Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Retvizan_1905

Жизнь в розовом цвете

В этой теме 67 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Поскольку возникает много вопросов о том, как работает система наказания за тимкилл, решил поделиться собственным опытом.

 

Началось с того, что я решил выкатить Арканзас, дабы сбить звезду. После загрузки заметил, как прямо с респа союзный Феникс запустил торпеды в союзную Куму, та одну торпеду словила, от остальных увернулась. Я вежливо поинтересовался в чате, случайно ли он торпеды запустил, или же нет. В ответ- тишина.

 

Ладно, поплыли потихоньку. За Фениксом я приглядываю, тем более недалеко он. Через пару минут он лупит торпедами по союзному эсминцу, в упор практически, при отсутствии противников в зоне видимости. Ну что же, сам напросился - разряжаю ему в борт свой ГК, снеся одним залпом большую часть ХП. Система начинает верещать, что мол вы стреляете по союзникам. Команда кстати подключается - смотрю, в Феникса летят и другие снаряды, помимо моих. Он начинает маневрировать, посему вторым залпом утопить его не удается, только сбить ХП до минимума - а я прямо в бою розовею, вываливается объявление о дисциплинарном наказании. Ну, раз пошла такая пьянка - надо заканчивать начатое. Третьим залпом отправляю Феникс на дно, а сам получаю зеркальный урон (небольшой ибо ХП у него оставалось с гулькин нос). Феникс кстати так и не порозовел. Бой мы выиграли.

 

В последующих боях сразу объяснял в чате, почему порозовел. Команда относилась с сочувствием. Порозовение снялось через пять боев.

 

Выводы:

1. При стрельбе по союзникам артиллерией не обязательно даже их топить - достаточно нанести значительный урон, чтобы стать розовым

2. При стрельбе торпедами этот урон для порозовения больше и намного

3. Наказание быстро снимается (всего 5 боев)

4. Хотите убрать из команды тимкиллера, и не порозоветь при этом - топите его не артиллерией, а торпедами

 

Имхо, нужно ужесточать наказание за торпедный тимкилл. И в случае рецидива делать его более пролдолжительным, вплоть до автобана.

 

 

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 898
[WGFUN]
Участник
14 571 публикация
2 437 боёв

По тимкиллу нужна более продуманная система.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
285
Бета-тестер
480 публикаций

Может торпеды вообще не идут по штрафу? Много раз видел у ЭМ бесцельную стрельбу с попаданием по своим и вроде им ничего не менялось по цвету.

Если это так, то это или баг или недоработка

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Привыкли как в танках...

 

Я в танки отродясь не играл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
47
[HAFEN]
Бета-тестер
133 публикации

Я лично не напрягаюсь по поводу "хулиганов" нервы важнее :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Наказание за тимкилл сейчас вполне разумно, а Ваше поведение в этой ситуации-нет. Приставать к игрокам если Вас дело не касается-глупо и низко. Хвалиться Вам нечем, минус.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 060
[MEL]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 339 публикаций
32 914 боёв

За торпеды розовеют. Но нужно не меньше 3, а с гарантией 4, в союзников всадить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Наказание за тимкилл сейчас вполне разумно, а Ваше поведение в этой ситуации-нет. Приставать к игрокам если Вас дело не касается-глупо и низко. Хвалиться Вам нечем, минус.

 

То есть уничтожение союзником моей команды меня не касается, и устранение угрозы своей команде (а потенциально и себе, ибо следующим этот неадекват запросто мог взяться и за меня) - это глупо и низко? У вас какая-то альтернативная логика, мне ее не постичь.

 

И да, хвалиться я тут ничем не собираюсь, просто поясняю механику наказания за тимкилл. Вывод простой - хотите устранить тимкиллера и сами не порозоветь - топите его не артиллерией, а торпедами.

Изменено пользователем Retvizan_1905
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
44
[PUB]
Участник
92 публикации

Наказание за тимкилл сейчас вполне разумно, а Ваше поведение в этой ситуации-нет. Приставать к игрокам если Вас дело не касается-глупо и низко. Хвалиться Вам нечем, минус.

 

как это дело не касается а если бы этот красавчек пол каманды на дно пустил и по его веселости бой был бы слит? полностью поддержу ТС и сам если вижу намеренный тимкилл(дамаг) стреляю не думая  систему надо совершенствовать 

минус я к сожалению поставить Вам не могу но считайте что он у Вас есть

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 531 публикация

Объясняется очень просто. Система считает, что торпедами просто попасть случайно, а вот из ГК - только специально, поэтому критичный урон для розовения при стрельбе с ГК ниже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Объясняется очень просто. Система считает, что торпедами просто попасть случайно, а вот из ГК - только специально, поэтому критичный урон для розовения при стрельбе с ГК ниже.

 

Это понятно. Но имхо порог порозовения для торпедного тимкилла высоковат. Полагаю, надо давать автоматическое порозовение при попадании торпедами по двум союзникам в одном бою, а также при попадании при одному союзнику, но в первые 3 минуты боя, а также при попаданиях по одному союзнику, но не одним залпом, а повторным.

 

Кроме того, нужно ужесточать наказание за повторный тимкилл - удлинять период порозовения, ужесточать зеркальность урона (давать его с коэффициентами 2х, 3х). Четвертое порозовение в течение месяца = автоматический бессрочный бан аккаунта.

 

Как-то так.

Изменено пользователем Retvizan_1905

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 414
[ASR]
Участник
3 743 публикации
5 510 боёв

 

Это понятно. Но имхо порог порозовения для торпедного тимкилла высоковат. Полагаю, надо давать автоматическое порозовение при попадании торпедами по двум союзникам в одном бою, а также при попадании при одному союзнику, но в первые 3 минуты боя, а также при попаданиях по одному союзнику, но не одним залпом, а повторным.

Поддерживаю. И лучше это ещё в фидбек продублировать

Изменено пользователем DAP1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
58
[BRIG]
Участник, Коллекционер
267 публикаций
9 546 боёв

Объясняется очень просто. Система считает, что торпедами просто попасть случайно, а вот из ГК - только специально, поэтому критичный урон для розовения при стрельбе с ГК ниже.

 

вами уничтожен эсминец союзника ! ба-бах ! и 130 К штафных как не бывало ! и, кстати, даже не порозовел !- как вам такой исход ?:hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
669 публикаций
6 069 боёв

у меня встречался случай когда союзный феникс 2 утопил , меня на сент-луисе и арканзас , при этом противника даже в засвете еще не было , и при этом он НЕ СТАЛ розовым ......  на след день мне бан на чат влепили  :teethhappy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Наказание за тимкилл сейчас вполне разумно, а Ваше поведение в этой ситуации-нет. Приставать к игрокам если Вас дело не касается-глупо и низко. Хвалиться Вам нечем, минус.

 

Тс прав,а вот ты нет:)....Он правильно сделал что убил его...я бы также поступил,да и 97.8% тоже...Был подобный случай когда эмик на базе потопил союзный ав и когот о еще+ себя обраткой...итог:бой слит так еще и не успев начаться...написал в ЦПП,ответили мол так и так все в норме,система с тимкиллерством работает нормально...
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Старший альфа-тестер
4 329 публикаций
2 195 боёв

Если бы ТС был прав, а я нет-то ТС бы не порозовел. (: ТС банальный тимкиллер, ничем не лучше того, который в его повествовании кидался торпедами. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

Если бы ТС был прав, а я нет-то ТС бы не порозовел. (: ТС банальный тимкиллер, ничем не лучше того, который в его повествовании кидался торпедами. 

 

У вас и правда альтернативная логика. Вы определяете, кто прав, кто виноват, по реакции системы наказания за тимкилл, недоработанность которой не ругает только ленивый? Если бы система корректно обработала тимкиллера, мне стрелять по нему вообще не пришлось бы. А поскольку система кривая, приходится игрокам самостоятельно исправлять ее недоработки, убирая тимкиллеров из игры единственным доступным им методом - топя их.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 660 публикаций

Если бы ТС был прав, а я нет-то ТС бы не порозовел. (: ТС банальный тимкиллер, ничем не лучше того, который в его повествовании кидался торпедами. 

 

в том то и все дело что система не идеальна:(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Поскольку возникает много вопросов о том, как работает система наказания за тимкилл, решил поделиться собственным опытом.

 

Началось с того, что я решил выкатить Арканзас, дабы сбить звезду.

 

 

вы прямо мой герой!!! постоянно проигрываю после того как нормальные и фиолетовые начинают разборки вести.  покоцают союзную команду. через 2 минуты боя у нас минус 2-3 корабля.

я б например никогда не поверил что вы порозовели защищая свою честь-ум-достоинство.

будьте терпимее. ну кинул он. ну попал. человек учится. а тут прям робин гуд блин....решает он кто прав кто виноват...

я вот напрример убиваю корабль который убил фиолетового. вот я робин гуд! (шутка)

однако представляю что было бы если бы каждый начал вершить суд линча. пока противник доплывет - остается только 1-2 союзных корабля. зато якобы справедливость восторжествовала. 

этож игра!

 

Изменено пользователем anonym_bZjL2W6Qe1Bh

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×