Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 009 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 411 комментарий

Рекомендуемые комментарии

9 688
[W-D-W]
Участник, Коллекционер
11 008 публикаций
31 868 боёв
Сегодня в 21:00:24 пользователь le_pin сказал:

я с 6+. Кроме операций и заданий в некоторых компаниях.

 

не, давным-давно было с четвёртого, потом сделали всё с пятого.

//хотя по мне играть ниже восьмого тот ещё изврат

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
190
[MERCY]
Участник
404 публикации
16 632 боя

Я так понимаю, что с онлайном вообще ***? Как предполагается на двух картонках разбирать две ванны, при постоянном инвизном свете?

изображение_2022-08-30_000244773.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Скрытый текст
В 29.08.2022 в 23:03:41 пользователь Ivan_Abramych сказал:

Я так понимаю, что с онлайном вообще ***? Как предполагается на двух картонках разбирать две ванны, при постоянном инвизном свете?

изображение_2022-08-30_000244773.png

 

Брать ванну. Или инвизный свет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 656 публикаций
31 887 боёв

Некоторые заходят в бой только затем, чтобы подставиться и через 5 минут выйти из него. Или тусят за островами, боясь выстрел лишний сделать. Зачем заходили, спрашивается? И таких довольно существенное количество. 

А нельзя ли балансировщику подбирать команды в соответствии с уровнем понимания игры? Например, прошёл в коридор 500+ опыта  по итогам предыдущего боя – добро пожаловать в опытный состав, в соответствии с измеренной квалификацией. Не прошёл – болтайся с такими же плавунами. На эту тему уже давно пытаются в том или ином виде достучаться до разработчиков, а воз и ныне там.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
В 29.08.2022 в 21:00:24 пользователь le_pin сказал:

Но с т.з. и человека и программы - генерируемые числа случайны в заданном диапазоне.

Как ты себе представляешь это? Программа знает что ей делать и как генерировать число, но считает его случайным? Такое условно может работать только, если программа получает эти числа от другой программы по запросу, а не вычисляет их сама.

Человек же верящий в случайности... просто не смотрел Кунг-фу Панду. :)

В 29.08.2022 в 21:00:24 пользователь le_pin сказал:

Говоря про задержку на клик, я имел в виду задержку между кликом и моментом выстрела. Лаги случаются. Модель мышки, кстати сказать, тоже влияет. На тачпаде играть не совсем удобно, например (я пробовал).

Впрочем это к обсуждению не сильно относится. Разговор был про равноценность игроков. Дескать, один игрок не влияет на бой, другие - такие же игроки, соответственно каждый из них тоже не влияют на бой. Я же аргументировал, что игрок игроку - рознь. Плюс есть командная составляющая, когда играя в отряде (сформированном или условном), действия одного могут заметно усиливать команду в целом.   

Это все старые методички призванные отвлекать внимание от ВБРа и плохой игры. Тачпад вообще не является мышкой, это аналог.

Например, у меня был случай когда я с 300-400 метров, давая залп с ГК (10 орудий) в борт, получал 6 рикошетов и 4 промаха, т.е. вообще не нанес урона. Но при этом в ответ получал веер торпед с уроном. Т.е. торпеды, по ТТХ даже взвестись не должны были, но выдали мне фулку с полным уничтожением.

К чему я это? Все просто. Играет программа, а игрок максимум, что может сделать это частично сглаживать её влияние.

В 29.08.2022 в 21:00:24 пользователь le_pin сказал:

Ну suum cuique, как говорится. Играйте пока на Giulio Cesare, раз комфортно. И не бойтесь проигрывать, списывайте на набор опыта. Если хотите красивую статистику - не покупайте игрового имущества сейчас, учитесь играть, играйте на всех уровнях. Как будет 3-4 тысячи боёв и статистика начнёт ползти вверх, сделайте другой эккаунт (или сбросьте текущий) и с новыми скилами - в красивую статистику.

Я играю на Giulio Cesare исключительно из-за того, что прокачивание "песочных" кораблей, не приносит мне удовольствия. Я не мазохист, чтобы играть в игру, которая кроме не способна мне предложить что-то кроме нервных срывов. Игра это развлечения, а не каторга. А значит, что и выкачивать хай левелные корабли я не буду, мне мои нервы и время дороже.

А теперь переводим это в глобальную плоскость и понимаем, почему в игре стагнация, если вообще не упадок.

 

Сегодня в 10:26:25 пользователь Brennet сказал:

А нельзя ли балансировщику подбирать команды в соответствии с уровнем понимания игры? Например, прошёл в коридор 500+ опыта  по итогам предыдущего боя – добро пожаловать в опытный состав, в соответствии с измеренной квалификацией. Не прошёл – болтайся с такими же плавунами. На эту тему уже давно пытаются в том или ином виде достучаться до разработчиков, а воз и ныне там.

Дружище, ты не поверишь... :)

 

 

 

Скрытый текст

2022-08-30_11-20-39.png

 

Изменено пользователем Zoda
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 11:23:44 пользователь Zoda сказал:

К чему я это? Все просто. Играет программа, а игрок максимум, что может сделать это частично сглаживать её влияние.

Тем не менее мы видим, что "Блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения, если он не будет постоянно тренироваться в шашк... шахматах" ~(с)

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 024
[GGA]
Бета-тестер
1 656 публикаций
31 887 боёв
Сегодня в 11:23:44 пользователь Zoda сказал:

Дружище, ты не поверишь... :)

Верю! Тебе говорят: "Играй на определённых кораблях, определённого уровня, возможно даже в одиночку и будет тебе честный баланс". Гетто с опцией справедливости.

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 11:23:44 пользователь Zoda сказал:

Я не мазохист, чтобы играть в игру, которая кроме не способна мне предложить что-то кроме нервных срывов. Игра это развлечения, а не каторга. А значит, что и выкачивать хай левелные корабли я не буду, мне мои нервы и время дороже.

А теперь переводим это в глобальную плоскость и понимаем, почему в игре стагнация, если вообще не упадок.

Занятная у меня вчера вышла беседа с одним 46% " для удовольствия" персонажем. Он утверждал , что в игре нет механик, что ЛК играют от фугасов, дважды выхватил в  цитадель,  потому как катался бортом ко всем. Ему неинтересно ни-че-го в игре, но самый интересный аргумент приберег на конец беседы: хорошо говорит , что проиграли , главное такой донатер и читер (как я) тоже проиграл.  Вы реально хотите сказать что вот от таких ополоумевших игроков ничего не зависит? А если их 2/3 в команде? Я вот вроде тоже не мазохист и по моему мнению цель любой игры это победа. Если нет желания побеждать- так иди в кооператив. В чем проблема? 

  • Плюс 2
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Бета-тестер
111 публикация
Сегодня в 11:40:27 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Тем не менее мы видим, что "Блондин играет хорошо, а брюнет играет плохо. И никакие лекции не изменят этого соотношения, если он не будет постоянно тренироваться в шашк... шахматах" ~(с)

Научишься постоянно выигрывать в лотерею, сможешь написать талмуд по методикам тренировок для побед. Нет, я серьезно - ты либо тролишь, либо один из тех, кто умудрялся в 90-е обыгрывать игровые автоматы. :Smile_teethhappy:

 

Сегодня в 12:49:33 пользователь Zhenek84 сказал:

Занятная у меня вчера вышла беседа с одним 46% " для удовольствия" персонажем. Он утверждал , что в игре нет механик, что ЛК играют от фугасов, дважды выхватил в  цитадель,  потому как катался бортом ко всем. Ему неинтересно ни-че-го в игре, но самый интересный аргумент приберег на конец беседы: хорошо говорит , что проиграли , главное такой донатер и читер (как я) тоже проиграл.  Вы реально хотите сказать что вот от таких ополоумевших игроков ничего не зависит? А если их 2/3 в команде?

Это какой-то сумбур если честно.

Во-первых, я как раз таки говорю, что в игре есть механики, на которые игроки не могут влиять. И именно эти механики на итог боя влияют больше, чем убер крутой игрок.

Во-вторых, в цитадель можно попасть и с носа или кормы. К чему был этом посыл?

В-третьих, в чем он ополоумевший? В том, что рад проигрышу "такой донатер и читер"? Имеет право. Может у него интерес в игре как раз мешать играть. Например, я когда-то состоял в одном известном ПК альянсе одной известной игры и главной целью было именно ПК.

И да, от таких игроков ничего не зависит. Ты точно так же можешь дать залп в цитадель с уничтожением, как и он. В крайнем случае можешь прикрываться им от торпед  залпов.

Сегодня в 12:49:33 пользователь Zhenek84 сказал:

Я вот вроде тоже не мазохист и по моему мнению цель любой игры это победа. Если нет желания побеждать- так иди в кооператив. В чем проблема?  

А вот с этого я вообще в осадок выпал. Ты уж определись за что ты тут топишь, а то у тебя в одном предложение одно, а в другом другое. Френдли фаер или что-то посерьезнее?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 13:19:47 пользователь Zoda сказал:

 И именно эти механики на итог боя влияют больше, чем убер крутой игрок.

Во-вторых, в цитадель можно попасть и с носа или кормы. К чему был этом посыл?

В-третьих, в чем он ополоумевший? В том, что рад проигрышу "такой донатер и читер"? Имеет право. Может у него интерес в игре как раз мешать играть.

Мда.. Интересно вот как предполагается с таким игроком как ТЫ "командно топить ПЛ", например? ТЫ то для чего играешь? 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 14:49:33 пользователь Zhenek84 сказал:

Занятная у меня вчера вышла беседа с одним 46% " для удовольствия" персонажем. Он утверждал , что в игре нет механик, что ЛК играют от фугасов, дважды выхватил в  цитадель,  потому как катался бортом ко всем. Ему неинтересно ни-че-го в игре, но самый интересный аргумент приберег на конец беседы: хорошо говорит , что проиграли , главное такой донатер и читер (как я) тоже проиграл.  Вы реально хотите сказать что вот от таких ополоумевших игроков ничего не зависит? А если их 2/3 в команде? Я вот вроде тоже не мазохист и по моему мнению цель любой игры это победа. Если нет желания побеждать- так иди в кооператив. В чем проблема? 

Это вы с ходу придумали? Скринов переписки, записи разговора - не будет? Ну тогда, значит, будем считать, что придумали...

Если вы думаете, что все 46% так играют и ничего не понимают в игре, то вы глубоко заблуждаетесь:Smile_trollface:

Сегодня в 14:49:33 пользователь Zhenek84 сказал:

по моему мнению цель любой игры это победа

Необязательно. Урон и фраги тоже могут быть целью игры, а для этого необязательно побеждать.

Сегодня в 14:49:33 пользователь Zhenek84 сказал:

Если нет желания побеждать- так иди в кооператив. В чем проблема?

В Коопе совсем другая игра. Может быть игрок хочет в PVP поубивать других живых игроков, хотя это под вопросом, все ли они живые:cap_haloween:

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Плюс 1
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 13:19:47 пользователь Zoda сказал:

Во-первых, я как раз таки говорю, что в игре есть механики, на которые игроки не могут влиять. И именно эти механики на итог боя влияют больше, чем убер крутой игрок.

Механики есть. Разброс, рандомность пожаров и затоплений, неожиданные разрывы в плотности торпедных вееров. Все они снижают влияние скилла, т.е. игроки в ПП<50% показывают результаты выше тех, на которые они по чесноку способны, а игроки с ПП>50% - ниже. Но так как хорошие и плохие игроки продолжают существовать - вооруженный дедукцией разум говорит нам, что механики снижают влияние скилла не до нуля, а всего лишь на некоторую величину.

 

  • Плюс 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 13:53:56 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Это вы с ходу придумали? Скринов переписки, записи разговора - не будет? Ну тогда, значит, будем считать, что придумали...

Пфф придумывать. Сами поговорите с 45-46% игроком, а сначала понаблюдайте за тем как и что такой игрок делает в бою. Если бы такой игрок был полезен, то он физически бы не имел отрицательного винрейта.

  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 15:59:06 пользователь Zhenek84 сказал:

Пфф придумывать. Сами поговорите с 45-46% игроком, а сначала понаблюдайте за тем как и что такой игрок делает в бою. Если бы такой игрок был полезен, то он физически бы не имел отрицательного винрейта.

Можно сыграть на урон и не отбить, не взять точку (и поэтому проиграть). О какой полезности вы говорите? Полезности для кого? Урон? Фраги? Так для этого он может быть и заходит (и игру скачивал) - стрелять и наносить урон, а не бороться за идиотские круги на воде - например.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 14:02:42 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Можно сыграть на урон и не отбить, не взять точку (и поэтому проиграть). О какой полезности вы говорите? Полезности для кого? Урон? Фраги? Так для этого он может быть и зашел - стрелять и наносить урон, а не бороться за круги на воде - ну это например.

Есть такой сайт прошипс. Заходим в раздел ТОП и смотрим результаты, затем сравниваем с показателями 45-49% игроков и внезапно не обнаруживаем ничего похожего. В чем же дело? Ах да, механики на которые не может повлиять этот самый слабый игрок. А может он просто не знает и не умеет применять их в бою? Да ну конечно нет! Это все подкрутки. А то б такой игрок на easy был бы в этом топе. Но не сложилось.. Смешно.

  • Плюс 2
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 14:02:42 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

Можно сыграть на урон и не отбить, не взять точку (и поэтому проиграть). О какой полезности вы говорите? Полезности для кого? Урон? Фраги? Так для этого он может быть и зашел - стрелять и наносить урон, а не бороться за круги на воде - ну это например.

Есть вполне внятный и однозначный официальный критерий успеха - победа. Именно поэтому  слово "ПОБЕДА" пишется на первой странице послебоевого отчета веселыми желтыми буквами, а "поражение" - скучными беспонтовыми серыми. За ПОБЕДУ дают увеличенное количество очков и денег. ПОБЕДА является кретерием выполнения рада БЗ. Поэтому полезность бывает только одна - действия для достижения ПОБЕДЫ.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 16:09:56 пользователь Zhenek84 сказал:

Есть такой сайт прошипс. Заходим в раздел ТОП и смотрим результаты, затем сравниваем с показателями 45-49% игроков и внезапно не обнаруживаем ничего похожего. В чем же дело? Ах да, механики на которые не может повлиять этот самый слабый игрок. А может он просто не знает и не умеет применять их в бою? Да ну конечно нет! Это все подкрутки. А то б такой игрок на easy был бы в этом топе. Но не сложилось.. Смешно.

При чем тут топ? Мы о винрейте говорим. Можно 60-80-90 К урона наносить, топить корабли, и при этом не иметь даже 50% винрейта.

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 965
[SU-35]
Участник, Коллекционер
9 522 публикации
26 344 боя
Сегодня в 14:12:07 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

При чем тут топ? Мы о винрейте говорим. Можно 60-80-90 К урона наносить, топить корабли, и при этом не иметь даже 50% винрейта.

Нельзя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 546
[CMX]
Участник
1 756 публикаций
10 989 боёв
Сегодня в 14:12:07 пользователь Kpenkuu_xapakmep сказал:

При чем тут топ? Мы о винрейте говорим. Можно 60-80-90 К урона наносить, топить корабли, и при этом не иметь даже 50% винрейта.

Приведите хоть одного такого игрока в пример. С 70 К среднего, 1 фрагом средним и отрицательным винрейтом по аккаунту в целом. Очень хочется посмотреть.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
634 публикации
Сегодня в 16:16:35 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Нельзя.

Ну вот, мне опять приходится ткнуть вас в вашу же неправоту:

Скрытый текст

stat100622.jpg.8fbb3c5917ef2e6b7f4660e99deafc57.jpg

:Smile_trollface:

Сегодня в 16:10:54 пользователь Cpt_Pollution сказал:

Есть вполне внятный и однозначный официальный критерий успеха - победа. Именно поэтому  слово "ПОБЕДА" пишется на первой странице послебоевого отчета веселыми желтыми буквами, а "поражение" - скучными беспонтовыми серыми. За ПОБЕДУ дают увеличенное количество очков и денег. ПОБЕДА является кретерием выполнения рада БЗ. Поэтому полезность бывает только одна - действия для достижения ПОБЕДЫ.

То, что этот критерий успеха "официальный", вовсе не означает, что это критерий успеха для конкретного игрока (он сам решает).

Очков и денег? Все дело в деньгах? А ведь кто-то ("авторитетный") говорил, что фарм не зависит от Победы/Поражения, а зависит от личных результатов (лень искать по форуму):Smile_amazed:

Изменено пользователем anonym_7fpYjGkvH6n5
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×