Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gW8ZbQnElMsj

Крейсера уничтожают линкоров 1на1

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
Участник
775 публикаций
9 039 боёв

Кстати, в начале ветки это не линкоры,а дредноуты скорее ( ещё не совсем линкоры как бы)

Просто надо пережить их и с 5 лвла пойду реально линкоры,хотя поиграв на начальных Американских посудинах ,я понял почему линкоры так не любят новички...

19:17 Добавлено спустя 2 минуты

 

​сам в шоке, тупо потом минут 5 в монитор смотрел )))))))))

 

Ну мне кавач на кливе погреба с снаряда взорвал)))

Бомбило просто...!!!!:izmena::angry:Кривой кавач с одного шального снаряда:P

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций
4 957 боёв

Кстати, в начале ветки это не линкоры,а дредноуты скорее ( ещё не совсем линкоры как бы)

Просто надо пережить их и с 5 лвла пойду реально линкоры,хотя поиграв на начальных Американских посудинах ,я понял почему линкоры так не любят новички...

 

полностью согласен, начало нравиться на ЛК только на Нью-Йорке, но сейчас не жалею что не бросил ЛК))))) посмотрим что там дальше будет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
88
[SH4RK]
Участник
337 публикаций
2 776 боёв

Да я тут решил на американских ЛК погонять, так как давно уже говорил, что если кто то начинает плач по линкорам, то это владелец американских линкоров. И если каролина еще куда ни шло, потому как ее редко закидывает к 6 уровням, то вайоминг это просто ад, я когда опять на авике буду катать первым делом буду вайоминги топить, на них нереально увернуться от торпед, хотя на том же конго и миёги как два пальца. Посмотрю что из себя Нью-йорк представляет, но мне почему то кажется, что линкоры у американцев начинаются от северной каролины.

 

А еще мне очень нравится когда говорят как на крейсерах выносят линкоры. Блин ребята, линкор можно разобрать только если вас от двух и больше, и вы превосходите уровнем линкор на которого охотитесь. 1 на 1 против фусо ни один крейсер меньше 8 уровня не выстоит. Пенсакола со своей цитаделью вообще лакомый кусочек, уходит с двух залпов. Причем то ли у нее цитадель высокая, то ли брони нет, но лопаются они только так. Единственное что может спасти крейсеровода это маневрирование на расстоянии 15 км. На расстоянии меньше 10 он не успевает маневрировать, а на расстоянии больше 17 км, уже линкор уже может сманеврировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
2 744 публикации
5 888 боёв

 Единственное что может спасти крейсеровода это маневрирование на расстоянии 15 км. На расстоянии меньше 10 он не успевает маневрировать, а на расстоянии больше 17 км, уже линкор уже может сманеврировать.

Этого единственного вполне хватает. Мёко выносит Фусо в большинстве случаев, даже без торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[KEN-G]
Участник
80 публикаций
9 023 боя

 

Ну а разве нет ?

 

Не пробьет, ибо фугасом не пробивает. А бронебойным только с расстояния торпедного пуска в упор, от 4-5 км и ближе. Под прямым углом. Огребая от пмк по полной программе. И то не всякий линкор крейсер пробьет. Так что вероятность пробития цитадели от крейсера на лк- ничтожна мала. И скорей всего это будет отчаянная попытка какого нибудь статиста на крейсере амеров выше 6 ур,  как можно быстрей убить лк в упор. И любой грамотный линкоровод разорвет такой крейсер с залпа, на такой  малой дистанции. 

Фиг тебе))... Я точно также вижу пристрелочный залп ,а время перекладки у меня -малое ,скорее разведу на остальной залп "не туда"))

Давайте будем честны ,при одинаковом скилле без поддержки хотя-бы одного КР у ЛК нет шансов  на "честный " бой))

Давайте будем еще честнее и признаем что крейсер один на один с одноуровневым лк в чистой перестрелке, имеет крайне низкие шансы на победу. 

И как раз при одинаковом скилле тем более. Командиру крейсера нужно иметь превосходящий уровень скилла, по сравнению с линкороводом что бы одолеть его в дуэли. Ибо КАЖДЫЙ залп линкора может убить крейсер и только около СОТНИ снарядов крейсера убьют линкор. Это же очевидно. 

Иначе говоря, линкор может поставить жирную точку на крейсере в любой момент, крейсер же сожжет линкор в отдаленном светлом будущем. Даже пожар наносит урон не сразу, а со временем.  Если говорить еще проще- чем дольше лк будет убивать крейсер, тем больше у крейсера растут шансы на победу. Но если лк выдает ваншот уже на пятой секунде.... все.

Да какой каждый залп, что за гон ? Тупо мордой едешь на линкор километра на 3 и поливаешь его фугасами. Далее развод на залп, разворот бортом, - залп торпед. Все. Привет маме. Это праздник просто, если попался одинокий линкор. В такие моменты я только думаю о том, с каким кол-вом хп я от него уеду. А в том, что он ляжет, сомнений нет. Тема на самом деле актуальна. Играя на крейсерах, - отдыхаешь. На линкорах, - работаешь. Нафег такую игру в большую пуху линкора "Борис_бритва_не_попадешь".  Умудряется с 3-5 километров не попасть в силуэт !!! корабля выставленного бортом. Этому по моему не может быть объяснений. Г.... то еще. Дошел до шестого уровня всех шипов, попрадавал ликоры к чертовой бабушке. Да и вон вечером играл сегодня, в бою 1-2 линкора. Осталось зажмурить глаза, закопаться в песок и говорить,- проблемы с линкорами нет, нет проблемы, потому что ее не может быть.  На авике поехал в бой, - хде там линкорчики тусуются ? На эсминце, - ну вы в курсе. Беззубая цель номер 1 у любого типа кораблей. Еще раз для тугодумов, любого !

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

сент-луис разберет любую кавачу

 

Да какой каждый залп, что за гон ? Тупо мордой едешь на линкор километра на 3 и поливаешь его фугасами. Далее развод на залп, разворот бортом, - залп торпед. Все. Привет маме. Это праздник просто, если попался одинокий линкор. В такие моменты я только думаю о том, с каким кол-вом хп я от него уеду. А в том, что он ляжет, сомнений нет. Тема на самом деле актуальна. Играя на крейсерах, - отдыхаешь. На линкорах, - работаешь. Нафег такую игру в большую пуху линкора "Борис_бритва_не_попадешь".  Умудряется с 3-5 километров не попасть в силуэт !!! корабля выставленного бортом. Этому по моему не может быть объяснений. Г.... то еще. Дошел до шестого уровня всех шипов, попрадавал ликоры к чертовой бабушке. Да и вон вечером играл сегодня, в бою 1-2 линкора. Осталось зажмурить глаза, закопаться в песок и говорить,- проблемы с линкорами нет, нет проблемы, потому что ее не может быть.  На авике поехал в бой, - хде там линкорчики тусуются ? На эсминце, - ну вы в курсе. Беззубая цель номер 1 у любого типа кораблей. Еще раз для тугодумов, любого !

 

Мда.....  Если крейсер идет лбом, ловит в цитадель бб через нос.  Гона нет. Можешь турнир посмотреть где я топлю крейсера спокойно. В прямом эфире. Причем не каких то там рандомных раков.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[KEN-G]
Участник
80 публикаций
9 023 боя

Ок, посмотрю. Пока прокатывает в каждом бою. Что я на линкоре играю, приезжает ко мне какая нить омаха. Что я на крейсере, приезжаю к пацанам в гости угостить пряниками сигарообразной формы. 

 

p/s/ Скиньте ссылку на турнир плиз.

p/p/s Случай вспомнился, глядя на ваши покатушки Сент Луиса против Кавачи. Играл я на карте океан, катаясь на линкоре Конго. Так ко мне Кума приехала. По открытой воде. Кума ! Понимая, что в нос ее не убить, дождался разворота под запуск торпед и ваншотнул бб-хами. Развернут я был к ней все это время под 45 град. Она же ко мне шла носом only. Пока что прокатывает только одна тактика на этих гробах с 2-мя выстрелами в минуту, - разворачиваться и драпать. Авось еще кто подключится поубивать красненьких, если еще кто жив остался и не убились еще об 2 эсминца всей командой. Естественно по пути отхиливаясь. Так что х.з., что у вас там в европах турнирах, у нас в рандоме ...опа

Изменено пользователем Toss325
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 835 боёв

сент-луис разберет любую кавачу

 

после первых боев на кавачи тоже так думал  - потом провел работу над ошибками - люся убивается в хлам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Ок, посмотрю. Пока прокатывает в каждом бою. Что я на линкоре играю, приезжает ко мне какая нить омаха. Что я на крейсере, приезжаю к пацанам в гости угостить пряниками сигарообразной формы. 

 

p/s/ Скиньте ссылку на турнир плиз.

p/p/s Случай вспомнился, глядя на ваши покатушки Сент Луиса против Кавачи. Играл я на карте океан, катаясь на линкоре Конго. Так ко мне Кума приехала. По открытой воде. Кума ! Понимая, что в нос ее не убить, дождался разворота под запуск торпед и ваншотнул бб-хами. Развернут я был к ней все это время под 45 град. Она же ко мне шла носом only. Пока что прокатывает только одна тактика на этих гробах с 2-мя выстрелами в минуту, - разворачиваться и драпать. Авось еще кто подключится поубивать красненьких, если еще кто жив остался и не убились еще об 2 эсминца всей командой. Естественно по пути отхиливаясь. Так что х.з., что у вас там в европах турнирах, у нас в рандоме ...опа

 

Да, те же ощущения. На торпедных крейсерах забираю линкоры легко. Тапка в пол, периодически в зигзаг уходим. Главное, выбрать правильный момент для разворота, сразу после залпа. И не пускать торпеды далее 3 км (лучше не далее 2 км, тогда с гарантией).

Крайний раз на Омахе забрал так Колорадо, пытавшегося юзать баголинию. На Фурутаке не раз забирал по паре линкоров за бой торпедами. А уж на 3-4 уровнях, куда я периодически набегаю сбить звезду...

 

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

Просто надо пережить их и с 5 лвла пойду реально линкоры,хотя поиграв на начальных Американских посудинах ,я понял почему линкоры так не любят новички...

 

 

опять старая песня - качайся , качайся , качайся а там и наступит счастливое будущее

вот только играть то хочется уже сейчас а не когда выкачаешь 10 уровень

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
160
[KEN-G]
Участник
80 публикаций
9 023 боя

опять старая песня - качайся , качайся , качайся а там и наступит счастливое будущее

вот только играть то хочется уже сейчас а не когда выкачаешь 10 уровень

 

А ты не откладывай, это морковка перед осликом, чтобы он бежал вперед, не более )))). Получай удовольствие от игры прямо сейчас. Техники, на которой приятно играть, - море. Это разрабы пускай впариваются, почему высоколевелная техника никому даром не нужна, как в танчиках, кстати ). Садись на тот же луис, ну или ковач, он довольно линкорообразен (если все же нравится размеренный с позевываниями геймлей) и го-го.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
368 публикаций

 

А ты не откладывай, это морковка перед осликом, чтобы он бежал вперед, не более )))). Получай удовольствие от игры прямо сейчас. Техники, на которой приятно играть, - море. Это разрабы пускай впариваются, почему высоколевелная техника никому даром не нужна, как в танчиках, кстати ). Садись на тот же луис, ну или ковач, он довольно линкорообразен (если все же нравится размеренный с позевываниями геймлей) и го-го.

 

Луис и Тенрю хороши да а Каваши слишком часто с 5-6 играет так что ну его в пень

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 993 публикации
521 бой

Я, как линкоровод, хочу апнутой точности линкорам, ибо нинагибают! :trollface:

Только вот потом будет эпичный плачь на форуме "крейсера/эсминцы не могут подойти к линкору, он их топит... Нерфить линкоры!!!!!111". И в первых рядах будет уважаемый ТС (и остальные, которые настолько круты, что забирают линкор на крейсерах с торпедами с 2 км.). :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
80 публикаций
4 556 боёв

 Тапка в пол, периодически в зигзаг уходим.

 

А зачем? На КР опыта у меня маловато, только недавно Омаху заполучил (очень радует корабль, море удовольствия). Так вот заметил, что приближаться к ЛК и не надо. Кажется, оптимально расстреливать-поджигать его с 12+км, развернувшись на него строго носом. Иначе - рискованно. После игры на ЛК боюсь не то что борт линкорам подставлять - а вообще хоть как-то не носом или кормой поворачиваться :)

 

А вот такой "носострелятель издалека" может линкору порядком подгадить. 

Изменено пользователем Muryoku_no_Miryoku

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 публикации
1 473 боя

Господа, все же склонен не согласиться с оппонентами ТС. Пусть он сгоряча и приукрасил ситуацию, пусть не каждый крейсер способен 1 на 1 забрать ЛК. Но будучи фанатом крейсеров, я не испытываю особых  затруднений в борьбе с ЛК, особенно на низких уровнях, а на высоких - только если сам не закрабил. Более того, есть ряд имбалансных машин - клив, люся и, в меньшей степени, но все же, феникс с омахой, которые в прямых руках достаточно легко разбирают ЛК или другой крейсер своего уровня, или даже на уровень выше. Нет ничего проще, чем заплевать фугасами идя носом, просто отслеживая почернения корпуса и вызывая до 4-ж пожаров одновременно. Ну а про пикирующий на встречных курсах крейсер с торпами я вообще молчу - как детей переламывает любой ЛК (лишь бы запас ХП позволил).
Если добавить сюда, авиков, эсмов, которые просто охотятся за ЛК и невозможность сбежать и т.д., то я склонен согласиться, что ЛК сейчас слабый пол.

Будем надеяться, что в свежем патче апнутая точность на близких расстояниях исправит ситуацию, но не перегнет баланс в обратную сторону (ибо мы помним эру ЛК).

Изменено пользователем 3070700
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Опа! Это у какого такого крейсера перезарядка в 5 секунд? У Атланты если только, но у меня сильные сомнение в способности ее разобрать одноуровнево  линкора 1 на 1.

 

не забывайте про Демойн у него перезарядка со всеми плюшками( 5,4 с ) и да он может 1 на 1 угрохать ЛК, точнее сжечь.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
5 430 боёв

Кто знает, будут ли апать линкоров? Ибо его спокойно крейсер разбирает 1на1. Перезарядка у крейсера 5 сек. У линкора 30 сек. Из 6-8 снарядов линкора, попадают только 1-2. Сносят крейсеру процентов 15% хп и ожидаем целых 30 сек. А у крейсера же 5 сек перезарядка, и за 30 сек он линкору сносит 50% хп. 

 

Кто что знает, будет ли апинг линкоров?

 

сэр мне тяжело это говорить но вы не очень.На ваших уровнях креисера немогут каитить в дистанций 16+ км и накидывать маневрируя восновном они там рельсоходят в 10-12 км что позволяет убивать их с 1 залпа в цитадель сокрушительным ударом не несите чуши.

В качестве пруфа скрин под сполером вчерашнего боя ваншот конго с 17 км  8 цитаделями это конешно больше везения но креисеру хватает 2 цитаделей.

 5006b6a5fbfb.jpg

Изменено пользователем 1MEDUSA1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

Никак не могу согласится, 1х1 ЛК как правило разбирает одноуровневый крейсер не теряя и половины хп. Единственный шанс утонуть - сближение и торпедирование. Спам эсминцев из инвиза и то больше проблем доставляет...

Исключения: бесбашенные экземпляры вроде Миоги - там как повезет...

Изменено пользователем anonym_i60uSnuNn9xP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
365 публикаций
5 430 боёв

омг сэр я только что посмотрел вашь дамаг на фусо 17 карл 17к!!!!!! просто попробуите использовать клаву и мышку и всё у вас получиться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×