Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
own3d_by

От А до Я. Монтана. [0.6.11.х]

В этой теме 2 597 комментариев

Рекомендуемые комментарии

7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

Вчера ради интереса в тренировке взяли мою Монтану и натравили на нее нехорошего человека на Миде, примерно ~топ30 АВ. 

 

А вы проверяли отдельно УОП+РУП и БОП+РУП? Все никак не могу определиться какой билл будет эффективнее. Вроде бы есть смысл увеличивать дальность ПВО для топовых американцев, что бы средняя аура работала чаще, но в то же время она проседает по урону после полировки фугасами и нагрузка перекладывается на дальнюю ауру и тогда решает урон в секунду.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

А вы проверяли отдельно УОП+РУП и БОП+РУП? Все никак не могу определиться какой билл будет эффективнее. Вроде бы есть смысл увеличивать дальность ПВО для топовых американцев, что бы средняя аура работала чаще, но в то же время она проседает по урону после полировки фугасами и нагрузка перекладывается на дальнюю ауру и тогда решает урон в секунду.

 

Нет, отдельно билды не проверяли. Только тот, что я выкладывал пару страниц назад. А там БОП+РУОП.

 

Логика в этом простая: БОП дает прибавку к ДПС, а УОП - нет.  Если я хочу защитить себя, мне нужно иметь как можно более сильную ауру. Вот и все. 

 

И, да, еще важный момент. Японские торперы засвечиваются когда уже преодолели отметку в 7км. Т.е. не получается реализовать максимальную дистанцию дальней ауры. Еще очко в пользу БОПа. Дистанция обнаружения самолетов зависит от  а) количества самолетов в группе (чем меньше, тем незаметнее), б) наличия чего-либо, препятствующего обзору, в) наличия союзных самолетов рядом. 

 

ПС. А может даже не 7км. Может даже где-то 6.8.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

Вообще-то есть разные мнения. Вплоть до того что он вредит.

Я то взял, но разницы с/без пока не почувствовал.

 

А в каких ситуациях он вредит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

 

А в каких ситуациях он вредит?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

О дааааа:fishpalm:. Это невероятно. Прямо вот вообще. Слов нет. Вот это вот нынче называется "водомесом"? Делать такие видосы на основе трех боев? Стыдно должно быть. Зачем? Зачем так делать? Взялся делать - делай нормально. Ах да... зачем? И ведь люди слушают, слушают, верят, что самое плохое. Ох у меня бомбит от этого.

 

У тебя 4 потенциальных очага пожара изначально. Ты на медленном ЛК типа Колорадо. По тебе фугасит Атланта, полностью упоротая в шанс поджога. Она стреляет тебе в центр корабля. Скажи мне пожалуйста, что лучше: 1 пожар или 2, которые она тебе 100% повесит? 

Ты на любом ЛК. На тебя заходит американский авик толпой своих бомеров, с его огромным спредом бомб. Скажи пожалуйста, что лучше: получить сразу 2 пожара в центральную часть корабля+1 в оконечность и прожать ремку, чтоб потушиться или же 1-2 и не позволить себя развести? 

Тот же вопрос с японским авиком. 

 

Шанс поджога уменьшается на 10% от перка, а он начинает гореть больше? Ничего не смущает? Ах, это же перк виноват, никак не потрясающая выборка.

 

Абсолютно плевать на каком из ЛК ты ставишь ПП. Подавляющее большинство игроков стреляют в центр корабля. У тебя полностью исключается вероятность того, что ты поймаешь 2 пожара в центр, полностью исключается вероятность поймать 4 пожара. Да даже без ПП 3 пожара почти никогда не бывают нос-центр-корма. Обычно Центр-центр-оконечность. И именно поэтому он эффективен до безобразия.

 

Я не знаю, о чем тут вообще говорить. Разве что о компетенции данного товарища и о качестве контента. И то и другое вызывает огромные сомнения.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

Вот только что из боя.

221 попадание по мне фугасными, 8 пожаров которые нанесли всего 27к урона.

"Основы борьбы" + противопожарная + аварийная команда 2 + ремонтная команда 2. 

Весь бой давил в центре. Выжил. 

 

48b4eac4ad9f.jpg

 

ccf68c30b6ec.jpg

 

Изменено пользователем anonym_iRj4ZF9kpqiW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Не знаю, я играл и на Монтане и на Ямато, с перком ПП и без. Разницы как-то не заметил т.к. крайне редко подставляю борты разным зажигалкам, а при стрельбе в нос или корму они очень редко вешают два пожара в центре. Авики вешают, но их крайне мало на 10-х уровнях, в итоге от ПП отказался как от почти бесполезного и слишком дорогого 

19:58 Добавлено спустя 4 минуты

Честно говоря, сильно сомневался покупать ли Монтану, т.к. и отзывы вроде не самые лучшие от некоторых игроков и сам гемплей на 9-ом уровне (на Айове) мне не нравился, а тут 10-ки... Но на деле оказалось, что Монтана очень даже в порядке, и играть на ней можно действительно в удовольствие, ради фана. Представить такого я не мог, но этот ЛК действительно годный. Все таки 12 стволов - это аргумент, по сравнению с 9-ю Каролины и Айовы. Точность/баллистика, на мой вкус хорошие. На Монтане ты всегда в ТОПе, в отличии от того же Бисмарка, на котором сейчас из 5 боев 4 будешь играть с 10ками... В принципе это большой плюс любой десятки, ведь страдать и терпеть против + 2 уровня - удовольствие то еще... На Монтане это исключено. Можно спорить про то, качать/не качать ПВО, но факт, что авик выбирая между Монтаной и Ямато всегда полетит на последнего. Репутация сама по себе неплохая защита )) За счет веса залпа крейсера можно раскалывать на части, да и пикирующий эсминец вблизи не уйдет (но торпы конечно успеет кинуть). По другим ЛК стараюсь стрелять в последнюю очередь, либо если ставят борт. Калибра для пробития в нос/корму конечно не хватает, тут не 460 мм Ямато...

В общем Монтаной доволен, играю на ней и буду продолжать играть, к прокачке рекомендую, хороший стабильный корабль.   

 

Тоже так думал, пока не докачался до Ямато. С тех пор на Моне почти не играю, хоть и голд камо на ней стоит. Разница ОЧЕНЬ существенная как по мне - Ямато цитадели выбивает гораздо чаще и легче, да и урона наносит больше обычными залпами, в итоге топишь врагов чаще и на исход боя влияешь лучше 
20:02 Добавлено спустя 7 минут

Я бы не сказал, что пмк Монтаны бесполезны. Иногда очень неплохо помогают.

 

качал Моню в инвиз и ПМК, мне нравится. Плюс модуль на ПМК из-за чего дальность стрельбы уже приятная, эсмов отгоняет лучше. А ПВО качать на Моне не вижу смысла т.к. авиков очень мало на 10-х уровнях и еще меньше тех, которые захотят и смогут тебя забрать даже без ПВО. 
  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

Делать такие видосы на основе трех боев?

 

Более того весьма странных боев. На самом деле его тест показывает лишь одно: в кооперативе, удирая от трех ботов на Миоко, Шарнхорст с ПМК будет чуть эффективней, чем Шарнхорст с ППП. Не более того. Все остальное притянуто за уши.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Вообще-то есть разные мнения. Вплоть до того что он вредит.

 

Я то взял, но разницы с/без пока не почувствовал.

 

вот и я про то же. Я два раза брал его и потом снимал - не заметил эффекта, чтобы стоил 4 очка

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Вот это вот нынче называется "водомесом"?

 

Он скатился. Раньше еще были интересные видео с большими историческими вставками, а потом пришло осознание, что для привлечения массового подписчика нужны горячие темы, ну и пошел образ токсичного хейтера, изобилующего нытьем. Даже простой новостной дайджест уже нельзя сделать без нытья и стенаний, что все плохо. Вообще из всех ютуберов смотрю только atsf (Yuro), чего и всем советую. Но да, это оффтоп. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[NEO-E]
Старший бета-тестер, Коллекционер
804 публикации

 

вот и я про то же. Я два раза брал его и потом снимал - не заметил эффекта, чтобы стоил 4 очка

 

Обрати внимание как часто и куда именно тебе вешают два пожара. Сразу заметишь эффект.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 412
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 236 публикаций
27 898 боёв

 

Нет, отдельно билды не проверяли. Только тот, что я выкладывал пару страниц назад. А там БОП+РУОП.

 

Логика в этом простая: БОП дает прибавку к ДПС, а УОП - нет.  Если я хочу защитить себя, мне нужно иметь как можно более сильную ауру. Вот и все. 

 

И, да, еще важный момент. Японские торперы засвечиваются когда уже преодолели отметку в 7км. Т.е. не получается реализовать максимальную дистанцию дальней ауры. Еще очко в пользу БОПа. Дистанция обнаружения самолетов зависит от  а) количества самолетов в группе (чем меньше, тем незаметнее), б) наличия чего-либо, препятствующего обзору, в) наличия союзных самолетов рядом. 

 

ПС. А может даже не 7км. Может даже где-то 6.8.

 

​У японских АВ примерно с 6+км светятся, и против них дальность ПВО свыше 6км не решает. Американские самолеты светятся с 7км, вот против них должен быть эффективнее УОП. В общем я по прежнему не могу определиться с выбором между БОП и УОП. На немецких и японских ЛК 8-10 однозначно буду брать УОП, что бы бустить в первую очередь ПМК и во вторую очередь ПВО, тем более что у немцев ауры короткие и для них даже в клиенте игры при просмотре перка, индикатор показывает что от УОП буст ПВО в 2 раза эффективнее чем от БОП. А вот с американцами пока делема... С другой стороны УОП и дальность ПМК увеличивает на 1200м, но с 7км без модулей на точность ПМК оно попадает только по ЛК и иногда по КР... :yes_cap: Кстати вот обзор на эту тему  
Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30 702
[FW]
Видеоблогер, Коллекционер
19 092 публикации

Обрати внимание как часто и куда именно тебе вешают два пожара. Сразу заметишь эффект.

 

обращал уже - если идти к фугасоплюйкам не бортом, то два пожара в центре бывает редко.

 

  • Ха-Ха 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

 

Он скатился. Раньше еще были интересные видео с большими историческими вставками, а потом пришло осознание, что для привлечения массового подписчика нужны горячие темы, ну и пошел образ токсичного хейтера, изобилующего нытьем. Даже простой новостной дайджест уже нельзя сделать без нытья и стенаний, что все плохо. Вообще из всех ютуберов смотрю только atsf (Yuro), чего и всем советую. Но да, это оффтоп. 

Очень советую Flamu. Он очень сильный игрок с множеством интересных тактик и билдов. Пожалуй, единственный, у кого есть чему поучиться. Ну и стиль весьма приятный, на мой вкус.

 

 

вот и я про то же. Я два раза брал его и потом снимал - не заметил эффекта, чтобы стоил 4 очка

Ну, теперь можно практически не использовать ремку против пожаров, потому что горит только центр, а один пожар хилка целиком выхиливает. 

 

 

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 516
Альфа-тестер, Альфа-тестер, Альфа-тестер
4 294 публикации
4 264 боя

О дааааа:fishpalm:. Это невероятно. Прямо вот вообще. Слов нет. Вот это вот нынче называется "водомесом"? Делать такие видосы на основе трех боев? Стыдно должно быть. Зачем? Зачем так делать? Взялся делать - делай нормально. Ах да... зачем? И ведь люди слушают, слушают, верят, что самое плохое. Ох у меня бомбит от этого.

 

У тебя 4 потенциальных очага пожара изначально. Ты на медленном ЛК типа Колорадо. По тебе фугасит Атланта, полностью упоротая в шанс поджога. Она стреляет тебе в центр корабля. Скажи мне пожалуйста, что лучше: 1 пожар или 2, которые она тебе 100% повесит? 

Ты на любом ЛК. На тебя заходит американский авик толпой своих бомеров, с его огромным спредом бомб. Скажи пожалуйста, что лучше: получить сразу 2 пожара в центральную часть корабля+1 в оконечность и прожать ремку, чтоб потушиться или же 1-2 и не позволить себя развести? 

Тот же вопрос с японским авиком. 

 

Шанс поджога уменьшается на 10% от перка, а он начинает гореть больше? Ничего не смущает? Ах, это же перк виноват, никак не потрясающая выборка.

 

Абсолютно плевать на каком из ЛК ты ставишь ПП. Подавляющее большинство игроков стреляют в центр корабля. У тебя полностью исключается вероятность того, что ты поймаешь 2 пожара в центр, полностью исключается вероятность поймать 4 пожара. Да даже без ПП 3 пожара почти никогда не бывают нос-центр-корма. Обычно Центр-центр-оконечность. И именно поэтому он эффективен до безобразия.

 

Я не знаю, о чем тут вообще говорить. Разве что о компетенции данного товарища и о качестве контента. И то и другое вызывает огромные сомнения.

 

 

Странная реакция.

Я сказал что существуют разные мнения о ПП, сказал что не заметил разницу у себя и привел пример отрицательного мнения о ПП.

Ну давай петь дифирамбы ПП.

Некто Номен, который кстати всегда утверждал что Монтана кусок г, в 0.6.0 резко изменил мнение - теперь у него Монтана и попадает, и пробивает и удар держит. Апнули говорит втихаря.
Так вот он прям кипятком писает от ПП - говорит лучший перк вайны.
А самое забавное как он определяет наличие ПП у противников.
Повесил пожар с первого залпа - "ха ***, ПП нет". Не повесил пожар с первого залпа - "молодец, ПП есть".
Особенно забавно когда у этого "молодца с ПП" все-таки загорается, и два очага в центре - "надо же, все-таки нет ПП", а у "*** без ПП" все никак второй не загорится.

Так предлагаешь относится к ПП?

 

Изменено пользователем Ozymandis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

Странная реакция.

Я сказал что существуют разные мнения о ПП, сказал что не заметил разницу у себя и привел пример отрицательного мнения о ПП.

Ну давай петь дифирамбы ПП.

Некто Номен, который кстати всегда утверждал что Монтана кусок г, в 0.6.0 резко изменил мнение - теперь у него Монтана и попадает, и пробивает и удар держит. Апнули говорит втихаря.
Так вот он прям кипятком писает от ПП - говорит лучший перк вайны.
А самое забавное как он определяет наличие ПП у противников.
Повесил пожар с первого залпа - "ха ***, ПП нет". Не повесил пожар с первого залпа - "молодец, ПП есть".
Особенно забавно когда у этого "молодца с ПП" все-таки загорается, и два очага в центре - "надо же, все-таки нет ПП", а у "*** без ПП" все никак второй не загорится.

Так предлагаешь относится к ПП?

 

 

Понимаешь в чем штука... Мнения-то могут быть разными,  ради бога.  Только вот нужно уметь фильтровать правильные от  самого настоящего бреда. Тут реакция на последнее.  Ты взялся нести истину в массы - следи за тем,  чтобы информация была верной. Смысл вообще рассматривать изначально ошибочные мнения? 

 

Номен тоже тот еще авторитет. ""

 

ПП - очень эффективный перк, один из самых ценных для ЛК. Зачем там какие-то дифирамбы петь я не знаю. 

 

И,  да. Наличие или отсутствие перка определяется чисто визуально.

Изменено пользователем own3d_by

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
288 публикаций
8 607 боёв

Господа, давайте перенесём обсуждения вододелов в ЛС. 

Здесь всё же о Монтане речь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций

 

Понимаешь в чем штука... Мнения-то могут быть разными,  ради бога.  Только вот нужно уметь фильтровать правильные от  самого настоящего бреда. Тут реакция на последнее.  Ты взялся нести истину в массы - следи за тем,  чтобы информация была верной. Смысл вообще рассматривать изначально ошибочные мнения? 

 

Номен тоже тот еще авторитет. ""

 

ПП - очень эффективный перк, один из самых ценных для ЛК. Зачем там какие-то дифирамбы петь я не знаю. 

 

И,  да. Наличие или отсутствие перка определяется чисто визуально.

 

почитал что тут пишут, подумал, пару полезных видосиков посмотрел и решил вот так переиграть

возможно уоп на руоп стоит заменить, еще не решил

4t6XDM4_DQ0.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 063
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Если хочется играть этим билдом, то однозначно стоит менять. Так у тебя получается длинная, но бесполезная аура ПВО, которая как бы есть, но не дамажит. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
357 публикаций

 

почитал что тут пишут, подумал, пару полезных видосиков посмотрел и решил вот так переиграть

возможно уоп на руоп стоит заменить, еще не решил

4t6XDM4_DQ0.jpg

 

Все ок, но вот арт тревога...

Зачем она линкору? Весь бой будет гореть. Да выстрел дальний от любого линкора виден визуально. И это не крейсер, чтобы быстро увернуться.

"Мастер на все руки" тоже спорный выбор. Он уменьшает перезарядку всего на 6 сек, а если "голдовую"  то вообще всего на 4 сек.

Я бы взял вместо этих 2-ух - "основы борьбы".  Постоянно действующее умение без кд. В затяжном бою принесет несравнимо больше пользы.

 

Объясню: в хорошем бою Лк получает от 6 до 10 пожаров. Затопления не беру в расчет, т.к. они как правило предсказуемы: эсм рядом - ждем пару торпед - ремка на готове.

-15% от времени каждого пожара -  к концу боя дают существенный + к оставшемуся хп.

В то время как мастер на все руки всего лишь ускоряет восстановление, но ни как не влияет на качество и количество ремонта\отхила.  К тому же отхиливается определенное кол-во хп и все. Т.е. раньше вы прожали на 6 сек или позже - результат будет одинаков.

А если у вас осталось всего 1000 хп и вы рассчитываете на эти 6 сек отката ремки\хилки - бесполезно. Уже ничто не поможет. На 10 ур даже 3000 оставшихся хп - это 1 залп практически любого крейсера. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×