Перейти к содержимому
anonym_xB5x0N1jaiJU

Фугасы в 5.0.1

В этой теме 302 комментария

Рекомендуемые комментарии

234
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
15 774 боя

 

По КР, я без ТУ не очень то попадаю, да и они как правило огрызаются слишком быстро. Линкор тупит гораздо дольше.
11:57 Добавлено спустя 1 минуту

 

Да ладно. Всегда фугасы линкоры уродовали со 130 мм только в путь. И жгли часто.

Себе подобных проще таки торпедой. Из пушки фиг попадешь.

 

а в чем сложность то попатсть с прекрасной баллистикой в к?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[MAHOU]
Старший бета-тестер
163 публикации
16 419 боёв

 

а в чем сложность то попатсть с прекрасной баллистикой в к?

 

упреждение у меня брать не получается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

Правильно. Сущность очень тонко раскрыта в фильме. К сожалению это бич эпохи ;) Пацакам сложно понять, что есть земляне, которым не важен цвет штанишек. Ничего, это возрастное. Когда выйдешь из пубертатного возраста, со временем поймешь - навыки в игре никак тебе не пригодились в жизни, а для оценки окружающих найдутся другие, более важные критерии. Терпимость к тем, чье мнение иное, приходит с мудростью.

Да, дело не в цвете штанишек. Дело в том, что ты без них и у тебя произошла неконтролируемая дефекация. О, к возрасту начали докапываться. в профиль зайди, удрученный жизненным опытом мудрейший из всех бесштанных. 

Можешь сколь угодно кидать стрелки на РЛ и прочие "достижения", но в контексте игры и в контексте этой темы твое мнение пренебрежительно ничтожно в силу твоей бесполезности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

упреждение у меня брать не получается.

 

Тренируйся, с баллистикой пушек Гремящего не попасть по крейсеру на дальности 10-12 км крайне сложно. С эсминцами он опять таки воюет от Гк, т.к. его торпеды не про быстрый ближний бой на коротких дистанциях.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

упреждение у меня брать не получается.

Твои проблемы. Учись его брать. Посмотри гайды, поставь вменяемый прицел, не забудь включить интерфейс по alt на постоянку. Там много важных данных, которые помогают выбрать упреждение. Лично я катаюсь с прицелом Хутореза, который раньше был с Оком Саурона, ибо там очень удобная сетка для меня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

 

Да, дело не в цвете штанишек. Дело в том, что ты без них и у тебя произошла неконтролируемая дефекация. О, к возрасту начали докапываться. в профиль зайди, удрученный жизненным опытом мудрейший из всех бесштанных. 

Можешь сколь угодно кидать стрелки на РЛ и прочие "достижения", но в контексте игры и в контексте этой темы твое мнение пренебрежительно ничтожно в силу твоей бесполезности.

:trollface:

Ты чего такой агрессивный? Твой процентик вообще никого не волнует, кроме тебя ) И на твою систему ценностей всем нормальным - наплевать.

В контексте бытия вылечи прыщики, спортом займись, мышцу подкачай, заведи девушку. Глядишь - станешь нормальным человеком и люди тоже изменят свое к тебе отношение.

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
170
[MAHOU]
Старший бета-тестер
163 публикации
16 419 боёв

 

Тренируйся, с баллистикой пушек Гремящего не попасть по крейсеру на дальности 10-12 км крайне сложно. С эсминцами он опять таки воюет от Гк, т.к. его торпеды не про быстрый ближний бой на коротких дистанциях.

 

С километра от прекрасно всаживает по эсминцам свои торпеды. Куда лучше чем пушки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

У меня нет проблем. Я просто играю. Вот и всё. 

 

Насчет урона. Это вообще отдельный вопрос. Судя по тому, что читаю здесь, на форуме, все ЛК наносят супер-урон.Что ни выстрел - цитадель, что ни залп 30К урона. Бред.

Я всё вижу своими глазами. Залп в борт. 8 выстрелов, 2-3 попадания, 800-1000 урона. Как, почему - не знаю. Но для меня эти цифры гораздо привычней тех, что стали появляться после релиза. Я стал видеть и 3000, и 5000, и даже 12-15 тысяч урона. Иногда. Если цитадель. А она, из 10-15 боёв случается, дай бог, 1-2 раза. Вот вам и урон. Где пусто, а где густо. ВБР.

 

Я же говорю о простом и всем понятном критерии - % попаданий. Он на КР выше ровно на треть. Что говорит о том, что разработчики настроили КР относительно ЛК так, что КР чаще и больше попадают. Но они крейсеры, соответственно урон ниже. Типа баланс.  Поэтому ни ЛК ни КР не имбы. Просто за счет частоты стрельбы и большего % попаданий у КР есть возможность в одного снести ЛК. А этого не может быть. Просто потому что вода мокрая. И то, что крейсерам снизили урон по пожарам приближает игру к какому-никакому балансу. Потому что крейсер ни при каких условиях не может уничтожить линкор. (я имею ввиду одноуровневые корабли). У него просто снарядов не хватит.

 

 

чудеса конечно тоже случаются, кинул на 18 км с мексики в нью йорка залп, он вышел из за света, фиксируется 5 попаданий из 12! - йорк появляется фуловый! ни 1 хп урона не прошло даже), зато другой случай противоположность выплывает на меня (я на фусо) атаго фуловый торгует значит бортом, получает мой залп и остается 5-6к хп всего при пробитии 1 цитадели только, на счет цитадель раз в 15 боев полный бред, не в каждом, но почти в каждом бою минимум 1 вылетает

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

:trollface:

Ты чего такой агрессивный? Твой процентик вообще никого не волнует, кроме тебя ) И на твою систему ценностей всем нормальным - наплевать.

В контексте бытия вылечи прыщики, спортом займись, мышцу подкачай, заведи девушку. Глядишь - станешь нормальным человеком и люди тоже изменят свое к тебе отношение.

 

Позвольте вмешаться: мы на форуме игры (сессионного экшна про кораблики), обсуждаем, внезапно, игру и изменения в ней, соответственно отношение к дискутирующим вырабатывается на основе успехов в этой самой игре. Как раз таки нормального человека в этом контексте будут меньше всего волновать Ваши успехи в борьбе с прыщевой сыпью, объем бицепсов, скорость пробега стометровки, наличие девушки (офигеть повод для гордости)\машины\яхты\виллы в Ницце. 
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

:trollface:

Ты чего такой агрессивный? Твой процентик вообще никого не волнует, кроме тебя ) И на твою систему ценностей всем нормальным - наплевать.

В контексте бытия вылечи прыщики, спортом займись, мышцу подкачай, заведи девушку. Глядишь - станешь нормальным человеком и люди тоже изменят свое к тебе отношение.

Могу тебе посоветовать заняться аутофеляцией. Сопоставь свой игровой и жизненный опыт.

чудеса конечно тоже случаются, кинул на 18 км с мексики в нью йорка залп, он вышел из за света, фиксируется 5 попаданий из 12! - йорк появляется фуловый! ни 1 хп урона не прошло даже), зато другой случай противоположность выплывает на меня (я на фусо) атаго фуловый торгует значит бортом, получает мой залп и остается 5-6к хп всего при пробитии 1 цитадели только, на счет цитадель раз в 15 боев полный бред, не в каждом, но почти в каждом бою минимум 1 вылетает

Да, такое бывает, загорается неслабо. Кстати, часто наблюдаю картину когда крейсера ловят на все ХП и остаются с какими-нибудь 200хп, а их никто не добивает. Просто вымораживает. А порой бывает, что кидаешь с 23км по какому-нибудь Нагато, а тот ловит ваншот или 3\4 полоски.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

Всё дело в том, что увеличили бронирование. С другой стороны, с фугасами больших калибров никаких проблем не заметил, да и с фугасами фусо тоже, хотя, да стал замечать, что жить стал дольше, но я чаше стреляю ББ, и сближаюсь на средние дистанции, ну и к тому же, сейчас как раз покачиваю линкоры. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

С другой стороны, с фугасами больших калибров никаких проблем не заметил, 

А они есть. На Фусо полупите фугасами - там урон средний будет около 1000 за фугас, постоянно 1300, либо без урона.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
93 публикации
2 086 боёв

А они есть. На Фусо полупите фугасами - там урон средний будет около 1000 за фугас, постоянно 1300, либо без урона.

 

Заметил, то, что средний урон упал немного даже у ББшек, есть такое дело, но не критично. Вот с фугасами, хм у фуссо у меня урон был всегда в районе 10 - 20к так и осталось собственно, фугасами стреляю по авикам и эсминцам)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 326
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

чудеса конечно тоже случаются, кинул на 18 км с мексики в нью йорка залп, он вышел из за света, фиксируется 5 попаданий из 12! - йорк появляется фуловый! ни 1 хп урона не прошло даже), зато другой случай противоположность выплывает на меня (я на фусо) атаго фуловый торгует значит бортом, получает мой залп и остается 5-6к хп всего при пробитии 1 цитадели только, на счет цитадель раз в 15 боев полный бред, не в каждом, но почти в каждом бою минимум 1 вылетает

 

Я про бои на ЛК говорил. На крейсерах, конечно же, чаще. )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
8 460 публикаций
12 908 боёв

 

Я про бои на ЛК говорил. На крейсерах, конечно же, чаще. )

 

А мексика не ЛК?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
344 боя

Ну что, "поздравляю", Мурманск эту "нагибучую имбу" поломали наконец!

Успехящитаю.

 

Шура, пилите гири ©

Только разродился я на донат в этом проекте и купил Мурманск для фарма, т.к. играю без према. А тут на тебе, комфортный фарм отжали... (

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
986 публикаций
2 842 боя

 

Интересный лидер форума, то ли троль то ли школьник, не могу понять :))

Ну да это ладно, Уважаемый пользователь... я знаю что такое надстройки.... да и с дистанции более 10км у Кливленда при его баллистике, все заходит по надстройками... просто все! Теперь логически подумаем... чем же заниматься КР, когда на фланге закончились Эсминци и Крейсера ?? Что, бросать своих товарищей и идти на другой фланг искать кого то там??:)) вы наверное играете в другие Корабли...

 

Очередной человек, блещущий своей оригинальностью. да. Попытка в чем то уличить собеседника. ну-ну. Какие еще приемы форумного боя вам известны?

Я просто суть вашего сообщения перевел. Так скажем подчеркнул. и В теме вам достаточно четко все описали насчет фугасного дамага. 

Как уже сказал - с фаррагута по надстройкам линкоров, особенно американских урон заходит нормальный (пока они целые). По 800 - 1000, если попало 3-4 снаряда. А вот если снаряд ударится об палубу, то урон не пройдет, или пройдет но мизерный. Ибо не пробивает, а повреждать там особо нечего. Анимация снарядов тут не настолько точная, это вам как тостиру должно быть известно. Потому может показаться, что они попадают в надстройки, а на самом деле в палубу, либо в башню ГК, на которой брони будь здоров наварено. Я сам не один раз уже видел, что снаряды вроде как в оконечность влетели прямо в нос, а выбивалась цитадель (стрельба велась по противнику, который шел бортом). Рассинхрон называется.  Ну и если надстройки уже убиты, то дамаг туда, ясное дело, не зайдет уже, сколько по ним не попадай. 

На кливе вообще жаловаться грех. Нормальный у него урон проходит. Никаких изменений не заметил ни до обновы, ни после. Бросать союзников не призываю. Призываю не наглеть, ибо жирновато и супер ПВО иметь и цитадель, которую зацепить тяжело, и скорострельность дикую и поджигать буквально раз в 12 секунд (через залп клив поджигает довольно часто). Еще и дамаг им подавай.

Изменено пользователем Beruvald_Gabdyzenko
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

На демойне и атаго действие фугасов не изменилось , зато на Могами и Мурманске , у которых 155, не так эффективно стали дамажить. Никто не заметил фризы после обновы когда фпс с 76 до 9 проскакивает (i7 и gtx 980) ... Не могу понять проблема у меня или нет )))

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 326
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 475 публикаций
5 773 боя

 

А мексика не ЛК?

 

И что? 1 цитадель в бою - ни очём. На КР в разы чаще.

На демойне и атаго действие фугасов не изменилось , зато на Могами и Мурманске , у которых 155, не так эффективно стали дамажить. Никто не заметил фризы после обновы когда фпс с 76 до 9 проскакивает (i7 и gtx 980) ... Не могу понять проблема у меня или нет )))

 

Походу у всех. Ну или у большинства.  Причём как с модами, так и на чистом клиенте... Многие жалуются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Могу тебе посоветовать заняться аутофеляцией. Сопоставь свой игровой и жизненный опыт.

Да, такое бывает, загорается неслабо. Кстати, часто наблюдаю картину когда крейсера ловят на все ХП и остаются с какими-нибудь 200хп, а их никто не добивает. Просто вымораживает. А порой бывает, что кидаешь с 23км по какому-нибудь Нагато, а тот ловит ваншот или 3\4 полоски.

 

самое главное из за чего пригорает это практический полный игнор эсминцев крейсерами в твоей команде, когда на ЛК приходится это делать а не раздамаживать другие ЛК об которые убиваются союзные крейсера, и особенно когда просишь АВ подсветить чтобы убрать его он пишет да мне на он не жуен я пошел мочить халявный кусок мяса
Изменено пользователем schummi_84
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×