Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
So_27

Ограниченное количество торпед

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

29
Бета-тестер
35 публикаций
1 233 боя

 

Кому какая разница где это было ? Японцы их топили, когда была возможность, а потом ее не было из за потери превосходства в воздухе. 

Так уж сложилось, что американские линкоры не воевали с японскими эсминцами

Но был случай, когда линкор Норт Кэролайн вышел из строя ( скорость упала до 18 узлов, башня и антена радара вышли из строя ) от 1 попадания 533 мм торпеды. Догадаетесь что бы было от попадания 610 мм торпеды ? 

Для думающих людей разница есть. Какой еще потери превосходства, окстись. До конца войны были налеты японской авиации на линкоры, попадали торпедами даже, но не топили их.

Не воевали видимо потому, что у них не было маскировки в 95 единиц, позволявшей подойти на 6км к линкору невидимым. :sceptic:

Догадались - самолет с большей и тяжелой торпедой не пролетел через ПВО и развалился в воздухе.

А насчет погребов, я получал крит погреба ГК при попадании с линкора несколько раз, то что при этом детонации не было - чистая случайность. Как и случайностью стала гибель Худа от попадания Бисмарка.

 

Изменено пользователем Erl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Суть темы - сам не играю на ЭМ и другим не дам...

 

Яркий представитель ЦА, неинтересующийся историей и техникой от слова вообще

 

ДД несли часто 1 заряд торпед если что

 

В игре раби играбельности будет честно дать 3 заряда торпед (при перке 4) с перезарядкой 30с на торпеду в торпедном аппарате (это в РАЗЫ быстрее реальности, на семере перезарядка была 10-20 минут, на XXI 6 минут на торпеду)

 

ЗЫ,

VII & XXI подводные лодки

 

Я, как имеющий представление об игре на эсминцах, в ответ предлагаю ввести ухудшение характеристик стволов линкоров после каждого выстрела (:trollface::popcorn:)

 

Я только за, динамическое ухудшение точности в зависимости от колличевста залпов ГК, пушек 203мм и выше

 

Только вот стоит учесть что живучесть ствола 460мм 200-250 залпов что при скорости стрельбы 2 выстрела в минуту достичь нереально во временных рамках ВоВс

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Для думающих людей разница есть. 

Ну тогда гуглите HMS Prince of Wales и HMS Repulse, которых в открытом море потопили. 

Какой еще потери превосходства, окстись. До конца войны были налеты японской авиации на линкоры, попадали торпедами даже, но не топили их.

Учите историю. Уже после после битвы за Мидуэй дальнейшие попытки сопротивления японцев просто оттягивали неизбежное.

Не воевали видимо потому, что у них не было маскировки в 95 единиц, позволявшей подойти на 6км к линкору невидимым. :sceptic:

Не угадали. Не воевали по тому, что американские линкоры большую часть времени не отплывали от своих авианосцев и использовались больше для прикрытия ( усиление зоны ПВО ) и обстрела берега, чем для борьбы с другими кораблями. 

А насчет погребов, я получал крит погреба ГК при попадании с линкора несколько раз, то что при этом детонации не было - чистая случайность. Как и случайностью стала гибель Худа от попадания Бисмарка.

Случайность - это то, что линкоры вообще в кого то попадали из своих кривых стволов :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
198 публикаций

 

Я только за, динамическое ухудшение точности в зависимости от колличевста залпов ГК, пушек 203мм и выше

 

Только вот стоит учесть что живучесть ствола 460мм 200-250 залпов что при скорости стрельбы 2 выстрела в минуту достичь нереально во временных рамках ВоВс

 

в смысле нереально???

вы что за все время игры не сделали еще 250 залпов???

что мешает поставить счетчик на каждый корабль и ухудшать баллистику из боя в бой, пока игрок не купит себе новые стволы???

что мешает прикрутить поправочный коэф. на перегрев для любителей стрелять по КД???

 

и что мешает сделать детонацию торпед на ЭМ при попадании снаряда в ТА???

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Случайность - это то, что линкоры вообще в кого то попадали из своих кривых стволов :trollface:

 Эти стволы  даже сейчас кривые со всеми суперсистемами стабилизации, вычисления и наведения. Эт у нас в игре просто волн нет, иначе бы мы тут сидели по несколько часов в  одном бою :) Потому  брали не качеством,  а количеством орудий

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

что мешает поставить счетчик на каждый корабль и ухудшать баллистику из боя в бой, пока игрок не купит себе новые стволы???

что мешает прикрутить поправочный коэф. на перегрев для любителей стрелять по КД???

и что мешает сделать детонацию торпед на ЭМ при попадании снаряда в ТА???

Комфорт. Этим игра должна отличаться от реальности, если не является каким то особым извращением симулятором. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
555 публикаций

Комфорт. Этим игра должна отличаться от реальности, если не является каким то особым извращением симулятором. 

 

До симулятора им как до китая раком

 

Аркада мождет быть максимально приближенной к симулятору БЕЗ привлечения к микроменеджменту игрока - Стальные Монстры наглядный пример

 

Жаль нет DCS :) по кораблям

Изменено пользователем anonym_82ajVnA9Cfsc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
4 581 бой

Какая прелесть, сколько апломба. А если я приведу примеры, что выживали, то извинения будут? Типа, друзья, я был не прав?

А если я скажу что игра - аркада, и соотносится с реалом как шахматы и римский легион?

Ну, скажем, 0,01% Полегчало?:trollface:ъ

А если я скажу, что раз игра аркада, давайте добавим розовых пони и феечек, а? Мозг то включаем, не?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Ну, скажем, 0,01% Полегчало?:trollface:ъ

А если я скажу, что раз игра аркада, давайте добавим розовых пони и феечек, а? Мозг то включаем, не?

 

А по семь снарядов с ГК линкора и продолжить вести бой? Не хочешь? И затонуть потом после массовой обработки эсминцами. Или получить три снаряда с ГК, с полтора десятка шестидюймовых, и около сотни с меньших калибров и выжить? То есть извинений не будет... Как и ожидалось.

 

Попытка довести утверждение до абсурда, и оскорбление собеседника не делает написанное убедительным. Скорее расписываешься в собственном бессилии

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
115 публикаций
4 581 бой

Рыдаю просто... В нашей вселенной не то что эсминцы, крейсера опасались к линкорам близко подходить, ибо знали, что стоит его попадание. А у тебя эсминцы по 7 ловили и выживали. Это в какой вселенной было? Много случаев зафиксировано? Или только один, на основе которого ты выводишь закономерность?

Со школы с логикой проблема?:child:

И с каких пор утверждением "это аркада" можно оправдывать любую сделанный поступок? Фейспалм во все поля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

Клиника. Как же легко ты отказываешься от своих слов. Плюс феерическое знание истории. Прикинь, некоторые эсминцы причесывали линкоры даже из пулеметов. Дистанция огня в сотни метров. 

 

Аркада - это вселенная с упрощенными правилами. Если ты считаешь что сантехник марио должен чинить унитазы и пробивать засоры, вместо того чтобы спасать принцессу, мочить черепах и жрать грибы, то мне сказать нечего. Дикси.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

закройте уже эту избу-флудильню. Предложение ТС абсолютно бредовое и заключается в том, что "дайти мине кнопку нагнудь всех" или "мой карабль плахой - панерфите фсех!!11рас"

говоря твоими словами; дайте школоте 100500 торпед и они будут пулять ими во все что движется..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

говоря твоими словами; дайте школоте 100500 торпед и они будут пулять ими во все что движется..

 

Пускай попадут сначала. Ну  когда кд будет по полторы минуты. С раундом то в 20 минут, много результатива можно накидать, прям каждый второй на дне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×