Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 164 комментария

Рекомендуемые комментарии

4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

2. Почему все видят в моем посте фразу "Если рядом нет союзников - рвитесь вперед на 2/3 крейсера"? Нет там такого. Я говорю о том, что линкор должен возглавить атаку, то есть вести вперед группу кораблей. Да его будут жечь, будут топить, будут обстреливать и могут даже уничтожить. Но эта жертва позволит крейсерам пройти вперед и прорвать фланг, окружив соперников или захватив базу.

 

Линкор НЕ ДОЛЖЕН возглавлять атаку. Он должен ее поддерживать, обстреливая крейсера и связывая боем неприятельские линкоры. Но возглавлять атаку - верный способ разменять линкор в лучшем случае на миноносец.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

вот самые медлительные и рвутся вперед боясь не успеть....

 

Зачем? ЛК успеет в любом случае, благодаря дальности стрельбы..

ЗЫ : Только что видел храбреца на "Люське" ,ваншотная (для ЛК) Омаха удрала и сныкалась от меня за островом, а храбрец на Люське, вместо того что бы пойти захват эм сбить,ломанулся туда ее добивать,и был поставлен раком , так и слили, а Омаха храбрецом не была и жива осталась даже,я тоже а толку? Я то до базы на НЮ никак успеть не мог)))))

Изменено пользователем _Farforovaya_421_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
33 публикации
1 097 боёв

Не вижу смысла на ЛК ломиться вперед. Под фокусом один фиг проживешь не намного дольше чем крейсер, никакая броня не спасет от града снарядов и торпед, в итоге лишишь свою команду значительной части ДПМ успев сделать пару залпов.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

 

Линкор НЕ ДОЛЖЕН возглавлять атаку. Он должен ее поддерживать, обстреливая крейсера и связывая боем неприятельские линкоры. Но возглавлять атаку - верный способ разменять линкор в лучшем случае на миноносец.

 

 

Да, "огневое подавление" вот его задача,  а вовсе не "Возглавить атаку" ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Ужас какой! То есть если одинокая Мексика вываливается на трех Могами, то только вперед? Да даже хотя бы на трех кливов?

 

в том то и дело, если те кто прочитают и поймут, мексика будет под прикрытием КР

Герои на линкорах после предводительства на передовой, размачивают сухой форум своими слезами и воплями про имбоватость эсминцев.

 

где тут слезы?

автор прав более чем, призывая не тупить за спинами союзников

Тут очень тонкая грань между трусостью и тактикой. Страх это естественный индикатор опасности, и если им пренебрегать - можно шею себе свернуть. Поэтому стоит призывать к игре от ретирады, т.е от отступления. 

 

я не могу понять элементов тактики когда ЛК или КР полбоя авика охраняют

я понимаю когда в начале боя пару заходов, но пока полтимы на охране, остальная часть команды не затащит

Ох ведь . Хочу напомнить что ( например в танках ) рейтинги во многом зависит от выживаемости , тут скоро тоже что то такое наверняка сделают . Так что не слушайте его , пусть все утонут , а вы останетесь :trollface:

 

если вы хотите провести подобную аналогию, загляните на вот-ньюс в калькулятор и зацените влияние выживаемости на стату - минимум

так что бред не несите

 

в кораблях подобная "выживаемость" просто приводит к тому что выживатель просто последним дохнет, причем без толка для команды

я после таких манёвров, за которые медаль могут дать, иду на дно либо от ав, либо от кучи пожаров, играю на средней дистанции

 

от авика можно пойти при любых раскладах можно, если попал под фокус авика, НО в ордере шансы выше на успех чем позади союзников на пару квадратов

если ЛК идет не один, то только от скила будет зависеть кто раньше пойдет на дно союзники или противники... разве игра не об этом? вроде игра не "прятки" называется

Пока не введут аналога ротных боев из танков, команды в бою вы не увидите. Основная цель игры для игрока это набить как можно больше урона ил фрагов (пофармить) и получить как можно меньше урона (за ремонт надо платить). А такие вещи как вытанковывание урона и прикрытие союзного корабля ПВО в игре не оплачиваются, поэтому линкоры и дальше будут жаться на дальних дистанциях, а не идти впереди всей команды.

 

вы забываете, что при победе и при сливе доход разный и если делать все для победы, то и полученного урона не жалко

И пошли после этих слов Тирпицы в торпедные атаки

 

тирпицы ходят в подобные атаки и не заглядывая на форум, впрочим их действия крайне сложно предсказать т.к. бОльшей частью на них раки сели играть, а адекваты ранее атаго купили. думаю у тех у кого уже был атаго по поводу тирпица не торопились

Вот, кстати, от чего у меня с начала збт дико подгорает. Народ стал очень трусливый, от чего бои стали весьма унылы. На альфе и даже на збт народ играл более активно, не боясь сближаться и не убегая тремя лк + крейсер от двух вражеских лк. Очень надеюсь, что это явление временное и, когда народ чутка подучиться, бои будут более активные.

 

бои просто разительно отличаются, из за пассивнисти команды геймплей страдает очень сильно

 

плохой косплей на тему речи Теодена перед битвой на Пеленнорских полях.

 

В идеале корабли должны идти в циркуляцию и чтоб противник менял цели. Даже ЛК стоит отступать от огня КР - с него снядли фокус - вернуться - фишка в том чтоб не давать противникам работать по КД, в то время как ваша команда рабоатет именно так. Это идеальные командные взаимодействия, но таковых нет. В таком случае оставаться давить без поддержки трижды безумство.

 

В общем я автора не понял

 

насколько я понял автор и не предлагает это делать в одиночку, просто призывает тех кто за спинами тупит шевелить веслами и не боятся краску поцарапать

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 575 боёв

Не вижу смысла на ЛК ломиться вперед. Под фокусом один фиг проживешь не намного дольше чем крейсер, никакая броня не спасет от града снарядов и торпед, в итоге лишишь свою команду значительной части ДПМ успев сделать пару залпов.

 

Да, "огневое подавление" вот его задача,  а вовсе не "Возглавить атаку" ...

 

 

Именно!

 

Броня, лечилка и прочие бонусы нужны линкору для того, чтобы его нельзя было "сваншотить" одним удачным залпом - в отличие от тех же крейсеров (которые на большой дистанции замечательно хватают бронебойные в палубу) Его основная функция - именно обеспечение дальней огневой поддержки, истребление "рельсоходов", распугивание неприятельских крейсеров (внезапно схлопотав на пол-запаса HP, крейсер весьма часто начинает более или менее истерически метаться, сбивая прицел и т.д.), связывание боем линкоров противника.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
263 публикации

 (внезапно схлопотав на пол-запаса HP, крейсер весьма часто начинает более или менее истерически метаться, сбивая прицел и т.д.), связывание боем линкоров противника.

Постоянко, при этом почти всегда показывает корму или нос (корму чаще)) И не стоит бортом к нашим КР ,а наши к нему бортом,если там ЛК у ворога "возглавляет атаку"))))))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Ерунда какая-то. Что за глупость - "линкор должен идти вперед"? Торпеды что, отменили? Гордо идущий вперед линкор идет ко дну почти мгновенно.

 

Это эсминцы занимают места в первой линии, скорострельные крейсера. Линкор в первой линии - зрелище обычно жалкое: он истерично пытается уворачиваться от торпед, ловит десятки снарядов и вдобавок еще и отчаянно мешает своим кораблям.

 

если союзные КР и эсм не тупят, то ЛК и не надо будет собирать торпы, а просто поддержать огнем

 

вы просто искажаете то что пытается сказать автор, думаю речь скорее о роли ЛК не сколько в качестве поддержки сколько о том, что быть надо в ордере а не позади него, учитывая разницу в скорости вперед должны идти ЛК, КР легко догоняют и выдвигаются вперед ограждая ПВО и высвечивая эсм и пущенные торпеды... в таком варианте роль ЛК очевидна и ЛК может в случае необходимости или возможности выступить в роли снарядоприемника давая возможность союзникам починится или перегрупироватся

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 242 публикации

я не могу понять элементов тактики когда ЛК или КР полбоя авика охраняют

я понимаю когда в начале боя пару заходов, но пока полтимы на охране, остальная часть команды не затащит

 

Если авианосец движется в составе эскадры, в ордере, то это обосновано и логично. Если же авианосец не участвует в линейном столкновении то это полная глупость со стороны крейсеров. Линейным корабля прикрывать авианосцы силой ПВО - тоже мало смысла, ибо они тем самым ослабляют линию столкновения - у противников будет перевес сил. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

Или встать в Гряде  Островов, И начинать Стрелять с ГК как с Арты, делая последний залп ГК перед перезарядкой первой ГК, за секунд 7-8.

Чем ближе враг, тем больнее  и прицельней начинаешь бить.

Ну а дальше Маневры, ПМК

 

мдяяяяя.... а все думаю чего раки стоят и ждут? понял... торпед

ТС психотерапевта не пора посетить? Какая может быть трусость (а также смелость, храбрость, и т.п. моральные категории) в компьютерной игрушке?

Есть определенный геймплей, и в игре есть только те, кто находится в его русле. Всё остальное - в лучшем случае инфантильность.

 

можете называть это как угодно, но храбростью назвать крайне сложно

---------------------------------------------

Инфантилизм (от лат. infantilis — детский) — незрелость в развитии, сохранение в физическом облике или поведении черт, присущих предшествующим возрастным этапам.

Термин употребляется как в отношении физиологических, так и психических явлений.

В переносном смысле инфантилизм (как детскость) — проявление наивного подхода в быту, в политике и т. д., также неумение принимать своевременно продуманные решения, нежелание брать ответственность.

---------------------------------------------

не подходит т.к. многие пытаются аргументировать свою игру от 3й линии или в сложный момент на фланге, когда настает пора разменивать хп чтоб получить нелегкую но победу сбегают обрекаю команду на провал

так что это трусость

Понятие трусости или храбрости невозможно воспринимать всерьез  в любых играх, ввиду простого утверждения: если вы физически не рискуете своим здоровьем, психикой и т.д.(а в играх виртуального типа) то не может быть проявления того или иного, вышеуказанных качеств по определению :popcorn:мир реальный, на прямую не связан с виртуальным...не вижу связи не одной

 

думаю все зависит от того насколько серьезно игрок относится к игре, если просто часок скоротать вы этого игрока врядли увидите на топах, но это проихкодит и там т.е. игроки достаточно серьезно относятся к игре и сопереживают тому что происходит

трусость это не физическое и психическое состояние, так что для виртуала оно свойственно

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

 

А что тут такого? Линкор не создан, чтобы "давить". Давят крейсера - с их высокой скоростью перезарядки и хорошей маневренностью.

 

Посмотрел бы я на того, кто в реале предложил бы ломануться на линкоре прямо на противника! Мигом бы в дурдом упекли.

 

Крейсер / пара-тройка крейсеров, без поддержки линкора может задержать продвижение группы противника или добить подранков. "Давить" крейсера, без поддержки линкора - не в состоянии. Нет, они могут это попробовать, но под огнем болванок 305+ мм это будет происходить до первого удачного попадания. Линкор должен выполнять некую цементирующую роль в ударном отряде. Он в состоянии пркрыть броней, огнем, ваншотнуть/хорошо занести противника. В идеале, линкор урон принимает, а крейсера, сосредоточенным огнем, выщелкивают/сжигают противника.

 

А вот японские крейсера, выходя в торпедную атаку, могут, наверное, заставить противника переодически отворачивать в противоположном направлении (хотя это чисто полет моей фантазии, никакими личными опытами не подтвержденный).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

Это не риск, а банальные потери финансов, ведь кушать , одеваться и другие блага не БЕСПЛАТНЫ:trollface:

 

Да, но достичь желаемого (к примеру определенного корабля) с использованием реальных денег можно за месяц, а можно и за два.

В данном случае существует риск двойной оплаты, которого игрок может стремиться избежать.

Может ли стремление сминимизировать риск двойной оплаты считать трусостью?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
114
Участник
418 публикаций
4 738 боёв

вы забываете, что при победе и при сливе доход разный и если делать все для победы, то и полученного урона не жалко

При одинаковом настреле  победа или поражение никак не влияет на доходность , только на полученный опыт. (О боевой экономике) В танках же при победе доходность немного больше (при этом учитывается не настрел, а тип танка), чем при поражении (Кредиты в танках).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

 

Зачем? ЛК успеет в любом случае, благодаря дальности стрельбы..

ЗЫ : Только что видел храбреца на "Люське" ,ваншотная (для ЛК) Омаха удрала и сныкалась от меня за островом, а храбрец на Люське, вместо того что бы пойти захват эм сбить,ломанулся туда ее добивать,и был поставлен раком , так и слили, а Омаха храбрецом не была и жива осталась даже,я тоже а толку? Я то до базы на НЮ никак успеть не мог)))))

 

куда успеет ЛК с его скоростью? если ЛК с начала боя не пойдет в нужном направлении, он будет тупо следовать за КР зачастую не успевая стрелять т.к. ему уже не будет хватать дальности

и чем же будет полезен подобный игрок для команды? на ледяных островах его дальность сильно зарешает?

Лучше прожить всю жизнь трусом, чем 5 минут героем.

 

учитывая подобную логику, могу предположить что у вас в порту только один корабль )))))

 

нет смысла зятягивать, если можно в начале давануть забрав 2-3 эсм, и оставив шотными пару КР, захватить точку по дороге и сдохнув на 5й минуте боя быть в топе по опыту

и меня подобное УСТРАИВАЕТ, а так же не у кого из союзников не будет права усомниться что я сделал мало для победы

если драка началась, все равно кто то должен получить первым... ок, пусть буду я, но я хочу чтоб жертва не была напрасной и по итогу была победа т.к. если союзники не будут использовать этот момент для решительных действий, то можно будет инициативу с победой спустить в унитаз, а для этого надо как минимум не быть трусом

не пойти и тупо упоротся а как минимум отбить свое хп с равного по лвл корабля, причем чем более топовый или скиловый противник, тем лучше - значит для команды тем самым будет оказана наибольшая помощь и вклад в победу

 

Линкор НЕ ДОЛЖЕН возглавлять атаку. Он должен ее поддерживать, обстреливая крейсера и связывая боем неприятельские линкоры. Но возглавлять атаку - верный способ разменять линкор в лучшем случае на миноносец.

 

Не вижу смысла на ЛК ломиться вперед. Под фокусом один фиг проживешь не намного дольше чем крейсер, никакая броня не спасет от града снарядов и торпед, в итоге лишишь свою команду значительной части ДПМ успев сделать пару залпов.

 

 

вроде тестеры, а это те кто своим настрелом из за спин подают новичкам отличный пример как не надо делать

с короткой дистанции и цитадели и урон норм выходит, а с дистанции поджог фугасом или бб урон на 1-5к если попадеш еще с залпа

 

Если авианосец движется в составе эскадры, в ордере, то это обосновано и логично. Если же авианосец не участвует в линейном столкновении то это полная глупость со стороны крейсеров. Линейным корабля прикрывать авианосцы силой ПВО - тоже мало смысла, ибо они тем самым ослабляют линию столкновения - у противников будет перевес сил. 

 

согласен - это имело смысл когда не было зеркального баланса по авикам,

на данный момент если понимать пресеты авиков, можно сделать в начале боя вывод, стоит их прикрыить на заход - два или нет

авик в свою очередь не должен осложнять работу прикрывающих его КР или эсм дымами

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
614 публикации

Это игра про игрушечные кораблики, стреляющие игрушечными снарядами. Потопление грозит тратой довольно таки смешной суммы игрушечных денег аж до восьмого уровня включительно. В рандоме нет командной игры, есть стадный инстинкт. В результате, когда все такие крутые тактики в растянутых трико уходят сохранять хп в угол карты, остаток команды тянется за ними. Они не умеют думать и принимать решения, они ходят стадом и на этом всё. Поэтому реально есть смысл возглавить атаку, в надежде, что часть пойдёт за тобой. Иногда даже идут. Слив - не значит ничего. Стата - не знаю, как остальные, а мне, чтобы послать человека в голубые дали, вместе со всей его роднёй, живой и мёртвой, костыли не нужны. Другого применения стате - нет. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 821 публикация

 

 

В "компьютерную игрушку" играют реальные адекватные люди, со своими характерными качествами и морально-нравственными устоями, которыми они руководствуются во время игры.

Щекотливый вопрос: если Вам случалось играть против компьютера (в любую игру), то руководствовались при этом Вы своими нравственно-моральными устоями? :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

При одинаковом настреле  победа или поражение никак не влияет на доходность , только на полученный опыт. (О боевой экономике) В танках же при победе доходность немного больше (при этом учитывается не настрел, а тип танка), чем при поражении (Кредиты в танках).

 

откуда вы таки тостеры беретесь?

там описан регламен зачислений, но там и слова нет про победы или поражения т.к. понижающий\повышающий (смотря что взять за точку отсчета) коэф.никто не отменял

 

или у вас при равном уроне и на сливе и на победе одинаковая сумма начисляеться? пруфы приведите тогда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации

Это игра про игрушечные кораблики, стреляющие игрушечными снарядами. Потопление грозит тратой довольно таки смешной суммы игрушечных денег аж до восьмого уровня включительно. В рандоме нет командной игры, есть стадный инстинкт. В результате, когда все такие крутые тактики в растянутых трико уходят сохранять хп в угол карты, остаток команды тянется за ними. Они не умеют думать и принимать решения, они ходят стадом и на этом всё. Поэтому реально есть смысл возглавить атаку, в надежде, что часть пойдёт за тобой. Иногда даже идут. Слив - не значит ничего. Стата - не знаю, как остальные, а мне, чтобы послать человека в голубые дали, вместе со всей его роднёй, живой и мёртвой, костыли не нужны. Другого применения стате - нет. 

 

блестящие слова

согласен поностью

жалко лимит исчерпан

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×