Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
MrBananaBrain86

Почему падает онлайн.

В этой теме 1 370 комментариев

Рекомендуемые комментарии

338
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
698 публикаций

 

Если сравнивать субботу к субботе, то разница в 4к. Часть народа ушла на общий тест, плюс в танках с 12 по 17 идет очень привлекательная акция. Вот и простое объяснение.

С 17 августа и здесь акция - 3х за первый бой, народ назад потянется.

 

Акция в танках и есть одна из таких причин падения онлайна. Посмотрим как акция х3 в кораблях за первый бой поднимет его и на сколько.

И да рекламу кораблей я встречал уже в сети неоднократно.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

8 августа. Народ уходит, было около 50 000 онлайн, а стало 36000

16 августа. Народ уходит. Пик был 46.6, а стал 36

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
269 боёв

8 августа. Народ уходит, было около 50 000 онлайн, а стало 36000

16 августа. Народ уходит. Пик был 46.6, а стал 36

 

Вывод прост либо все ждут патча , который ни черта толком не изменит в интересе игры на 9-10 уровнях.)Либо игра надоедает по чуть-чуть.)Проблема проста нет смысла качаться выше 5-6 уровня.)Да и с патчем ладер с 7 уровня (7 на 7 где линкор мясо для эсминца) интереса не добавит в игру...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 424 публикации
18 603 боя

говорить на обт про народ уходит.как-то рановато

но вот количество рачел в игре,заставляет закрывать клиент и уходить

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
11 публикаций

говорить на обт про народ уходит.как-то рановато

но вот количество рачел в игре,заставляет закрывать клиент и уходить

 

 

Прекрати про ОБТ, это "релизная" версия, на ОБТ, ниче не продается, ОБТ чисто юридическая отмазка,чем по твоему ОБТ от "релиза" отличается, от поведай ка нам...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
972
[ALEXA]
Участник
2 424 публикации
18 603 боя

 

Прекрати про ОБТ, это "релизная" версия, на ОБТ, ниче не продается, ОБТ чисто юридическая отмазка,чем по твоему ОБТ от "релиза" отличается, от поведай ка нам...

релиз уже один был,в самолетах)

корабли сложнее танков,поэтому не стоит надеяться на приток танкистов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
33 публикации
500 боёв

Проект изначально нишевый, и у него очень, очень много проблем связанных с нишевостью...

Исповедь рачка...

Вот я рачок из танков, зашел катнуть пару боев и докачать Миогу до топа.

Что я вижу: во-первых баланс. У красных авик 6 лвл, у нас 5. У них Конго, зато у нас два миоги. У нас две аобы, у врага 6 кливлендов. Зато у нас два мутцуки, а у них Минеказе и клемсон. Или боем позже, Две наших Фурутаки против одной Омахи, но зато 5 их кум забалансило 3 нашими Люсями.

Во-вторых тотальная доминация авианосцев. В танках минимально вменяемый ЛТ-вод прокравшийся к двум жырным артам уже усмехается в предвкушении. А вот я вроде бы необделенный ни реакцией, ни пингом *ер пойду к двум авианосцам в одиночку на эсминце. Находился...

 

Фугасы/ББ... Взять ту же Миогу. Недавно ваншотнул Конго. Однако были и бои когда стеляя куда только можно в борт однотипной Миоге за 10 выстрелов так ни разу и не нащупал цитадель. Фугасами я бы ее докалечил-потопил.

 

Повторюсь, шипсы очень хороший, крепкий, но нишевый проект. Однако уже сейчас репутация этого проекта после старта неуклонно загаживается, если ничего не делать, то через пол-года, год его ждет судьба второго мертоврожденного камня на шее у танков. Вроде бы и косяки поправят, и баланс настроят, но люди будут говорить: А это та бульбня в которой авиабратки не дают делать БКР?

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Полностью согласен. Акции у них направлены на донат. Хотелось бы увидеть марафон или что-то типо того на прем корабль или прем аккаунт, а не постоянные вводы всё новых и новых прем кораблей. штопают их по кд.

Да и лагов куча! А так игрушка интересная, правда выше 6 уровня хаус твориться. А на 10-ах.... я не играл, но мне рассказывали. Кароче работы у разработчиков ещё куча. 

Всем удачи в рандоме!!!:honoring:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Проект изначально нишевый, и у него очень, очень много проблем связанных с нишевостью...

Исповедь рачка...

Вот я рачок из танков, зашел катнуть пару боев и докачать Миогу до топа.

Что я вижу: во-первых баланс. У красных авик 6 лвл, у нас 5. У них Конго, зато у нас два миоги. У нас две аобы, у врага 6 кливлендов. Зато у нас два мутцуки, а у них Минеказе и клемсон. Или боем позже, Две наших Фурутаки против одной Омахи, но зато 5 их кум забалансило 3 нашими Люсями.

Во-вторых тотальная доминация авианосцев. В танках минимально вменяемый ЛТ-вод прокравшийся к двум жырным артам уже усмехается в предвкушении. А вот я вроде бы необделенный ни реакцией, ни пингом *ер пойду к двум авианосцам в одиночку на эсминце. Находился...

 

Фугасы/ББ... Взять ту же Миогу. Недавно ваншотнул Конго. Однако были и бои когда стеляя куда только можно в борт однотипной Миоге за 10 выстрелов так ни разу и не нащупал цитадель. Фугасами я бы ее докалечил-потопил.

 

Повторюсь, шипсы очень хороший, крепкий, но нишевый проект. Однако уже сейчас репутация этого проекта после старта неуклонно загаживается, если ничего не делать, то через пол-года, год его ждет судьба второго мертоврожденного камня на шее у танков. Вроде бы и косяки поправят, и баланс настроят, но люди будут говорить: А это та бульбня в которой авиабратки не дают делать БКР?

 

 

На счёт баланса, кстати, его поправят.  Авики будут кидать нормально: один на один либо два на два и по уровню всё утрясут. Торпеды тоже, говорят, нерфанут немного. И японцам уберут эскадрили торпедеров и заставят брать ястребов ( но это на низких уровнях как я понял )

А в танках разве идеально кидает? у всех равное кол-во тяжей, ср. танков, лт, арты? и все равны по уровню?? а по нации? Тут таже фигня. Так что зря ты так.

А бб/фугасы.... больше поиграй, и поймёшь механику игры)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 796 публикаций

 

Вывод прост либо все ждут патча , который ни черта толком не изменит в интересе игры на 9-10 уровнях.)Либо игра надоедает по чуть-чуть.)Проблема проста нет смысла качаться выше 5-6 уровня.)Да и с патчем ладер с 7 уровня (7 на 7 где линкор мясо для эсминца) интереса не добавит в игру...

 

вывод неправильный. Ни какого падения нет.

 

Если посмотреть на статистику. То 46000 это раз было.  В остальное время около 40 000. Вчера пик был 39 000.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

 

вывод неправильный. Ни какого падения нет.

 

Если посмотреть на статистику. То 46000 это раз было.  В остальное время около 40 000. Вчера пик был 39 000.

 

 В сравнении с 42к в прошлый воскресный вечер, и пиком в 52к в понедельник 20.07... то да...

на европейском:

https://stats.wotapi...s/wows/eu/total

и азиатском:

https://stats.wotapi...wows/asia/total

серверах, ещё пИчальнее....

 

Самоуспокоение это конечно вещь хорошая, но пройдите по эти ссылкам и посмотрите на график онлайна по дням.

Везде, на всех серверах, вы увидите тенденцию значительного спада после первых дней открытия. И эта тенденция продолжается - график идёт вниз, это видно даже "не вооружённым глазом". Оспаривать это не имеет смысла, ибо "факт на лице". Пытаться как либо связать с летом, жарой, отпусками и пр., опять же глупо, вся статистика там показана начиная с пикового значения - начало июля, это как бы то же лето и отпуска (которые, кстати, уже кончились/заканчиваются). Рекламные акции, типа "Дня рождения" и ОБТ, опять же не принесли ощутимых результатов показателя онлайн, вангую - как и предстоящая х3. Говорить что либо о причинах - смысла не вижу, здесь 30+ страниц этого расписано.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Во-вторых тотальная доминация авианосцев. В танках минимально вменяемый ЛТ-вод прокравшийся к двум жырным артам уже усмехается в предвкушении. А вот я вроде бы необделенный ни реакцией, ни пингом *ер пойду к двум авианосцам в одиночку на эсминце. Находился...

 

На эсминце не пробовал, как-то пока не постиг я их дзен. А вот на не сильно от них отличающемся Тенрю - сходил. Да, в одиночку.

 

А уж сколько раз наблюдал, как проскочивший эсминец топит авик - не счесть.

 

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 761 бой

 

На эсминце не пробовал, как-то пока не постиг я их дзен. А вот на не сильно от них отличающемся Тенрю - сходил. Да, в одиночку.

 

А уж сколько раз наблюдал, как проскочивший эсминец топит авик - не счесть.

 

 

там просто получается что пол боя гоняешься за этими авиками. Впрочем линкоры на полном ходу тоже уходят не плохо. Казалось скорость позволяет догнать но вечные маневры уклонения сводят на нет это преимущество. А так да недавно потопил за бой 2 крейсера +2 авика :) Правда урони мелкие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
8 публикаций
229 боёв

Я думаю игра не пользуется особой популярностью потому, что:

1. По сути - те-же танки, только на воде. Блин, механика движения даже похожа.

2. Отвратительная оптимизация, пинг, скачки фпс, много игроков испытывают проблемы с этим вот всем.. 

3. Как следствие - неоправданные надежды.

ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

Да разве добавят онлайн поражения от 5 раз подряд и выше,и не важно донатишь ты или нет.Тебя подряд из боя в бой кидает в команду абсолютно бездарных игроков.Порой поражение видно еще когда даже бой не начался так как у противника техника выше уровнем или одноуровневая но сильнее(два авианосца против одного) можно много перечислять.У всех будет пригорать если из боя в бой поражения или ничья и рано или поздно эти игроки скажут баста.А насчет онлайна нам не известно сколько новичков,и сколько уже не играет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

Да разве добавят онлайн поражения от 5 раз подряд и выше,и не важно донатишь ты или нет.Тебя подряд из боя в бой кидает в команду абсолютно бездарных игроков.Порой поражение видно еще когда даже бой не начался так как у противника техника выше уровнем или одноуровневая но сильнее(два авианосца против одного) можно много перечислять.У всех будет пригорать если из боя в бой поражения или ничья и рано или поздно эти игроки скажут баста.А насчет онлайна нам не известно сколько новичков,и сколько уже не играет.

 

1. Вы хотели за донат получить процент побед близкий к 100, постоянно попадая в команду "Ацов нОгибаторов"? Хм...

2. Читайте бюллетень к следующему патчу 4.1. Балансировщик приводят к норме, по крайней мере по кол-ву и уровню именно авианосцев.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации

В текущий момент вечерний онлайн невооруженным глазом меньше чем был после старта ОБТ. Значит отток есть и он больше притока. Спорить тут не с чем. Правильно говорят - проблем у игры много, как танки они не выстрелит - время уже не то. Вероятность повторить судьбу самолётов вполне отлична от нуля. Если не стараться привлечением аудитории, а продолжать в донат, то перспективы туманны. С другой стороны - вдруг там жесткие рамки по доходам, вот и выкручиваются как могут, чтобы прибыль набрать. А по мне, так сначала бизнес развивают, а уже потом сливки начинают снимать и жить хорошо. Пусть премострогатели занимаются более насущными проблемами, будет вероятнее больше толку.

10:01 Добавлено спустя 2 минуты

 

2. Читайте бюллетень к следующему патчу 4.1. Балансировщик приводят к норме, по крайней мере по кол-ву и уровню именно авианосцев.

 

Это, несомненно. отлично. Теперь выходя с истребительным сетапом всегда найдется кого пощемить.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 562
[KGB]
Альфа-тестер
1 385 публикаций

Да разве добавят онлайн поражения от 5 раз подряд и выше,и не важно донатишь ты или нет.Тебя подряд из боя в бой кидает в команду абсолютно бездарных игроков.Порой поражение видно еще когда даже бой не начался так как у противника техника выше уровнем или одноуровневая но сильнее(два авианосца против одного) можно много перечислять.У всех будет пригорать если из боя в бой поражения или ничья и рано или поздно эти игроки скажут баста.А насчет онлайна нам не известно сколько новичков,и сколько уже не играет.

 

А в танках такого нет? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций

В принципе, в игре особых проблем до 6 уровня включительно не вижу. Качал все ветки, относительно тяжко приходилось только на некоторых линкорах 3 - 4 уровня. Засилья авиков и эсминцев не наблюдаю и особенно от них не страдаю.

Почти все беды описываемые на форуме имеют одну причину - игроки не хотят и не умеют играть командой.

На днях на Митсуки, вместе с дружественным линкором, держал фланг против 4 линкоров, утопив два из них. Из инвиза кидал торпеды, да. И мне ничего не смогли сделать просто потому, что их крейсера и эсминцы все ушли на другой фланг (где потопли от наших линкоров) и авик держал свои эскадрильи там же, никто не прикрывал линкоры, не обеспечивал засвет. Кто виноват, что игроки на крейсерах и эсминцах дохнут первыми, а линкоры оставшись одни слепыми котятами напарываются на торпеды? Уже весь форум исписали гайдами, что ценность крейсера или эсминца возрастает к концу боя, а толку... Авики зачастую не понимают всю ценность засвета эсминца.

От авиков страшно страдают только линкоры со слабым ПВО 3 - 4 уровня. Начиная с 5 уровня каждый налет на линкор (топовый), при грамотном маневрировании и выставленном приоритете ПВО обходится авику от 2 до 6 самолетов, при поражении 1 - 2 торпедами. Если авик криворукий и начинает водить эскадрилью в зоне ПВО в поисках лучшего угла атаки, то зачастую теряет всю эскадрилью. В бою на Аобе прикрывал Колорадо от атаки 2 эскадрилий торпедоносцев и одной бомберов, линкор получил одну торпеду, а из самолетов ушли только три бомбера. При этом авики и должны нагибать (в разумных пределах, а сейчас именно такой), ибо в рассматриваемый исторический период, все решали авианосцы.

Что можно поправить? Добавил бы линкорам истребитель-разведчик вместо корректировщика, увеличивающий в секторе полета зону видимости до 8 - 10 км.

Подчеркну, что вышеописанное относится к игре до 6 уровня включительно. 

Вряд ли корабли выйдут на уровень танков по популярности. Здесь выше требования к командной игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[-ZOO-]
Участник
1 137 публикаций
8 392 боя

 

А в танках такого нет? 

Есть наверное везде где есть WG.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×