Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

15
Бета-тестер
62 публикации

Вот мои результаты по Аньшань

Боев: 10 (9 побед 1 поражение)

Средний опыт: 1361

Приносит грязными за бой (с премом и флажком) : 271303

Чистыми за бой (без према и флажка): 89720

Новый точечный рисунок (2).jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Cemo, спасибо. Я прямо смотрю по проценту побед этот эсминец прямо жуткий нагибатор.

Только чистое серебро это не то, что без према и флага. Для меня как раз "нормальный" режим игры это прем-аккаунт и ЗУЛУ на всех премах. Это серебро завычитом ремонта и расходников. А то у вас разница просто чудовищная получилась)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15
Бета-тестер
62 публикации

Не играл на эсминцах СССР, вот и купил Аньшаня, думая что башни как у Фаррагута вращаются:trollface: но тут облом:unsure: И все таки, в плане фана Фаррагут на 2 шага впереди идет. А процент побед действительно по серверу высокий и да, я не для фарма его покупал :)

Новый точечный рисунок (5).jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RE]
Бета-тестер
17 публикаций
16 834 боя

Судя по тому, что Тирпица в продаже уже не будет. выбор стоит между Кутузовым и Атаго... Хммм. Кстати, интересно, с введением британцев вернут в продажу Warspite?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Судя по тому, что Тирпица в продаже уже не будет. выбор стоит между Кутузовым и Атаго... Хммм. Кстати, интересно, с введением британцев вернут в продажу Warspite?

 

Тирпиц точно будет ещё когда-то в продаже. Он не сильно выделяется среди других ЛК8, хоть и очень хорош.

Премы, которые мы скорее всего больше точно не увидим, это Гремящий и Китаками.

Но и то это всё моё гадание на кофейной гуще. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[RE]
Бета-тестер
17 публикаций
16 834 боя

 

Тирпиц точно будет ещё когда-то в продаже. Он не сильно выделяется среди других ЛК8, хоть и очень хорош.

Премы, которые мы скорее всего больше точно не увидим, это Гремящий и Китаками.

Но и то это всё моё гадание на кофейной гуще.

 

 

23 днюха, думаю прем себе подарить. Нравится Warspite, но увы. Так что выбор не широк.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

 

23 днюха, думаю прем себе подарить. Нравится Warspite, но увы. Так что выбор не широк.

 

Если есть успешный опыт игры на высокоуровневых крейсерах то можно брать Атаго, если нет то брать Мурманск и не парится. Даже после нерфа БОП и УОП Мурманск вполне нормально себя чувствует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
478 публикаций
12 733 боя

В моем случае (без према и прем кораблей) лучший вариант фарма - вне конкуренции - Омаха. Когда нужно было серебро на модернизации Норки, "работал" на Омахе, и в принципе относительно быстро набрал монет. И сейчас, если нужно серебро в первую очередь в бой идет Омаха.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KKZ40]
Участник, Коллекционер
144 публикации
5 930 боёв

Из имеющихся у меня, император нравится по фану, крейсера только так складывает, отличные орудия/башни, особенно в атаке :playing: 

Тирпиц комфортен, кутузов напряжен, но полезен, а мурманск подзабыт.

Изменено пользователем Vasiliskk

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[F_F_A]
Участник
71 публикация

С собой нет никаких цифр и скринов - заглянул с рабочего кампутэра во время безделья. Брал Камикадзэ в середине января. Играл без према. Пока качал 5перк кэпу - умудрился нафармить 80КК серы. Кораблей выше 6 уровня не держу. Только эсминцы и авики. Из флажков вешал только флаг от детонации (не помню название). За средний бой давали 200К-230К серы. В особо удачные в районе 270К-300К.  Задницу не рвал, но и на дно сразу не шёл. Как-то так:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 803 боя

Дык вроде как уже давно известно: лучший уровень для фарма - 6-й (последний уровень с дешевым ремонтом).

Выше (7-8) только премиумные корабли, и то если бой не сливаешь. Далее (9-10)  игра только в убыток, т.е. по замыслу разработчиков ты должен платить за возможность игры на этих уровнях...

 

Из того что имею:

1. Тирпиц хорош (был!), пока нет авиков в бою. И у меня стойкое ощущение что ему все-таки изгадили залп последним патчем: такого разброса снарядов я ранее что-то не припомню :(

2. Атаго - хорош, но требует навыков игры на нем и прокачанного кэпа. Обязательно берите перк второго уровня на предупреждение о залпе по вам: корабль быстрый, маневренный но картонный.

3. Мурманск - на данный момент не имеет никакого смысла его брать. И проблема не столько в дальности стрельбы, сколько во времени поворота башен и пр.  -  понерфили до вполне заурядного крейсера, а был классный корабль! :(

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Дык вроде как уже давно известно: лучший уровень для фарма - 6-й (последний уровень с дешевым ремонтом).

Выше (7-8) только премиумные корабли, и то если бой не сливаешь. Далее (9-10)  игра только в убыток, т.е. по замыслу разработчиков ты должен платить за возможность игры на этих уровнях...

 

Из того что имею:

1. Тирпиц хорош (был!), пока нет авиков в бою. И у меня стойкое ощущение что ему все-таки изгадили залп последним патчем: такого разброса снарядов я ранее что-то не припомню :(

2. Атаго - хорош, но требует навыков игры на нем и прокачанного кэпа. Обязательно берите перк второго уровня на предупреждение о залпе по вам: корабль быстрый, маневренный но картонный.

3. Мурманск - на данный момент не имеет никакого смысла его брать. И проблема не столько в дальности стрельбы, сколько во времени поворота башен и пр.  -  понерфили до вполне заурядного крейсера, а был классный корабль! :(

 

Фармить на обычном корабле? Увольте)

Но по поводу 7-10х лвлов тут всё не так однозначно. В кораблях очень сильная "рукозависимость" в заработке серебра. В тех же танках разница между "сдох с парой пробитий" и "набил тонны дамажки" раза в два, не больше. Тут же за хороший бой получаешь намного больше, чем за "средний по серверу". Отсюда, к примеру, мне, даже на 10м уровне без према, не сильно напряжно играть в плане серебра. Да, оно вверх не идёт, но и в низ сильно не опускается. Но в фарме важна ещё и скорость - а бои высокого уровня это всегда долго. Так что я бы тоже останавливался на 6-7м в данной мете)

 

1) Тирпиц - после ребаланса ПВО ВНЕЗАПНО, его всё же обрёл. Но самолётики, в нынешнем патче, в целом падают так себе. вот и не сильно заметно.

2) Атаго - обычный японский картониум с волшебными фугасами. Удар держит не лучше и не хуже, чем любой другой крейсер его уровня или ниже. Любой, кто играл на крейсерах, должен его без труда освоить. С лампой вопрос тоже спорный. Для меня она маст-хев на любом крейсере. А кто-то говорит "я лучше глазами следить буду". Тут от человека зависит.

3) Про Мурманск сам не скажу - песок не сильно жалую. Но друзья-ногибаторы с него не плюются. Говорят, что какого-то меганерфа не видно и, по сравнению с тем, что было в начале ОБТ, Мурманск сейчас катается очень удобно из-за низкого скила аудитории на его уровне.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Пока новых премов не предвидится разбавлю темку немножко необычным для меня форматом.

 

В данном обзоре я постараюсь не зарабатывать больше всего денег, а, наоборот, тратить как можно меньше. Ибо на этот раз у нас 10й имбокрейсер типа Зао. Да-да, обещал ещё в Ноябре - знаю. Чуток "опоздал" на пол года.

 

ЗАО

Патч: 0.5.3.

Боев: 20

Средний опыт: 2012

Приносит за бой серебра: 155 274

В среднем тратит на это: 15 мин, 48 сек.

Процент побед: 85. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 591 115 кредитов.

Фан: 7/10

 

Итак, мы нафармили кучу кредитов, разорились на 9ку, прошли её и купили всем известную имбу 10го лвла - крейсер ЗАО. Фармить больше не на что, теперь проблема, как бы не уйти в минуса, оплачивая амортизацию своей боевой машины. Ибо "слиться" один раз на 10ке стоит около 250к за один только ремонт корабля. Но ведь хочется ещё и "повоевать", а не только трястись перед каждой царапиной на борту, как над новенькой машиной без КАСКО. Что нам для этого требуется? Всего лишь корабль, который не лезет на передовую линию и любит играть от дистанции. И так как мастером выгуливания плоскопалубных у нас заделался dreameater_, то я возьмусь за остальные 3 класса и распишу впечатления о том, насколько сильно бьет по карману игра на каждом из них.

Сессия боёв на Зао у меня вышла крайне удачной с очень высоким для 10ки винрейтом в 85% (всё же это не то же самое, что сыграть на 85% на Гремящем). Корабль часто в конце боя оставался фуловый. Отсюда низкие цифры по ремонту - в среднем я чинился на 148к, когда как полный ремонт Зао стоит около 245к. Прибавим к моей цифре цену двух премиум-расходников и получим 194к затрат на один бой.

То есть выгулить Зао с прямыми руками и хорошим винрейтом стоит около 200к - на эту цифру и будем ориентироваться.

За один бой я, в среднем, привозил около 362к серебра - то есть был на 155к в плюсе. Но это с учётом премиум аккаунта и флажка "Зулу". Последний довольно редкий (если вы не фармите их "кармой" - да и так быстро кончаются). Так что ставить его на не самый фармящий корабль считаю расточительством. Всё же 362к грязными за бой это не так и много - именно "грязное" серебро почти у всех премов вышло больше, чем у Зао.

Без него доход сокращается до 100к за бой - но это всё равно существенный плюс. Но самое интересное, что даже без премиум аккаунта я "сыграл бы в плюс" - всего на 8к, конечно же, но как я говорил - для 10ки важен не фарм, а умение не" уходить в минуса." 

В целом с экономической точки зрения Зао довольно "халявная" 10ка - и может при довольно удачной игре окупать сам себя даже без премиум аккаунта. Так же отмечу, что я не старался как-то специально "шкериться до конца боя". Надо было - врывался и разменивал своё ХП. Особенно под конец боя, где уже надо "урвать как можно больше дамажки".

 

По геймплею на самом крейсере подробно останавливаться не стану. Все знают, что у Зао "волшебные, эльфийские, переапанные, (нужное подчеркнуть)" фугасы, которые отлично поджигают, наносят кучу урона, летят с хорошей скоростью и довольно кучно. Да ещё и отличная маскировка, которая даёт коридор для "стрельбы из инвиза" - именно от этого и играем первую половину боя. Ну а позже уже думаем, как бы выгодно поторговать своими ХП.

Причём с теукщими ТТХ Зао будет актуален в любой мете - много авиков? Мы манёвреный крейсер с заградкой - невыгодная (хоть и не неуязвимая) мишень. Заполонили эсминцы? У нас хорошая маскировка - можно подобраться к ЭМ довольно близко. Тот же совет не факт, что успеет сменить курс, если он был встречный. Стало много крейсеров? С однокласниками ЗАО борется очень хорошо - немцам не показываем борт, а Демойна не подпускаем близко. Кроме того ББ у ЗАО очень не кислые. Линкоры? Просто накидываем из инвиза и злобно посмеиваемся. Единственное, что мне не слишком понравилось, так это темп боя на данном корабле - отсюда и не самая высокая оценка за фан. Ну что же поделать - ниндзя не любит быть в первых рядах и возглавлять атаку.

 

Выводы:

Зао крайне комфортный крейсер для любой ситуации, который не заставляет игрока лезть на первую линию и получать оплеухи. За счёт этого он будет не слишком дорог в обслуживании, не проседая при этом по урону. При очень удачной игре он может выйти на ноль по серебру даже без флажков и премиум аккаунта. Если игра на нём не идёт, то можно попробовать "сократить апетит", отказавшись от премиум расходников. Но их цена, по сравнению с ремонтом 10ки, незначительно и как бы не вышло только хуже.

 

Ну что же, с Зао всё понятно - нам не нужно впитывать урон, чтобы его наносить. Так что следующим будет Ямато - тот, кто как раз крайне любит получать плеухи за всю команду. И выйти из боя невридимым на линкоре уже точно не получится.

 

ЗАО.png

ЗАО.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 774 боя

Всем привет ,все-таки подскажите мне неопытному ,или я что-то не понимаю, ну купил я этот Мурманск, ну покатал на нем чуток ,пострелял, но вот никак понять не могу, зачем он? Или экономику настолько изменили ,что на прем. крейсере теперь не заработать нынче?

Мне почему-то казалось ,что прем.крейсер должен все-таки фармить и без прем.аккаунта, ибо крейсер уже премиумный.

Или я не так все понимаю.

Ниже приложил скрин результат боя ,где мне кажется меня достаточно конкретно обделили по серебру например.

Заранее спасибо за помощь.

b89d6e22eac1.jpg

 

Изменено пользователем ghostnastromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Всем привет ,все-таки подскажите мне неопытному ,или я что-то не понимаю, ну купил я этот Мурманск, ну покатал на нем чуток ,пострелял, но вот никак понять не могу, зачем он? Или экономику настолько изменили ,что на прем. крейсере теперь не заработать нынче?

Мне почему-то казалось ,что прем.крейсер должен все-таки фармить и без прем.аккаунта, ибо крейсер уже премиумный.

Или я не так все понимаю.

Без према могут хорошо фармить только 8 прем корабли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 774 боя

Без према могут хорошо фармить только 8 прем корабли.

 

Т.е сам премиум корабль не фармит, лишь в связке премиум корабль + премиум аккаунт?
Изменено пользователем ghostnastromo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Т.е сам премиум корабль не фармит, лишь в связке премиум корабль + премиум аккаунт?

5 лвл, без према? - нет, особенно, если на нём стоят платные расходники. Зато он приносит много опыта (хз зачем). Разве в других играх от ВГ иначе?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
208 публикаций
25 774 боя

5 лвл, без према? - нет, особенно, если на нём стоят платные расходники. Зато он приносит много опыта (хз зачем). Разве в других играх от ВГ иначе?

 

Где было написано ,что имеется возможность перевода опыта заработанного на прем.корале в свободный ,это верно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Где было написано ,что имеется возможность перевода опыта заработанного на прем.корале в свободный ,это верно?

Верно, за деньги (дублоны).

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×