:

Ненавижу британские эсмы... А вообще, сейчас всех торпедных эсмов ненавижу. Даже Бенхем. Мета такая - в рандом лучше не заходить😁

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 966
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 524 публикации
26 345 боёв
Сегодня в 12:14:15 пользователь HenryRed сказал:

И на самом деле первая проблема тут это Эсминцы. Они с одной стороны не дают нормально играть ЛК

И как же они мешают им играть? Мешают, улетая в порт от торпеды в дым? Вы в блиц на четверках заходили? Они здорово там мешают? Проблема не в эсминцах, а в том, что играя левой пяткой можно выкачать несколько десяток за пару сотен боев. И продолжать играть левой пяткой на них. Никто не успервет ничему научиться, ни на линкорах, ни на эсминцах.

Сегодня в 12:14:15 пользователь HenryRed сказал:

а не получать 10-20 тоопред веером из-за острова и тонуть с 30к урона на десятке.

Раз в пять боев. Что в остальные четыре боя мешает им играть?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 933 публикации
32 761 бой
Сегодня в 14:33:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

а в том, что играя левой пяткой можно выкачать несколько десяток за пару сотен боев

Совершенно  верно кэп  ,скрины достижений   таких  .."замечательных" игроков удаляют быстрее чем высказывания "по матери  " на этом форуме  , а уж про авиа шлюпки   вернувшихся "игроков " 2015   я вообще не говорю ..  А виноваты  конечно  эсминцы ,я  урон набить нормально  не могу  потому что  постоянно  вожу  баранов  и проплываю карту  поперек  компенсируя  их  жоп ..рукость  , но виноваты ЭМ  ,а то как же  , не то что урон  ..попасть в борт не могут   ,которые ты им старательно  светишь  .. но это не мы  ..это ЭМ ))

Все равно  сообщение удалят  но посмотри  на  ..ЭТО  :Smile_facepalm: вот это что (АВ) ?, потому что на "КТО"  оно не тянет

189921395_1.thumb.jpg.8d3266e883bf9b0e7a799985a9ca4814.jpg  

Сегодня в 14:33:47 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Раз в пять боев. Что в остальные четыре боя мешает им играть?

На 6.7  км  я всаживаю  в таких  условиях  максимум  7-8  торпед  , откуда такие цифры  на 10-12   и КАК надо ПЛАВАТЬ  я представляю :cap_haloween:

Изменено пользователем Bifrest
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Элитные нонче помои подают в кабачке... И приговаривают: "кушайте, не обляпайтесь" :Smile_veryhappy:

pomoi.thumb.jpg.929d1cef37bcec33dd906671ad1f88f6.jpg

 

Те две победы за сегодня: без урона и фрагов - все шиворот навыворот...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
Участник
249 публикаций
16 523 боя
В 27.08.2022 в 21:17:24 пользователь dmc531 сказал:

То есть одни и те же люди перешли из команды соперника в вашу) Сокомандики меняются из боя в бой. Единственная постоянная это вы. Только ваш скилл и опыт решают на дистанции.

Вы мне это доказываете? Или себя пытаетесь убедить в этом? Где то писали , что за 1000 боев не особо умелые игроки брали 1ый ранг. Количеством, но не качеством. Так что на дистанции решают не опыт и скилл, а упертость. 

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 02.08.2022 в 00:13:19 пользователь Roguer сказал:

Какие сегодня игроки в моей команде постоянно это капец, 5 минут просшло, все сдохли. И пофиг сколько человек на фланге, 6 против 3 - все равно дохнут.

  Показать содержимое

изображение_2022-08-02_001315954.png

И так каждый раз.

Каждый бой.

  Показать содержимое

изображение_2022-08-02_001533637.pngизображение_2022-08-02_001623776.pngизображение_2022-08-02_001743128.pngизображение_2022-08-02_001841760.pngизображение_2022-08-02_002033486.pngизображение_2022-08-02_001421028.png

Тебе ещё повезло.

На меня эти "нагибаторы" видимо жалобы накидали, что я как бы оказался токсиком в бою, хоть и сделал больше, чем они вместе взятые. В итоге выкинуло из боя с обнулением результата. :Smile_veryhappy:

В 27.08.2022 в 19:17:24 пользователь dmc531 сказал:

олько ваш скилл и опыт решают на дистанции.

Ты видел, чтобы один футболист раз за разом обыгрывал целые команды?

Меняйте уже методичку, пока игроки ещё в игре есть...

Изменено пользователем Zoda
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
133
[DOSAF]
Участник
122 публикации
23 676 боёв

Типичный воскресный вечерний рандом.

Овощи на нахимове, гиндебурге и минотавре в отряде. Аляска афк.

 351241001_.thumb.JPG.3c9e43f371aac523f9fe706dd2882d79.JPG

Изменено пользователем sapog_Kompota

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв

Вообще, господа, все те, кто тут вот ругается, это значит все вы и я, в вашем числе, просто не умеем и не можем играть. Вы посмотрите стримы контрибьютеров - там и только там нагиб и профессионализм демонстрируется. Вот у них все хорошо, ибо умеют играть, знают механники и стреляют всегда в цитадели. А мы просто неумехи. Вот и все обьяснение. Учитесь играть,становитесь контрибьютерами и нагибайте). Вот и все. Больше не буду ругать эту замечательную и потрясающе честную игру! Все как надо и все правильно! Всем благ и успехов! Буду только хвалить. В этой теме. Ибо, тема про победы - не про мой "скилл":cap_haloween:

Изменено пользователем mambo_frut
  • Плюс 2
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций
Сегодня в 22:22:45 пользователь mambo_frut сказал:

А мы просто неумехи.

Подсчитал тут, что нужно выдавать в среднем, что-то около 10К проальфы, и 4 фрага за бой, в августе, чтобы было 55% нынешних... Пойду стримы суперЖ смотреть, пусть научит...:Smile_child:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
975
[L_I_S]
Участник, Коллекционер
1 147 публикаций
24 267 боёв
В 28.08.2022 в 22:55:55 пользователь Ironbase сказал:

Подсчитал тут, что нужно выдавать в среднем, что-то около 10К проальфы, и 4 фрага за бой, в августе, чтобы было 55% нынешних... Пойду стримы суперЖ смотреть, пусть научит...:Smile_child:

Правильно. Хочешь побед иди на стримы к контребьюторам.До высот их умения нам все равно не поднятся...

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
В 27.08.2022 в 12:53:10 пользователь Oskar_GD сказал:

Я намеренно добавил гротеска, чтобы наглядно продемонстрировать всю мощь беспощадного фатума. Если один игрок ничего не решает в обреченной на поражение команде, то и все остальные 11 так же ничего не могут решать. Ибо каждый из 12 и есть этот самый конкретный игрок, взятый лично, а совокупность их всех не может отличаться от одного. Это суровая, но строгая логика. Страшно, согласен, смотреть в глаза этому знанию, но что поделать.

Вах, красиво излагаете, хоть конспектируй в книжечку...

Но ваша логика имеет изъян, уравнивая всех игроков. Суровость же логики есть в том, что мы играем не в шахматы, а в игру, где 24 человека с разным уровнем реакции, опыта, адекватности, трезвости, разрешения монитора и чистоты экрана стремятся попасть по силуэту на мониторе. И это попадание зависит от генератора случайных чисел, качества связи, задержки клика мышки и фиг его знает чего еще.

Короче ваша логика, - так себе логика. Совсем не суровая и вообще не имеет отношения к этой игре. В боях 1 на 1, ея еще можно применить, но и то с оговорками на каких лодках идет бой.

В 27.08.2022 в 12:53:10 пользователь Oskar_GD сказал:

Я - начинающий, зеленый игрок, но, так получилось, жизнь повидал. Все бытие, на всех уровнях, пронизывают одни и те же законы, и весь мой опыт говорит, что на лвл выше четвертого не может быть в этом отношении ничего принципиально нового. Ранги не пробовал, да, но вряд ли и там изобрели четвертое измерение.

на уровнях ниже пятого играют либо фанаты низких уровней, либо кто не смог выше, либо у кого нет выбора (нет лодок выше). Ибо огромная часть игровой вселенной "Мира Кораблей" представлена в виде выполнения заданий, за которые даются виртуальные награды. За которые, в свою очередь, можно купить. И так сложилось, что большинство заданий нужно выполнять на лодках 6+ уровней. Это, кстати, одна из основных претензий к нынешнему блицу на четверках. 

Короче атмосфера на верхних уровнях несколько иная, чем в  "песочнице" (почти официальное название боёв 1-4 уровней).

Ранги не четвертое измерение, но сильно отличаются от случайных боёв. Клановые бои - также стоят на особицу. И именно там наиболее полно раскрывается командный момент игры - даже в итоговой таблице отсутствует ранжирование по результатам боя.  

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 874 боя
Сегодня в 01:54:35 пользователь le_pin сказал:

лодках 6+ уровней

вообще с пятого

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 01:54:35 пользователь le_pin сказал:

И это попадание зависит от генератора случайных чисел, качества связи, задержки клика мышки и фиг его знает чего еще

Абсолютных случайностей не существует в природе, а в программировании любой "random" это закономерность.

В данной игре качество связи должно быть очень плохим, чтобы влиять на бой так как time to kill тут очень большой.

Уверен, что ты не сможешь назвать ни одной модели мышки, которая дает такую задержку на клик, что способно повлиять на результат, тем более в данной игре опять же из-за большого time to kill.

 

*time to kill (пер. время на убийство)

 

Сегодня в 01:54:35 пользователь le_pin сказал:

В боях 1 на 1, ея еще можно применить, но и то с оговорками на каких лодках идет бой.

Разница между боями в рандоме и 1х1 только в том, что в рандоме может прилететь с любой стороны. Остальные механики (random), которые влияют на результат всегда точно такие же и не зависят от игрока.

 

Сегодня в 01:54:35 пользователь le_pin сказал:

на уровнях ниже пятого играют либо фанаты низких уровней, либо кто не смог выше, либо у кого нет выбора (нет лодок выше).

Имеется только Giulio Cesare (5 лвл) на нем и играю. Прокачивать корабли в Кооперативе долго, а в Случайных просто невозможно (один сливы). И да, я затрагивал данный вопрос в теме про Puerto Rico... Но ничего не измениться, так как новых игроков нет, а у старых уже все есть.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
652 публикации
Сегодня в 01:20:56 пользователь Zoda сказал:

Абсолютных случайностей не существует в природе, а в программировании любой "random" это закономерность.

товарищ, ВСЕ программы в ЭВМ - результат программирования. И никто не спорит, что генератор случайных чисел имеет свои закономерности. Но с т.з. и человека и программы - генерируемые числа случайны в заданном диапазоне.

 

Сегодня в 01:20:56 пользователь Zoda сказал:

В данной игре качество связи должно быть очень плохим, чтобы влиять на бой так как time to kill тут очень большой.

Уверен, что ты не сможешь назвать ни одной модели мышки, которая дает такую задержку на клик, что способно повлиять на результат, тем более в данной игре опять же из-за большого time to kill.

Разница между боями в рандоме и 1х1 только в том, что в рандоме может прилететь с любой стороны. Остальные механики (random), которые влияют на результат всегда точно такие же и не зависят от игрока.

Говоря про задержку на клик, я имел в виду задержку между кликом и моментом выстрела. Лаги случаются. Модель мышки, кстати сказать, тоже влияет. На тачпаде играть не совсем удобно, например (я пробовал).

Впрочем это к обсуждению не сильно относится. Разговор был про равноценность игроков. Дескать, один игрок не влияет на бой, другие - такие же игроки, соответственно каждый из них тоже не влияют на бой. Я же аргументировал, что игрок игроку - рознь. Плюс есть командная составляющая, когда играя в отряде (сформированном или условном), действия одного могут заметно усиливать команду в целом.   

 

Сегодня в 01:20:56 пользователь Zoda сказал:

Имеется только Giulio Cesare (5 лвл) на нем и играю. Прокачивать корабли в Кооперативе долго, а в Случайных просто невозможно (один сливы). И да, я затрагивал данный вопрос в теме про Puerto Rico... Но ничего не измениться, так как новых игроков нет, а у старых уже все есть.

Ну suum cuique, как говорится. Играйте пока на Giulio Cesare, раз комфортно. И не бойтесь проигрывать, списывайте на набор опыта. Если хотите красивую статистику - не покупайте игрового имущества сейчас, учитесь играть, играйте на всех уровнях. Как будет 3-4 тысячи боёв и статистика начнёт ползти вверх, сделайте другой эккаунт (или сбросьте текущий) и с новыми скилами - в красивую статистику.

 

Сегодня в 00:55:15 пользователь Alexahiks сказал:

вообще с пятого

вот думал еще написать что с пятого, но мне кажется где-то есть ограничения с 6+. Кроме операций и заданий в некоторых компаниях.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×