Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
OtetsRodnoy

А что с линкорами ?

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
286 публикаций

Коварные эсминцы? Торпеды из инвиза? А пожары весь бой и ожидание отката ремонтной команды это норма? Я не особо крутой игрок, но почему-то не лезу в ближний бой с эсминцами и стараюсь расстреливать их издалека. Что я не так делаю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
2 022 боя

не согласен насчет ЭМ, они не проблема. Проблема одна, и она главная - пожары. С остальным модно смириться.

 

АВ кидающие торпеды под борт тоже проблема

увернуться нереально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
2 022 боя

 

Все дело в том, к сожалению, что тот, кто действительно должен убивать эсминцев еще в зародыше, попросту забивает на это большой болт. Да да, я сейчас имею ввиду крейсера. А теперь обратите внимание, чем занимаются крейсера во время боя и сделайте свои выводы - поверьте, далеко ходить не надо. Обратите внимание, сколько сейчас в боях нубокливлендов. Которые ничего не делают, просто ничего. Когда в боях по 4 эсминца, товарищи на крейсерах предпочитают стоять за островами и пулять со 100 км по линкорам - да да, именно по линкорам, пока вражеские эсминцы, находясь уже на твоей базе творят чудеса и всем глубоко ***. Дело не в линкорах, к сожалению. Извините, профильные крейсероводы, за тотальную критику, но к сожалению так и есть ( естественно я имею ввиду не всех ). Да и криворукость линкоров никто не отменял, сам не без греха.

 

если играешь на АВ всем глубоко плевать когда ЭМ вокруг тебя кружатся приходится самому защищатся

в одном бою ЭМ проехал сквозь толпу и уничтожил 2 АВ никто и внимания не обратил

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
1 261 публикация
3 406 боёв

Вообщем посмотрел я на форуме инфу про линкоры и в большинстве своем носят они негативный характер, поэтому что либо писать по этому поводу смысла нет ибо все нужное уже было изложено, но и мне хочется кинуть камень в этот огород. Про все известные проблемы линкоров я говорить не буду, а начну с возможных вариантов решения этих проблем. Основная проблема у лк (опираясь исключительно на свой небольшой опыт в игре на лк) это быстроходные, малозаметные, с низким силуэтом,инвизом, большой скоростью и маневренностью, и это эсминцы. Которые без какого либо вреда подходят на расстояние пуска торпеды отстреливаются и уходят, а что остается вам только уворачиваться, но пока вы это делаете вы теряете все из виду, как тех же летающих торпедоносцев закидывающих торпеды за сто метров от борта. Мое предложение состоит в том чтобы увеличить радиус поражения у вспомогательных орудий. В среднем зона поражения торпеды составляет 7-8 км, то было бы разумно у лк зделать радиус поражения вспомогательных орудий 6-6,5 км и урон что бы тот кто решит напасть на лк знал, что будет покаран за это. Если разработчики уделят внимание самообороне лк то и проблем не будет(нытья про лк).

 

не в ЭМ дело, а в том, что собака без толку летает. её обещали сделать управляемой, что б не светить непонятные горы, когда есть опасное направление. летает где вздумается, а мне потом проблемы.

 

ПМК вообще нет смысла трогать. Тут сама концепция натягивания ЭМ до соразмерного уровня с ЛК причина.

 

Пока у нас в игре камень-ножницы-бумага выражается в 10 кг камней, пачке бумаги и паре ножниц баланс будут переделывать сотни раз. и всё без толку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
804 публикации

 

Ты слеп? или смысл того что я написал не понял? или то и другое? Лично меня все устраивает ну практически все, я про общую негативную атмосферу сложившуюся в игре за короткий промежуток времени по поводу одно класса, причем не отдельного аспекта а (я повторюсь) класса.

P.s Люди читайте внимательно прежде чем комментировать. 

 

Назвал бы тему не "апатьлинкоры" а "у меня эсминцы вызывают жжение ниже спины" - так по идее честнее:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
486 публикаций
5 259 боёв

 

Все нормально с ЛК, все нормально с крейсерами, все нормально с миноносцами, а да и с авианосцами все хорошо....:honoring:

Изменено пользователем Serg1308
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Как все уже поняли, это очередная тема не о чем))) сам собой напрашивается вопрос, а зачем было создавать тему если ты по ветке развития направляешся на ветку АВ?!))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

опять читаешь тему про ЛК,и опять толпы бета-тестеров,тру ЛКводов.....что ж я вас,таких всех из себя пряморуких в боях на ЛК то не вижу?Где вы все?Покажите хоть одно видео,где я чётко и ясно увижу,как вы,о великие и могучие гнёте всех подряд на ЛК 3-4 уровней......Скрины с особо удачными боями только не надо выкладывать

Все тру ЛК-воды 3-4 лвл проходят за 30 боев, а то, о чем Вы говорите, называется не хорошей игрой, а нецензурным словом :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
236 публикаций
1 275 боёв

Все тру ЛК-воды 3-4 лвл проходят за 30 боев, а то, о чем Вы говорите, называется не хорошей игрой, а нецензурным словом :trollface:

 

ага,значит Вы признаёте,что на ЗБТ халявили,и тестили только хайлевелы ЛК?А на 3-4 уровне даже тру ЛК воды несмогли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

ага,значит Вы признаёте,что на ЗБТ халявили,и тестили только хайлевелы ЛК?А на 3-4 уровне даже тру ЛК воды несмогли?

Между строк читаете или с пониманием русского языка проблемы ? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
219 боёв

ОК. сделают ПМК стреляющий на 8км а эсминцы ты видишь с 6км а торпеды они кидают с 10км... сильно тебе ПМК поможет?))) 

 

Речь идет о 3-5 уровнях лк собственно до чего я только и добрался за те несколько дней с момента ОБТ на этих лв поможет 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
219 боёв

Сто раз сказано - играйте больше, и прибудет вам понимания. Если эсминцам подрезать невидимость еще - их можно просто убрать из игры. Они и так на топлевелах вечная мишень, которая пытается с 15 км кого-нить достать торпедой. Все ваши страдания - от полного отсутствия командных действий, и не надо оправдываться тем, что рандом. 

 

Тогда будьте любезны огласите нам немощам универсальный способ игры на лк который известен вам о великий убер игрок, тот способ который позволит не опираться на поддержку еще более криворуких союзников да простят мне оные слова мои союзники:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[FULH]
Участник
19 публикаций
5 932 боя

Главная проблема ЛК - их небалансированность. Разработчики перед выходом игры утверждали, что баланс мощных кораблей - авиков и линкоров будет достигаться их лимитом в команде, недостающих игроков должны были компенсировать ботами, то есть если были ЛК и авики очень опасны, то и вигре они должны были быть. Но, по видимому решили сделать по своему, по "танковски", а именно сделать все классы кораблей одинаковой силы, в танках тоже такое было, когда высокоуровневые СТ могли без проблем заплазмоганить ТТ. В нынешних реалиях линкоровских ГК их может спасти только адекватное ПМК, которого вообще на них нет. Тут на форуме кто-то считал, что с 1 попадания ПМК линкор наносил аж 84 хп урона..... Что за издевательство. Ну а теперь пример: Я на топовом Фусо, которого тут все нахваливали, вступаю в бой с ОДНОУРОВНЕВОЙ Аобой, которая стала на захват нашей базы, то есть я должен ее убить и без вариантов. Мудрая Аоба после одного моего попадания просто начинает переть на меня своим крепким лбом, я успел выстрелисть в нее 2 раза, когда она была уже на расстоянии около 5 км от меня, увернулся от ее торпед, пытаюсь выбить ей цитадель, но не могу попасть так как расстояние 1.5-2 км, ГК не успевает доворачиваться, ПМК изображают салют, после перезардки ее торпед я ушел на дно... Я на Аобе делаю так же, а иногда и на эсминцах.... В 7 из 10 случаев удается доплыть и развалить ЛК.  Вот и интересно, что по мнению разработчиков должен делать линкоровод в ситуации, когда одноуровневый крейсер (эсминец) просто лбом сближается с ЛК, а ПМК тут только салютуют неприятелю?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

ОК. сделают ПМК стреляющий на 8км а эсминцы ты видишь с 6км а торпеды они кидают с 10км... сильно тебе ПМК поможет?))) 

 

Ток амеровские ЭМ кидают на десятку с 9 ранга)  А так я тут на ямато попал, у него ПМК просто ад какой то, ощущение что на правом и левом борту у него по паре крейсеров стоит) 
Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

то есть я должен ее убить и без вариантов. 

Скилл ? Не, не слышал. 

Вот и интересно, что по мнению разработчиков должен делать линкоровод в ситуации, когда одноуровневый крейсер (эсминец) просто лбом сближается с ЛК, а ПМК тут только салютуют неприятелю?

Научиться стрелять ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 публикации

Линкоры явно не сбалансированы. Эсминца линкор завали с первого раза только если очень повезёт. Если не очень везёт то у эсминца половинится х/п  в свою очередь эсминец пускает торпеды и половинит линкора, а если везёт и топит с залпа. По факту если залп линкора, фугасами, попадает в эсминца то последнего с пары снарядов должно разрывать в клочья, на фантики, ибо 356мм фугас попадая в картон (коим является эсминец) априори его топить должен. По поводу дуэли крейсера и линкора - тут вообще всё плачевно. У крейсера скорость, скорострельность, манёвр, торпеды, у ЛК - большой калибр на неповоротливых башнях ( на дальних дистанциях огромный разлёт, в близи если подлезть под залп мало не покажется а если тупо крутить его он ничего не успеет сделать), долгое КД, минимальная манёвренность и малая скорость. По факту выходя на крейсере 1/1 с линкором я его разбираю, а потом успеваю располовинить ещё один линкор, а если повезёт то утоплю и второго ( Омахе в этом нет равных).  Так что линкор - самый ущербный корабль в игре. За авы не скажу - не катал

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
738
[NLTP]
Участник
1 071 публикация
14 570 боёв

опять читаешь тему про ЛК,и опять толпы бета-тестеров,тру ЛКводов.....что ж я вас,таких всех из себя пряморуких в боях на ЛК то не вижу?Где вы все?Покажите хоть одно видео,где я чётко и ясно увижу,как вы,о великие и могучие гнёте всех подряд на ЛК 3-4 уровней......Скрины с особо удачными боями только не надо выкладывать

 

стесняюсь спросить - зачем вы это написали и как это относится к теме? А вы тру ЛКвод? Первый раз слышу и вижу. Может свои бои покажете на мегатру ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Линкоры явно не сбалансированы. Эсминца линкор завали с первого раза только если очень повезёт. Если не очень везёт то у эсминца половинится х/п  

 

Я допишу, если не возражаете, помимо ХП добавим выбитые рули, выбитый двигатель, выбиты почти все модули, наверняка после полного залпа фугаса с ЛК, выйдут из строя еще на время торпедные аппараты и уничтожится на весь раунд орудия ГК.  Вам там со стороны кажется что "только ХП"  На самом деле когда в 3-6 км приходит залп фугасов по ЭМ то считай что ЭМа больше нету.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×