Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
nanorobot123RUS

ЗАЧЕМ ПОНЕРФИЛИ КЛИВА?

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
55 публикаций
8 512 боёв

я естественно не ас. но клива прошёл легко и весело. хотя соглашусь, стрелять на нем, то ещё удовольствие. пенса после него просто снайпер. однако согласитесь, дадут кливу вменяемую баллистику, сами взвоем от толп кливлендов в рандоме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
470 публикаций

Подскажите пожалуйста, а какие снаряды вы использовали раньше?

Тут скорее вопрос не в том, какие снаряды использовал он раньше, а какие снаряды использовались против него - основой имбалансности Кливленда была низкая "трудноизвлекаемая" цитадель и неплохое бронирование, правильно подставляя корпус можно было отклонить значительное количество урона, а теперь он прекрасная цель для фугасов и пожаров. Но конечно сыграло роль в "нерфе" и то, что накидать ббшек в цитадель однокласснику теперь можно лишь при активном попустительстве оного, так что отправить за секунды на дно Куму/Омаху/Аобу/Пенсаколу и т.д. уже не выдет, а балистика у него и раньше была не охти, тут дело портит еще и весьма неоднозначный "ап" перка на дальность ПМК

 

Как вообще относитесь к этому перку, может стоить вернуть как было, только для эсминцев? слишком уж он обязателен стал для легких крейсеров..

Изменено пользователем anonym_R0rQRbsGNyNE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Тут скорее вопрос не в том, какие снаряды использовал он раньше, а какие снаряды использовались против него - основой имбалансности Кливленда была низкая "трудноизвлекаемая" цитадель и неплохое бронирование, правильно подставляя корпус можно было отклонить значительное количество урона, а теперь он прекрасная цель для фугасов и пожаров. Но конечно сыграло роль в "нерфе" и то, что накидать ббшек в цитадель однокласснику теперь можно лишь при активном попустительстве оного, так что отправить за секунды на дно Куму/Омаху/Аобу/Пенсаколу и т.д. уже не выдет.

 

Там есть еще разница в скорости выхода и массе снаряда - фугасы кливленда теряют скорость больше, чем бб. Соответственно, если раньше человек стрелял только бб, а теперь только фугасами - то да, баллистика для него "изменилась". При том, что сами снаряды не менялись ничуть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Вы думаете я шучу????? Повторяю, пересмотрел кучу видео, нарезал отрывков стрельбы на 10 и 13км, шел в тренировочную комнату, подбирал вид с камеры похожий на тот, что в видео, стрелял по кораблям ББшками, разница на видео на глаз показалась незаметной. К сожалению

Более того, искал более редкие видео, где стреляли фугасами, так же пытался сравнить. Результат такой же неоднозначный.

Убил на это все несколько часов. А вы мне ссылки бросаете. Ну спасибо...

 

Вы думаете я шучу????? Повторяю, пересмотрел кучу видео, нарезал отрывков стрельбы на 10 и 13км, шел в тренировочную комнату, подбирал вид с камеры похожий на тот, что в видео, стрелял по кораблям ББшками, разница на видео на глаз показалась незаметной. К сожалению

Более того, искал более редкие видео, где стреляли фугасами, так же пытался сравнить. Результат такой же неоднозначный.

Убил на это все несколько часов. А вы мне ссылки бросаете. Ну спасибо...

элементарно ватсон! вот в ролике который вы процитировали плывет аоба - с 11км упреждение еле до полного корпуса взято и попадание чуть ближе к корме от центра. заходим сейчас и что мы видим? с 11км под таким же углом это будет молоко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
825
Участник
1 037 публикаций
3 258 боёв

я естественно не ас. но клива прошёл легко и весело. хотя соглашусь, стрелять на нем, то ещё удовольствие. пенса после него просто снайпер. однако согласитесь, дадут кливу вменяемую баллистику, сами взвоем от толп кливлендов в рандоме.

 

а как дать ее ?Снаряд клива имел достаточно низкую нач.скорость,отсюда и игровая минометная траектория.В реале на 9км снаряд летел 16с.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
115
[ASAP]
Участник
220 публикаций
9 168 боёв

Я еще раз повторюсь. Кливленд серьезный противник. Встречаюсь с ним нередко на пенсаколе. И клив может накидать за шиворот очень много+пожарами выведит все из строя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
258 публикаций
897 боёв

Нипонагибать? теперь надо думать оказывается?,а не просто гашетку каждые 6 секунд давить? страдай))

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 733
[DNO]
Бета-тестер кланов, Старший альфа-тестер
7 412 публикации
11 978 боёв

я естественно не ас. но клива прошёл легко и весело. хотя соглашусь, стрелять на нем, то ещё удовольствие. пенса после него просто снайпер. однако согласитесь, дадут кливу вменяемую баллистику, сами взвоем от толп кливлендов в рандоме.

 

уже проходили на более ранних этапах теста)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
98 публикаций

 

на забудьте дописать, что это должно быть расстояние меньше 5-6км и точно в борт по 90 градусов. сам неоднократно так выносил по 10к дамага за залп, но малейшее отклонение уже картину портит так как стрельба даже под углом 70-80 градусов 90% рикошеты. И самое главное это катит только и повторяю только с ЛК 3-4 уровней, начиная с 5-го уровня даже в упор стрелять в борт ббхами курам на смех
Не соглашусь. Составить такое мнение мне позволила одна игровая ситуация на карте "два брата". Я был на Амаги, по центру на захват ворвался клив, и никому, кроме как мне, до сбития дела не было. Ворвавшись в круг, начался ближний бой. Соглашусь, дистанция была от 7 до 3 км, и всего за 3-4 залпа клива в оконечности я остался без 30 т. Хп, что меня крайне удивило (всех тонкостей игры не знаю). Угол не всегда был прямым, основной дамаг я получил примерно с 70 градусов. Так то. Конечно, Амаги обладает одними из самых картонных оконечностей. Но все же.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Баллистику не меняли.

Пороги взвода, незначительно - углы рикошета, урон от фугасов - меняли. А баллистику - нет.

Но остальное меняли для всех. Не Клив изменился, а мир вокруг него

 

Да не менялась траектория.

Вон выше есть видео стрельбы на 13км. вот зайдите в игру и стрельните на 13 км с клива. Раньше в бинокле были видны все снаряды, посмотрите как они видны теперь, орудия сменили на мортиры.

вот 9-30 время

 

А правка перка на дальность стрельбы будет будет решаться? почему на этот вопрос никто из разработчиков не отвечает? до 14,6 чуть ниже чуть выше система помогает попадать все ложится в противника, как только на 100 метров дальше чуть выше это перелет, чуть ниже недолет и "комфортная игра" сразу исчезает - зачем перк от которого пользы почти ноль? 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Вы думаете я шучу????? Повторяю, пересмотрел кучу видео, нарезал отрывков стрельбы на 10 и 13км, шел в тренировочную комнату, подбирал вид с камеры похожий на тот, что в видео, стрелял по кораблям ББшками, разница на видео на глаз показалась незаметной. К сожалению

Более того, искал более редкие видео, где стреляли фугасами, так же пытался сравнить. Результат такой же неоднозначный.

Убил на это все несколько часов. А вы мне ссылки бросаете. Ну спасибо......

Да вы что? Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Я даже не для вас как бы кидал, а вообще.  Я вам полностью верю. Но ответ разработчика ниже. 

 

Баллистику не меняли.

Пороги взвода, незначительно - углы рикошета, урон от фугасов - меняли. А баллистику - нет.

Но остальное меняли для всех. Не Клив изменился, а мир вокруг него

 

Да не менялась траектория.

Что и требовалось доказать. Что им ничего не докажешь. Видимо наши глаза нам врут:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Не соглашусь. Составить такое мнение мне позволила одна игровая ситуация на карте "два брата". Я был на Амаги, по центру на захват ворвался клив, и никому, кроме как мне, до сбития дела не было. Ворвавшись в круг, начался ближний бой. Соглашусь, дистанция была от 7 до 3 км, и всего за 3-4 залпа клива в оконечности я остался без 30 т. Хп, что меня крайне удивило (всех тонкостей игры не знаю). Угол не всегда был прямым, основной дамаг я получил примерно с 70 градусов. Так то. Конечно, Амаги обладает одними из самых картонных оконечностей. Но все же.

 

 

возможно картонностью это и обуславливается, но 5-6 ЛК особенно фусо вообще в упор ббхами не пробиваются никуда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

элементарно ватсон! вот в ролике который вы процитировали плывет аоба - с 11км упреждение еле до полного корпуса взято и попадание чуть ближе к корме от центра. заходим сейчас и что мы видим? с 11км под таким же углом это будет молоко.

Ролик не мой, ну да ладно. Давайте докажем! Предлагаю сходить в треньку, я даже готов побыть уточкой, поплавать определенным курсом, даже Аобу ради вас вкачаю сегодня вечерком :D

Я не пытаюсь доказать обратное, я просто обращаю внимание, что мой план доказать изменение баллистики снарядов Клива согласно моим ощущениям провалился и искренне хочу, чтобы кто-то смог сделать то, что у меня не получилось ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Вон выше есть видео стрельбы на 13км. вот зайдите в игру и стрельните на 13 км с клива. Раньше в бинокле были видны все снаряды, посмотрите как они видны теперь, орудия сменили на мортиры.

вот 9-30 время

 

А правка перка на дальность стрельбы будет будет решаться? почему на этот вопрос никто из разработчиков не отвечает? до 14,6 чуть ниже чуть выше система помогает попадать все ложится в противника, как только на 100 метров дальше чуть выше это перелет, чуть ниже недолет и "комфортная игра" сразу исчезает - зачем перк от которого пользы почти ноль? 

 

 

Видео не показывает ничего. Если бы там хотя бы таймер подлета снаряда бы показали — можно было бы говорить об изменении скорости или траектории. А так — изменения камер и эффектов могли быть. Камеры вот точно менялись. По авианосцу, к слову, работает на 12 км с таким же упреждением, что и сейчас фугасами.

Работа автоприцела попросил тестеров наших проверить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Ролик не мой, ну да ладно. Давайте докажем! Предлагаю сходить в треньку, я даже готов побыть уточкой, поплавать определенным курсом, даже Аобу ради вас вкачаю сегодня вечерком :D

Я не пытаюсь доказать обратное, я просто обращаю внимание, что мой план доказать изменение баллистики снарядов Клива согласно моим ощущениям провалился и искренне хочу, чтобы кто-то смог сделать то, что у меня не получилось ;)

я как раз за то что клив изменился сильно, какой был и какой стал. Мой пост обращал ваше внимание по ролику где аоба идащяя по рельсам т.е. в 99,9999% на максимальной скорости получила плюху с таким упреждением при котором сейчас это будет молоко. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 260
Участник
1 957 публикаций
6 311 боёв

Да вы что? Ни в коем случае не хотел вас обидеть. Я даже не для вас как бы кидал, а вообще.  Я вам полностью верю. Но ответ разработчика ниже. 

Что и требовалось доказать. Что им ничего не докажешь. Видимо наши глаза нам врут:)

 

Я не знаю, что у вас с глазами. =) Я знаю, что сам лично проверял возможное изменение настроек снарядов в версии 022 и в 040. и никаких изменений баллистики не было. Изменений кода баллистики тоже не было. Соответственно, именно баллистика поменяться просто физически не могла.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

 

Видео не показывает ничего. Если бы там хотя бы таймер подлета снаряда бы показали — можно было бы говорить об изменении скорости или траектории. А так — изменения камер и эффектов могли быть. Камеры вот точно менялись. По авианосцу, к слову, работает на 12 км с таким же упреждением, что и сейчас фугасами.

Работа автоприцела попросил тестеров наших проверить.

 

 

А можно сообщить о результатах если не сложно, так как на этот вопрос это первый и единственный ответ который получен.

13:45 Добавлено спустя 1 минуту

Я тут поиграл, действительно "зачем"...

 

через 10 боев если 50к среднего по кливу будет считайте вы хороший игрок ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Таймер полета крутил ваш покорный слуга - ПРОВАЛ!

Как по интерфейсному (на прицеле), так и по реальному - засекал до миллисекунд по видео (проклятый разброс все портит, разница между первым и последним падающим снарядом огромная)

я как раз за то что клив изменился сильно, какой был и какой стал. Мой пост обращал ваше внимание по ролику где аоба идащяя по рельсам т.е. в 99,9999% на максимальной скорости получила плюху с таким упреждением при котором сейчас это будет молоко. 

Молоко из-за измененного арт. прицела, я почти уверен, плюс фугас летит чуть дольше, упреждение чуть больше...

 

зы. Максимальное приближение на крейсерах я не могу использовать уже с 5го уровня, нужна шкала на весь экран.... Эсминцы - та же история.

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16 163
[SK]
Участник, Старший бета-тестер
21 374 публикации
13 898 боёв

Таймер полета крутил ваш покорный слуга - ПРОВАЛ!

Как по интерфейсному (на прицеле), так и по реальному - засекал до миллисекунд по видео (проклятый разброс все портит, разница между первым и последним падающим снарядом огромная)

Молоко из-за измененного арт. прицела, я почти уверен, плюс фугас летит чуть дольше, упреждение чуть больше...

 

может все таки из за камер и кажется что теперь мортира стреляет. на ЗБТ я 14,6км мне экрана хватало взять упреждение, теперь не хватает - вопрос что и кому сделали с такими камерами лучше?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×