Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_gW8ZbQnElMsj

Крейсера уничтожают линкоров 1на1

В этой теме 187 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

Ходя на ЛК снова начал использовать пристрелочный выстрел с одной башни. Отлично работает против КР на средне-дальних. Сразу видно какой маневр для уклонения выбирает КР и даёшь накрывающий залп на поражение. Изза сильного разлета 1-2 снаряда точно попадут, при некоторой доли везения 4-5. Это около 5к хп с одного залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 703
[ODINS]
Участник
14 051 публикация
33 441 бой

Ходя на ЛК снова начал использовать пристрелочный выстрел с одной башни. Отлично работает против КР на средне-дальних. Сразу видно какой маневр для уклонения выбирает КР и даёшь накрывающий залп на поражение. Изза сильного разлета 1-2 снаряда точно попадут, при некоторой доли везения 4-5. Это около 5к хп с одного залпа.

Фиг тебе))... Я точно также вижу пристрелочный залп ,а время перекладки у меня -малое ,скорее разведу на остальной залп "не туда"))

Давайте будем честны ,при одинаковом скилле без поддержки хотя-бы одного КР у ЛК нет шансов  на "честный " бой))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
149 публикаций
3 953 боя

Играйте взводом! Лучший взвод для ЛК - авик или крейсер.

 

А вообще ЛК с 6 лвла просто божественны)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 810
[W_WST]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 049 публикаций
25 324 боя

2 залпа Тирпица топят фуловый Атаго. С запасом. Что я делаю не так?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
936 публикаций

2 залпа Тирпица топят фуловый Атаго. С запасом. Что я делаю не так?

 

Кот, для большинства случаев это так и есть. Но вот бывает и по другому.

У меня стул на днях обуглился, играл на мехико, буквально с респа команда сдулась, медленно двигаюсь за ними, вижу в 10-12ка омаху, начинаем с ней перестреливаться.... Я ЗАДОЛБАЛСЯ!!! залп за залпом снаряды просто ложились вокруг него, либо "бзинькали" без урона! Не засекал по времени сколько это продолжалось, но в итоге я дважды юзал ремку и остался с 20% хп, не считал сколько я по нему отстрелял, и только тогда, когда уже просто готов был сгрызть мышь - 2 цитадели и омаха утоп, а я чудом выжил с бесконечными пожарами.

Да, такое бывает редко, но бывает же! И даже не знаю как это можно объяснить, ВБР он такой ВБР...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Ну а разве нет ?

 

Не пробьет, ибо фугасом не пробивает. А бронебойным только с расстояния торпедного пуска в упор, от 4-5 км и ближе. Под прямым углом. Огребая от пмк по полной программе. И то не всякий линкор крейсер пробьет. Так что вероятность пробития цитадели от крейсера на лк- ничтожна мала. И скорей всего это будет отчаянная попытка какого нибудь статиста на крейсере амеров выше 6 ур,  как можно быстрей убить лк в упор. И любой грамотный линкоровод разорвет такой крейсер с залпа, на такой  малой дистанции. 

Фиг тебе))... Я точно также вижу пристрелочный залп ,а время перекладки у меня -малое ,скорее разведу на остальной залп "не туда"))

Давайте будем честны ,при одинаковом скилле без поддержки хотя-бы одного КР у ЛК нет шансов  на "честный " бой))

Давайте будем еще честнее и признаем что крейсер один на один с одноуровневым лк в чистой перестрелке, имеет крайне низкие шансы на победу. 

И как раз при одинаковом скилле тем более. Командиру крейсера нужно иметь превосходящий уровень скилла, по сравнению с линкороводом что бы одолеть его в дуэли. Ибо КАЖДЫЙ залп линкора может убить крейсер и только около СОТНИ снарядов крейсера убьют линкор. Это же очевидно. 

Иначе говоря, линкор может поставить жирную точку на крейсере в любой момент, крейсер же сожжет линкор в отдаленном светлом будущем. Даже пожар наносит урон не сразу, а со временем.  Если говорить еще проще- чем дольше лк будет убивать крейсер, тем больше у крейсера растут шансы на победу. Но если лк выдает ваншот уже на пятой секунде.... все.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
763 публикации

Тупой КР может утопить тупого же ЛК, даже уровнем выше. Ибо тупо стрелять фугасами в сторону врага на КР проще чем на ЛК. Обычно на 3-4лвл так и происходит, стоит Кавач и тупо стреляет в СентЛуиса фугасами до самой своей гибели.

Средний КР утопить среднего же ЛК может скорее случайно, 3 пожарами на откате ремки или торпедами.

Умный КР в принципе ничего не может сделать умному ЛК, ну снимет фугасами 10к за пару минут - ЛК не обращая внимания на это врага утопит, а потом отлечится почти до полного и будет готов топить следующего.

 

Катаясь на Конго от крейсеров вообще никак не страдаю, любые Омахи и Мурмански не более чем фраг(если он пытается давать "бортовые залпы", или вообще сближается для пуска торпед) или просто безвредная единица(если маневрирует и постреливает с 12+км). Даже кливленды особых проблем не доставляют, в лучшем случае половину ХП сносят, а чаще и того нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
410 публикаций

 А у крейсера же 5 сек перезарядка, и за 30 сек он линкору сносит 50% хп. 

Интересно, какой крейсер и какому линкору сносит за 30 секунд 50% хп?

Ах, да - Myoko, любому. Торпедами :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации

Тупой КР может утопить тупого же ЛК, даже уровнем выше. Ибо тупо стрелять фугасами в сторону врага на КР проще чем на ЛК. Обычно на 3-4лвл так и происходит, стоит Кавач и тупо стреляет в СентЛуиса фугасами до самой своей гибели.

Средний КР утопить среднего же ЛК может скорее случайно, 3 пожарами на откате ремки или торпедами.

Умный КР в принципе ничего не может сделать умному ЛК, ну снимет фугасами 10к за пару минут - ЛК не обращая внимания на это врага утопит, а потом отлечится почти до полного и будет готов топить следующего.

 

Катаясь на Конго от крейсеров вообще никак не страдаю, любые Омахи и Мурмански не более чем фраг(если он пытается давать "бортовые залпы", или вообще сближается для пуска торпед) или просто безвредная единица(если маневрирует и постреливает с 12+км). Даже кливленды особых проблем не доставляют, в лучшем случае половину ХП сносят, а чаще и того нет.

 

укатаю просто. не успеешь башни крутить.
08:59 Добавлено спустя 0 минут

с перками ессно

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

Кто знает, будут ли апать линкоров? Ибо его спокойно крейсер разбирает 1на1. Перезарядка у крейсера 5 сек. У линкора 30 сек. Из 6-8 снарядов линкора, попадают только 1-2. Сносят крейсеру процентов 15% хп и ожидаем целых 30 сек. А у крейсера же 5 сек перезарядка, и за 30 сек он линкору сносит 50% хп. 

 

Кто что знает, будет ли апинг линкоров?

 

Более умные люди ходят в ордере или взводе и их особо не мучает какой-то класс техники. Если смотреть с точки зрения 1 на 1. То тебя и авик, и эс разберёт. Их что, тоже нерфить? ЛК дана прелесная возможность снести КР с одного залпа, хотя она не часто реализуется. Я играл со взводным, который одним залпам отправил на дно Аобу. Случаи единичные, но имеют место быть. Тем более какой КР, кроме 9-10 лвл, если мне не изменяет память, может отхилить себе хп? Единственное, что хотелось от ЛК, так апнуть им немного точность на дальних дистанциях, но это уж не мне судить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
473 публикации
3 663 боя

Опа! Это у какого такого крейсера перезарядка в 5 секунд? У Атланты если только, но у меня сильные сомнение в способности ее разобрать одноуровнево  линкора 1 на 1.

 

Ну не 5 сек., очень близко к этому Клив. И Клив спокойно в одного петрушит ЛК..Не всегда но пожалуй чаще чем ЛК возьмёт Клив..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации

 

Более умные люди ходят в ордере или взводе и их особо не мучает какой-то класс техники. Если смотреть с точки зрения 1 на 1. То тебя и авик, и эс разберёт. Их что, тоже нерфить? ЛК дана прелесная возможность снести КР с одного залпа, хотя она не часто реализуется. Я играл со взводным, который одним залпам отправил на дно Аобу. Случаи единичные, но имеют место быть. Тем более какой КР, кроме 9-10 лвл, если мне не изменяет память, может отхилить себе хп? Единственное, что хотелось от ЛК, так апнуть им немного точность на дальних дистанциях, но это уж не мне судить.

 

согласен. плюсую. точность на КР жуткая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

Тупой КР может утопить тупого же ЛК, даже уровнем выше. Ибо тупо стрелять фугасами в сторону врага на КР проще чем на ЛК. Обычно на 3-4лвл так и происходит, стоит Кавач и тупо стреляет в СентЛуиса фугасами до самой своей гибели.

Средний КР утопить среднего же ЛК может скорее случайно, 3 пожарами на откате ремки или торпедами.

Умный КР в принципе ничего не может сделать умному ЛК, ну снимет фугасами 10к за пару минут - ЛК не обращая внимания на это врага утопит, а потом отлечится почти до полного и будет готов топить следующего.

 

Катаясь на Конго от крейсеров вообще никак не страдаю, любые Омахи и Мурмански не более чем фраг(если он пытается давать "бортовые залпы", или вообще сближается для пуска торпед) или просто безвредная единица(если маневрирует и постреливает с 12+км). Даже кливленды особых проблем не доставляют, в лучшем случае половину ХП сносят, а чаще и того нет.

 

Считаю себя среднем крейсером и мне удавалось топить парней 60%. Пожары играют важную роль в уничтожении ЛК. Вчера случай весёлый был. Видимо ЛК фраг захотел, у парнишки было 58% на ЛК. У него осталось 45к, у моего клива - 9к. Ну а что, он меня утопил бы всё равно. Носом развернулся, полный ход дал и в настройки носовыми бил. Итог: с 9 км смог дойти с 4к хп и протаранить. ЛК и я ушли.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
824 публикации

голова при игре на любом классе техники должна присутствовать

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Считаю себя среднем крейсером и мне удавалось топить парней 60%. Пожары играют важную роль в уничтожении ЛК. Вчера случай весёлый был. Видимо ЛК фраг захотел, у парнишки было 58% на ЛК. У него осталось 45к, у моего клива - 9к. Ну а что, он меня утопил бы всё равно. Носом развернулся, полный ход дал и в настройки носовыми бил. Итог: с 9 км смог дойти с 4к хп и протаранить. ЛК и я ушли.

 

 

58% именно на лк? Или в общем по аккаунту? Это важная разница. У меня вот на эсминце 100% к примеру, но это не значит что я не убиваемый бог.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
156
[_POI_]
Участник
580 публикаций
4 461 бой

 

58% именно на лк? Или в общем по аккаунту? Это важная разница. У меня вот на эсминце 100% к примеру, но это не значит что я не убиваемый бог.

 

На акка.
09:22 Добавлено спустя 1 минуту

 

58% именно на лк? Или в общем по аккаунту? Это важная разница. У меня вот на эсминце 100% к примеру, но это не значит что я не убиваемый бог.

 

Как говориться, раз в год и палка стреляет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 477
[FLOOD]
Участник
6 204 публикации
10 362 боя

Вчера в бою на стоковом "Конго" с трех снарядов (фугас) отправил в порт "Клива". Да "детонация" у него, да повезло....... Но наверно надо знать куда и чем стрелять (пост выше про ватерлинию и ББ)... Дело не в классе, дело в скилле. Можно на одном и том же корабле слиться за 1 минуту, и в следующем бою на этом же корабле и этой же карте нагнуть всех и вся...... 

Тема отстой

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×