Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 069 публикаций

Печальные новости, народ!

Авики теперь не фармят(

 

Хирю

Боев: 20

Средний опыт: 1442

Приносит за бой серебра: 242 181

В среднем тратит на это: 15 мин, 06 сек.

Процент побед: 70. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 962 575 кредитов.

Фан: 4/10

 

Итак что мы имеем 1) Самые долгие бои. Ожидаемо - мы всё-таки авик и первым не сливаемся. 2) Самое маленькое количество серебра за бой. Потому что: 3) У нас получился самый маленький средний опыт за бой!

Именно в последнем пункте вся загвоздочка. Авианосцам перестали давать экспу за набитый дамаг. Если раньше можно было спокойно иметь бои по 2к-3к экспы стабильно, то теперь только один бой за 2к из 20ти... Несерьезно. 

Ну там в патче вроде бы авики понерфили, торпеды идут хуже, затоплений вызывают меньше и так далее. Так может я просто /нисмог? Хирю в рандоме я катал последний раз, когда у него был сетап 0-3-3. Сейчас он недоступен, и я играл в 2-2-2 с 5й перкой. До данного исследования у меня было 39 боя на нём и 116к среднего. Сейчас 60 боёв и 112,8к среднего (1 бой я не записал - игра крашнулась). Статистика, конечно, просела из-за смены сетапа, но не очень сильно. То есть топить кораблики мы ещё можем. Ну и у меня на нём появился прекрасный командир с 5й перкой кстати, так что в одноуровневых боях соперников для меня не было. Кстати процент побед в 70 тоже говорит, что кораблик неплохо влиял на бой, при не очень удачном старте, где меня часто кидало к 9м лвлам (и там была настоящая боль). В общем всякие побритые Тенкены результаты больше может и смогут показать, но непрофильные игроки - врят ли. Единственное что следует упомянуть - сильно поменялось распределение дамажки. Торпеды стали наносить меньше урона, а вот бомбы стали очень злыми. Так же я практически перестал заходить на лёгкие корабли - эсминцы и старался не часто трогать крейсера, когда как раньше я, в основом, охотился на крейсера и  практически не обращал внимания на линкоры. Всё же у нас очень ватные торперы и мрут они как мухи. А чтобы попасть со своих слоупочных торпед заводить надо долго.

Ладно, хорошо, какой-то кусок фарма у нас отнял нерф и атака тяжелых сил, вместо лёгких. Но всё равно львиную часть нашего серебра съели правки 0.5.1, где больше поощряются те, кто воевал с "буйками", а не с кораблями. 

shot-15.11.11_01.13.35-0975.jpgshot-15.11.11_01.13.38-0103.jpgshot-15.11.11_01.13.41-0683.jpg

А в последнем бою с 1200 экспы я взял медаль "Стихийное бедствие")

 

Что же мы имеем в итоге:

Играть на авианосцах сложно. Нужно намного больше концентарции. 

Играть на авианосцах не слишком приятно - закинет к 9м и вперед, удачи позаходить на Айовы или хай-лвл крейсера.

Играть на Авианосцах невыгодно для фарма. Мало зарабатывают и крайне дорогой ремонт если сольетесь.

По прежнему авики неплохо влияют на шанс твоей команды на победу, но не сильно больше какого-нибудь грамотного линкора или любого другого класса, если брать лвла пониже. По прежнему авики топ-1 по дамажке, так что средний урон по аккаунту на них поднимать можно.

Итого фан от них в рандоме для меня пропал( Жалко - очень любил японцев за свою универсальность и просто влюбился в Тайхо, показав на нём очень солидный результат для ру-кластера. Ну ладно - у меня еще не выкачен Ессекс. Если он сможет показать какие-то действительно стоящие результаты, то начну собирать статистику по нему. Если нет - даже не буду рассматривать в данной теме.

 

Нус а теперь на сладкое ещё немного матана:

 

Увеличивается ли коэффициент серебра к опыту с лвлом?

Сравним Омаху и Хирю. Для этого представим, что все бои мы на обоих кораблях мы выиграли - то есть приведём опыт на них к увеличенному на 1.5 коэффициенту за победу. Итого приведённый суммарный за 20 боев опыт для Омахи: 32119, Хирю: 31945 . 7ка не догнала 5ку) Хотя увелечение опыта с уровнем есть. Ладно за единицу опыта мы получаем серебра:

Омаха: 5 896 143 / 32 119= 184; Хирю: 5 736 191 / 31 945=180. Разница в пределе погрешности и нелинейности отношения опыта и серебра. Итого мы получаем следующее:

Непремиальные кораблики 5го и 7го лвла получают одинаковое количество серебра за полезность своих действий в бою.

 

Какой коэффициент на серебро для Атланты (прем 7го лвла)?

Посчитаем суммарный приведённый опыт и на ней тогда уж: 32 297 у нас получается.

Тогда за единицу опыта мы получаем: 7 456 774 / 32 297 = 231.

Итог получим: 231/180= 1,28. Не так и много, кстати, но уже больше, чем на 5м лвле. Для Мурманска я получил 1,21, правда сравнивая более "грязно", ибо опыт на нём я не фиксировал.

Можно утверждать, что Атланта имеет повышенный на 25-30% коэффициент доходности, относительно прокачиваемых кораблей 7го лвла.

 

А на это всё. Сливать ли статку в ололо-рашах на Атланте (некоторые считают такой фарм полной брехнёй) или поднимать её на авиках, зарабатывая копейки, решать вам)

Как и то, следует ли разводить вайн по поводу нерфа доходности "плоскопалубных".

 

 Хирю.png

 

Следующим пунктом у нас будет посмотреть ещё раз на Атаго после апа.

 

Кстати я часто вижу, что у народа много вопросов "почему так вышло?" в плане заработка серебра. Спрашивайте, пожалуйста, тут если вам что-то непонятно. Разъясню или задумаюсь над вашим вопросом) Возможно мы накопаем что-либо интересное по экономике ВоВс вместе!

Хирю.png

shot-15.11.11_01.13.35-0975.jpg

shot-15.11.11_01.13.38-0103.jpg

shot-15.11.11_01.13.41-0683.jpg

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

Склиф не очень и тактика его уг:trollface:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

На EU кластере сейчас в продаже польский эсминец  Błyskawica (Молния)

  Уже встретил разок в бою его. Судя по всему, веселый корапЬ, должен быть. Будет в продаже еще неделю.

Основной вопрос, который возникает, это будет ли востребован Капитан для польских эсминцев ? Тоесть, будет ли ветке польских эсминцев в игре, и вообще, будут ли полные польские ветки хоть и в других классах ? Или может будут какие-то "сборные", куда Капитан с этого корабля может подойти ?

Приходится задавать этот вопрос здесь, так, как на форуме нет собственной темы у этого корабля, что уже само по себе странно.

 

P.S.: ссылки на Вики на этот корабль почему-то режутся здесь на форуме, но можете найти его там, он есть.

 

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3
[GRAY]
Старший бета-тестер
21 публикация
2 465 боёв

Печальные новости, народ!

Авики теперь не фармят(

 

Хирю

Боев: 20

Средний опыт: 1442

Приносит за бой серебра: 242 181

В среднем тратит на это: 15 мин, 06 сек.

Процент побед: 70. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 962 575 кредитов.

Фан: 4/10

 

Итак что мы имеем 1) Самые долгие бои. Ожидаемо - мы всё-таки авик и первым не сливаемся. 2) Самое маленькое количество серебра за бой. Потому что: 3) У нас получился самый маленький средний опыт за бой!

Именно в последнем пункте вся загвоздочка. Авианосцам перестали давать экспу за набитый дамаг. Если раньше можно было спокойно иметь бои по 2к-3к экспы стабильно, то теперь только один бой за 2к из 20ти... Несерьезно. 

Ну там в патче вроде бы авики понерфили, торпеды идут хуже, затоплений вызывают меньше и так далее. Так может я просто /нисмог? Хирю в рандоме я катал последний раз, когда у него был сетап 0-3-3. Сейчас он недоступен, и я играл в 2-2-2 с 5й перкой. До данного исследования у меня было 39 боя на нём и 116к среднего. Сейчас 60 боёв и 112,8к среднего (1 бой я не записал - игра крашнулась). Статистика, конечно, просела из-за смены сетапа, но не очень сильно. То есть топить кораблики мы ещё можем. Ну и у меня на нём появился прекрасный командир с 5й перкой кстати, так что в одноуровневых боях соперников для меня не было. Кстати процент побед в 70 тоже говорит, что кораблик неплохо влиял на бой, при не очень удачном старте, где меня часто кидало к 9м лвлам (и там была настоящая боль). В общем всякие побритые Тенкены результаты больше может и смогут показать, но непрофильные игроки - врят ли. Единственное что следует упомянуть - сильно поменялось распределение дамажки. Торпеды стали наносить меньше урона, а вот бомбы стали очень злыми. Так же я практически перестал заходить на лёгкие корабли - эсминцы и старался не часто трогать крейсера, когда как раньше я, в основом, охотился на крейсера и  практически не обращал внимания на линкоры. Всё же у нас очень ватные торперы и мрут они как мухи. А чтобы попасть со своих слоупочных торпед заводить надо долго.

Ладно, хорошо, какой-то кусок фарма у нас отнял нерф и атака тяжелых сил, вместо лёгких. Но всё равно львиную часть нашего серебра съели правки 0.5.1, где больше поощряются те, кто воевал с "буйками", а не с кораблями. 

К примеру неплохой бой с утоплением большей части команды врага:

А в последнем бою с 1200 экспы я взял медаль "Стихийное бедствие")

 

Что же мы имеем в итоге:

Играть на авианосцах сложно. Нужно намного больше концентарции. 

Играть на авианосцах не слишком приятно - закинет к 9м и вперед, удачи позаходить на Айовы или хай-лвл крейсера.

Играть на Авианосцах невыгодно для фарма. Мало зарабатывают и крайне дорогой ремонт если сольетесь.

По прежнему авики неплохо влияют на шанс твоей команды на победу, но не сильно больше какого-нибудь грамотного линкора или любого другого класса, если брать лвла пониже. По прежнему авики топ-1 по дамажке, так что средний урон по аккаунту на них поднимать можно.

Итого фан от них в рандоме для меня пропал( Жалко - очень любил японцев за свою универсальность и просто влюбился в Тайхо, показав на нём очень солидный результат для ру-кластера. Ну ладно - у меня еще не выкачен Ессекс. Если он сможет показать какие-то действительно стоящие результаты, то начну собирать статистику по нему. Если нет - даже не буду рассматривать в данной теме.

 

Нус а теперь на сладкое ещё немного матана:

 

Увеличивается ли коэффициент серебра к опыту с лвлом?

Сравним Омаху и Хирю. Для этого представим, что все бои мы на обоих кораблях мы выиграли - то есть приведём опыт на них к увеличенному на 1.5 коэффициенту за победу. Итого приведённый суммарный за 20 боев опыт для Омахи: 32119, Хирю: 31945 . 7ка не догнала 5ку) Хотя увелечение опыта с уровнем есть. Ладно за единицу опыта мы получаем серебра:

Омаха: 5 896 143 / 32 119= 184; Хирю: 5 736 191 / 31 945=180. Разница в пределе погрешности и нелинейности отношения опыта и серебра. Итого мы получаем следующее:

Непремиальные кораблики 5го и 7го лвла получают одинаковое количество серебра за полезность своих действий в бою.

 

Какой коэффициент на серебро для Атланты (прем 7го лвла)?

Посчитаем суммарный приведённый опыт и на ней тогда уж: 32 297 у нас получается.

Тогда за единицу опыта мы получаем: 7 456 774 / 32 297 = 231.

Итог получим: 231/180= 1,28. Не так и много, кстати, но уже больше, чем на 5м лвле. Для Мурманска я получил 1,21, правда сравнивая более "грязно", ибо опыт на нём я не фиксировал.

Можно утверждать, что Атланта имеет повышенный на 25-30% коэффициент доходности, относительно прокачиваемых кораблей 7го лвла.

 

А на это всё. Сливать ли статку в ололо-рашах на Атланте (некоторые считают такой фарм полной брехнёй) или поднимать её на авиках, зарабатывая копейки, решать вам)

Как и то, следует ли разводить вайн по поводу нерфа доходности "плоскопалубных".

 

 Хирю.png

 

Следующим пунктом у нас будет посмотреть ещё раз на Атаго после апа.

 

Кстати я часто вижу, что у народа много вопросов "почему так вышло?" в плане заработка серебра. Спрашивайте, пожалуйста, тут если вам что-то непонятно. Разъясню или задумаюсь над вашим вопросом) Возможно мы накопаем что-либо интересное по экономике ВоВс вместе!

Доброго времени суток. Есть обновлённая статистика по Атаго? В последнем патче сей крейсер неплохо апнули, увеличив доходность и время жизни в бою (хилки). Было бы любопытно узнать, стоил ли его сейчас брать или лучше ждать Тирпица или новых прем 8 ЛВЛ.

Изменено пользователем Random1985

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

На EU кластере сейчас в продаже польский эсминец  Błyskawica (Молния)

  Уже встретил разок в бою его. Судя по всему, веселый корапЬ, должен быть. Будет в продаже еще неделю.
Основной вопрос, который возникает, это будет ли востребован Капитан для польских эсминцев ? Тоесть, будет ли ветке польских эсминцев в игре, и вообще, будут ли полные польские ветки хоть и в других классах ? Или может будут какие-то "сборные", куда Капитан с этого корабля может подойти ?

Приходится задавать этот вопрос здесь, так, как на форуме нет собственной темы у этого корабля, что уже само по себе странно.

 

Знаю про него. По сути это +/- Гремящий 6го лвла с лучшей артиллерией, такими же торпедами и худшей манёвренностью. Большинству супертестеров, что его катали, он понравился. Ну в общем /ябывзял.

Пока, насколько мне известно, капитан для него особый. Никуда его посадить нельзя. И Польского флота в нашей игре не будет года этак до 2020го)

Однако разработчикам не нравится такая ситуация и они планируют её изменить, дав возможность прокачивать на данном корабле капитанов для актуальных веток. 

Информация

(c привязкой про Блискавицу, хотя там много другой вкусной инфы про премы)

 

Доброго времени суток. Есть обновлённая статистика по Атаго? В последнем патче сей крейсер неплохо апнули, увеличив доходность и время жизни в бою (хилки). Было бы любопытно узнать, стоил ли его сейчас брать или лучше ждать Тирпица или новых прем 8 ЛВЛ.

 

Доходность ему апнули даже раньше 0.5.1, но после того, как я собрал по нему статистику.

По планам начать новое исследование Атаго уже в ближайшее время. Думаю до конца этой недели будет готова новая выборка из 20ти боёв. Однако если сейчас не поправят баг с цитаделями (а Атаго в основном старадал от "лакишотов" или обычных ваншотов в борт), то информация может получиться завышенной. Хотя не думаю, что слишком сильно.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

 

Знаю про него. По сути это +/- Гремящий 6го лвла с лучшей артиллерией, такими же торпедами и худшей манёвренностью. Большинству супертестеров, что его катали, он понравился. Ну в общем /ябывзял.

Пока, насколько мне известно, капитан для него особый. Никуда его посадить нельзя. И Польского флота в нашей игре не будет года этак до 2020го)

Однако разработчикам не нравится такая ситуация и они планируют её изменить, дав возможность прокачивать на данном корабле капитанов для актуальных веток. 

Информация

(c привязкой про Блискавицу, хотя там много другой вкусной инфы про премы)

 

 

 

Супер, спасибо за инфо, посмотрю видео.

 

P.S.: А Гремящий очень даже мне нравится, чего не сказать прo линеиных советских эсминцев.

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
144 боя

мне одному кажется что баланс с "настрелял-заработал" сместился к "взял точки - заработал".

ну именно в плане фарма. если еще и пострелять получиться....

 

т.е. позиции DD в плане фарм очень и очень сильно усилились.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Всё верно. Уже боюсь выкатывать Гремящего. И так он сейчас топ-2, а после апа то что будет...

ИМХО сейчас чрезмерная значимость захвата точек в плане заработка. Форум на эти темы активно бурлит. Именно по этому те же АВ вообще перестали фармить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Гремящий сейчас как бы не самый лучший фармер, хотя Блискавицу я бы в любом случае взял. Судя по описанию очень веселый корабль будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Спасибо за тему. Думаю, что из всего приведённого выше, мне подойдёт только Тирпиц.

На Гремящем у меня получается играть намного хуже( только 220к средний доход за бой. Ну да я не умею играть на эм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Спасибо за тему. Думаю, что из всего приведённого выше, мне подойдёт только Тирпиц.

На Гремящем у меня получается играть намного хуже( только 220к средний доход за бой. Ну да я не умею играть на эм.

 

Пожалуйста. Тебе тоже спасибо за Мидвей. Я на него ссылочку вставлю?) Ну и теперь окончательно убеждён, что по АВ инфы хватает и смотреть фарм на Эссексе не стоит.

 

Ладно сегодня у нас Атаго второй заход в патче 0.5.1.1. Должен сказать, что ап сделал данный крейсер очень приятным и вывел из отряда кактусообразных. Но вот смог ли он вывозить больше в новых реалиях? Давайте посмотрим.

 

Атаго

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 1586

Приносит за бой серебра: 396 856

В среднем тратит на это: 15 мин, 09 сек.

Процент побед: 65. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 571 543 кредитов.

Фан: 7/10

 

По сравнению с версией 0.5.0 у нас была увеличена доходность (по словам раработчиков), добавлена хилка и апнута скорость перекладки рулей. Последние два изменения неплохо подняли крейсер и по серверной статистике он стал набирать обороты. Все же лишние потенциальные 15к ХП отнюдь не лишние да и манёвр для крейсера это наше всё. А, с учётом его шикарных углов пуска торпед, теперь более оправдано залазить в ближний бой. Но учтите, что мы всё такой же японский кусок картона и от ЛК страдаем по полной. Пара удачных залпов и привет родной порт. В общем кораблик по ТТХ теперь годный и не уступает японской 9ке (Ибуки) во всем, кроме возможности поставить ТОП-модернизацию за 3кк. Ну и у меня статка на нём чуток подросла. Пока я тут с него статистику снимал мой средний дамаг вырос на 3к при не самом маленьком количестве боев. 

 

Теперь перейдем к экономической части. А тут видно, что средний доход Атаго даже чуть-чуть упал по сравнению с 1й выборкой : 1 610 707 сер/час против 571 543 сер/час. Однако результат в пределах погрешности и можно сказать, что фарм остался на том же уровне. Всё из-за того, что апнули ему именно живучесть и мы больше времени проводим на плаву. И это вылилось в то, что бой на обновленном Атаго у меня выходил в среднем на минуту дольше. Если посмотреть цифры по серебру за бой, то в новой версии Атаго вывез с каждого боя лишние 20к серебра. Это вам не Атланта - слился и быстрей в следующий бой. Бои на Атаго теперь долгие и размеренные. Всё же мы не можем рашить и быстро решать исход боя, как на Тирпице, но большое количество ХП позволяет нам жить до конца боя, не бегая шотным после первого удачного залпа ЛК. 

 

С учётом вышесказанного я бы рекомендовал выкатывать Атаго в отрядах, где союзники затащат за вас прикроют ваш хиленький корпус а вы выжгите издалека врагов своими волшебными японскими фугасами. Ну и темп игры тут не сильно решает - кто слился, тот ждёт остальных всё равно. Но и для соло-фарма кораблик подходит - с новыми изменениями он стал приятным и еще менее скилозависимым.

 

Итак что же мы имеем:

Фарм на Атаго за бой действительно несколько вырос. Правда очень незначительно - для одновременного апа ТТХ и доходности маловато будет. Однако на полноценный вайн "заработок кредитов порезали в хлам" такие цифры не тянут.

Корабль стал дольше жить и, как следствие, вы будите иметь очень долгие бои на нём. Зато теперь вы не грызёте кактус, а выкатываете довольно годную машину, по ТТХ равную прокачиваемой 9ке. Правда геймплей нельзя назвать "ураганным", но тут уж на вкус и цвет...

 

Атаго 0.5.1.png

 

А на очереди у нас Симс. Скатал на нём 5 боев - эсминчек начал нравиться после всех апов. Он уже не тот кактус, который был на старте ОБТ. Однако с доходностью корабля намудрили. Такое чувство, что ему просто забыли прикрутить коэффициент на заработок серебра. Однако обо всём после сбора полной статистики)

Атаго 0.5.1.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Можно. Основная проблема Фарма на авиках - то, что среднее время в бою 14.5 минут, т.е. весь бой. Ну и играть на расслабоне не получится.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация

Как по мне, так Симс вообще самый комфортный эсминец на своем уровне. Такое хорошее равновесие всех параметров, что вполне можно и артиллерией работать, и уворачиваться от обстрела с дальней дистанции, и торпедами вполне из невидимости дотягивается, если есть желание. Опять же, для любителей ближнего боя есть короткие быстрые торпеды. Не критуется излишне, всего ему хватает. Такой себе универсальный корабль.

Изменено пользователем anonym_RYfmd1hw1tIQ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

Апну тему сведениями по фарму на Ружье.

 

Патч: 0.5.1.

Пресет: ударный.

Боев: 20.

Средний опыт: 2336 (прем).

Приносит за бой серебра: 263 307 (прем+флаг (Zulu)-камо).

В среднем тратит на это: 12 мин, 55 сек. 

Процент побед: 90. 

Средний урон: 91 500.

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 223 103 кредитов. (серебро в час (с/ч).

Фан: 9/10 (для авиководов) 5/10 (для остальных).

 

0ydYFrU.jpg

 

Сравнение урона/фарма в 051 с 041 тут. На мой взгляд он не изменился.

Бои на 6 уровне проходят быстро, иногда напряженно. Периодически будут попадаться авики в ПВО пресетах. Ударниками заманиваем истребителей противника под своё/союзное ПВО. Самолеты бережем, еще пригодятся. Если появляется возможность на халяву посбивать самолетики - обязательно сбиваем (хорошо платят). При попадании в бой с большим количеством 7 и 8 придется пострадать. В таких случаях приоритетными целями будут авики противника и эсминцы, ну и захват точек заодно. За точки неплохо наваливают серебра, так что на месте не стоит стоять. Маскировка позволяет шариться возле ордера. Если самолеты (ястребы) противника светят, но не атакуют - отключаем ПВО, сразу перестаем светиться. 

 

Брать ли голдовую ремку с собой?

Наверное нет, мне, за 20 боев, она понадобилась всего 3 раза, и 1 из них я вполне обошёлся обычной. Плата за выход в бой 13 000, полный ремонт + еще 30 000. Ремка стоит 22 500, за 20 боёв это 450 000. Предположим из-за отсутствия ремки был потерян корабль, 3 раза из 20 боёв, это 43 000 х 3 = 129 000. Ну и немного серы за дамаг, при выживании, около 50 000 за бой. Итого 279 000. ИМХО оно того не стоит. А вот камуфляж обязателен (да и стоит он копейки).

 

Вешать ли флаг на ремонт? IBT Изображение

Однозначно нет. Экономия 5% от 43 000 (полный ремонт) = 2 150, а если не покоцают 650. Это ниачём.

 

Вешать ли флаг на доходность? Zulu Изображение

Однозначно да, вы же собираетесь фармить. Вот предположим, что према нет. Тогда за каждый бой флаг даст +20%, т.е. + ≈ 32 500 в среднем. Можно смело тратить эти деньги на ремку (но не нужно). За 20 боёв доход только от флага составит более 650 000. В пересчете на приведенный доход даст 192 000 с/ч. Вспоминаем, у нас есть прем аккаунт. Заработок серебра х 1,5 (прем) х 1,2 (флаг). Радуемся, т.к. это уже ≈ 250 000 с/ч.

 

Больше всего денег дают за эсминцы, но их сложнее всего утопить. При этом урона наносится мало, т.к. времени тратится много, заходит 1 торпеда из 4, а не 2-3, как по линкорам. К тому же скорость торпед теперь очень низкая. Так что стоит выбор деньги/урон. Важно помнить, что сложнее всего будет утопить совковых, у них очень высокая скорость. А у американских иногда встречается заградительный огонь в комплекте. Если не получается заработать столько же серебра, а средний урон такой же, то ответ кроется в том, что я обожаю топить эсминцы.

 

Как-то так.

 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Во, первый подключившийся к сбору статистики) Счас занесу в первый пост, так всегда спасибо.

 

От себя добавлю и в эту Тему - ОЧЕНЬ странно, что Ружье настолько обошло Хирю. Я конечно, на последнем к каждому бою классически "техническую" минутку приплюсовывал, но все равно при плюс/минус одинаковом уроне с учётом уровня (на Хирю за сессию средний был около 100к) разница в заработке серебра видна на лицо. 

 

Отсюда можно сделать вывод, что для фарма лучше подойдёт 6й японский авик, ибо с 7м что-то натворили. Кстати Дрим, у вас клан большой - поинтересуйся у народа, как там Хирю живёт. Есть все же шанс, что я там что-то не понял или не смог. Например я действительно перестал почти бить ЭМки, ибо стало сложнее)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 741 бой

От себя добавлю и в эту Тему - ОЧЕНЬ странно, что Ружье настолько обошло Хирю. 

 

Отсюда можно сделать вывод, что для фарма лучше подойдёт 6й японский авик, ибо с 7м что-то натворили. Кстати Дрим, у вас клан большой - поинтересуйся у народа, как там Хирю живёт. 

Играть на 6 намного проще, чем на 7, да и быстрее. Минуту техническую можно смело выкидывать, т.к. если уж фармить, то фармить нон-стоп.

Поинтересуюсь, но врятли кто-то на 7 фармит.

 

ИМХО самый быстрый фарм будет на 5 уровне яп ав. Но вот незадача, я не могу в бой выйти, т.к. это будет означать потерю 1 места в топ дамагерах на ру кластере на Зуйхо. -_-

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Играть на 6 намного проще, чем на 7, да и быстрее. Минуту техническую можно смело выкидывать, т.к. если уж фармить, то фармить нон-стоп.

Поинтересуюсь, но врятли кто-то на 7 фармит.

 

ИМХО самый быстрый фарм будет на 5 уровне яп ав. Но вот незадача, я не могу в бой выйти, т.к. это будет означать потерю 1 места в топ дамагерах на ру кластере на Зуйхо. -_-

 

5й лвл должны были порезать, как и 4й по серебру.

Я сам 7й взял, ибо он остался после ранговых. Так бы тоже катал Ружьё.

 

Минута на то и техническая, что она на отсчёт до боя+загрузка+очередь+дождаться таблички и нажать кнопку "В бой". Ну я это сложил, прикинул, получилось минута, если ты не на Мидвее конечно с его очередями)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Пока весь форум кипит и вайнит, что на всяких Тирпицах теперь "нипафармить", стреляя весь бой на 20км, есть те, кому новая мета пришлась "по вкусу".

И сегодня у нас бывшая серая мышка, чудесно превращенная с помощью болгарки Влегриса в злую матёрую крысу, эсминчек Симс!

 

Симс

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 2172

Приносит за бой серебра: 413 392

В среднем тратит на это: 15 мин, 15 сек.

Процент побед: 80. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 741 616 кредитов.

Фан: 8/10

 

Цифры говорят сами за себя. Они не просто получились большие, они запредельные. Отличный винрейт, хороший доход за бой и просто колоссальное количество опыта (при 100% винрейте у меня было бы 2329 среднего опыта! Для кого-то сыграть один бой в неделю с таким результатом уже очень круто, а тут это средний по палате). Хотя изначально у меня было подозрение, что я просто попал в удачную струю. Но финальный стабильный результат на промежутке в 20 боев мои сомнения развеял. Однако если обратиться к серверной статистике по этому эсминцу, то там всё очень плохо и он заметно отстает от своих конкурентов. В целом это было справедливо до патча 0.5.1, корабль был однозначным кактусом при старте ОБТ. Но теперь всё изменилось.

Симсу серьезно апнули скорострельность и дали дальнобойные торпеды. Теперь мы имеем возможность перестрелять любой эсминец на комфортной для себя дистанции, откидывать раз в минуту 8 слабеньких лонг-ленсов и при этом у нас отличные американские дымы с окном всего в одну минуту. То есть корабль обладает всеми чертами "нагибатора", которые я уже описывал в аналитике про Гремящего. У него нету непреодолимых задач в бою. Жгём крейсера, заплёвываем из пулемёта одноклассников и торпедируем линкоры. Еще и от "мух" и снарядов уворачиваемся очень хорошо. Так же на руку Симсу играет нынешняя мета - я почти не встречал в бою основных своих противников - скиловых авианосцев. А вот одноклассников, которые являются для нас основным и лёгким кормом, было хоть отбавляй.

 

Однако не только по радуге пони скакать. Во первых - статистика есть статистика и против неё не попрёшь. Очень мало народу умеет играть на этом эсминце. И это ещё с учётом того, что он есть только у ЗБТестеров, которые по умолчанию должны быть чуть лучше остальной серой массы. Во вторых эсминец это штука сложная сама по себе - ошибиться очень просто, а каждая ошибка это привет родной порт. В третьих у нас торпеды хоть и длинные, но по ТТХ они почти авиационные - очень низкая скорость и смешной урон. Однако торпеды есть торпеды и уворачиваться от них противники всё равно будут да и на ближней дистанции они могут вам помочь. Правда не выскакивайте с ними на фуловый линкор - даже если он их съест все, то получит 30к урона и убьёт вас. К тому же никто не ждёт от 7го амера лонг-ленсов - очень часто ЛК просто шли по рельсам, когда я светился на 10км и никак не ожидали подарков. Кстати на Симсе есть на выбор стоковые торпеды - с хорошим уроном, большей скоростью, но 5.5км. Их ставить не советую. Именно "копья" делают этот корабль универсальным и уникальным. У меня было несколько боёв, где наличие длинных торпед просто кошмарило ордера из вражеских ЛК. Ну и напоследок добавлю, что у меня был прекрасный капитан с кучей нужных перков. В первую очередь это "из последних сил" + "поджигатель". Именно эти два перка 4го уровня делают игру на амере очень комфортной. Иначе пожаров, как и урона с ГК по сколько-нибудь бронированной цели, вам не видать.

 

Подытожу:

Симс в новом патче заиграл на все сто. Он идеально вписывается в существующую мету. Мало того, что за захват точек сейчас дают очень приличное количество опыта и денег, так он ещё и резко подрос в ударной мощи, благодаря апу скорострельности и новым торпедам.

У кого есть этот корабль - советую испытать его в бою, сейчас это очень годная, хоть и специфичная, машинка. Однако если у вас уже есть в порту американский ЭМ и вы в него "смогли", то и фарм на Симсе будет для вас крайне приятным занятием.

 

 

Ну вот такие результаты. Они, естественно, вранье и проплачены Корюшкой (ведь я же не стримил даже - наверняка с головы циферки придумал) .

Всё же не зря я затеял это дело - иначе бы у меня никогда руки не поднялись взять и покатать Атланту или Симса. Я изначально вообще не хотел по ним статистику снимать. Думал, что это только время терять, однако последние изменения в мете игры вывели эти корабли в лидеры.

Напомню, что Атланта пока топ-1 по скорости, зато сливается быстро и портит статку. А вот Симс занял топ-3 по скорости и топ-2 по серебру за бой. В обоих показателях он стоит сразу за Тирпицем. Но по последнему я делал срез в патче 0.5.0.

 

 

А теперь начинаем рубрику "занимательная матиматика". Сравним Симс, Атланту и Хирю.

По последним двум я уже делал выводы тут.

Так что я просто напишу для них зависимость серебра от полученного опыта:

 

Атланта: 231 серебра/опыт.

Хирю: 180 серебра/опыт.

Посчитаем теперь Симс. Приведём к 100% винрейту его опыт (кстати уже выше писал), получим 46 584 за 20 боев.

По таблице видно, что за эти бои он заработал 9 610 477 кредитов.

Итого для Сима получим цифру 9 610 477 / 46 584 = 206.

Опа! А вот это уже интересно. Мы получили число среднее, между Хирю и Атлантой. Нус и какие из этого можно сделать выводы:

 

Коэффициент фарма для Симса не так велик, как для Атланты и составляет около 15% от линейного корабля.

ИЛИ

За урон начисляют больше кредитов, чем опыта. Тогда как захват точек больше влияет на средний опыт, чем на заработок.

 

Сам я склоняюсь ко второму варианту, по крайней мере в танках урон котируется лучше, чем засвет в серебре и наоборот в опыте. Так же у мея сейчас есть эсминец 7го лвла Киев - сниму по нему статистику, хотя бы боев 10. Так же попробую подоставать товарища С.О. в теме "Вопросы разработчикам". Если ответит что-то путное, то дополню пост)

 

 Симс.png

 

Ах да, чуть не забыл. Премиум-корабли на этом закончились. У меня есть обещание посмотреть линейную 10ку по заработку (был выбран Зао), но его еще надо докачать и купить) А пока могу скатать что-то из старенького, что уже было в патче 0.5.0. Ибо сейчас очень много вайна на форуме, что дескать вот тот прем больше не фармит. В общем принимаю заказы)

Симс.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
523 публикации
60 боёв

Видел сегодня тебя в бою на Симсе, слава богу в моей команде. Там было пять фрагов и Основной калибр:-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×