Перейти к содержимому
Гость kindly

Ранговые бои. Первый сезон.

  

907 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 2 034 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

а эти васи в погоне за фрагами и прочей фигней дойдут до тимкилла. Я тебя уверяю.

 

Было уже) Когда нужно было для тест-драйва 4 фрага набить)

Я на Фусо, сокомандник догоняет справа на Аобе. Я перестреливаюсь с Мексикой, которая идет впереди. У него осталось около 20000ХП, я почти полный, повезло. Дистанция до него 8км. Даю удачный залп, у Мексики остаётся не более 2000 ХП, перезаряжаюсь, и в этот момент сокомандник на Аобе, обгоняющий меня параллельным курсом метрах в 100, даёт по мне полный торпедный залп и фугасами добивает Мексику. И мне и ему нужно было 4-го)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

я постоянно влетаю на В подсвечиваю / забираю эсма или выгоняю с точки и дохну. у нас с точки капают очки у врага нет. брать точку нечем крейсерами взять никак захват сбивается. победка.

 

а то что я нанес 7-17к дамага это фигня. подсветка и отобранная точка не отображается в стате.

 

А процент побед только только вот начал апаться с 48% до 51%. за последние 2 дня. ну и 5 рангов апнул с 12 до 7.

 

только вот точки взятые таким образом отдаются нашей командой обратно за спасибо. поэтому и 48% побед было.

 

2ec0de7c5d31.jpg

 

против линкоров, которые берут точку ВОВРЕМЯ я не имею ничего против. но если начать поощрять захват базы. ВСЕ линкоры начнут брать базу. Даже когда там 5 эсминцев. я сам на линкоре гонял эсминцы с точек - ждал пока они разрядят свои ТА и просто шел на них. главное уметь считать чужой кд и вовремя разворачиваться. Но большая часть народу не способна считать чужие кд. они даже дальности хода своих торпед не знают. И спамят на фаррагуте по кораблям с 10 км. 

Но если поощрять сбитие баз, да все что угодно помимо победы - игрок будет фармить ачивки. а тот, кто не успел этого сделать будет топить своих, что бы успеть.  или дорогу им перекрывать. Он будет думать не о том как победить, а как нафармить. 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 103
[FLD]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
7 556 публикаций
4 373 боя

против линкоров, которые берут точку ВОВРЕМЯ я не имею ничего против. но если начать поощрять захват базы. ВСЕ линкоры начнут брать базу. Даже когда там 5 эсминцев. я сам на линкоре гонял эсминцы с точек - ждал пока они разрядят свои ТА и просто шел на них. главное уметь считать чужой кд и вовремя разворачиваться. Но большая часть народу не способна считать чужие кд. они даже дальности хода своих торпед не знают. И спамят на фаррагуте по кораблям с 10 км. 

Но если поощрять сбитие баз, да все что угодно помимо победы - игрок будет фармить ачивки. а тот, кто не успел этого сделать будет топить своих, что бы успеть.  или дорогу им перекрывать. Он будет думать не о том как победить, а как нафармить. 

 

Ну и убрать возможность фарма в таком случае, оставить лишь на ремонт чтобы хватало. Халявщики махом отсеются, останутся те, кому данный режим боя больше по душе, чем рендом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

Но если поощрять сбитие баз, да все что угодно помимо победы - игрок будет фармить ачивки. а тот, кто не успел этого сделать будет топить своих, что бы успеть.  или дорогу им перекрывать. Он будет думать не о том как победить, а как нафармить. 

 

Ну что ты так прицепился к моей давней идее давать ачивки за командную игру) Вот взять те же танки, там полно бесполезных ачивок, разве кто то кого то за них убивает? За них даже ничего не дают. 

Вот тут за медальки даются флажки. Но что то я не видел крейсеров дерущихся между собой за вражеские самолёты,  лк, специально выгорающих или тонущих, или особей, стоящих в надежде схватить детонацию (боты и афк не в счёт).

И кстати, многие же предлагают давать звёзды за опыт не просто в этой версии игры, а после пересмотра параметров начисления этого опыта. Чтобы он отображал вклад в победу, а не то что сейчас. И если ладер делают сезонным, то ПП ,как не крути, не является объективным показателем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

Я уже сто примеров приводил. возьмите футбол. Нападающей одной команды сам без помощи своей команды забил 5 мячей - ибо одаренный игрок. Но противоположная команда взяла собственно командой и забила 6 мячей и стала чемпионами мира. По логике ачивоманов, этому нападающему тоже надо присвоить титул чемпиона. ну бред же полный. 

 

Вот только у нас не футбол. Когда будут командные бои, тогда можно будет проводить параллели с футболом. Сейчас это нечто иное. Ну, к примеру...

Берется 88 игроков с широким разбросом по скиллу - от Рональдо и Пеле до каких-нибудь спонсора местечковой команды (габаритный дядя с пивным пузом, которого приняли в почетные члены команды за купленную им новую форму) и любителя посмотреть футбол под **** слесаря дяди Васи. После этого их рандомно распределяют по 8 командам, и проводят 4 матча. По результатам имеем 44 победителя и 44 проигравших, этих опять рандомно разбиваем на команды и проводим очередные 4 матча (проигравшие 2 матча между собой, победители между собой). Ну и после этого 4 получившиеся группы по 22 человека опять рандомно делят и заставляют играть друг с другом, а по результатам этих последних матчей составляют уже таблицу мест. В такой ситуации вполне вероятен шанс, что профессиональные футболисты окажутся на последних местах, несмотря на свой личный высокий скилл. А вот дяде Васе здорово фартануло и он оказался в команде, занявшей первое место, несмотря на то, что 100 метров пробежать не может. Не бред ли полный?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
472
[W_AT]
Участник, Коллекционер
1 644 публикации
18 170 боёв

 

Вот только у нас не футбол. Когда будут командные бои, тогда можно будет проводить параллели с футболом. Сейчас это нечто иное. Ну, к примеру...

Берется 88 игроков с широким разбросом по скиллу - от Рональдо и Пеле до каких-нибудь спонсора местечковой команды (габаритный дядя с пивным пузом, которого приняли в почетные члены команды за купленную им новую форму) и любителя посмотреть футбол под *слабоалкогольный напиток* (антимат форума внезапен...) слесаря дяди Васи. После этого их рандомно распределяют по 8 командам, и проводят 4 матча. По результатам имеем 44 победителя и 44 проигравших, этих опять рандомно разбиваем на команды и проводим очередные 4 матча (проигравшие 2 матча между собой, победители между собой). Ну и после этого 4 получившиеся группы по 22 человека опять рандомно делят и заставляют играть друг с другом, а по результатам этих последних матчей составляют уже таблицу мест. В такой ситуации вполне вероятен шанс, что профессиональные футболисты окажутся на последних местах, несмотря на свой личный высокий скилл. А вот дяде Васе здорово фартануло и он оказался в команде, занявшей первое место, несмотря на то, что 100 метров пробежать не может. Не бред ли полный?

как быть с эсминцем который нинзей чекнул 3 точки и нанес 0 дамага? он вклад в победу внес больше всех а опыта 0...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

как быть с эсминцем который нинзей чекнул 3 точки и нанес 0 дамага? он вклад в победу внес больше всех а опыта 0...

 

множество раз говорилось - пересматривать условия начисления опыта за бой, в 0.5.1, вроде, собираются этот вопрос как-то решить

И как быть с АФК линкором, который за весь бой не пошевелился, получил 0 опыта, но команда смогла затащить и он получил звезду ни за что?

Изменено пользователем XxXBarbarossaXxX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 

 

И если ладер делают сезонным, то ПП ,как не крути, не является объективным показателем.

 

Годами люди рассказывали, что ПП не является объективным показателем - потому как были взводы и ротки. И вот наконец когда появился режим чистой соло игры - то что же мы слышим? Что ПП не является объективным показателем. )))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
182 публикации
3 290 боёв

 

Годами люди рассказывали, что ПП не является объективным показателем - потому как были взводы и ротки. И вот наконец когда появился режим чистой соло игры - то что же мы слышим? Что ПП не является объективным показателем. )))

 

ПП объективен на достаточно большой выборке. Это все та же статистика. В серии из 50 боев даже у самого лютого нагибатора может быть ПП 40%, но к 500 боям этот показатель будет уже более точен, а к 1000 уже будет вполне отображать скилл. Но 1000 боев в рангах... Ненамного лучше, чем нынешняя ситуация - "проведи 1500 боев и возьми железной пятой точкой первый ранг".

И опять же, ПП не отображает динамику, особенно, если человек раковал первые несколько тысячк боев, вытащить ПП ему будет уже проблематично, даже если он осознал свои косяки и начал играть нормально

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
109
[APP]
Участник
291 публикация
14 778 боёв

 

Годами люди рассказывали, что ПП не является объективным показателем - потому как были взводы и ротки. И вот наконец когда появился режим чистой соло игры - то что же мы слышим? Что ПП не является объективным показателем. )))

 

Это типа сарказм?

 

 

ПП объективен на достаточно большой выборке. Это все та же статистика. В серии из 50 боев даже у самого лютого нагибатора может быть ПП 40%, но к 500 боям этот показатель будет уже более точен, а к 1000 уже будет вполне отображать скилл. Но 1000 боев в рангах... Ненамного лучше, чем нынешняя ситуация - "проведи 1500 боев и возьми железной пятой точкой первый ранг".

И опять же, ПП не отображает динамику, особенно, если человек раковал первые несколько тысячк боев, вытащить ПП ему будет уже проблематично, даже если он осознал свои косяки и начал играть нормально

 

Даже добавить нечего)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

пускай фармят это хорошо:-)

тут все прос, этот коэфициент и есть главный в бою и его фарм как раз и приносит победу, так что это хорошо, что у людей появится стимул фармить очки победы:-)  распределение по этим очкам идет чисто внетри боя это не рейтинги по которому игроки мериются пиписиками.

основная идея фарм очков победы приводит команду к победе быстрее,. поэтому 

 

 

В том и дело, что фарм может и не приводить к победе. Что бы они там не фармили. 

Суть фарма ведь заключается в простом и быстром набивании статистики - или того, что там нужно будет фармить для получения рангов.

Ключевые слова тут - простом и быстром, то есть это будут крайне примитивные действия - вроде ололо захвата или ололо атаки вплоть до тарана противника. К победе такие действия приводят достаточно редко, но фармерам оно будет и неважно - рейтинг же фармится, а победы команда затащит. Иногда. А они просто будут каруселить на разных кораблях по 2 минуты на каждом - так что смогут сыграть сотню боев за вечер. Вот это и есть настоящий фарм. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 

В том и дело, что фарм может и не приводить к победе. Что бы они там не фармили. 

Суть фарма ведь заключается в простом и быстром набивании статистики - или того, что там нужно будет фармить для получения рангов.

Ключевые слова тут - простом и быстром, то есть это будут крайне примитивные действия - вроде ололо захвата или ололо атаки вплоть до тарана противника. К победе такие действия приводят достаточно редко, но фармерам оно будет и неважно - рейтинг же фармится, а победы команда затащит. Иногда. А они просто будут каруселить на разных кораблях по 2 минуты на каждом - так что смогут сыграть сотню боев за вечер. Вот это и есть настоящий фарм. 

еще раз повторяю этот рейтинг действует внутри конкретного боя и больше нигде не учитывается.

если игрок полетит в ололо раш то он не нафармит очки победы. ему придется играть на победу. Во всяком случае большинство игроков будут больше понимать, что от них требуется в ранговых боях.

14:12 Добавлено спустя 2 минуты
сейчас тоже людям не мешает сливаться в первые 2минуты, и садиться на новый корабль и за большое число боев такой игрок дойдет до 1ранга, ибо глквное чтобы количество побед было больше на65 чем порожений
Изменено пользователем P_AV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

 

 

 

 

 

еще раз повторяю этот рейтинг действует внутри конкретного боя и больше нигде не учитывается.

если игрок полетит в ололо раш то он не нафармит очки победы. ему придется играть на победу. Во всяком случае большинство игроков будут больше понимать, что от них требуется в ранговых боях.

14:12 Добавлено спустя 2 минуты
сейчас тоже людям не мешает сливаться в первые 2минуты, и садиться на новый корабль и за большое число боев такой игрок дойдет до 1ранга, ибо глквное чтобы количество побед было больше на65 чем порожений

 

Дело не в количестве побед. а в том, что дается халявная звезда при переходе на новый ранг. И еще раз тебе повторят. любой рейтинг будет всего лишь учитывать определенные параметры. Он не сможет учесть реальный вклад игрока. только определенные циферки и все. Игроки быстро смекнут какие циферки и как нужно фармить. Запилить систему, которая сможет динамично учитывать поведение игрока. сопоставлять время захвата точки с расположением кораблей, важности захвата в данный момент времени. Систему которая учтет когда нужно брать базу ценой корабля, а когда наоборот - лучше на время отдать базу сопернику, обойти его с двух сторон и всадить им полную пачку снарядов и торпед. 

Вся система должна строится вокруг победы. и только нее. Еще желательно сделать весьма годное обучение в самой игре с объяснением базовых основ игры, что бы игрок своими ручками там все сделал. не только стрельба, но и хождение ордером, танкование и прочее. 

 

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

если игрок полетит в ололо раш то он не нафармит очки победы. ему придется играть на победу. 

 

С чего ты взял, что не нафармит? Очень даже нафармит - ведь в ололо он базу сможет взять или убить кого-нибудь. Иногда. 

При этом - он сможет сделать это очень быстро и без малейшего напряжения мозга, так что он легко вколотит под сотню боев за вечер в таком режиме - и в сумме нафармит куда больше, чем если бы играл нормально и пытался выиграть. 

Парни, вас что - даже фармить надо учить? Поиграйте в какое-нибудь диабло что ли. Меф-ран, Пиндл, миньоны Баала - и всё такое прочее. :playing:

 

 

сейчас тоже людям не мешает сливаться в первые 2минуты, и садиться на новый корабль 

 

Если халявную звезду отменить - то такие таланты будут сидеть на самых последних рангах. Всегда. 

Но вы почему-то предлагаете этот их замечательный способ игры мотивировать и вознаграждать.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 045
[G-D-A]
Коллекционер, Коллекционер
683 публикации
9 465 боёв

 

Дело не в количестве побед. а в том, что дается халявная звезда при переходе на новый ранг. И еще раз тебе повторят. любой рейтинг будет всего лишь учитывать определенные параметры. Он не сможет учесть реальный вклад игрока. только определенные циферки и все. Игроки быстро смекнут какие циферки и как нужно фармить. Запилить систему, которая сможет динамично учитывать поведение игрока. сопоставлять время захвата точки с расположением кораблей, важности захвата в данный момент времени. Систему которая учтет когда нужно брать базу ценой корабля, а когда наоборот - лучше на время отдать базу сопернику, обойти его с двух сторон и всадить им полную пачку снарядов и торпед. 

Вся система должна строится вокруг победы. и только нее. Еще желательно сделать весьма годное обучение в самой игре с объяснением базовых основ игры, что бы игрок своими ручками там все сделал. не только стрельба, но и хождение ордером, танкование и прочее. 

 

С чего ты взял, что не нафармит? Очень даже нафармит - ведь в ололо он базу сможет взять или убить кого-нибудь. Иногда. 

При этом - он сможет сделать это очень быстро и без малейшего напряжения мозга, так что он легко вколотит под сотню боев за вечер в таком режиме - и в сумме нафармит куда больше, чем если бы играл нормально и пытался выиграть. 

Парни, вас что - даже фармить надо учить? Поиграйте в какое-нибудь диабло что ли. Меф-ран, Пиндл, миньоны Баала - и всё такое прочее. :playing:

Если халявную звезду отменить - то такие таланты будут сидеть на самых последних рангах. Всегда. 

Но вы почему-то предлагаете этот их замечательный способ игры мотивировать и вознаграждать.

Я вам говорю про Фому вы мне отвечаете про Ерему...

Например я про халявную звезду вообще ни словом не обмолвился, вы меня только этой звездой и тычете.

Если почитать внимательно, что вы пишите, то делается однозначный вывод, что вы считаете, что основная проблема ранговых боев то, что они как вы думаете большое Зло, и с ними надо бороться, даже не предлагая какие-то варианты решения проблемы.

Если вам так не нравятся они, не играйте в них и не будет никакой проблемы.

 

Изменено пользователем P_AV
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 238 публикаций
2 764 боя

 и с ними надо бороться, даже не предлагая какие-то варианты решения проблемы.

 

Решение тут одно - сделать, блин, нормальный ладдер. Который появился в некоторых играх еще в прошлом веке. 

И ничего в этом сложного нет - более того, оно совершенно элементарно. Победил - получил рейтинг или ранги. Проиграл - потерял столько же. И всё!

 

Но вместо этого конечно надо изобретать велосипед и натягивать пылесос на холодильник. 

Разрабы уже натянули - и зафейлились с этой халявной звездой. Но вам её мало - хотите чтобы еще и убитые еноты в расчетах появились. 

Я даже не знаю, кому тут отдать пальму первенства - тем, кто имея все шансы сделать нормально, умудрился завалить самое элементарное. 

Или тем, кто глядя на эту дичь, предлагают не останавливаться на достигнутом и добавить еще больше ада. 

 

Собственно, лично меня оно уже мало удивляет. Как говорится, что каждый народ достоин своей власти - так видимо и каждая игра достойна своей ЦА. Как правильно сказал товарищ выше - тут люди именно хотят играть так, как оно в боях происходит. Так что разрабы не виноваты - они просто дают людям желаемое. Нельзя же их обвинить в том, что большинство игроков хочет чтобы игра была примитивнее некуда. 

 

Если вам так не нравятся они, не играйте в них и не будет никакой проблемы.

 

Лично я и не играю - причем даже в рандоме. И вообще во всех этих ММО играх постепенно разочаровался, если честно. Сольные куда качественнее встречаются.

Изменено пользователем tourist1984

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
728
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 087 публикаций
5 057 боёв

 

Поздравляю всех, кто смог и взял 1 ранг! (Даже тех, кто овер 1000 боев потратил на это).

 

Спасибо разработчикам за данный режим.

 

Ждем информации, когда будет второй сезон, и какая техника по уровням будет использоваться.

 

Спасибо всем игрокам с кем играли и получали фан)))) 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
6 123 публикации
19 165 боёв

Уже давно 1 ранг взят и почти забыт мною данный режим игры. Но вот только что зайдя в игру я увидел shot-15.10.29_17.10.46-0478.jpg (10 миллионов серебра как раз кстати:)).

Очень приятненько! Еще раз спасибо разработчикам за данный режим игры, с нетерпением ждем следующего сезона, в котором достигшие 1 ранга смогут продолжить играть в этом режиме игры!

Изменено пользователем 3HAJI_6bI_nPuKyn

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Чтобы взять различные ранги требуется различное количество звезд:

 

  • Для получения 24-20 рангов - 2 звезды
  • Для получения 19-15 рангов - 3 звезды
  • Для получения 14-10 рангов - 4 звезды
  • Для получения 9-1 рангов - 5 звезд

 

Хотели мнение, их есть у меня. Играл в РБ только на Симсе, других подходящих по уровню кораблей в порту нет. Это премиумный эм, если кто не знает, 7го лвла. Балансит меня чаще всего в команду к 6му лвлу, при этом в качестве выравнивания моего +1лвл у противника в команде тоже одна 7ка. Но вот только почему-то очень, я б даже сказал - излишне, часто эта балансящая меня семерка или авик 7го против нашего 6го, или ЛК 7го. И еще очень часто у противника преимущество по ЭМ на один.

Я это пишу не для того, чтоб меня пожалели )))), побеждает наша команда и при таких раскладах. Я о другом - в РБ не часто видишь премтехнику, и балансит ее имхо не совсем правильно (может поэтому ее так мало). Но другой техники 6-7 лвла, годной для РБ у меня нет, и хотелось бы понять, есть более серьезный дисбаланс премтехники в РБ по сравнению с рандомом или нет. Ведь в РБ ценность каждого корабля выше из-за меньшего количества игроков в команде.

Дальше о собственно боях. Первые 10 боев (примерно, т.к. специально не засекал) играл как на качелях: пп равен 50. Соответственно с 25 ранга не сдвинулся ни на шаг, что весьма и весьма меня расстроило и я бросил РБ. Потом почитал форум, посмотрел на элиту и задумался, как игроки с низким пп достигают 1го ранга. Как написано в 2 посте темы Для продвижения от ранга к рангу нужно ПОДРЯД победить 2, потом 3 и 4 раза. При Этом на 24й ранг надо именно 2 победы подряд, т.к. халявной звезды нет. Соответственно, вероятность двух и более побед подряд ниже. Игрок с пп 50 имеет на каждую победу поражение, игрок с пп 60 имеет на 3 победы 2 поражения, игрок с пп 80 имеет на 4 победы 1 поражение.

Видимо разработчики прикинули такой расклад, прибавили вероятность везения с сериями побед и поражений и написали, что "может никто не получит 1й ранг". Реальность опровергает. Т.е. получение рейтинга для многих игроков это фарт, и в значительной степени он состоит в удачном попадании с хорошими игроками в одну команду. И халявная звезда существенно помогает в прохождении квеста "РБ".

Здесь об этом уже писали, так что я не открыл Америку, но вы же просили мнение.

И если далее в РБ будут добавлены отряды, это только ускорит для энного числа нестатистов получение высокого рейтинга. Вы ж наверняка сделаете 2 отряда по 3 корабля и в довесок 1 соло игрок. Вот для таких "соло" получение рейтинга будет формальностью, главное зайти в бой и попасть к хорошим отрядам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×