Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
LeopoldBloom

Ветки развития: эсминцы советского флота

В этой теме 247 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

"Орлан", конечно, троллинг.

Только вот вряд ли кто сразу вспомнит название проекта советского крейсера.

Назвали б "Стенька Разин" - "Из-за острова на стрежень.." и за границей на слуху... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[AL_PR]
Старший альфа-тестер
170 публикаций

эх, могли бы уже легендарного "Новикъ-а" вставить в ветку :child:, допилили бы ему чего-нибудь для баланса, ну или премом ввести....

а по существу, походу советские эсминцы будут главными истребителями вражеских (японских и американских), небольшая дальность и высокая скорость торпед будут способствовать кинжальным атакам, а вот против крейсеров и линкоров, походу шансов будет мало - большие размеры-с... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Ох... Как же я ждал советские эсминцы... Думал что вот-вот и покатаю на легендарных Новиках, Был в музее ЧФ и буквально влюбился в эсминец "Керчь" только по его модельке... 12 торпед в залпе... пусть 457 мм, пусть будут медленные как у Умикадзе, пусть идут недалеко... Но по крайней мере вооружение будет соответствовать историческому... Нет, я конечно понимаю что всё в угоду геймплею, но не кажется ли уважаемым разработчикам, что "натягивать сову на глобус"  - явный перебор. Поясню свою мысль. Начнём со "Сторожевого". Ну не было у эсминцев типа "Деятельный" ТРЁХ ТРЁХТРУБНЫХ ТА... Было два однотрубных... ГК: стояло две 75 мм пушки в поздних модификациях... Оставили бы эти орудия, сбалансировали их уроном или скорострельностью... Но ради всего святого, зачем было пихать на "Сторожевой" 102-мм орудия, которые туда даже не планировали ставить... И скорость хода, историческая была около 25 узлов, откуда вы взяли 35 узлов с небольшим???

По "Дерзкому" зачёт. Орудия и количество ТА совпадают. Не думаю, что разница в 2 узла между исторической и игровой скоростью стоит внимания.

По "Изяславу" тоже особо придраться не к чему. По предварительным показателям, получился вполне сбалансированный кораблик для 4-го уровня. Мощное ГК и относительно слабые торпеды. По скорости хода сказать не могу из-за не хватки игровых характеристик.

Ну и "Гневный"... Вот тут бартхед из меня просто прёт неимоверно. Да, я понимаю, что ракетное вооружение не предусмотрено игрой, но ставить 4 одиночных орудия 130-мм, когда ранним проектом 57 предусматривалось две башни со сдвоенными орудиями... Да, они были зенитными, но все-таки перевод зенитных орудий в универсальный калибр более простителен, чем то, что вы сотворили с проектом 57.

По лидерам эсминцев пока не пробегался, но то, что видел и сравнил вызывает разочарование. 

Резюмирую:

Уважаемые разработчики, в своё время я очень сильно удивился появлению топового корпуса Умикадзэ с тремя орудиями, который даже в проектах не рассматривался. Но с советскими эсминцами вы перешли все рамки. Я согласен принять в игре "бумажные" корабли, все таки одно дело видеть на мониторе пусть и не существовавший в реальности корабль, но так, как его видели проектировщики, и совсем другое - выпускавшиеся сериями в железе корабли, с их характерными профилями, а на мониторе вы подсовываете пользователям этакого монстра безумного Франкенштейна и обосновываете это игровым балансом...

У вас получилась довольно интересная игра, геймплей инерционного шутера удался, довольно сложная механика засвета и пробития, расположение модулей и прочие "фишки" игровой механики реально доставляют удовольствие. Но, ради всего святого, не трогайте хотя бы внешний вид моделей кораблей в вашей игре. Лично меня это было, как пресловутый удар серпом по... Я готов простить некоторые огрехи, которые практически не замечаешь в бою, готов простить мелкие недоработки в интерфейсе (да, да... игра уже вышла, а функционал склада так и не запилен), но подход "его орудия слабоваты, давайте мы воткнём ему калибр покрупнее" -  откровенное неуважение к игрокам и любителям истории флота. Я понимаю, что вы желаете сделать "фишку" всей ветки для всех кораблей. Но не стоит. Пусть лучше каждый корабль будет индивидуальным. Тем более, что у вас уже есть опыт встраивания кораблей с разным геймплеем в одну ветку (ЛК и линейные крейсера). 

 

Уффф... Выложил, что на душе накипело, вроде даже до откровенной ругани не скатился... Можете меня банить, минусовать, но если примете вышеизложенное к сведению, то я всё пойму и прощу. Игра действительно получается замечательная, но такой подход к формированию веток - прямой путь к появлению вторых "самолётиков". Лично моё мнение.

 

Гневный - это проект 7

Сторожевой - это не реально построенный, а проект который не был реализован.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
113
[MAKAK]
Старший бета-тестер
312 публикации
7 470 боёв

Мне кажется ур до 7 это будут гипер кактусы и корм для остальных, а если у них ещё и дымы будут "короче" чем у амеров это фейл, ибо торпед считай нет:amazed:

ну да ладно, подождём, покатаем и увидем что да как

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[MD]
Старший бета-тестер
117 публикаций
22 951 бой

новик могут как крейсер 2 уровня ввести

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
335 публикаций

Господа специалисты по истории российского флота, это я чего-то не понимаю, или Википедия врёт?

 «Изяслав», с 31 декабря 1922 года «Карл Маркс» — эскадренный миноносец одноимённого типа, построенный по программе «усиленного» судостроения на 19131917 годы и принадлежавший к числу эскадренных миноносцев типа «Новик».

 

Есть же "Новик" в ветке, чего вы? Или это как с "Айовой" и "Миссури", да?
Изменено пользователем anonym_KgWbm8gj4OZy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Господа специалисты по истории российского флота, это я чего-то не понимаю, или Википедия врёт?

 «Изяслав», с 31 декабря 1922 года «Карл Маркс» — эскадренный миноносецодноимённого типа, построенный по программе «усиленного» судостроения на 19131917 годы и принадлежавший к числу эскадренных миноносцев типа «Новик».

 

Есть же "Новик" в ветке, чего вы? Или это как с "Айовой" и "Миссури", да?

 

Новик был предсерийный, первый в 1ой серии был именно Дерзкий, во 2й Изяслав. Быть Новику премом к гадалке не ходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
183 публикации
2 774 боя

Что и требовалось доказать.Нафигачили имбы со зверской артиллерией,скоростью,торпедами и ПВО.

Мдя... Вряд ли стоит делать выводы до выхода кораблей в игру. Это как обсуждать книгу, которую не читал...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 340
[KINGS]
Участник
6 337 публикаций
9 121 бой

Меня так ваще гордость берет!!! :B

Живу в пригороде Хабаровска, а тут бац.... ЭМ "Хабаровск" да еще и на Х ур

Огромное спасибо команде разработчиков!!! :) :honoring:

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
134
Старший бета-тестер
32 публикации
4 635 боёв

 

Гневный - это проект 7

Сторожевой - это не реально построенный, а проект который не был реализован.

 

 

Упс, согласен, сфейлил... Ох уж эта привычка, давать кораблям разных проектов одинаковые имена....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Господа специалисты по истории российского флота, это я чего-то не понимаю, или Википедия врёт?

 

Есть же "Новик" в ветке, чего вы? Или это как с "Айовой" и "Миссури", да?

 

Это не "Новик", это лидер эсминцев на его базе.

Многопушек в ущерб торпедам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
880 публикаций
998 боёв

Наверно немецкие крейсера будут в следующую пятницу...чтобы равномерно тянуть кота до 19 октября.

 

Будет смешно, если немецкие крейсера в противовес русским эсминцам будут сделаны по принципу высокая скрытность и отличные торпеды.

Не зря же их вместе вводят.

 

И те и другие через одно место...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 407 публикаций
18 008 боёв

Если немецкие крейсера будут в следующую пятницу, то можно было бы хотя бы это озвучить, чтобы те, кто их ждёт, не сидели у монитора и на нажимали на сайте и форуме F5 каждые двадцать минут в течении недели в ожидании появления официальной информации от Разработчиков. Просто из того самого Уважения, о котором тут так много говорят, упоминая ца, и которое порой так же незаметно, как японские эсминцы 2-5 лвла с пятым перком на маскировку . 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

Наверно немецкие крейсера будут в следующую пятницу...чтобы равномерно тянуть кота до 19 октября.

 

Будет смешно, если немецкие крейсера в противовес русским эсминцам будут сделаны по принципу высокая скрытность и отличные торпеды.

Не зря же их вместе вводят.

 

И те и другие через одно место...

 

Дальность обнаружения и живучесть, имхо.

Разработчики говорили об имбовой гидроакустике как фишке немцев. А тевтонский бонус на +к НР практически тренд. Да и исторически обусловлен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

у них для 1 уровня своя концепция - корабль 30х гг типа канонерки. что с чего началось не понятно. то ли эри сделали сначала а потом стали искать аналоги... и получилось, что у немцев бумага.. у японцев бумага.  у ссср бумага... один эйри будь он неладен - исторический....  а новик 1904 г ну не вписывается никак в эту концепцию.. хотя был бы прекрасным вариантом(((

 

Странная концепция. Почему именно 1930-х? Почему именно канонерка (кстати, советский мутант - не канонерка, а что-то типа сторожевика)? Что мешает поставить крейсер начала века, если он подходит по своим ТТХ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

 

Это не "Новик", это лидер эсминцев на его базе.

Многопушек в ущерб торпедам.

 

вы не правы - изяслав нес три трехтрубных аппарата и пять орудий.  у новика  было четыре двухтрубных та (то есть на один ТА меньше) и четыре орудия (на пушку меньше). но всему цена скорость - изяслав имел всего 35 узлов, в отличие от новика с его 37 узл.  правда были еще  более мощно вооруженные торпедами черноморские Керчи.... там 12ть труб та и 4 пушки. но скорость снижена до 33 узл. (хотя у всех черноморских новиков. в том числе и дерзкого скорость меньше - на черном море она не нужна была)
Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 446 публикаций
8 412 боёв

 

вы не правы - изяслав нес три трехтрубных аппарата и пять орудий.  у новика  было четыре двухтрубных та (то есть на один ТА меньше) и четыре орудия (на пушку меньше). но всему цена скорость - изяслав имел всего 35 узлов, в отличие от новика с его 37 узл.  правда были еще  более мощно вооруженные торпедами черноморские Керчи.... там 12ть труб та и 4 пушки. но скорость снижена до 33 узл. (хотя у всех черноморских новиков. в том числе и дерзкого скорость меньше - на черном море она не нужна была)

Ну тут ещё остаётся надеяться что 37-узловой конфиг будет где-нить в полустоке.

Хотя имя...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 474
Старший бета-тестер
2 924 публикации
8 298 боёв

Ну тут ещё остаётся надеяться что 37-узловой конфиг будет где-нить в полустоке.

Хотя имя...

 

Еще посмотрим, как  там реализовали модернизацию (корпус А,В.С. и т.д., артиллерию и СУО, машины..) Например Дерзкий  - это почти тот же Керчь (ушаковская серия), на котором  заменили один аппарат на 102мм пушку (доведя до 4 шт) и заменили четыре двухтрубных аппарата на трехтрубные (итого стало у Керчи 12 торпед в залпе). скорость осталась такой же 32-33 узла....

 

кстати, всем кто интересуется новиками..... http://navycollection.narod.ru/ships/Russia/Destroyers/ESM_tip_Novik/history2.html#schastlivyi

Изменено пользователем Dimaserov71

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

"Орлан", конечно, троллинг.

Только вот вряд ли кто сразу вспомнит название проекта советского крейсера.

Назвали б "Стенька Разин" - "Из-за острова на стрежень.." и за границей на слуху... 

 

Ну я вспомнил про 1144., только подумал, зачем надо было его приплетать и вообще делать фентезийный кораблик. Взяли бы Штандарт/Марти, было бы просто супер: 18 узлов, 4х130 мм, кораблик исторический и очень примечательный. Ну да ладно, что есть, то есть.
Изменено пользователем PanzershipFS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×