Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qzzFda0SmcKP

Сливы,сливы,сливы

сливы или победы  

2 013 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 12 434 комментария

Рекомендуемые комментарии

5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 849 боёв
Сегодня в 12:04:29 пользователь mambo_frut сказал:

Два данных боя подряд, говорит мне о том, что сегодня я попал в пул сливных команд, так как часто заходил в рандом, крайние несколько дней. Перерыв на дня 3-4 и дальше опять будут победы. Это мое частное мнение! 

воскресение   весь  день потратил на РБ  , до поздней ночи  болтанка  выбесила  и собственно   все  силы  потратил  на те составы  которые  ты уаказал , а  далее  в часе ночи  решил  посмотреть на рандом ,так  РБ  просто не набирался   ..И  просто офигел  :cap_wander:-пошли  интересные  бои :Smile_great:,были единичные  конечно  так  себе  Ю, но в основном  старые  кланы  , отряды  ровные  ,так увлекся  ..что забыл ... поспать :cap_haloween: а  далее   в 10 -11 пришли  опять ..зомбоиды   с  забавными цифрами статистики )) Такой диссонанс   просто  небо и  земля :Smile_facepalm: есть  люди и ..эти  ,причем  никакого  ожидания  ночью не было  , были порой сокращенные  команды  но РОВНЫЕ  , и играть было интересно  . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
671
[EW]
Участник
1 078 публикаций
8 669 боёв
Сегодня в 14:07:45 пользователь Bifrest сказал:

а  далее  в часе ночи  решил  посмотреть на рандом

Вот и у меня с пятницы на субботу в ночь такая же картина была, пару боев а рандоме после часа ночи, составы такие не попадались уже год наверное.

Шутили смеялись, было понятно кто что делает, не нужно кого то просить, тебя прикроют, ты прикрыл помог, тебе спасибо скажут... Что красные что зеленые в общем чате шутки... Даже настроение поднялось.

На следущий день уже окунулся в суровые будни игры....

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
347
[-RGO-]
Участник
526 публикаций
15 777 боёв

Подтверждаю, поздним вечером и ночью  играют взрослые люди и нагрузка на сервак меньше. Взаимопонимание без лишних манипуляций присутствует,  от слива не горит. А днем я даже не представляю кто играет, как в стихотворении Маршака ,, не так,,  На любые правильные , с логической точки зрения действия  идет сабботаж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
В 24.10.2023 в 12:56:14 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Софт "Я ищу оправдание своим 45%" :Smile_trollface:

Если вы внимательно смотрели картинки, то там вы увидели проценты и на аккаунте и на корабле ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 15:52:39 пользователь p2k_int сказал:

Если вы внимательно смотрели картинки, то там вы увидели проценты и на аккаунте и на корабле ...

У уверенных в себе не появляется нужда в подобном "софте" на постоянной основе.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
Сегодня в 13:57:50 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

У уверенных в себе не появляется нужда в подобном "софте" на постоянной основе.

ну я вас не заставляю это использовать . но про 45% можно было бы из картинок уяснить ...

ну и оценивать исходя 9к боев всего, из которых почти половина  на 3-5 уровне и остальная половина (около 5 к боев) на 9-10 (из которых большая часть 10-к это подлодки - а это совсем отдельная песня) ...

 

В 23.10.2023 в 20:27:01 пользователь Katisar сказал:

в общем родился у меня тут гениальный план как порушить систему угнетения лесты.

надо взять в отряд пару фиолетов 65-70+, проапать себе WR до 65-70, играть вместе с ними.

Тогда средний WR по команде возрастет примерно на 3 пункта, и если даже команды равные то ваш WR будет выше, а по статистике при разнице в 3%WR - победа обеспечена в 90% случаях. Вы побеждаете в 90% боях - ваш WR растет - разница среднего WR зеленых и красных увеличивается - на выходе вы сможете побеждать в ...почти всегда. profit

да, все гениальное просто :Smile_medal:

увы, нет ...

Сколько мы отрядом не заходили, а вы видите, что у соклановцев очень приличная и стата и руки в правильном месте, но заметили что отряды чаще кидает в команды с не очень хорошими игроками к фиолетовым противникам ...

после этого боя еще пару дней было ровно также у нашего отряда команда на 2-3 % хуже ... и причем такие бои идут серией 3-5 боев, после этого мы распускаем отряд ...

идем играть соло, и все сразу выправляется .... не всегда надолго , но явно лучше стата подбирается

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:17:17 пользователь p2k_int сказал:

ну я вас не заставляю это использовать . но про 45% можно было бы из картинок уяснить ...

Не поленился. Открыл таки стату. Удостоверился в своих словах.

И зачем было переубеждать? 

Сегодня в 16:17:17 пользователь p2k_int сказал:

увы, нет ...

Товарищ Katisar просто пошутил. Но то как вы принимаете подобное за чистую монету, многое подтверждает:Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
В 22.10.2023 в 11:37:47 пользователь suiZidal сказал:

Ну и очень интересно по какому параметру вы собираетесь балансировать команды? Можете порассуждать на эту тему? 

Идеального параметра не найти. Чтоб всех устроил. Но любой лучше, чем его отсутствие.  Это может быть общий ПП, либо ПП на данном корабле. Либо средний чистый опыт.  За все время либо за последнее. 

 

Просто когда видишь картинку в potato, когда одна сторона сплошь зеленая, а вторая красная, и думаешь - для чего такие бои? Кому они интересны?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
Сегодня в 14:28:15 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Не поленился. Открыл таки стату. Удостоверился в своих словах.

И зачем было переубеждать? 

 

если вы открыли стату то  увидели разбивку по уровням и классам кораблей ... так что давайте. не будем спорить о цвете фломастеров ...

если вам комфортно на николае 1 и окрябрьской революции - отлично, нравится вам подлодки - хорошо ... ушаков как-то не зашел пока ... 

но из этого опыта  делать далеко идущие выводы ...

и потом вы не знаете в какие команды вас кидает ... вы тоже играете с 2015 года , но боев у вас  в почти в 4 раза меньше,  возможно вас просто кидало в хорошие команды, может вы ходите отрядом как раз те фиолетовые которых кидает к красным и играете один бой в неделю ... все может быть ....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:40:28 пользователь p2k_int сказал:

если вы открыли стату то  увидели разбивку по уровням и классам кораблей ... так что давайте. не будем спорить о цвете фломастеров ...

если вам комфортно на николае 1 и окрябрьской революции - отлично, нравится вам подлодки - хорошо ... ушаков как-то не зашел пока ... 

но из этого опыта  делать далеко идущие выводы ...

и потом вы не знаете в какие команды вас кидает ... вы тоже играете с 2015 года , но боев у вас  в почти в 4 раза меньше,  возможно вас просто кидало в хорошие команды, может вы ходите отрядом как раз те фиолетовые которых кидает к красным и играете один бой в неделю ... все может быть ....

Отличить людей кого "кидает в плохие команды" от тех кто просто играет плохо очень просто.

И это не винрейт, нет. Достаточно посмотреть количество уничтоженных кораблей, средний урон и так далее.

Если игрока действительно "угнетает балансер" то даже при низком винрейте указанные показатели один фиг будут высокие. Ибо он умеет играть и будет влиять на исход боя до последнего.

Смекаете к чему клоню?

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
Сегодня в 14:31:10 пользователь andyinet сказал:

Идеального параметра не найти. Чтоб всех устроил. Но любой лучше, чем его отсутствие.  Это может быть общий ПП, либо ПП на данном корабле. Либо средний чистый опыт.  За все время либо за последнее. 

 

Просто когда видишь картинку в potato, когда одна сторона сплошь зеленая, а вторая красная, и думаешь - для чего такие бои? Кому они интересны?

как говорил ВарГейминг всегда - команды собираются только по уровню, более ничего не учитывается, ни модули , ни капитаны , ни флаги ... есть там ряд допущений при малом количесвте игроков и т.п.

это все ВБР - "великий белорусский рандом", он также и в танках назывался, оттуда пошло ...

есть много видео и статей где рассказывается как работает балансировщик ...

и в принципе если все это посмотреть можно делать вывод , вы просто не в то время нажали кнопку "в бой"

 

я обычно смотрю на 2 параметр из этой таблички - ПП и дамаг на акке и корабле ...

 

Я, да и другие товарищи приводили примеры этой таблички и результатов боя, вы знаете , очень совпадает ...

Не далее как пару дней назад были бои 48%  среднего против 51% ... и там игроки с 30-40% погибали на первой-второй минуте боя, в итоговой таблице - последние места ... полистайте назад порядка 10 страниц

Сегодня в 14:46:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Отличить людей кого "кидает в плохие команды" от тех кто просто играет плохо очень просто.

И это не винрейт, нет. Достаточно посмотреть количество уничтоженных кораблей, средний урон и так далее.

Если игрока действительно "угнетает балансер" то даже при низком винрейте указанные показатели один фиг будут высокие. Ибо он умеет играть и будет влиять на исход боя до последнего.

Смекаете к чему клоню?

в как раз  таблица это и показывает - цветовая раскраска столбцов - от красного - плохо, к фиолетовому - отлично ... вот и смотрите на нее ... там все достаточно логично, там же и по ааку и по кораблю инфа приводится, и именно в этом типе боя (в настройках устанавливается)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:47:44 пользователь p2k_int сказал:

в как раз  таблица это и показывает - цветовая раскраска столбцов - от красного - плохо, к фиолетовому - отлично ... вот и смотрите на нее ... там все достаточно логично, там же и по ааку и по кораблю инфа приводится, и именно в этом типе боя (в настройках устанавливается)

Мне неинтересно что в стате у моих противников и сокомандников.

  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 14:47:44 пользователь p2k_int сказал:

как говорил ВарГейминг всегда - команды собираются только по уровню, более ничего не учитывается, ни модули , ни капитаны , ни флаги ... есть там ряд допущений при малом количесвте игроков и т.п.

Тут два момента:

 

1. Хорошо ли это - не учитывать характеристики, особенно такие важные, как наличие РЛС и ГАП?

 

2. Чему верить - ушам или глазам?  Такое впечатление частенько, что уровень игроков таки учитывается, только наоборот - желто/красных в одну сторону, зелено/фиолетовых в другую.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
Сегодня в 14:51:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне неинтересно что в стате у моих противников и сокомандников.

вот мой пост, когда речь  зашла о статистике боев

 

 

Сегодня в 14:55:00 пользователь andyinet сказал:

Тут два момента:

 

1. Хорошо ли это - не учитывать характеристики, особенно такие важные, как наличие РЛС и ГАП?

 

2. Чему верить - ушам или глазам?  Такое впечатление частенько, что уровень игроков таки учитывается, только наоборот - желто/красных в одну сторону, зелено/фиолетовых в другую.

это вопрос к Лесте сейчас ...

объяснение у них такое если учитывать другие характеристики - слишком долго будет собираться бой ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
525
[TR1-1]
Участник
509 публикаций
8 596 боёв
Сегодня в 14:51:41 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Мне неинтересно что в стате у моих противников и сокомандников.

Стата сокомандников иногда очень важна.  Когда кто-то командует - идем туда,  полезно знать, кто это.  42% адмирал (они очень любят командовать) или вменяемый игрок.

Сегодня в 14:46:56 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Достаточно посмотреть количество уничтоженных кораблей, средний урон и так далее

Если я на ЛК, а впереди наши эсмы мгновенно сдохли, то можно и не настрелять. Заторпят/сожгут из инвиза.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя

и вот еще с картинками до боя и после боя

 

и смотрите по игрокам , кто где по статистике до боя и где после  ... ну как-то видно на мой взгляд

Сегодня в 14:57:24 пользователь andyinet сказал:

Стата сокомандников иногда очень важна.  Когда кто-то командует - идем туда,  полезно знать, кто это.  42% адмирал (они очень любят командовать) или вменяемый игрок.

Если я на ЛК, а впереди наши эсмы мгновенно сдохли, то можно и не настрелять. Заторпят/сожгут из инвиза.

вот как раз эти картинки дают вам понимание как строить свою тактику ...

см. пример я выше пост свой повторил - эсмы если 20%, то и лезть в перед не следует на ЛК, а стрелять с дистанции по целям которые доступны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 16:57:24 пользователь andyinet сказал:

Стата сокомандников иногда очень важна.  Когда кто-то командует - идем туда,  полезно знать, кто это.  42% адмирал (они очень любят командовать) или вменяемый игрок.

Абсолютно неважна. Свой геймплей изначально нужно строить по принципу 1 vs 23.

Если надо - я помогу союзнику. Но я никогда не буду строить свой геймплей из расчета "о, вот этот 55% дядя мне дымы наверное поставит" или "вон тот 54% линкор будет танчить пока я обхожу вон там"

 

  • Ха-Ха 1
  • Скучно 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 050
[KKZ50]
Участник
2 256 публикаций
19 565 боёв
В 21.10.2023 в 16:43:48 пользователь Katisar сказал:

при разнице от 3% WR - в 18 боях из 20 (90%),

Спасибо! Я эту стату побираюсь-собираю. Если не поленитесь, посмотрите пару моих постов пару страниц назад.

В 21.10.2023 в 16:43:48 пользователь Katisar сказал:

какие то выводы сделать не готов

Из 90% не готовы?

=== Это не только у вас из 20 боёв===

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 428
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 370 публикаций
46 622 боя
Сегодня в 15:02:29 пользователь Morskoi_Svitar сказал:

Абсолютно неважна. Свой геймплей изначально нужно строить по принципу 1 vs 23.

Если надо - я помогу союзнику. Но я никогда не буду строить свой геймплей из расчета "о, вот этот 55% дядя мне дымы наверное поставит" или "вон тот 54% линкор будет танчить пока я обхожу вон там"

 

один в поле не воин ... увы , да можно много сделать в одного, но победить всю команду ...

я часто попадал в бои где были очень вменяемые игроки и в 2-3 корабля удавалось много сделать и вменяемые эсмы правильно ставили дымы тоже

На подлодке., да можно поиграть в одного особенно если команда противника тебя не заметила, если заметила - хороший авик, эсмы, крейсеры - то шансов мало ...

На других классах тяжелее, эсм может незаметно ходить, но тоже до поры, а крейсер и лк уже труднее - крейсер  маневренный испанцы, британцы, но тоже до поры, часто одно попадание с тундры или мекленбурга отрывает половину и больше хп - и крейсер перестает играть какое время ...

Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 220
[SUB_X]
Участник
8 169 публикаций
Сегодня в 17:06:39 пользователь p2k_int сказал:

один в поле не воин ... увы , да можно много сделать в одного, но победить всю команду ...

Речь не о победе, а о личном влиянии на исход боя.

Если фрагов меньше чем проведено боев, а средний урон меньше чем хп твоего корабля - проблема не в союзниках.

Вот немного вашей любимой статистики:

14% проведенных вами боев из 35807 - у вас было 0 фрагов.

Изменено пользователем Morskoi_Svitar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×