Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Zamuchryshkin

В преддверии альфы

В этой теме 1 158 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
2 662 публикации

Просмотр сообщенияfn1363 (26 Авг 2013 - 14:57) писал:

Довольно полезная тема. С помощью этой информации вполне можно подготовить будующих тестеров к тому, что их ждёт. Заслужил +.
YOU ARE NOT PREPARED! ©
На самом деле при хорошо подобранном коллективе тестеров вроде бы скучные задачи оставляют одни из самых приятных впечатлений от игры. Вроде бы банально звучит, но уверен, что со мной согласятся многие опытные тестеры вгэшных проектов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
701 публикация
39 боёв

хех. спасибо за статью. для большинства такие статьи абсолютно бесполезны но если хотя бы 1 человек что то для себя вынесет то писалась не зря.

 

но насколько я помню с альфы самолетов выгнали дохрена много людей. боюсь из этого теста тоже многих попрут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
312 публикации

Просмотр сообщенияTomas_Plein (26 Авг 2013 - 15:01) писал:

насколько я помню с альфы самолетов выгнали дохрена много людей. боюсь из этого теста тоже многих попрут.
Зачем боятся? Просто так никто никуда никого не попрет
Тема полезная +

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияDarkSkalD (26 Авг 2013 - 14:48) писал:

Рекомендации-то хорошие, но в новостном разделе? Ее скорее прибить надо будет в соответствующем разделе, рядом с темой для набора/темой с анкетами (ежели такая будет)...
А лучше-при входе на форум. Такие дела.
Черт, пора избавляться от этого словосочетания.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

Просмотр сообщения1L1dan (26 Авг 2013 - 14:49) писал:

Закрепляем и перестаем делать подобные темы. Иначе количество таких тем подойдет к количеству тем про "Бисмарк". Обобщили в этой статье и хватит.

Поддерживаю.

(написал специально под твоим постом 1L1dan, что бы не думал что я твой личный "хейтер"  :teethhappy: )
когда пишешь дело - всегда готов поддержать идею.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияalexeydfef (26 Авг 2013 - 14:57) писал:

Хотелось бы верить в это)
Ну, я думал, что про Джеймса я не просто так написал :)
Можно считать, что сведения "про 250 постов" частично устарели, а устаревшие пункты дополнены этими.

Просмотр сообщенияTomas_Plein (26 Авг 2013 - 15:01) писал:

но насколько я помню с альфы самолетов выгнали дохрена много людей. боюсь из этого теста тоже многих попрут.
Если выполнять озвученный минимальный круг задач, то вас никто с альфы не попрет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
516 публикаций

Просмотр сообщения1L1dan (26 Авг 2013 - 15:11) писал:

Такие дела. Черт, пора избавляться от этого словосочетания.
Ненада, Воннегут одобряэ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
142 публикации

По-моему, всем этим требованиям соответствуют много людей. Замухрышкин, у меня такое чувство, что Вы будете одним из первых альфа-тестеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
247
Альфа-тестер
3 334 публикации
484 боя

Просмотр сообщенияmoff_tarkin (26 Авг 2013 - 15:17) писал:

По-моему, всем этим требованиям соответствуют много людей. Замухрышкин, у меня такое чувство, что Вы будете одним из первых альфа-тестеров.
Это на первый взгляд. В отборе на АТ куча нюансов-наличие свободного времени, технические познания, знания в области кораблестроения, игровой механики(в т.ч. и танков) и еще куча вещей. В совокупности сферических тестеров в вакууме не так уж и много.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияmoff_tarkin (26 Авг 2013 - 15:17) писал:

По-моему, всем этим требованиям соответствуют много людей. Замухрышкин, у меня такое чувство, что Вы будете одним из первых альфа-тестеров.
К сожалению, не совсем так. Поверьте, НИ ОДИН тестер НЕ БУДЕТ соответствовать ВСЕМ требованиям из списка. Но будет выполнять правило "стремиться к обучению".
ЗЫ - Насчет вашего чувства - завязываете с экстрасенсорикой, а то я ванговать начну  :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Раз уж пошла такая пляска то дам пару советов по теме:

1. Нужно больше конкретики - раз уж решил сделать гайд - делай его полноценным. Т.е нужны примеры фидбеков (хотя бы поверхностные), образцы правильно оформленых баг-репортов, инструкции по созданию dxdiag'ов, описание шагов по извлечению логов и т.п. Если нужна помощь - обращайся, с удовольствием помогу. Опыта хватит на пару человек)

2. По поводу обязаностей, стоило бы пожалуй указать обратную сторону медали (имеется ввиду то, что действительно придется пахать, порой пахать долго и до тошноты, но так же описать и то, что насильно держать никто никого не собирается).

3. Проф. навыки это конечно же хорошо, но люди видят лишь текст и думаю что они абсолютно не понимают что из себя представляет тот же БТ и Жаба. Думаю тут, опять таки, нужно больше конкретики, а так же свод инструкций по пользованию и настройке той или иной программы (это в дальнейшем). Опять таки - обращайся, помозгуем на этот счет.

4. По поводу моральных качеств - тут, пожалуй, нужно сделать особый упор и написать отдельную "простыню", под спойлер. Не все ограничивается или поощеряется из того, что пишется тобою выше. А так же стоит пожалуй добавить пункт про эмоциональность - ее вообще быть не должно, точнее быть она должна, но кандидатам нужно уметь превращаться в хладнокровных "убийц" багов и времени, как и уметь устраивать эмоциональный взрыв в рамках культурной речи и грамотно выраженых мыслей в фиде.

5. Необходимо внести капельку организованости в оформление темы, ну простынка же)

Просмотр сообщенияZamuchryshkin (26 Авг 2013 - 15:22) писал:

Поверьте, НИ ОДИН тестер НЕ БУДЕТ соответствовать ВСЕМ требованиям из списка. Но будет выполнять правило "стремиться к обучению".

Кстати, 100% правда - Я вот допустим "шальна дитина", что ж поделать, носит меня из крайности в крайность. Но ради ВоВша готов "стремится к обучению";)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
155 публикаций
54 боя

самое сложное, имхо, это время. помню начало A-теста в самолетах, заходу в бой, а там никого, и так три часа. а как народ появляется, так у меня уже ночь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияKibiki (26 Авг 2013 - 15:23) писал:

Раз уж пошла такая пляска то дам пару советов по теме:
1. Нужно больше конкретики - раз уж решил сделать гайд - делай его полноценным. Т.е нужны примеры фидбеков (хотя бы поверхностные), образцы правильно оформленых баг-репортов, инструкции по созданию dxdiag'ов, описание шагов по извлечению логов и т.п. Если нужна помощь - обращайся, с удовольствием помогу. Опыта хватит на пару человек)
2. По поводу обязаностей, стоило бы пожалуй указать обратную сторону медали (имеется ввиду то, что действительно придется пахать, порой пахать долго и до тошноты, но так же описать и то, что насильно держать никто никого не собирается).
3. Проф. навыки это конечно же хорошо, но люди видят лишь текст и думаю что они абсолютно не понимают что из себя представляет тот же БТ и Жаба. Думаю тут, опять таки, нужно больше конкретики, а так же свод инструкций по пользованию и настройке той или иной программы (это в дальнейшем). Опять таки - обращайся, помозгуем на этот счет.
4. По поводу моральных качеств - тут, пожалуй, нужно сделать особый упор и написать отдельную "простыню", под спойлер. Не все ограничивается или поощеряется из того, что пишется тобою выше. А так же стоит пожалуй добавить пункт про эмоциональность - ее вообще быть не должно, точнее быть она должна, но кандидатам нужно уметь превращаться в хладнокровных "убийц" багов и времени, как и уметь устраивать эмоциональный взрыв в рамках культурной речи и грамотно выраженых мыслей в фиде.
5. Необходимо внести капельку организованости в оформление темы, ну простынка же)
Кстати, 100% правда - Я вот допустим "шальна дитина", что ж поделать, носит меня из крайности в крайность. Но ради ВоВша готов "стремится к обучению";)
Ки, ИМХО, 1-4 пункты лучше расписать ближе к альфе, если не сразу по началу. Ибо п.1 может попадать под НДА или че-то там. 2 пункт - может снизить аудиторию и популярность теста. 3 пункт - особо никто читать не будет. По той же причине, что не читают Лицензию ПО. С 4 пунктом соглашусь. С 5 тоже :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
558
Участник
1 037 публикаций
104 боя

Просмотр сообщенияWOTWPBSG (26 Авг 2013 - 15:31) писал:

Ки, ИМХО, 1-4 пункты лучше расписать ближе к альфе, если не сразу по началу. Ибо п.1 может попадать под НДА или че-то там. 2 пункт - может снизить аудиторию и популярность теста. 3 пункт - особо никто читать не будет. По той же причине, что не читают Лицензию ПО. С 4 пунктом соглашусь. С 5 тоже :)
Пункт 1 не попадет под НДА, потому что он будет представлен в виде примера и на основе "выдуманого теста" в "выдуманой игре". По поводу пункта 2 - контроль качества. Пункт 3 - не срочный, но необходимый. Я более чем уверен что 90% пользователей не разберутся что, где и как.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
346 публикаций

- регулярно посещать тесты, даже если они однообразны и кажутся скучными; - это с супертеста - на альфе самолетов не было такого

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
444 публикации

Просмотр сообщенияCTAC221 (26 Авг 2013 - 15:39) писал:

- регулярно посещать тесты, даже если они однообразны и кажутся скучными; - это с супертеста - на альфе самолетов не было такого
На ГАТ не было.
На ЗАТ было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Просмотр сообщенияKibiki (26 Авг 2013 - 15:23) писал:

1. Нужно больше конкретики - раз уж решил сделать гайд - делай его полноценным. Т.е нужны примеры фидбеков (хотя бы поверхностные), образцы правильно оформленых баг-репортов, инструкции по созданию dxdiag'ов, описание шагов по извлечению логов и т.п. Если нужна помощь - обращайся, с удовольствием помогу. Опыта хватит на пару человек)
Во-первых, это не совсем гайд. И цель у него другая. Во-вторых, по этому пункту будет отдельная тема, скорее всего

Просмотр сообщенияKibiki (26 Авг 2013 - 15:23) писал:

2. По поводу обязаностей, стоило бы пожалуй указать обратную сторону медали (имеется ввиду то, что действительно придется пахать, порой пахать долго и до тошноты, но так же описать и то, что насильно держать никто никого не собирается).
Это, я думаю, и так всем понятно. Лодыри никому нигде не нужны.

Просмотр сообщенияKibiki (26 Авг 2013 - 15:23) писал:

3. Проф. навыки это конечно же хорошо, но люди видят лишь текст и думаю что они абсолютно не понимают что из себя представляет тот же БТ и Жаба. Думаю тут, опять таки, нужно больше конкретики, а так же свод инструкций по пользованию и настройке той или иной программы (это в дальнейшем). Опять таки - обращайся, помозгуем на этот счет.
Тоже в отдельной теме из п.1, скорее всего.

Просмотр сообщенияKibiki (26 Авг 2013 - 15:23) писал:

4. По поводу моральных качеств - тут, пожалуй, нужно сделать особый упор и написать отдельную "простыню", под спойлер. Не все ограничивается или поощеряется из того, что пишется тобою выше. А так же стоит пожалуй добавить пункт про эмоциональность - ее вообще быть не должно, точнее быть она должна, но кандидатам нужно уметь превращаться в хладнокровных "убийц" багов и времени, как и уметь устраивать эмоциональный взрыв в рамках культурной речи и грамотно выраженых мыслей в фиде.
А это входит в раздел "обучаемость" ;) Хотя, признаться, эмоциям человек учится по жизни, а вот отучиться от них - вряд ли получится. Их можно сдерживать, но это "обучение".

Просмотр сообщенияKibiki (26 Авг 2013 - 15:23) писал:

5. Необходимо внести капельку организованости в оформление темы, ну простынка же)
Поясни

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×