Перейти к содержимому
anonym_rz6244IqIHTe

[0.5.0.Х] Общий фидбэк

  

620 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 784 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

для полной оценки необходимо несколько дней. Пока первые впечатления:

"на карте «Край вулканов» убрана диагональная схема появления команд" - полностью поддерживаю бомбёж по этой теме! Не уменьшить шанс выпадения надобно, а убрать этот маразм полностью!!!! И ещё - когда сделаете респ совзводных рядом? а то по разным концам карты да на американских ЛК.... вот кайф две минуты друг до друга идти....

 

авики как под борт с 1км бросали по Альт так и бросают. Слово "нерф" к тому, что вы сделали, неприменимо. Ничего не изменилось.

 

ап пушек Митсуки заметен, намного удобнее играть стало.

 

анонсированный ап точности 3км - где он?!!!! С 1,5км я на Нагато забрал ЭМ только с третьего залпа, при точном упреждении. Право-лево-ближе-дальше. Модуль на точность ГК стоит.... 

 

Но что-то с точностью вы сделали - стрелять стало как то по другому.... упреждение что ли, либо траектория изменилась... недолётов много. Но надо покататься пару дней и тогда можно будет что-то наверняка говорить.

 

Новые карты ок.

 

Нерф "Арканзаса" это прикол такой? кораблик дико гнул? Вайоминг да, тащил. Реально тащил. "Арканзас"......... могли бы ему оставить старую скорость поворота башен, ну типа корпус хуже, брони меньше, вертятся быстрее.... катнул пару раз - ну издевательство это.

на первый взгляд вроде всё, завтра продолжу

 

ЗЫ любителей покататься по боковой линии и раньше выцеливал нормально. Ничего не изменилось. Предложение - можете сделать скорость движения в дрифте ниже, а скорость поворота оставить? ну чтоб человек дрифтующий представлял лёгкую мишень, но мог быстро развернутся и от этой линии отойти. По моему норм было бы... если конечно можно разделить скорость поворота и скорость движения...

Изменено пользователем anonym_G9UznrJsfTbI
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Господа - у вас 2 недели до релиза. И вы выпускаете патч, в котором поломали даже то, что отлично работало ранее. Браво, господа. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
35 публикаций

В общем патч понравился. Тормозов меньше. Хоть лог в начале боя и висит, но потом исчезает. С деревьями появился эффект присутствия - в общем красота.

Но ребят, я понимаю баланс, пальмы и всё такое, но дрифт (вопреки множеству предложений от танкистов) надо ликвидировать полностью. Это бред полный. Почему нет дрифта вдоль береговой линии? Зачем изобретать велосипед, какие-то изменения траектории полёта снаряда?! Ведь Вы реализовали "автопилот" в игре, так сделайте так же, как в самолётах и всё. А сейчас вообще не реально выцелить дрифтера. Стало ещё хуже. Раньше можно было выцеливать по линии, а теперь вообще не понятно по каким законам и траекториям. Да и не реалистично это как-то, корабль в открытом море куда-то втыкается и начинает двигаться вопреки всем законам физики. Я понимаю в танках - сдал назад, развернулся и ушёл, но здесь динамика не та, а вот "автопилот" - то что надо. Ушёл за карту-тебя на обратный курс и бой продолжается. Прошу примите к сведению, а то каждый бой приходиться бороться с "умниками".

ЗЫ. Спасибо за игру. Самый реальный проект от ВГ. Есть много возможностей - главное не испортить.:)

Изменено пользователем anonym_OxJYKGvxfH83
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв

Поиграл пару боев. В целом - ничего не изменилось. 

Реально - весь патч, это типа "зеркальный сетап авиков".

 

Что тут еще фитбечить - даже и не знаю. Амер эмов? Баланс авиков? Новые карты? 

 

За могами, кстати, обидно - нафига было ее трогать - она и так гнет, конечно, но вот надо было ж сделать из приятной техники менее приятную - при том что на общую результативность все равно это особо не повлияло.

 

Ранговые бои практически не интересуют, да и после обзора Зла - особо хорошего от них все равно ничего не жду.

 

Попозже мб еще какие идеи придут - но как то ощущения ПАТЧА с большой буквы - нет совсем. За такой то долгий срок... ну я даже не знаю.

Хоть ветку бы новую выкатили техники, впрочем у вас и старые то не отбаланшены.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

Вот что решил добавить, из другой темы:

 

Непонятно другое - почему при таком явном, и я бы сказал, наглом принуждении к донату игнорируются всем хорошо известные баги. Почему разработчики работают по принципу "Дайте нам денег, а баги мы поправим потом. Когда нибудь."?

Нет уж, уважаемые. Если баги вы поправите "когда нибудь", то и денег я вам тоже дам "когда нибудь". Потом. Может быть.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Бросил игру  еще до патча,сейчас качаю патч,читаю офф и думаю,а стоит качать патч?

 

Так ты же божился, что не вернешься никогда :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

- Еще с полгода назад, а то и более, обещали принять меры к тому, чтобы совзводные появлялись на респе рядом. Обещание так и кануло в лету, а ведь главный смысл во взводах - во взаимодействии. И как взаимодействовать, когда ЭМ на точке С, а напарник на КР (допустим) на точке А. Плюнуть на захват и идти на соединение к напарнику? Это постоянный дискомфорт, длящийся очень долго.

- В отношении дрифта - края карты есть и никуда от них не денешься. Безусловно, уходя от фокуса наступающего противника, само-собой уткнешься в край карты.  

Но уткнуться - не значит постоянно дрифтовать. Ведь в острова не утыкаешься специально, а отходишь вдоль их. Сделать и здесь - пусть не полная остановка, но большое снижение скорости. Скользи вдоль края и маневрируй.

Я сам грешен - почему бы порой не воспользоваться дрифтом, если он есть. И противник дрифтующий для меня не проблема. Но, судя по массе негативных тем от игроков - дрифт реально их напрягает. Почему бы не уделить этому внимание и не городить кучу сложностей - уменьшение скорости на 2/3 сразу создаст дискомфорт от утыкания корабля в край карты. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
34 публикации
885 боёв

И  в который день разыграно 2 ничьих из 6 боев...  33%(!) ничьих в очередной раз... изумительно  увлекательный геймплей! :teethhappy:  продолжаем лепить hd модельки...

Изменено пользователем saimon64

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Подожгли на Кливленде, ремка в перезарядке была, когда ремка восстановилась - тушить ей было уже бессмысленно.. Пожар прошел, пиктограмма пожара исчезла, экран стал обычным(без оранжевого обрамления -означающего пожар на корабле), но на пиктограмме корабля остался символ означающий 1 пожар и хп продолжали уходить как будто пожар продолжает идти..( к сожалению, ни скринов, ни реплея нет)   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

[+] Отличная идея - заменить "стандартный бой" на "превосходство" с двумя базами - долой ничьи.

[+] Баланс по авианосцам. Убрали изначальное неравенство двух команд. Увеличение времени ожидания на высоких уровнях на авианосцах - плата за былую возможность легкого нагиба, против команды без авианосца. 

 

[-] Добавление "заградительного огня" для амер эсминцев не дает никакого эффекта - самолеты сбиваются плохо, да и не это главная задача ЭМ. К тому же форсаж просто полезней.

[-] Увеличение точности для всех кораблей на близких расстояниях очень сильно ударило по эсминцам, особенно американским. Им просто необходимо крутиться рядом с противником, и выживаемость резко упала. Практически с любого залпа крейсера отхватываешь хотя бы один снаряд, как ни уклоняйся. По факту мы получили еще больший нерф ЭМ, по сравнению с 0.4.0

[-] На карте "Океан" остался режим боя "стандартный". Считаю, что на этой карте просто в обязательном порядке должен быть режим боя "превосходство" с двумя базами.

Изменено пользователем ramzes_76
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 804 боя

- В отношении дрифта - края карты есть и никуда от них не денешься. Безусловно, уходя от фокуса наступающего противника, само-собой уткнешься в край карты.  

Но уткнуться - не значит постоянно дрифтовать. Ведь в острова не утыкаешься специально, а отходишь вдоль их. Сделать и здесь - пусть не полная остановка, но большое снижение скорости. Скользи вдоль края и маневрируй.

Я сам грешен - почему бы порой не воспользоваться дрифтом, если он есть. И противник дрифтующий для меня не проблема. Но, судя по массе негативных тем от игроков - дрифт реально их напрягает. Почему бы не уделить этому внимание и не городить кучу сложностей - уменьшение скорости на 2/3 сразу создаст дискомфорт от утыкания корабля в край карты. 

 

 япредлгаю более радикально - за 10 секунд до приближения к краю - предупредительная надпись -потом в течании 10 секунд дрифта полная остановка постановка корабля перендекулярно линии и малым ходом еще 10 секунд без права набора скорости и смены курса.

 

Или как вариант при дрифте больше 5-10 секунд отключать возможность стрелять. Или снижать им дамаг, точность

Изменено пользователем kayman4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[8---D]
Участник
574 публикации
5 440 боёв

По теме, буду рекомендовать только любителям такого стиля игр, очень специфическая

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

На "Юбари" заградительный  огонь 1 (за бесплатно) и заградительный  огонь 2 (за дублоны) имеют ОДИНАКОВЫЕ параметры: время действия, перезаряд.  Количество зарядов - 1 (один). Почему в патчноуте не сказано об этом? Сколько можно издеваться над бедным осликом "Юбари"?.

Изменено пользователем anonym_Hxofz8iSy7eh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 201 публикация
8 117 боёв

[+] Отличная идея - заменить "стандартный бой" на "превосходство" с двумя базами - долой ничьи.

этот плюс встретил только один раз из 12 боев. "Придумано шикарно, долой ничьи" - подумал я, но следующие 2 боя порвали положительные эмоции в клочья... - "стандартный бой" (без счетчика) итог 2 ничьи;

Ув.разработчики, либо - везде "стандартный бой с имплантом превосходства", либо возьмите напильник покрупнее!!!!

- порадовала звуковая схема

- новые карты шикарны

 

не особо понравилось следующее:

- статистика постоянно в режиме кооператива

- зачем убрали в чате лычки у игроков? стало как то серо и обыденно...

- совершенно не заметил работы над дрифтерами (вам ведь столько вариантов предлагали, в т.ч. и я: - "принять дрифтеров за дезертиров и пусть катятся в порт по истечению 15 секунд обсасывания границы карты")

- если пускаете игру в релиз, не ужели так трудно было тренировочную комнату допаковать в клиент????

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 437
[FOKUS]
Старший бета-тестер
1 553 публикации
23 160 боёв

И кстати, у вас художник большой поклонник фильма/книги "50 оттенков серого"? Кому мешали старые цвета в списке команд, где сразу было видно "во, у нас 3 коричневых линкора, у врага 4". Почему теперь надо ломать глаза, пытаясь разобраться в оттенках серого цвета? 

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 875 боёв

Забыл добавить.

 

1) Баг с залипанием прицела как был - так и остался, играть мешает караул - невозможно обозревать бой, постоянно теряется пристрелка. Ну как так то, ребята? Что вы там целых 3 месяца делали то?

2) просили убрать ничьи, вы типа были в курсе, подтвердили в нескольких топиках - убрали? Каким образом Стандартный бой вообще остался в списке игровых режимов без каких либо изменений? Вы издеваетесь что ли над нами?

3) балансер по сути вы не трогали, как я погляжу - команды он создает все равно по большей части безумные, хотя стало, вроде, полегче (за счет авиков) - но проделанная работа поражает (сарказм).

4) про альт абилку истребителей вам уже рассказали? Говорят - залипают то истребители при ее использовании, если их, например, в этот момент перехватили другие - и умирают, ничего не сделав.

Ну и сама абилка, мягко скажем, сомнительной полезности.

5) с линией толком ничего все равно и не сделали. Да - теперь снаряды не перелетают через корабль, но все равно выкурить с линии цель значительно сложнее, чем если бы этой линии не было, особенно это касается торпед :D

 

Количество онлайна в этом плане очень показательное - в игру не введено ничего нового, старое не пофикшено (кажется я уже повторяюсь, в прошлом фитбеке фраза была 1 в 1), смотреть в игре тупо не на что (т.е. уже два патча подряд).

Без новой техники, без исправления багов старых и баланса на 9-10 уровнях - игру ждет будущее самолетиков. Надеюсь - вы это понимаете.

 

п.с. Вчера нечайно зашли взводом в кооперативный бой... А там полная команда, 7-8 лвл - поговорил даже с ними, вроде люди - не боты.

Боты оказались умнее игроков, от торпед уворачивались так - как не каждый игрок увернется, при этом же бот авик утопил игрока и вообще из игроков умудрились помереть трое что ли.

Странная ситуация - сколько же с ботами народу то играет по факту? Не получается ли, что онлайн даже в 40к - это фактически онлайн в 20к дай боже, и в топе играет от этого онлайна вообще пара тысяч?

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 327
Участник
5 998 публикаций
10 259 боёв

- совершенно не заметил работы над дрифтерами (вам ведь столько вариантов предлагали, в т.ч. и я: - "принять дрифтеров за дезертиров и пусть катятся в порт по истечению 15 секунд обсасывания границы 

 

Не понятно почему просто не сделать заклинивание руля в крайнем положении после пересечения линии... решение проще некуда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×