Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 069 публикаций

У меня остался вопрос к предыдущим ораторам: как вам удается 70% побед на нем держать? вы голосовым взводом катаете что-ли?

 

Нет, все бои в этой теме строго в соло накатаны. Как и большинство на моем аккаунте.

 

Небольшой тест фарма Тирпица в новых реалиях.

"КООПЕРАТИВ"

Время теста 1 час 3 минуты, 7 боев.

Доход 1 лям 583 тыс (921 тыс без ПА).

Скрины ниже под спойлером.

Флаги "Зулу", "Индия Браво Тератри".

 

Слушайте, а неплохо получилось то. Почти сравнимо с обычным рандомом. Очень много дало, что вы не тратились на голдовые рассходники. У меня затраты на выгул Тирпа в 2 раза выше примерно.

 

З.ы. как и обещал снимаю сейчас фарм с 3х кораблей: Лоянг, Тирп, Атаго. Пока криминала в экономике не заметил. Плюсов, правда, тоже.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

 

Слушайте, а неплохо получилось то. Почти сравнимо с обычным рандомом. Очень много дало, что вы не тратились на голдовые рассходники. У меня затраты на выгул Тирпа в 2 раза выше примерно.

З.ы. как и обещал снимаю сейчас фарм с 3х кораблей: Лоянг, Тирп, Атаго. Пока криминала в экономике не заметил. Плюсов, правда, тоже.

Бесплатные расходники, фиксированный ремонт (можно врываться), меньше время боев.

Сейчас акция +50% кредитов за первые 3 места в коопе, когда была акция +100% вот это был фарм, можно было бы на 2+к в час выйти.

Плюс в коопе нервы экономишь и играешь "одной рукой". Всюду профит.

Изменено пользователем anonym_Fi873jAzymjO
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

кстати говоря, а ведь это супер тема для того чтобы понять что за чертовщина случилась с нынешней экономикой

тут у нас прям отличная статистика набрана, методика описана

 

можно по 2-3м самым популярным корабля сделать повторные "забеги" по методике - и все сразу станет понятно

хотя, я думаю, в этот месяц авторы темы будут заняты)) турниры, ранги, арп..

 

но, я думаю, сообщество было бы благодарно, если бы подобное исследование было проведено позже..

в любом случае, спасибо за ваш труд. так держать!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Пока сервера лежат, а по основным позициям фарм ещё снимается, есть у меня тут один кораблик, который мне был подарен со словами: Вот иди и катай.

 

Микасса

 

Патч: 0.5.11

Боев: 20

Средний опыт: 425

Приносит за бой серебра: 24 439

В среднем тратит на это: 9 мин, 10 сек.

Процент побед: 55. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 160 063 кредитов.

Фан: 0/10

 

Дарёному коню в зубы не смотрят. Но вот конкретно этому меня как раз просили заглянуть. 

Мы имеем Линкор 2го уровня, хотя как прокачиваемые коллеги начинаются с 3го. Казалось бы - это круто. Но ведь на 3ках ЛК так себе - ничего особого не представляют. А уж на двойке и подавно надеяться на безудержный нагиб не стоит.

 

У нас всего 2 двухорудийные башни, то есть 4 орудия со стандартным линкорным КД в 30 секунд. Точностью они, мягко скажем, не отличаются, а когда у тебя всего лишь 4 снаряда, то и вообще кажется, что они просто стреляют куда-то в сторону вражеского корабля, как будто выстрелил без захвата цели. Добавим к большому разбросу дальность стрельбы всего на 9.7км, отвратительные углы поворота башен и получим то, что на Главный калибр надежды особой у нас нету. Если вражеский корабль встал к вам носом, то он практически неуязвим для ваших орудий - попасть в него крайне сложная задача.

Ладно, орудий нету. Так же нету какой-либо скорости. Даже с учётом того, что на 2м уровне корабли довольно слоупочные, Микасса на их фоне всё равно кажется улиткой рядом, если не с гоночными боллидами, то хотя бы мопедами.

Броня - чисто формально. Да, вам не выбьют цитадель, но в обшивку фугасный урон заходит очень неплохо. А в прямые борта залетает ещё и бронебойный. С учётом того, что вы не можете быстро убить корабль противника из своих орудий а сам корабль играется на коротке, то жечь вас будут долго, упортно, но всегда. Казалось бы у нас есть хилка - но отходить из боя, чтобы подождать её КД опять же не выйдет. Дальности у вас меньше, чем у одноуровневых КР, КДшится она как на старших лвлах - довольно долго. А бои в песке всё же довольно быстрые - в среднем я находился в бою 9 минут и даже при всём желании не мог полностью использовать все 5 зарядов ремонтной команды.

Ну хоть что-то же должно быть интересного в этом преме? Ок, ПМК - у нас его действительного много. Если оно начало стрелять по какому-нибудь крейсеру или эсминцу, то жить ему осталось не слишком долго. Но мгновенно наше ПМК тоже не убивает. В отличии от тех же торпед пикирующего на вас эсминца. Да и стреляет всего на 3.8км со всеми перками и флажками, что крайне мало. С учётом нашей манёвренности и скорости, любой торпедаст на таком расстоянии убьет нас быстрее и качественнее. Реально можно лишь "наказать" каокй-нибудь слоупочный и глупый крейсер, который решит с нами сблизиться. Но это им делать не нужно - Микаса прекрасно расстреливается даже с расстояния в 5км, ибо основной калибр её наносит крайне низкий урон.

 

ТТХ корабля, действительно, крайне отвратные. Но знаете ещё что самое плохое? Когда у вас есть аккаунт, на котором уже внушительное количество боев, то на уровнях 1-3 вас не кидает в общий котёл с новичками, а помещает в специальный заповедник для песколюбов, где вы сражаетесь с себе подобными. Но и это ещё не все плохие новости. Раньше корабли 2го лвла кидало к 1м. Теперь первые уровни выясняют отношения между собой, а двойки играют в диапазоне 2-3. Почему так? Вроде бы логично - чтобы новичков не обижали корабли старших уровней (а некоторые ещё и с торпедами!), но почему так сделано даже для нашего специального зоопарка - не понятно в принципе. Нужно ли говорить, что в условиях, когда вы почти гарантировано попадёте вниз списка, играть второй лвл крайне неприяно и все стараются гонять на имбах 3го уровня - Богатырях, Люськах и т.д. А эти корабли сжигают все наши ХП буквально за пару минут. Да и дальность их такая, что мы по ним вообще можем за весь бой не выстрелить. Единственный способ попасть на Микассе в топ (читай в бой, где только 2й уровень), это наиграть 3 боя с 3ми и тогда в следующем вас гарантировано кинет в бой с 2ми. Понять, что вас балансит к 2кам можно по долгой очереди в бою - если прошло уже секунд 20 а вы ещё ждёте, то значит вам ищут таких же неудачников. Очень часто бой 2го уровня начинался с неполным составом даже в час-пик. 

 

Экономической части я касаться, пожалуй, не буду. Замечу лишь, что нам надо обязательно надо 2 голдовых рассходника. А зарабатывает 2й лвл крайне мало. Поэтому на данном корабле я несколько раз умудрился уйти в минуса даже с ПА и флагами Зулу. И новая экономика тут не причём - на дворе был патч 0.5.11.

 

Вот такой разгром по кораблику у меня вышел) Ему не хватает точности, дальности (как ГК так и ПМК), да и сам балансёр играет против него. Когда его выдадут всем японофилам под новый год (как обещал Богомольский - если вы вкачали все топы Японии, то  вам дадут Микасу), то это будет "стандартный подарок жадных ВГ" - плохой прем 2го уровня, который можно оставить для коллекции или же не долго думая продать, получив немного серебра и халявный слот.

 

О, тут сервера подняли. Пошёл дальше снимать статистику с 8рок.

З.ы. Будь ты проклят! Спасибо товарищу Z1ooo за данный подарок.

 

Микасса.png

 

Микасса.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

можно по 2-3м самым популярным корабля сделать повторные "забеги" по методике - и все сразу станет понятно

хотя, я думаю, в этот месяц авторы темы будут заняты)) турниры, ранги, арп..

 

Как раз катаю сейчас Тирпиц Атаго ЛоЯнг и Сайпан. Как докатаю пойду в ранги - я их за неделю прохожу, никуда не денутся)

 

Сайпан?!

 

И он будет. Точно, надо бы добавить единственный прем-авик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[3AMEC]
Участник
45 публикаций
7 101 бой

По моим ощущениям, тут фармят абсолютно все корабли. Когда поиграл первые бои и увидел результаты, то просто офигел. После WOT c их жалкими 15 - 30к за бой плюхи в 100 - 150к смотрятся очень солидно. Конечно, на 10 уровнях и обслуживание стоит примерно столько же, но если денег вдруг не хватает, можно сесть на любой корабль 5 - 6 уровня (кроме авиков, на них слишком скучно) и за вечер набрать тысяч 500, а то и целый лям, если талант имеется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

По моим ощущениям, тут фармят абсолютно все корабли. Когда поиграл первые бои и увидел результаты, то просто офигел. После WOT c их жалкими 15 - 30к за бой плюхи в 100 - 150к смотрятся очень солидно. Конечно, на 10 уровнях и обслуживание стоит примерно столько же, но если денег вдруг не хватает, можно сесть на любой корабль 5 - 6 уровня (кроме авиков, на них слишком скучно) и за вечер набрать тысяч 500, а то и целый лям, если талант имеется.

 

500к можно и за бой набрать :)

Вот:

 

0ac09dbdef608fa4ee8b5a5e097a8792.jpg

Чистыми 498к, если чо.

Ща снимаю гинденбурга, шимку и ямату, для сравнения с предыдущей версией.

Изменено пользователем Deadborn_MK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Ща снимаю гинденбурга, шимку и ямату, для сравнения с предыдущей версией.

 

Ога давай - я уже закончил Атаго и Тирпа. Там всё довольно интересно получается. У нас новый лидер. 

З.ы. по ощущениям на 10ках сейчас чуть ли не фармить можно. Там бурст реально чувствуется.

 

 если денег вдруг не хватает, можно сесть на любой корабль 5 - 6 уровня (кроме авиков, на них слишком скучно) и за вечер набрать тысяч 500, а то и целый лям, если талант имеется.

 

АВ тут очень "не скучные" особенно японские. На Хакурю с 8ю группами просто пальцы узлом завязываются (правда кривое управление этому больше способствует, чем 8 групп).

И топы тут примерно в 4 раза дороже, чем в танках. Так что вам по миллиону надо 20 дней фармить. Но самый большой сюрприз, что 9ки дороже 10ток (если покупать модули - но не в стоке же гонять!).

Но в целом вы правы - экономика тут действительно "мягче" танковой. Я вот выкачал и купил все 10ки (проходя все ветки с нуля до топа не прыгая через корабли) менее, чем за 3к боёв.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
156 публикаций

. Я вот выкачал и купил все 10ки (проходя все ветки с нуля до топа не прыгая через корабли) менее, чем за 3к боёв.

 

 

Можно узнать - а зачем?? Я абсолютно серьёзно спрашиваю, буду благодарен за ответ. 

 

Изменено пользователем anonym_yK9gqpxQWozw

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

Можно узнать - а зачем?? Я абсолютно серьёзно спрашиваю, буду благодарен за ответ. 

 

 

Потому что я коллекционер по натуре.

Потому что на 10ках нету плохих кораблей. Есть мета, в которой что-то заходит лучше, что-то хуже. Но играбельно там всё. А катки самые потные.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
121 публикация

 

 

З.ы. по ощущениям на 10ках сейчас чуть ли не фармить можно. Там бурст реально чувствуется.

 

Номену это не показывайте, пожалейте парня.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Дисклеймер: Данный текст написан в крайне шутливой манере. Если чтение подобного вызывает у вас кровоточивость глаз, то я так больше не буду! (Держу пальцы крейстиком за спиной)

 

Ночь на дворе, только не спит даэдрот. Статку по кораблям снял, вот и не спит даэдрот.

 

После патча у людей появились некоторые нечастые (примерно на каждую вторую новую тему на форуме), но всё же недопонимания по поводу новой экономики: Что сейчас в тренде, как живут десятки, можно ли уйти в плюс с премом на восьмом уровне взяв Кракена, ну и так далее. Поэтому я решил взять четыре корабля 8го уровня (ну ладно Сайпан 7го). Ещё раз прогнать их фарм по 20 боев, сравнить с теми временами когда серебро в наши карманы лилось рекой (ну ладно у меня нету выборки по Сайпану - но я всё равно сравню с чем-нибудь, на что хватит фантазии), и показать во сколько же раз (в шестнадцать или же всё же ещё больше) уменьшился фарм серебра.

По сути, с сегодняшнего дня я торжественно объявляю перезагрузку данной темы (о боже, да всем...), ибо всё, что мы знали, теперь неважно. Настала новая Тёмная Эра технологий экономики. Поэтому по остальным кораблям я вкрадце когда-нибудь тоже пробегусь, но только после того, как потрачу всё своё оставшиеся серебро на прохождение ранговых боёв.

Так же хочу напомнить, что я ярый статюга, который отсиживается за спинами простых работяг: не светит, не танкует, точки не берёт, а только дамажку набивает и фраги тырит. По таким подлым и бесполезным для победы личностям новый патч и должен был ударить больнее всего. 

Для тех, кто решил прочитать первым именно это сообщение, а не начало темы, озвучу условия собирания статистики: 20 боев в солянову, С Премиум-аккаунтом, С флагом Зулу на +20% серебра, с двумя голдовыми рассходниками (Опять этот Сайпан всё портит, где их не было за ненадобностью!), с бледжеком и....

 

Ладно, раз этот Сайпан уже всех читателей да и меня уже достал, то разберёмся с ним первым!

 

Сайпан

Патч: 0.5.12

Боев: 20

Средний опыт: 1612

Приносит за бой серебра: 282 407

В среднем тратит на это: 14 мин, 11 сек.

Процент побед: 90. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 194 252 кредитов.

Фан: 8/10

 

И вот она первая жертва новой экономики. Прем, который при 90% побед (ну просто повезло, не иначе) и среднем уроне около 100к вышел всего на 1,2кк кредитов в час. Дрёма такой же результат на Ружье когда-то показывал. Насколько это плохо? До патча я катал авианосец Хирю и вышел на нём на 962к в час. Тут же вышло на 1.24 раза больше. Но бои были быстрее на минуту, опыта на Сайпане (даже если привести его к 100% побед) я получил больше, дамажки набил меньше, но зато самолётиков насбивал в разы больше, а вот 0-3-3 Хирю в такое почему-то не смог. С помощью такой крайне глубокой аналитики можно с уверенностью заявить, что сыграл я что тогда на Хирю, что на Сайпане абсолютно одинаково, с погрешностью не более 0,322% в какую-либо сторону. Конечно, проще было бы попросить разработчиков выгрузить логи по Сайпану до патча, ведь я его чуток всё же катал. Но так как эта тему лежит на задворках нашего форуме, по 10 страниц за час не набирает и её врят ли кто-то прочтёт, то на такой исход я и не надеюсь. (а в скайп стучаться посреди ночи некрасиво). Так как я там когда-то вычислял, что коэффициент на заработок премиумных 7рок относительно линейных коллег и он достиг около 30%, а тут вышло 24%, то можно с уверенностью сказать (при таком подробном анализе почти без допущений, ошибки точно быть не может!), что фарм на АВ просел на 6%, что в переводе на хейтерский язык означает в шесть раз. Ибо все мы, естественно, помним, что авианосцы являлись просто богами фарма в патче 0.5.11, им совершенно не резали серебро и опыт за честно набитый непосильным трудом урон и именно патч 0.5.12, а не 0.5.1 опустил их фарм на дно морское. Это ещё повезло, что я самолётики сбивал и даже иногда светил. На сложнейшем по геймплею Лексе (выделил 3 бобра, кликнул ЛКМ на корабль - он утоп), истребителей вообще не завезли, приходится страдать ещё больше.

 

Под спойлером будет чуток серьезного текста

Вообще, для премиумной техники с хорошей статистикой данные цифры крайне печальные. Но это проблема всего класса, что рейты на серебро и опыт занижены. Всё же, у всего класса АВ есть некоторая просадка по серебру, а из видео Зло ясно, что ещё и по опыту. Но если серьезно, то вывод по необходимости апа фарма Авианосцев, лучше видно из постов разработчиков, чем из моих абсолютно шуточных вычислений.

Обзорный пост на Сайпан будет чуть позже.

 

Крайне расстроенный, как и всё сообщество игроков WoWs, положение дел у всеми любимых авианосцев, я решился взяться за прошлого лидера моих таблиц по фарму - линкор Тирпиц. Вот что получилось:

 

Тирпиц

Патч: 0.5.12

Боев: 20

Средний опыт: 1395

Приносит за бой серебра: 339 463

В среднем тратит на это: 12 мин, 53 сек.

Процент побед: 65. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 580 734 кредитов.

Фан: 4/10

 

По сравнению с патчем 0.5.1 Тирпиц стал вывозить на 310к в час меньше. А за в среднем за бой так вообще просел почти на 120к. Единственное, что хоть как-то спасло данную выборку, так это недостаток моего терпения при игре на этой бесполезной лоханке. Поэтому я шёл на дно в среднем на 1мин 21сек быстрее, чем в старину, когда моря были глубже и острова в тебя не врезались. Так как я, естественно, ну никак не мог сыграть хуже, чем во времена, когда основным твоим противником был крейсер Пенсакола (очень хороший корабль, не надо тут смеяться!), то можно с уверенностью заявить, что фарм Тирпица просел на 20%. То есть это даже больше, чем заявленные в начале поста 16 раз! Ну всё, теперь то жадные разработчики, которые получают зарплату нафармленым нами серебром, точно положены на лопатки!

 

Под стойлером занудство, можно не читать

Больше всего Тирпиц пострадал из-за изменений меты. Пропали цитадели в борта картонным советским крейсерам. Сгладили очертания обшивки, что теперь попробуй пробей КР в нос. Эсминцев на средний уровень повылазило много, а гидроакустику брат забрал и не отдаёт. Да и все уже давно в курсе про ваши торпеды и не подставляются под них. Одних лишь орудий Тирпицу всегда не хватало для лютого нагиба. Сейчас данный прем, имхо, худший ЛК8. Когда как в лидерах сидит его брат-близнец Бисмарк с Гидроакустикой и ПМК, которое бьёт пусть не так больно, зато всегда и на более далёкое расстояние. 

По сравнению с прошлой выборкой приведённый к 100% побед опыт просел в 1.3 раза,а серебро за бой в 1.35 раза. 5% между опытом и серебром как раз уравнивает второй рассходник - голдовая хилка. Ведь в 0.5.1 она не давала доп. заряд и я гонял с одной. Основная проблема Тирпица это не изменение экономики в 0.5.12, а плавное, но неизбежное как ледник, изменение меты. Погодите его пока продавать и бежать в магазин за эсминчиками да крейсерами - может и заиграет в следующих патчах. Надо лишь чуток уменьшить количество картонных фугасоплюек, надоедливых ЭМ и непробиваемых в борт немецких ЛК. А пока что цитадели, что раньше любил вынимать Тирпиц, явно были изъяты какой-то тайной силовой структурой.

 

Внимание!!! Приведённых выше данных вполне достаточно о самых полных выводах по текущей экономике и вам ни в коем случаи не стоит читать дальше.

 

Вроде бы картина вырисовывалась чёткая и полностью разгромная, но вдруг хитрая Леста прознала о моём исследовании и решила персонально мне подкрутить рейты на фарм серебра, отключить режим угнетения и направлять мои снаряды точно в цель автодоводкой . Поэтому с Атаго вышло что-то неладное. 

Тот факт, что он был до Сайпана и шёл одновременно с Тирпицем является малосущественным и не влияет на сказанное выше. Стрим-снайпили, не иначе.

 

Атаго

Патч: 0.5.12

Боев: 20

Средний опыт: 1660

Приносит за бой серебра: 437 618

В среднем тратит на это: 14 мин, 12 сек.

Процент побед: 80. точно Леста постаралась, не может такого быть!

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 849 091 кредитов.

Фан: 8/10

 

Результатом сбора данной необъективной статистики стало то, что Атаго, по сравнению с патчем 0.5.1, у меня стал приносить за бой на 40к серебра больше, в час его заработок подрос на 277к, и это я ещё нацепил лишний голдовый рассходник. Ещё волшебным образом у меня куда-то делись все рандомные цитадели через нос, что позволило мне пикировать на 2 ЛК одновременно и забирать их с торпед. Ещё и в бои к 10кам почти не кидало - точно что-то крутанули. Но стоит ли брать Атаго? Конечно нет. Во первых точно такой же дали всем на халяву - правда он пищит как маленькая девочка (или он и есть маленькая девочка?) и какой-то вырвиглазной расцветки, но это можно же модами починить. Во вторых, Атаго это та ещё крыса - затачивается в инвиз и пускает торпеды не светясь. Я на эсминце играть собираюсь или на крейсере? Мне давай засвет сразу с респа, как на Москве. Да к тому же эти читерные эльфийские фугасы не обоснованные никак со стороны истории. Скиловые ребята на крейсерах всегда стреляют с ББ. Даже по линкору в нос. Если следовать приведённому выше кодексу чести самурая, а не играть как грязный статист, то фарм у Атаго уже не будет таким выделяющимся и вы легко сможете уходить на нём в минуса.

 

Опять какой-то бред под спойлером

Если Мета поменялась, то кому то это должно пойти на пользу. Помните я говорил, что на Тирпице пропали цитадели? Так вот пропали они как раз, когда стреляешь по всяким Атаго. Что данному крейсеру в плюс. Плохой фарм у авиков и их мало? Всегда в плюс любому, кто точится в маскировку. Много картона? А у нас имба-фугасы! Много островов? Проще проблайндить все узкие проливы торпедами! В общем не напряжно, весело, результативно, да ещё и АРП-клона всегда можно погонять перед покупкой. Кораблик идеально вписывается в текущий рандом. Единственный минус - 15й перк для ниндзя-билда необходим как воздух. А на Такао всего 13 стартовых. Придётся сначало докачать, а потом уже составлять свои впечатления.

 

Но и этого казалось мало. И на следующем преме мне просто заменили игроков противника на глупых ботов, которые шли по рельсам на мои торпеды, пытались подкрасться к моим дымам, когда я врубил гидроакустику, горели как новогодние ёлки и пироман тут вообще не причём. В общем совсем уж неприличные результаты показал у меня этот самый ЛоЯнг:

 

ЛоЯнг

Патч: 0.5.12

Боев: 20

Средний опыт: 1887

Приносит за бой серебра: 486 004

В среднем тратит на это: 14 мин, 49 сек.

Процент побед: 85. ну тут вообще накрутка невооруженным глазом видна! быть!

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 967 960 кредитов.

Фан: 9/10

 

Ну серьезно, что может данный ЭМ? Торпеды слабее, чем у Бенсона, ГК на 1 башню меньше, ХП меньше. Дали какую-то бесполезную гидроакустику, которой лишь можно засветить вражеский ЭМ на каких-то полтора км ближе, чем он вас, да парочку торпед увидеть чуть раньше  (вообще не существенное преимущество  - друг Коля отвечает!). Он чисто теоретически не может быть топ-1 кораблём по фарму, банально ТТХ не хватает. А бои по 900к серебра вообще сказки, наверняка акцию какую-то проглядел и вычесть забыл. Ещё и играть надо как настоящий статист - стоять в невидимости с зажатой левой кнопкой мыши и полевать противника. На данном корабле самый скучный геймплей на свете. Нет, чтобы попробовать перестрелять КР в ближнем бою на 6км (ибо дальше попасть сложно из-за баллистики). Хорошо, хоть за точки опыт порезали и приведённый за бой на ЛоЯнге у меня получился на 41 меньше, чем в прошлой выборке. Зато за серебра за один матч стали насыпать аж на 93к больше. Да и за час лишних 363к удавалось привозить при примерно одинаковом времени каток. Мало было эсминцев в рандоме? Теперь они ещё и фармят лучше всех! Точно пора продавать все линкоры и катать только на ЭМ. Встал в дым, пиу-пиу пострелял, торпеды пустил и вот тебе почти 2 ляма за час. Разве это сложно?

 

Заключительный спойлёр

 В мид-лвл диапазоне поменялась не только мета, но и уровень игры. Когда в прошлый раз я снимал ЛоЯнг, то 8ки был всё же немного "элитой", поэтому 7й Симс зашёл заметно лучше. Теперь же тут можно легко встретить очень слабых противников, на которых фармить одно удовольствие. Но чтобы и для вас это было удовольствием, всё же советую поучиться играть на американских ЭМ - это как был одним из самых сложных классов, так и остался. Однако сложность не отменяет тот факт, что хоть опыт у ЭМ и просел (со слов Зло на 8%), но фарм убежал далеко вперёд. Каждая единица опыта на Лойке награждала меня 290 серебра, когда как до этого было 250. То есть на 16% больше. Если учесть просадку по опыту, то доходность ЭМ поднялась около 10%. Уменьшение опыта и увеличение доходности это неплохо, когда ты уже прокачался до высоких уровней, где серебра не хватает больше, чем экспы.

 

Выводы: Хитрая Леста пыталась всячески одурачить меня, постоянно подтасовывая результаты - то 20 голдовых расходников выдаст и они перестают закупаться. Приходилось их цену вбивать вручную. То к итогам боя приплюсует какие-то акционные 200к серебра, которые нужно было вычитать из общей суммы. Раньше явно было лучше - небыло этих надоедливых акций на серебро и не приходилось вечно их учитывать, когда записываешь статистику. А сейчас все эти, так называемые, бонусы только жутко мешали собирать объективную картину, закончившуюся полным разгромом текущей экономики. Всеми любимые ЛК теперь на днище, не менее горячо любимые АВ вообще за бортом. КР и ЭМ ещё как-то держатся, но геймплей на них крайне уныл и однообразен, а результаты явно подтасованы. Игроки, которые имеют целых 500 боев с винрейтом 42% никогда не видели таких цифр, что занесены в эти таблицы. А ведь именно они основная аудитория этой игры. #забираюдругаколю.

 

Это тоже заключительный спойлер

 По итогам исследований два класса просели: АВ и ЛК, два забрались повыше: КР и ЭМ. По АВ есть информация, что будут апать. Надеюсь не слишком сильно, мета без них мне нравится больше.

ЛК я выбрал неудачный - Тирпила сейчас реально слабоват и выпал из меты. Но по другим у меня данных нету - ну что ж поделать. Так как серебро просело примерно на то же количество, на какое просел и опыт, то о снижении доходности ЛК можно сделать вывод только со слов товарища Зло - 5% по опыту, а значит и серебру. 

Атаго, наоборот, заметно усилил свои позиции. Знаете как бывает? Иногда ты играешь на ЛК и просто не можешь выбить цитадель какому-то КР. Потом садишся на этот КР и тот же ЛК, на котором ты гонял до этого, тебе выносит цитадельки играючи. Тогда ты понимаешь, что или ты или *** или невезучий. На Атаго такого небыло - что с Тирпица ему ничего не залетало, что от тирпица моему атаго ничего не входило. Что является звоночком по смещению баланса в сторону КР. Но ведь именно этого и хотят разработчики. По их мнению, которое совершенно расходится с моим опытом, высокоуровневым КР нужен АП. На эту тему у меня есть заготовка длинного сочинения, так что ждите). Опять же в плюс пошло изменение меты - играть на Атаго сейчас очень просто. Да и танкует данный КР неплохо. Вам не стоит расстраиваться, что на КР вы не получаете "потенциальный урон" - если всё делаете правильно, он будет не сильно ниже линкорного.

Про ЭМ могу лишь сказать, что сессия у меня вышла крайне удачная. Мне нравится, что теперь ты не получаешь гору опыта за точки. У меня был бой с захватом четырёх точек в соло и 2100 экспы. Раньше бы красовалась цифра в 4к. Зато серебром "карандашей" не обидели. Вроде ничего и не делаешь - а в конце 500к. Может у них большой опыт за танковку? Мои дымы часто блайндили и я не редко вывозил 1-2 ляма потенциального урона. А вот светил, естественно, маловато.

 

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 22

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
371 публикация

После патча у людей появились некоторые нечастые (примерно на каждую вторую новую тему на форуме), но всё же недопонимания по поводу новой экономики: Что сейчас в тренде, как живут десятки, можно ли уйти в плюс с премом на восьмом уровне взяв Кракена, ну и так далее. Поэтому я решил взять четыре корабля 8го уровня(ну ладно Сайпан 7го). Ещё раз прогнать их фарм по 20 боев, сравнить с теми временами когда серебро в наши карманы лилось рекой (ну ладно у меня нету выборки по Сайпану - но я всё равно сравню с чем-нибудь, на что хватит фантазии), и показать во сколько же раз (в шестнадцать или же всё же ещё больше) уменьшился фарм серебра.

 

Сайпан

Патч: 0.5.12

Боев: 20

Средний опыт: 1612

Приносит за бой серебра: 282 407

В среднем тратит на это: 14 мин, 11 сек.

Процент побед: 90. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 194 252 кредитов.

Фан: 8/10

 

И вот она первая жертва новой экономики. Прем, который при 90% побед (ну просто повезло, не иначе) и среднем уроне около 100к вышел всего на 1,2кк кредитов в час. Дрёма такой же результат на Ружье когда-то показывал. Насколько это плохо? До патча я катал авианосец Хирю и вышел на нём на 962к в час. Тут же вышло на 1.24 раза больше. Но бои были быстрее на минуту, опыта на Сайпане (даже если привести его к 100% побед) я получил больше, дамажки набил меньше, но зато самолётиков насбивал в разы больше, а вот 0-3-3 Хирю в такое почему-то не смог. С помощью такой крайне глубокой аналитики можно с уверенностью заявить, что сыграл я что тогда на Хирю, что на Сайпане абсолютно одинаково, с погрешностью не более 0,322% в какую-либо сторону. Конечно, проще было бы попросить разработчиков выгрузить логи по Сайпану до патча, ведь я его чуток всё же катал. Но так как эта тему лежит на задворках нашего форуме, по 10 страниц за час не набирает и её врят ли кто-то прочтёт, то на такой исход я и не надеюсь. (а в скайп стучаться посреди ночи некрасиво). Так как я там когда-то вычислял, что коэффициент на заработок премиумных 7рок относительно линейных коллег и он достиг около 30%, а тут вышло 24%, то можно с уверенностью сказать (при таком подробном анализе почти без допущений ошибки точно быть не может!), что фарм на АВ просел на 6%, что в переводе на хейтерский язык означает в шесть раз

Зачем сравнивать с Ружьем, если dreameater_  в своём гайде приводил таблицу по фарму. В его руках Сайпан фармил 2,1 ляма в час. Показатели у вас сопоставимые (хотя в твоей таблице видно меньше данных), длительность боя у тебя получилась выше 2:29, ну и чистый доход за бой 282 407 против его 422 692. В итоге это выливается в 1,2 кк и 2,1 кк, а это несколько больше 6%... 

 

Прем + флажный сигнал - ремка (хз зачем таскаю). Получается 420к за бой, 2.1 серебра в час. Если смотреть данные Склифана в Веселых фармерах, то у меня Сайпан попадает в топ-3 за бой и топ-1 по скорости фарма. Это всё турбо бои. Так бы доходность за бой была выше. Ну да это только у меня так, наверное.

 

P.S. Спасибо за интересную и сложную аналитику, сам сейчас готовлю данные по фарму - не ожидал что сама выгрузка и подготвока данных занимает столько времени.

Изменено пользователем anonym_kwtr9u5UIChj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя

Про эсминцы согласен, не замерял, носубьективно ЛоЯнг и Аньшань стали привозить больше, а вот про Атаго, нет. Возможно, тебе повезло или мне не везло но цитадели как выбивались через нос так линкорами таки бьются, я так понимаю через бронепалубу. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

во первых, большое спасибо за исследование! надеюсь, кто WellDone обратит внимание, что не все так безоблачно, как они рисуют

 

во вторых, насчет изменившейся меты и, как следствие, отсутствия выбиваний цитаделей Тирпицем : а разве другие линкоры 8лвл, с более крупным калибром, не будут еще больше страдать при таком раскладе ( картонные крейсера)?  Тирпице и Бисмарку как раз легче в этом плане, имхо.

 

честно говоря непонятно, что делают с Тирпицем - странно, что "забыли" про "косяк" с его броней, как рез-тат, по нему теперь цитадели проходят и как с 17км, так и с 10км, так и с 5 км!

зато амаги теперь ведет как молодой и ранний Тирпиц - с 5-6 км - только белый урон!

 

играя в ранги, ну особых проблем с цитаделями по амаги/хипперу ну испытываю  - 1 -2 за бой пробиваю крейсерам, но когда сам на атаго мне прилетает тоже.. но это, думаю, субъективизм

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Зачем сравнивать с Ружьем, если dreameater_  в своём гайде приводил таблицу по фарму. В его руках Сайпан фармил 2,1 ляма в час. Показатели у вас сопоставимые (хотя в твоей таблице видно меньше данных), длительность боя у тебя получилась выше 2:29, ну и чистый доход за бой 282 407 против его 422 692. В итоге это выливается в 1,2 кк и 2,1 кк, а это несколько больше 6%... 

 

Ну так то Дрёма. Он и играет получше, и одну минуту ко времени боя не прибавляет (видать у него нету предбоевого отсчёта) и за ЭМ охотится, а я вчера пару раз такое шоу Бенни Хила вытворял, когда ЭМ утопить пытался. В общем пусть он сам снимает)

Цифры, как я говорил в спойлере, шуточные. Сравнение действительно некорректно и я просто старался подгонять под нужный мне результат для "хейтерской" части.

 

Про эсминцы согласен, не замерял, носубьективно ЛоЯнг и Аньшань стали привозить больше, а вот про Атаго, нет. Возможно, тебе повезло или мне не везло но цитадели как выбивались через нос так линкорами таки бьются, я так понимаю через бронепалубу. 

 

Я не про пробития через бронепалубу с дальней дистанции, а о пробитии в траверс. Как раз та ситуация, когда ты пикируешь на Линкор на близкой дистанции. В борта так же всё по старому.

 

во вторых, насчет изменившейся меты и, как следствие, отсутствия выбиваний цитаделей Тирпицем : а разве другие линкоры 8лвл, с более крупным калибром, не будут еще больше страдать при таком раскладе ( картонные крейсера)?  Тирпице и Бисмарку как раз легче в этом плане, имхо.

 

Ну можно сказать, что урон с ГК Тирпица не изменился. А вот посадить кого-то на торпедку уже проблематично. Все от тебя убегают( Этим то и хорош Бисмарк - с ГК тоже ничего не залетает, зато потом плюсуем 50к с ПМК+пожары и вроде бы неплохо получается. Остальные ЛК8 значительно точнее стреляют. И вес залпа больше. Та же Норка на 10км борт крейсеру не простит, если сам не промажешь. Да и Амаги так же себя ведёт.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
828
[ACES]
Старший альфа-тестер
2 050 публикаций
4 466 боёв

Сейчас неплохо пофармил на Тирпице. Бой удачный получился, но все равно поражение )

 

shot-16.10.07_23.47.26-0664.jpg

shot-16.10.07_23.47.26-0664.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×