Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Корабли и баланс.

  

486 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 644 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
763 публикации

Делать мне больше не..р,  матчасть учить :trollface:  а насчет того кто и что и на сколько кидает - вопрос не ко мне. Я говорю по факту...как было .ЭМ пер за мной, находясь за дальностью моего ГК..и вваливал по мне из своего..вот и все. А вопросы задавайте тем кто за матчасть отвечает. Хотя подозреваю что ответов не дождемся

Чушь.

На 13.9 никто из эсминцев не стреляет, это стоковая дальность у Миоги. У топового Николаса дальность всего 10.9км, и это 5ый уровень, у Майнказе сильно меньше.

Топовый Миоги стреляет на 15км, а с самолетом - на все 17, о чем ты ноешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
8 547 боёв

Я не ною ))  говорю как было. Да, Миога у меня стоковый. Но тем не менее - до ЕМа я не доставал, а он пристроившись в кильватер спокойно по мне отстреливался))  Я не вру :ohmy:.

Меня это и "возмутило"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
118 публикаций

Прежняя беда вернулась, разница в два уровня для крейсеров - недопустима.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 720 боёв

Плывешь так себе на эсминце, бац! попал снаряд в нос, сломался двигатель! (как будто на тачке едешь с двигателем впереди)

Ладно, починился, поманеврировал, играем, крейсер по мне пальнул, снаряды выше метров на 10! пролетали, да пофиг, куда-то все равно попало (наверно в мачту) - сломались рули)) они оказывается на мачте торчат))

Цирк какой-то.

18:31 Добавлено спустя 1 минуту

Я не ною ))  говорю как было. Да, Миога у меня стоковый. Но тем не менее - до ЕМа я не доставал, а он пристроившись в кильватер спокойно по мне отстреливался))  Я не вру :ohmy:.

Меня это и "возмутило"

 

ты не доставал или просто его не видел) ?

недоставать на Мийоги физически невозможно, а вот увидеть прокаченного эсминца не всегда удается)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
892 публикации

1d26c9f36bc3.jpg

Нерфить авики !11 (с) Уже реально достали такие бои...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 558 боёв

Особено авики американцев уже больно ибуют даже японцы не так страшны.

 

это вы надеюсь про 9 и 10 лвл. до 8 они далеко не имбы. ой как далекр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
111 публикация
11 181 бой

Играю на крейсерах. Любимый - Пенсакола. И слегка обидно, что в бою с японским собратом, тебе нужно выцеливать цитадели (пытаясь при этом маневрировать), а он может просто так палить фугасами. Просто был случай с Атаго (я знаю что это 8ка). Ему три цитадели зашло, он живой (хп не много, но тем не менее), а за это время он просто сжег меня, попадая не очень часто, но ставя при этом пожары. По сути меня убили именно они. Я не призываю что-либо нерфить или апать. Просто есть такое.

 

PS. Перк на уменьшение вероятности пожара не спасает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
81 публикация

Играю на крейсерах. Любимый - Пенсакола. И слегка обидно, что в бою с японским собратом, тебе нужно выцеливать цитадели (пытаясь при этом маневрировать), а он может просто так палить фугасами. Просто был случай с Атаго (я знаю что это 8ка). Ему три цитадели зашло, он живой (хп не много, но тем не менее), а за это время он просто сжег меня, попадая не очень часто, но ставя при этом пожары. По сути меня убили именно они. Я не призываю что-либо нерфить или апать. Просто есть такое.

 

PS. Перк на уменьшение вероятности пожара не спасает.

Даже не знаю. Может Америкосы и горят хорошо, но зато у японцев корпус  - это сплошная цитадель. Плюс в игре нет правильно заделанных рикошетов. На ЛК они есть, хотя и немного странные. У крейсеров их нет. Снаряды идут под углом +160 градусов и прошивают броню спокойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
278 публикаций
8 547 боёв

Плывешь так себе на эсминце, бац! попал снаряд в нос, сломался двигатель! (как будто на тачке едешь с двигателем впереди)

Ладно, починился, поманеврировал, играем, крейсер по мне пальнул, снаряды выше метров на 10! пролетали, да пофиг, куда-то все равно попало (наверно в мачту) - сломались рули)) они оказывается на мачте торчат))

Цирк какой-то.

18:31 Добавлено спустя 1 минуту

 

ты не доставал или просто его не видел) ?

недоставать на Мийоги физически невозможно, а вот увидеть прокаченного эсминца не всегда удается)

 

Прекрасно его видел...МОЙ ГК ДО НЕГО НЕ ДОСТАВАЛ,,,А ЕГО ГК ДО МЕНЯ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО ДОСТАВАЛ...:ohmy:    Меня это расстроило...очень мягко говоря

 

Изменено пользователем sky_eugene

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций
6 612 боёв
АВ 10 - имбы. Почему бы не дать ЛК10 заградогонь ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 823
[VELES]
Участник, Коллекционер
3 347 публикаций
66 056 боёв

Немецкий крейсер 5 уровня "Кенгисберг". Вся правда о нем в одном скрине:  16209 урона за 138 попаданий фугасами!!!

 

 

 

 

урон.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36
[MOPE]
Бета-тестер
323 публикации
25 322 боя

играю больше предпочитаю на эсминцах и ленкорах японии нравится крейсера америки до 6 лвл включительно ну а баланс надо по работать еще над ним думаю в ранговых боях в последние дни вобще катастрофа 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[2018]
Старший альфа-тестер
637 публикаций
6 020 боёв

Отзыв о ПМК ЛК 4 и 5 США в топовых комплектациях. ЭМ могут буквально крутить эти ЛК, как ТТ в WоТ.

Топовые Вайоминг и Нью-Йорк имеют всего 6 орудий (по 3 на борт) в небронированном каземате. Часто вижу, что эти орудия выбиты (черные), редко вижу их работу. Эти Лк остро нуждаются в увеличении числа установок, однажды ЭМ буквально крутил меня не получив примерно за минуту ни одного попадания от ПМК.

 

Рассмотрим топовый Нью-Йорк. 10 76мм-овых зенитных орудий не включены в ПМК. Не раз говорилось, что 76мм-овки забивают сервер расчетами из-за высокой скорострельности, однако суммарное число выстрелов в минуту 127 и 76 мм. установок равно 151,6 выстр./мин. (8,6х6+10*х10=151,6), а в стоковом корпусе ПМК насчитывает 16 127мм-овое орудие - 137,6 выстр./мин. (8,6х16=137,6) с учетом реализации 76мм-ового ПМК для стокового корпуса - 217,6. При этом на 3-4ур. есть ПМК со снарядопроизводительностью в 180 и даже 220 снарядов в минуту.

 Пока ЭМ могут ждать перезарядку ТА прямо под бортом ЛК...

---

*- скорострельность 76 мм орудий по ПМК Южной Каролины (10 выстрелов/мин.).

 

Изменено пользователем Kudeyar1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 523
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 222 публикации
19 720 боёв

мне еще очень "нравится", когда снаряд попадает, урона не наносит, но ломает двигатели или рули или еще что-нибудь)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[-B-P-]
Участник, Коллекционер
52 публикации

Да, очень удивительно, что Кавачи получает, например  от Изоказе сполна,    не имея возможности ответить  - нет дальности огня.  Что это такое, когда эсминец гнет линкор?   (ЭМ видно, подсвечен), но потопить  ЭМ  ЛИНКОРУ, Карл! нет возможности!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
24
[MIPT]
Участник
50 публикаций
13 026 боёв

Извиняюсь, написал текст по работе балансировщика сначала тут, но потом вынес в отдельную тему. Очень интересно будет узнать там мнение игроков и разработчиков

Изменено пользователем SovietHammer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
71 публикация
7 318 боёв

Уважаемые разработчики и игроки!

 

Решил написать свое мнение с самого начала игра очень меня заинтересовала и была очень интересной, с большим нетерпением ждал российской советской ветки. И так как в последнее время стал увлекаться историей танков и кораблей - мне был не совсем понятен подход к началу постройки игры именно с двух наций! Еще на стадии беты почувствовал очень плохое отношение к игроков к Российской ветке - хотя при применении и даже воплощении в действиях игры она оказалась как утверждают некоторые ИМбоватой!

 

 В частности еще на стадии беты , мне очень понравилось отношение разработчиков к прем кораблям - эти корабли не должны были быть хуже а даже иметь свою особенность!

 

И вот мы получили первого долгожданного линкор Император Николай, корабль если честно  имеет очень интересные сторические характеристики, которые  очень сильно его выделяют с сильной стороны по сравнению с аналогами вооруженными 305 мм ГК и даже первыми свердредноутами вооруженные 343мм ГК.

 

Николай должен быть в разы сильнее вайоминга! (Арканзаса). И я лично полностью за полный уровень боев это придает интерес для этого корабля и сопоставимо с историей так как  Россия в те времена не могла быстро строить  и  много строить Линкоров! Но вот характеристики кораблей и решения были хороши.  И к русским конструкторам очень хорошо относились - почитайте про постройку крейсера Аскольд.

 

Император Николай как и Линкоры серии имели очень хорошие показатели.

Скорость  21 узла проектная,(21,5 максимальная) и мощность установки 27300 л.с ( 33200 л.с.), что превосходило показатели  к примеру Вайоминга скорость которого 20 узлов а в дальнейшем всего 18 узлов мощность установки 27800 л.с -28000 л.с. при одинаковом водоизмещении. При всем этом Николай 1 превосходил  по защищенности и бронированию.

 

По вооружению.

 

Орудия обуховского завода на мой взгляд были одними из лучших среди  всех 305 мм и даже 343мм орудий, а так же отдельного достоинства заслуживают и башни ГК это первые в своем исполнение 3-х орудийные башни.

 Печальная и загадочная история Императрицы Марии до сих пор не разгадана , но многие уверены при гонке в вооружении в Линкорах  многие не желали видель достойные корабли у противника и делали все возможное для их уничтожения и подрыва внешнеполитического веса.

 

Перейду в ГК

Дальность стрельбы Императоры - 29 400 м ( самый дальний из класса) для сравнения у Вайоминга 305 мм - 21 950 м и даже Британцы отдыхали с 305 мм орудиями да и сновым суппер дредноутами Орион с 343мм всего 21 780 м.

При таких хороших показателях  самый большой вес снаряда в 471 кг, против Вайоминга - 394,6 кг  да Орудия Николая уступали в начальной скорости снаряда незначительно 762 мс (471кг) и 853 (446 кг) против Вайоминга  883 мс (394,6кг), но при этом имели большую живучесть орудия в 400 выстрелов, а вот орудия Вайоминга всего 150 -200 выстрелов. Про баллистические данные тоже могу написать!

 

Даже с Конго можно сопоставить скорострельность 1,75 выстрела в минуту , у Николая 2.2 - 3 выстрела в минуту.Также у Николая было не плохое для своего времени ПВО.

Куда это все делось?

4 102 мм зенитки

4 пулемета максим

8 75мм орудий

 

При полном уровне боев сжали до Арканзаса, так же при всем этом Император Николай имеет "Большую особенность" наверное исключительную  при  выстреле из одной башни ГК, остальные 3 башни также остаются без снарядов и снова ждешь 35 секунд, получается играешь только одной башней частенько!

 

В общем  Желаю разработчикам обратить внимание на замечания и подправить ТТХ  прем кораблика. Все же флот зарождался с Петербурга как собственно и игра, и это как то обидно не видеть подчеркнутых достоинств корабля в игре! Или зря такие же 305мм орудия отбивали врагов от Ленинграда и Севастополя на дистанциях в 30 км и более, используя усиленные заряды и не щадя орудия!!!

 

 

 

 

Изменено пользователем AndroidVP
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
152
[HONOR]
Бета-тестер
324 публикации
8 107 боёв

Когда уже понерфят высокоуровневые Амер авики? Ну ведь просто дико выделяются и по % побед и по урону, сложно что ли сделать широкий веер для амер торпов, хотя бы, ведь япы именно так и нерфились, а тут пожалуйста ловите 6 из 6 под борт, хоть за  маневрируйся ( это я про лк, крейсера 1-2 ловят при активном маневре). Либо хп срежте амер торпам, среднесерверная по Мидвею 59,9% побед блин! и самый высокий урон за бой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Режте АВ 9-10 лвл уже сил нет, или дайте ЛК заградку хотяб, и пересмотрите пожары. Уже напрягать начинает кататься на деревянных корабликах. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×