Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
4 242 публикации

советую Вам уважаемый на досуге прочитать  прекрасную книгу "Спартак" Джаваньоли  там есть интересный момент когда Спартак под свист и хохот толпы бегал по арене от противников и в результате победил   и я очень часто использую подобную тактику  и побеждаю )) 

 

Спасибо, но шансы что я прочту эту книгу стремятся к бесконечно малым, увы (такого типа литература не интересует). Однако ретирада спасала много раз мою Хией от превосходящих числом противников.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 294
Бета-тестер
1 797 публикаций
2 501 бой

Ужас какой! То есть если одинокая Мексика вываливается на трех Могами, то только вперед? Да даже хотя бы на трех кливов?

 

Вы, наверное, пропустили часть о роли крейсеров и авианосцев.

 

Я не умирать сюда пришёл :amazed:

 

Смысл фразы потерялся, поправил.

 

Господин ТС-авиковод, что вы хотели сказать этим постом?

 

Ответ на Ваш вопрос скрыт в самом посте. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
229
[CNCRS]
Бета-тестер
771 публикация

Вот, кстати, от чего у меня с начала збт дико подгорает. Народ стал очень трусливый, от чего бои стали весьма унылы. На альфе и даже на збт народ играл более активно, не боясь сближаться и не убегая тремя лк + крейсер от двух вражеских лк. Очень надеюсь, что это явление временное и, когда народ чутка подучиться, бои будут более активные.

 

Тогда видать народ за стату не боялся. Все равно вайп будет. А теперь нет, как наиграл так и записали. Вот и жмутся по углам всякие статисты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 696 боёв

Эва как! Получается ,что "все умрут,а он  грейпфрут" ?:)

 

конечно . Ведь все остальные союзники в моей команде нужны только для того чтобы прикрывать меня на каком классе я бы не играл ( даже если они про это и не знают ) , они должны принять на себя весь дамаг и утопнуть если понадобится . Если я вдруг проиграю , то исключительно из—за того что в моей команде собрались ракоруки ( ну и малая часть рандом , читы у соперников ) , так что мне теперь из—за них на дно идти ? Нет уж  .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Вот, кстати, от чего у меня с начала збт дико подгорает. Народ стал очень трусливый, от чего бои стали весьма унылы. На альфе и даже на збт народ играл более активно, не боясь сближаться и не убегая тремя лк + крейсер от двух вражеских лк. Очень надеюсь, что это явление временное и, когда народ чутка подучиться, бои будут более активные.

 

играйте на уровнях 1-3 - там или никто ничего не боится, или качелят кораблями из-за островов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

И пошли после этих слов Тирпицы в торпедные атаки

 

а что такого? Я люблю ближний бой на ЛК с КР США устраивать, да и с другими ЛК - я могу подождать пока он поставит цитадель, а противник частенько по КД лупит - так каждому свое... Вчера видел как Тирпиц грамотно подошел в перестрелке с Норкой подставляя ромб, а потом дал торпеды и был таков... В общем ничего эдакого не вижу тут

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 893
Коллекционер
2 406 публикаций
12 393 боя

Линкорам - Почти никогда. ЛИНКОРЫ НЕ СНАЙПЕРЫ! НЕ надо постреливать по противникам, оставаясь на максимальной дистанции. Вы практически лидер команды. Вы должны вести свою команду к победе, пока союзные крейсеры и эсминцы светят для вас местность впереди. Вы прокладываете путь через строй врагов. Вы СОЗДАНЫ для получения урона. НЕ бойтесь поймать несколько снарядов в свой блестящий корпус и учитесь поворачивать броню под углом для уменьшения повреждений.  

:sceptic:  Скорее пока союзные крейсеры и эсминцы занимаются непонятно чем на поле боя... Например, гоняют авика вместо захвата базы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
Старший бета-тестер
1 657 публикаций
8 739 боёв

...недавно Темнокот скидывал реплей , где все противники гоняются за его Тирпицем, а союзники берут удачно вражескую базу,.. так-что побег это не всегда убегание...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Оригинальная фраза звучит несколько по другому. :)

Удовольствуемся цензурным вариантом ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

После посадки на 7-8 уровнь с таким ВБРом танковать как то не тянет, я уж лучше издалека набью на ремонт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
3 504 публикации
2 950 боёв

 

Вы, наверное, пропустили часть о роли крейсеров и авианосцев.

Желаемое не всегда согласуется с реальностью. Авик не сможет разорваться и быть сразу везде, прикрывая команду. Крейсеры тоже не всегда могут быть рядом с ЛК. Не важно: утопили, финальная часть боя и надо разделиться, отошел за остров, разметало штормом наконец и т.п. Ордер - это хорошо и это правильно. Только вот роль кораблей прописана неверно. КР находясь за спинами ЛК не смогут поддерживать по дальности часто, а вот ЛК танкуя из-за спины - сможет. Так что тут рождается огромная вариативность в плане тактических схем и приемов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Желаемое не всегда согласуется с реальностью. Авик не сможет разорваться и быть сразу везде, прикрывая команду. Крейсеры тоже не всегда могут быть рядом с ЛК. Не важно: утопили, финальная часть боя и надо разделиться, отошел за остров, разметало штормом наконец и т.п. Ордер - это хорошо и это правильно. Только вот роль кораблей прописана неверно. КР находясь за спинами ЛК не смогут поддерживать по дальности часто, а вот ЛК танкуя из-за спины - сможет. Так что тут рождается огромная вариативность в плане тактических схем и приемов.

Смотря как далеко за спиной КР стоит ЛК - по ЛК попасть проще чем по КР, потому если оба близко то противник может фокусить ЛК - и это профит для КР и команды, но если ЛК на границе дальности ГК - то для КРов оч плохая новость

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 294
[FAP]
Старший альфа-тестер
2 054 публикации
9 377 боёв

 

играйте на уровнях 1-3 - там или никто ничего не боится, или качелят кораблями из-за островов.

 

Зато там повышенный шанс получить полный борт подарков от союзных крейсеров и эсминцев. Да и слишком там все сумбурно - все мечутся  не пойми куда, в кого-то стреляют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

Вершина тактического мастерства в рандоме - поход организованного стада на один из флангов. Все. Все остальные тонкости, возможны только при наличии какого-то, заранее выработанного, плана.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Викигвардия
7 589 публикаций
4 878 боёв

Я согласен. Но разработчики тоже этого не понимают. Они не дают опыт и серебро за получение урона:( 

В итоге есть дилема: играть на победу или на опыт/серебро.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Ждем не дождемся рейтинговых боев. Они то и рассортируют игроков на тех, кто играет для победы команды, а кто для хороших цифр в статистике.

 

Нет, я отдаю себе отчет, что игра на победу и высокая стата - это вовсе не противоположные вещи. Просто статистика у нас пока оценивает и отображает далеко не все полезные действия в бою, а завязана пока в основном на уроне, вот и выходит, что из условных двух игроков один может сделать для победы больше, а настрелять при этом меньше, отчего статистика у него будет хуже. В общем, ждем РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Ерунда какая-то. Что за глупость - "линкор должен идти вперед"? Торпеды что, отменили? Гордо идущий вперед линкор идет ко дну почти мгновенно.

 

Это эсминцы занимают места в первой линии, скорострельные крейсера. Линкор в первой линии - зрелище обычно жалкое: он истерично пытается уворачиваться от торпед, ловит десятки снарядов и вдобавок еще и отчаянно мешает своим кораблям.

Изменено пользователем Dilandualb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
584
[PUDU]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 044 публикации
9 904 боя

Вот, кстати, от чего у меня с начала збт дико подгорает. Народ стал очень трусливый, от чего бои стали весьма унылы. На альфе и даже на збт народ играл более активно, не боясь сближаться и не убегая тремя лк + крейсер от двух вражеских лк. Очень надеюсь, что это явление временное и, когда народ чутка подучиться, бои будут более активные.

 

Достаточно зайти в танки и посмотреть, как там протекают бои (я в курсе, что #корабли-не-танки, это прежде всего два проекта онлайн направленности, на примере которых можно проследить психологию боя, потому что раз люди, в среднем, одни и те же, то и тактику боя выбирают подсознательно примерно одинаковую). И там - в танках - очень часто бывают ситуации, когда на фланге складывается чрезвычайно большой перевес у одной из сторон, но прорыва фланга нет - пострелушки из куста как-то интереснее, чем пойти всем вместе на малочисленного противника и раздавить его попросту. И в кораблях это наблюдал не раз и не два, когда вместо продавливания направления имеющие преимущество по НР и/или численности крейсера/линкоры просто остаются перестреливаться (и даже рули зачастую не перекладывают).

Салют, командиры!

 

Когда нужно отступать?

Эсминцам - Часто. Сбросьте торпеды и уходите. Команда НЕ должна ожидать от вас, что вы будете держать удар ради остальных.

Крейсерам - Только если ближайшие союзники погибли, а остальные отступают. Если у вас есть желание продолжать бой - бегите.

Авианосцам - Вам лучше оставаться в стороне от боевых действий, но в то же время держаться неподалеку от своей команды. Вы НЕ должны позволить вражеским эсминцам застать себя врасплох  или попасть под огонь там, где команда не сможет вам помочь.

Линкорам - Почти никогда. ЛИНКОРЫ НЕ СНАЙПЕРЫ! НЕ надо постреливать по противникам, оставаясь на максимальной дистанции. Вы практически лидер команды. Вы должны вести свою команду к победе, пока союзные крейсеры и эсминцы светят для вас местность впереди. Вы прокладываете путь через строй врагов. Вы СОЗДАНЫ для получения урона. НЕ бойтесь поймать несколько снарядов в свой блестящий корпус и учитесь поворачивать броню под углом для уменьшения повреждений.  

 

Не бойтесь погибнуть, бойтесь ничего не добиться.

 

Народ, если нам суждено умереть, так умрем же в лучах славы!

 

Вперед!

 

Сказка. Работала до 3.1. Сейчас линкор для двух крейсеров в большинстве случаев - просто дамаг и чей-то фраг. Тупо переться вперед на линкоре без разведки крейсерами и эсминцами (для контрдействий вражеским ЭМам) - ты фраг. Крейсера-союзники начинают сбегать - твой ЛК скорее всего опять фраг, никуда не уйдешь, динамика не та.

Да и вообще, сама схема действий для разных классов написана попросту противоречиво самой себе.

Изменено пользователем MrFeyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 221 публикация

Линкорам - Почти никогда. ЛИНКОРЫ НЕ СНАЙПЕРЫ! НЕ надо постреливать по противникам, оставаясь на максимальной дистанции. Вы практически лидер команды. Вы должны вести свою команду к победе, пока союзные крейсеры и эсминцы светят для вас местность впереди. Вы прокладываете путь через строй врагов. Вы СОЗДАНЫ для получения урона. НЕ бойтесь поймать несколько снарядов в свой блестящий корпус и учитесь поворачивать броню под углом для уменьшения повреждений.  

 

Erhabend

Линкоры боёв =81 Побед =44%

 

Нуфф сэйд, чо....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×