Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
REPTILE__DV

Понерфили авики в угоду нытикам.

В этой теме 1 262 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций
4 712 боёв

 

В то же время, вам не кажется что нерф 4-5 АВ оправдан целиком и полностью? Я не против АВ, и даже не против их апа на 7+ уровнях, но то что творят АВ 4-5 это просто бред. Там у кораблей вообще нет ПВО. АВ светятся с 8 км, ВОСЬМИ КИЛОМЕТРОВ *****!!11. Время подготовки самолетов и количество эскадрилий адовое. 

Что может сделать какая нибудь омаха против зуйхо? Допустим что она прошла через все корабли на другой край карты к АВ, вы думаете у нее есть хоть какой то шанс его убить? Если АВ не клинический то любой корабль до 6 уровня будет слит еще на подходе. АВ будет просто уходить от них, ему достаточно держать дистанцию 9 км (девять ****!! километров), а не очень высокая скорость компенсируется тем, что он может с такого расстояния каждые 5 секунд отправлять эскадрильи самолетов от которых преследователь вынужден уворачиваться, теряя скорость и в какой то момент хп. При этом противодействия просто нет. И это еще я пишу про крейсер, что будет если останется АВ и 2-3 ЛК а ля арканзас и писать не стоит.

 

омаха достаточно мобилен что бы уворачиваться от торперов Зуихо. Если осталось три линкора против авика, то тут спорная ситуация и все зависит от мозгов и рук, заранее и не скажешь. Но часто в такой ситуации ничья.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

Хм... То есть когда согласно статистике, авианосцы

 

 

 имеют аномально высокую боевую эффективность даже у не слишком опытных игроков.

 

в этом ничего страшного нет?  Пусть и дальше имеют? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 857 боёв

Нипанагибать одним мизинцем левой ноги играя на япах? Бида-пичаль, переходи на амеров - их не трогали.

 

Амеры вообще убоги ... уже думаю на ленгли спуститься - он хоть отжигал ... следующие после обрезания топоров (при создании япов) бидапичаль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

В то же время, вам не кажется что нерф 4-5 АВ оправдан целиком и полностью? Я не против АВ, и даже не против их апа на 7+ уровнях, но то что творят АВ 4-5 это просто бред. Там у кораблей вообще нет ПВО. АВ светятся с 8 км, ВОСЬМИ КИЛОМЕТРОВ *****!!11. Время подготовки самолетов и количество эскадрилий адовое. 

Что может сделать какая нибудь омаха против зуйхо? Допустим что она прошла через все корабли на другой край карты к АВ, вы думаете у нее есть хоть какой то шанс его убить? Если АВ не клинический то любой корабль до 6 уровня будет слит еще на подходе. АВ будет просто уходить от них, ему достаточно держать дистанцию 9 км (девять ****!! километров), а не очень высокая скорость компенсируется тем, что он может с такого расстояния каждые 5 секунд отправлять эскадрильи самолетов от которых преследователь вынужден уворачиваться, теряя скорость и в какой то момент хп. При этом противодействия просто нет. И это еще я пишу про крейсер, что будет если останется АВ и 2-3 ЛК а ля арканзас и писать не стоит.

На прошло неделе так и сделал.. пытались мой Зуйхо догнать 3 ЛК (6-го и 5-ки), у последнего осталось 5к хп - время кончилось, а так бы и его утопил.. победа по очкам досталась...

 

Изменено пользователем Kubatai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
4 712 боёв

 

Авик не должен влиять так на бой игрок стоя в углу карты не принимая ни какого  участия в бою не получая урона ни чем не рискуя не должен наносить от100к -до ?урона. Надо ещё ЛК ПВО посильнее сделать

 

только не амерским, у амерских лк бритвенные системы пво начиная с7 лвла

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

 

Авик не должен влиять так на бой игрок стоя в углу карты не принимая ни какого  участия в бою не получая урона ни чем не рискуя не должен наносить от100к -до ?урона. Надо ещё ЛК ПВО посильнее сделать

Ну не все же Ав стоят в углу...есть те кто идет за "стадом" :)...и рискует не меньше тех самых Лк и Кр...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 857 боёв

 

омаха достаточно мобилен что бы уворачиваться от торперов Зуихо. Если осталось три линкора против авика, то тут спорная ситуация и все зависит от мозгов и рук, заранее и не скажешь. Но часто в такой ситуации ничья.

 

Если времени достаточно - то выйграет авик ... ничья если линки будут "убегать" а не "сичас дабьем" %)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

Я в рандоме грамотных игроков-то вижу не часто. И как-то не понимаю, почему я почти два года оттачивал свой скилл, смотрел стримы, гайды лучших игроков, разбирал ошибки, и получаю нерф любимого класса потому, что новые игроки пришли и хотят нагибать и не быть вознагнутыми, не прилагая усилий? Потому что по невнятной случайности конкретно ваш класс, более того, ваша ветка даёт возможность не будучи вознагнутым нагибать просто автоатакой. Да, в немалой степени это заслуга рельсоходов,но куча историй про 90к на япах автосбросом-весьма показательны.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
664
[STRE]
Старший бета-тестер
1 155 публикаций

Плыву как то на днях на Мурманске топить вражий авик. Его прикрывает яп. ЭМ 4 или 5 ранга. Авик бросает в меня два веера топеров и с боку эм бросает топеры. Каким то чудом, чуть не поломав пальцы об клаву, уворачиваюсь от всех кроме одной с затоплением  от эма (благо ремка фуловая). В итоге топлю сначала ЭМа, потом авик. Авик в чате мне пишет что я читер. Мне вот интересно, в реале мог бы Мурманск (или любой другой корабль) увернуться и выжить от трёх вееров торпед?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
392 боя

Спасибо большое разработчикам за нерф любимых кораблей. В каждый сетап добавили эти кактусные истребители, от которых толку нет. Верните ударные сетапы, как сейчас они есть. Или будете сами играть в это. А для нытиков, которые плачут на форуме, сделайте видео-обучение о том, как уворачиваться от торпед.

Музыка для моих ушей.

Братанбратокбратишка, ты и сделай это видео о том как надо уворачиваться от торпед :trollface:  Научи нас неразумных раков

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
Старший альфа-тестер
347 публикаций
525 боёв

Зачем видеть, проще собрать свой отряд толковых ребят и будет счастье.

Не у всех есть такая возможность и многие просто любят играть соло.

 

Я преимущественно на линкоре катаю, и у меня авики ни разу не вызывали негодования.

Дело не в негодование, дело именно в самой психологии боя - невидимый (чаще всего) и по тому не получающий класс приходит со старта боя с целью нанести урон (безнаказанно для себя), класс техники с весьма хорошей динамикой и что уж скромничать, очень самодостаточный, если бы конечно линкоры охраняли как это нужно, не было бы такого вайна, но как есть.

 формально, претензия у всех одна к ним - дистанция сброса торпед, что ЭМ, что крейсер, скорее всего уйдёт на дно при выходе на ту дистанцию, с которой сбрасываются торпеды от АВ.

 Они не имбовые, и хорошо на них играет не так уж много народу.

ДА ладно)

А почему-же тогда даже разработчики признали что результаты выше, даже у начинающих игроков на них? Как-то не логично.

А вот то что на ЛК садятся все кому не лень ради крутых пух и брони, а потом тонут как котята - это не авиков проблема как бы....

Чаще выбирают крейсера, что уже видно по сетапам в боях.

Я в рандоме грамотных игроков-то вижу не часто. И как-то не понимаю, почему я почти два года оттачивал свой скилл, смотрел стримы, гайды лучших игроков, разбирал ошибки, и получаю нерф любимого класса потому, что новые игроки пришли и хотят нагибать и не быть вознагнутыми, не прилагая усилий? 

Даже не знаю как отреагировать)

Вы действительно надеялись на то, что текущий баланс не будут трогать?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

 

омаха достаточно мобилен что бы уворачиваться от торперов Зуихо. Если осталось три линкора против авика, то тут спорная ситуация и все зависит от мозгов и рук, заранее и не скажешь. Но часто в такой ситуации ничья.

 

Вот именно что он достаточно мобилен. Он увернется от одной, двух, трех атак, но в конечном итоге он не сможет сделать ав ничего. Либо ты догоняешь, либо уворачиваешся. А если ты, на данный момент, представляешь для ав наивысшую угрозу - ты в любом случае покойник. Вечно уворачиваться не сможет даже эсминец.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 857 боёв

Моим линкорам авики не особо мешают, больше проблем от групп крейсеров

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[GACHI]
Старший альфа-тестер
639 публикаций

это плач плоскопалубных еще до того, как они что-то успели попробовать. Интересно :popcorn:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Плыву как то на днях на Мурманске топить вражий авик. Его прикрывает яп. ЭМ 4 или 5 ранга. Авик бросает в меня два веера топеров и с боку эм бросает топеры. Каким то чудом, чуть не поломав пальцы об клаву, уворачиваюсь от всех кроме одной с затоплением  от эма (благо ремка фуловая). В итоге топлю сначала ЭМа, потом авик. Авик в чате мне пишет что я читер. Мне вот интересно, в реале мог бы Мурманск (или любой другой корабль) увернуться и выжить от трёх вееров торпед?

В реальности много чего случалось, и винтами отбрасывали торпеды и уворачивались.. Правда проще было против торпедоносцев - их видно и когда сбросили груз тоже видно, да и работа ПВО тоже не сильно то давала пилотам самолетов спокойно все делать, а вот торпеды от подлодок - особенно, когда торпеды перестали давать след  очень много забрали на дно..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

как же приятно...

теперь некоторым Авиководам придётся эволюционировать с одноизвиленных,до более развитых существ с iq>10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 746
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
27 857 боёв

 

Вот именно что он достаточно мобилен. Он увернется от одной, двух, трех атак, но в конечном итоге он не сможет сделать ав ничего. Либо ты догоняешь, либо уворачиваешся. А если ты, на данный момент, представляешь для ав наивысшую угрозу - ты в любом случае покойник. Вечно уворачиваться не сможет даже эсминец.

 

Эсминец? сможет (кроме бобров - эти за захода 3 могут утопить на автоатаке, редко ваншотом с первого захода). На дно уходят только не маневрирующие. Вертлявый нервы потрепает авику и пока минут 5 будет трепать подойдут с другого фланга кораблики и запалят огнеметами по полной
Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Спасибо большое разработчикам за нерф любимых кораблей. В каждый сетап добавили эти кактусные истребители, от которых толку нет. Верните ударные сетапы, как сейчас они есть. Или будете сами играть в это. А для нытиков, которые плачут на форуме, сделайте видео-обучение о том, как уворачиваться от торпед.

 

Авики тоже плачут (с)
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 448 боёв

Хм... То есть когда согласно статистике, авианосцы

 

 

в этом ничего страшного нет?  Пусть и дальше имеют? 

Ну да, вместо того, чтобы повысить скиллозависимость (ну топливо там, прочее) понерфим всех? А то чойт опытные игроки топят авианосцы противника, лишая тем самым проблем себя и команду. Попал против истребительного, уж простите, рачка - страдай весь бой теперь. Ибо твои хитрые разводы никому не нужны - тебе просто порезали альфу. А чтобы я совсем не скучал - апнули американские истребители ещё сильней.

Хотели уменьшить страдания других классов - а в итоге увеличили, ибо один вылет за АВ равносильны двум по другим целям.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
92
Старший альфа-тестер
347 публикаций
525 боёв

это плач плоскопалубных еще до того, как они что-то успели попробовать. Интересно :popcorn:

Готовятся заранее)

А то мало ли что.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×