Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Старший альфа-тестер
191 публикация
2 731 бой

 

Даладна!!11 а дымы порезали? а ББ? оно понятно что всех причесали, но вот гремящий из конфетки превратился в посную лепёшку, особенно из за нерфа дымов.

Видимо что все же не особо понятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Индепенденс и Мурманск, эти Двое однозначно фармят больше остальныз

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 846 боёв

 

Какой-то бессистемный ахтунг с фугасами. По части кораблей просто перестал заходить прямой фугасный урон (как было с "Айовой" до фикса). В частности проблемные корабли - "Фурутака", "Конго", "Нью-Мексико". По насилующем линию "Тирпицу" с "Атаго" заходило от 1000 (3 попадания) до 1600 (5 попаданий).

 

Вчера на Кливе, поливал фугасами Мексику, горела - как нормально....
Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 403 публикации

 

Вчера на Кливе, поливал фугасами Мексику, горела - как нормально....

 

По пожарам не изменилось ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 505
Старший альфа-тестер
2 021 публикация
5 493 боя

Атланта для новичков против Адекватных игроков будет сложна.

Не знаю на с чёт её хрустальных башен после патча,но до него было очень и очень всё печально в этом плане.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
113 публикации

а марафон был уже? никто не в курсе?

 

издеваешься? :)

Тут за какие то флажки надо было по 25 боев в день пахать. Представляю, что будет за кораблик. Точнее не представляю, здоровье дороже :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 224
[WGFUN]
Участник, Коллекционер
3 559 публикаций
11 163 боя

На Минекадзе и Кливе фармлю-премы не нужны.

11:19 Добавлено спустя 2 минуты

 

Какой-то бессистемный ахтунг с фугасами. По части кораблей просто перестал заходить прямой фугасный урон (как было с "Айовой" до фикса). В частности проблемные корабли - "Фурутака", "Конго", "Нью-Мексико". По насилующем линию "Тирпицу" с "Атаго" заходило от 1000 (3 попадания) до 1600 (5 попаданий).

 

По Месксике вчера не заходило никак фугасами  а у не 2к Хп ток оставалось. Так меня и утопила. Наверное пожог все надстройки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 840
Старший бета-тестер
4 634 публикации
2 457 боёв

а марафон был уже? никто не в курсе?

 

Был бро, на последней летней олимпиаде.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
39 публикаций
212 боёв

 

издеваешься? :)

Тут за какие то флажки надо было по 25 боев в день пахать. Представляю, что будет за кораблик. Точнее не представляю, здоровье дороже :)

 

:) ну так кораблик же намного больше танка, у него одни одни только флажки как e25
Изменено пользователем DiminionNai

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Такс ладно, надо бы апнуть темку)

Накатал себе в гугле табличек - https://docs.google.com/spreadsheets/d/1VJluFXth1mvp8dMinsM9haWz7qo2ONGnkTw8cmODovU/edit?usp=drive_web буду заносить сюда результаты боев.

Как и обещал, ко всем расходам на бой, что выводятся в статистике прибавляю 22500 на голдовый расходник. Так же подумал и решил, что ко времени боев прибавлю одну минуту на поиск команды и отсчет до боя. Ну и время будут брать то, которое я находился в бою, а не сколько шел сам бой.

Если кто-то тоже хочет этим заняться - велкам. Заносить результаты в таблички не так и долго на практике оказалось. 

Единственный косяк - вчера играл на стриме. И чтобы не заполнять таблицы во время трансляции решил накидать все бои уже после по уведомлениям. И естественно вырубил клиент, забыв это сделать) Так что таблица пока цифрами не радует - там присутствуют только позавчерашние бои на премах.

Может кто модик напишет, который будет автоматом результат боя сохранять?

 

З.ы. пока по ощущениям Мурманск очень даже может тягаться с 8ми по скорости фарма, ибо бои на нем заметно короче.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Никто не забыт, ничто не забыто)

Выборка по первой паре кораблей наконец то доделалась. Этими кораблями стали доступные сейчас в игровом клиенте крейсера - Мурманск и Атаго. Первый стоит 3000 дублонов, второй 10 700. То есть Атаго в 3,5 раза дороже Мурманска. Стоит ли за него платить? Давайте посмотрим и порассуждаем.

 

Итак сначала условия при которых сравнивались кораблики:

Суммарно на каждом корабле было сыграно 20 боев. Катались они исключительно в соло-рандоме. На оба корабля ставились флажки "Зулу", увеличивающие доход на 20%. Играл только с премиум-аккаунтом. На оба корабля была установлена улучшенная "аварийная команда", стоимость которой (22500) вычиталась с каждого боя. Так же вычиталась "амортизация" корабля - ремонт+снаряды. Время, потраченное на фарм, бралось из расчета "время жизни корабля в бою +1 минута на "поиск команды, 30сек. отсчет и прочее" (не пугайтесь, увидев в таблицах бои по 20-21 минуты, просто прибавлял ручками). Единственное отличие, которое я допустил, это установка на Атаго флажка, снижающего его ремонт на 5%. Но это сущие копейки, а влажёк очень доступный и ставится у меня на все 8+ корабли по умолчанию. Ну и посмотреть это безобразие можно было на стриме.

 

Теперь сухие цифры, что же я сравнивал. В первую очередь меня интересовал доход за 1 час игры - выходя в бой на прем-корабле мы все же хотим фармить. Однако немаловажным фактором был банальный процент побед - все же не хочется сильно портить статистику, играя на кактусе, и такая астральная величина как "фан от игры". Итак смотрим что же получилось (названия кликабельны)

 

Мурманск:

Приносит за бой серебра: 340 133

В среднем тратит на это 13мин, 57 сек. То есть среднестатистический бой до потопления моего Мурманска (просто окончания боя, если это не произошло) шёл 12мин и 57сек.

Процент побед - 85. То есть только 3 боя из 20ти закончились поражением.

И приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 462 153 кредитов.

 

Атаго:

Приносит за бой серебра: 376 711

В среднем тратит на это 14мин. 02 сек.

Процент побед - 60. Что довольно близко к моему общему проценту побед в соло 61,55% (не путать с общим ПП в 66,44%. Сейчас есть возможность смотреть ваши проценты побед в соло/взводом отдельно)

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 610 707 кредитов.

 

Первое, что бросается в глаза здесь это просто чудовищный процент побед на Мурманске - аж целых 85. Так может мои данные неточные и я попал на так называемую "белую" полосу? Давайте обратимся к моей статистике исключительно на этом корабле: винрейт на нём у меня составляет аж 81%, что довольно близко с теми данными, что я получил. То же самое можно сказать и про Атаго - 60% винрейта на нём в точности соответствуют моему общему винрейту на нём - тем же 60%. И тут следует вспомнить про уровень кораблей. Дело в том, что Мурманск это крейсер 5го лвла и соответственно выигрывать на нём В РАЗЫ легче, чем на Атаго. Если у вас есть руки, то бой 5го лвла проиграть можно только по своей глупости (да-да хейтеры "мне с тимой не везет, вот и 45%" - на таком уровне 90% победы зависит от вас.) , в бою 6го лвла вы внесете ощутимый вклад в победу, и сложности начинаются только с 7м уровнем боев, ибо тут наш ДПМ уже не сильно пугает тяжелые крейсера и толстые линкоры. Атаго же является более "рядовым" крейсером, даже можно сказать, что он претендует на роль "кактуса" - общий винрейт на нём значительно хуже Мурманска (59,69% у Мурманска против 47,99% у Атаго. Выборка по версии сайта http://z1ooo.ru/). Бои на нём тащить сложно, реальная польза от вас чувствуется только на своем родном 8м уровне боев - с 9ми более/менее нормально можно воевать, а вот в боях 10го лвла мы уже начинаем упираться в то, что нам сложно наносить урон из-за не слишком выдающейся дальности стрельбы и общей картонности крейсера. В целом по фану боев  бы поставил Мурманску 8/10 - 2 очка вычтем за унылый однообразный геймплей "пострелушек издалека" и общую Омаховую картонность. Атаго я бы поставил 5/10 - средненький кораблик, на котором стул не прогорает, но и особый фан найти сложно.

Может я просто "нисмог в Атаго?", а есть люди, которые раскрыли его дзен? Ок обратимся к http://wows-numbers.com/ Крейсер Мурманск у меня имеет 80724 среднего урона и это второй показатель на сервере. Крейсер Атаго у меня имеет 67895 среднего урона и это четвертый показатель на сервере. В принципе почти ровно. То есть по статистике среднего урона, за который, в основном, и дают кредиты, Атаго просто слабее Мурманска. 

Но Атаго все же фармит лучше Мурманска при худшем уроне - этому способствуют его увеличенные рейты на серебро, по сравнению с Мурманском. Все же премиум 8ка вывозит значительно больше своих прокачеваемых коллег, по сравнению с премиумным и обычным кораблем 5го лвла. Был бы Атаго такой же имбой, как Мурманс - цифры бы различались в разы. А пока довольствуемся 10% за 7 700 дублонов разницы.

 

Но и это еще не последний гвоздь в крышку гроба. А давайте прикинем, что за рулем Мурмансков и Атаго сидят не слишком опытные игроки. Для этого вычтем из заработанных мной сумм, к примеру, флажки "зулу" - то есть отнимем 20% от всего фарма. К тому же возьмем "жадных" капитанов, которые не ставят голдовые ремки когда фармят.

Итого с данными условиями Атаго у нас зарабатывает за 1 бой: 7 724 366/20 = 386 218. Но при этом тратит на обслуживание сумму в 64190 (без учета ремок). Итого чистыми выходит уже 322 028 серебра/бой.

Мурманск же без "зулу" заработает за бой 6 292 657/20 =  314 632 серебра, но потратит вам в среднем всего лишь 14926. Итог чистыми выйдет в 299 706 серебра/бой! То есть разница между Мурманском и Атаго при убраных флажках "зулу" и голдовых рассходниках сократилась с 36 500 сер/бой до 22 500 сер/бой. И чем хуже вы играете, тем больше будет сокращаться между ними разница, благодаря дорогому ремонту Атаго.

 

Итого делаем вывод, что если рассматривать покупку крейсера Атаго как основного источника кредитов, то вы должны: 

а) Обладать ровными руками, чтобы набивать много дамага. Иначе дорогое ослуживание Атаго будет вычитать у вас весь фарм. Так же рекомендую уже иметь несколько кораблей 8го лвла.

б) Крайне желательно играть с флажками и ПА - ведь "грязного" серебра Атаго привозит больше. Те цифры, которые вы видите на первом экране послебоевой статистики у него лучше - а следовательно нужно по максумому их увеличить.

в) Желательно иметь навык игры на японских тяжелых крейсерах, тогда вам будет комфортно ногебать, да и командира будет для чего качать.

г) Вы не слишком заядлый статист и можно чуток "подслиться" играя на слабенькой машине. 

 

Во всех других случаях: если вы новичок, если вы играете плохо, если вам не нужен японский крейсерский командир, если вас жаба душит переплачивать за те крохи фарма, на которые Атаго обходит Мурманск, если вы хотите играть расслаблено под пенное и прочее - берите Мурманск.

 

з.ы. А все ли так плохо?

По непроверенным данным из неназванных источников, желающими остаться неизвестными (с) В общем у дяди Влегиса есть желание взмахнуть своей волшебной палочкой и "чуть-чуть" апнуть Атаго. Ибо у нас не цистерны и правило "прем хуже прокачеваемого" не работает. Данное исследование потверждает то, что Атаго нуждается в апе - иначе покупать "для фарма" его никто не будет. Если тот же Тирпиц можно продать каким бы кактусом он ни был, ибо легенда и найдутся те, кто купят, то Атаго у нас выполняет роль "Льва" - всегда доступный, в целом неплохой, но скучный фармер. 

 

На этом всё. Надеюсь будут коментарии, нужно ли вам продолжать такое исследование, или я тут строю из себя КО, тратя на этого кучу своего рабочего свободного времени.

Буду рад, если вы поделитесь своими мнениями об этих двух кораблях)
з.ы.ы.  Следующий на очереди Тирпиц! :izmena:

 

Мурманск.pngАтаго.png

 

 

Мурманск.png

Атаго.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 14

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 640
Бета-тестер, Участник, Бета-тестер, Коллекционер
12 936 публикаций

 

Товарищи, хотел узнать мнение, по поводу японских кораблей с пятого по восьмой уровни. На Ваш взгляд, что стоит оставить в порту. На данный момент склоняюсь к такому варианту (не фарм):

- эсминец 5 уровень;

- линкор 6 уровень;

- авианосец 7 уровень;

- крейсер 8 уровень.

Проанализировав форум, есть сомнения между «Миоко» и «Могами», плюс «Атаго». «Фусо» и «Руйжо» симпатично, но не знаю, что там дальше.

 

Изменено пользователем Oleg83tt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
538 боёв

Ребята, как у вас за бой набивается 300-400 к серебра??? Я на Мурманске только 30-70к вывожу за бой. Правда играю  в матчах люди-боты. Несколь раз играл против людей, но там все равно больше 70-80к не бывало. Играю без према и флагов. Аккаунт до 5 или 6 уровня прокачан.

Что я делаю не так??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
31 публикация

Ребята, как у вас за бой набивается 300-400 к серебра??? Я на Мурманске только 30-70к вывожу за бой. Правда играю  в матчах люди-боты. Несколь раз играл против людей, но там все равно больше 70-80к не бывало. Играю без према и флагов. Аккаунт до 5 или 6 уровня прокачан.

Что я делаю не так??

 

Режим с ботами, дает меньше опыта и денег...

Прем акк, тоже, ощутимо влияет на заработок...

Все остальное, это настрел+фраги+выживаемость+(ещё длинный набор факторов)=фарм

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Мой выбор - Зильбердойч(с):) - то есть Тирпиц 

 

Ну что же, он готов) Ссылочка на табличку, как обычно, откроется при клике на название корабля.

 

Тирпиц

Боев: 20

Приносит за бой серебра: 426 283 

В среднем тратит на это 13 мин, 00 сек.

Процент побед: 70. 

И приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 968 471 кредитов.

 

Как и ожидалось, Тирпиц, обвешанный флажками и с ПА, сейчас топовый фармер. Он обошёл Мурманск на 500к/час и Атаго на 350к/час. Кроме того этот кораблик играется очень приятно и даже после 20 боев на нём у меня не возникает мысль "фух наконец то отмучался", а хочется катать его ещё и ещё. Ну ладно давайте проанализируем нашу выборку. 70% винрейт несколько выше среднего моего винрейта на нём в 65%, но при таком количестве боёв это всего лишь 1 лишняя победа. Ладно будем считать, что мне несколько свезло в этом плане. Зато если посмотреть на Тирпиц в моём исполнении с другой стороны, то по версии wows-numbers.com я на нём занимаю только 18е место по урону и есть люди, обходящие меня на нём на 17к урона - то есть по сравнению с теми же Атаго или Мурманском мой скилл на Тирпице оставляет желать лучшего. И топовые игроки на нём спокойно могут выйти на 2млн. серебра/час. Почему у меня он играется так плохо? Для себя я нашёл отмазку в виде "шила в одном месте" - действительно играя на линкоре с торпедами и слабым альфа-страйком ты хочешь врываться в ближний бой, где сможешь реализовать своё бронирование (напомню, что выбить Тирпицу цитадель в ближнем бою очень сложно) и торпеды. К сожалению не всегда это получалось так, как я задумал. Были и провальные бои, были и былинные победы, где я забирал 2 корабля торпедами с 2х бортов. На Атаго и Мурманске все же /ниповрываться, ибо это картонные крейсера и банально лопнут в ближнем бою, да и хилку (пока) им не завезли. Такой стиль игры в итоге ввылился и в то, что бои на Тирпице у меня в среднем были на минуту короче, чем на Атаго/Мурманске. Но даже при том, что я как мог сливал своего немца в жарких схватках на коротке, циферки с него меня очень порадовали. Все же сложно вот так просто взять и умереть на Тирпице - даже неумелый игрок что-то на нём настреляет. То есть Тирпиц неплохо подходит не совсем опытным игрокам. Однако перед его покупкой я все же рекомендовал иметь хоть одну прокаченную 8ку, ибо бои 7+ уровня уже сильно отличаются от того, что было "в песочке". В общем по фану я поставлю Тирпицу 9/10. -1 только из-за того, что "ваншоты" на нём случаются реже, чем на других ЛК.

Из минусов данного ЛК я могу лишь выделить самый дорогой ремонт из всех премов - слившийся Тирпиц обойдётся вам в ~85к серебра, а с ремкой вы будите со своего фарма вычитать уже больше сотни. Итого я бы не рекомендовал выкатывать данный ЛК, если ваш скилл оставляет желать лучшего, а прем-аккаунт закончился. Но с ПА и "зулу" даже средний игрок на Тирпице будет вывозить больше, чем на Мурманске. То есть покупать для фарма этот ЛК8 стоит - по сравнению с тем же Атаго вы получите реальный прирост в фарме серебра.

 

На этом я пока вынужден прерваться. К сожалению закончились флажки "зулу" (+20% к фарму), а достаются они очень сложно - в основном за лайки в бою, ЛФ и ранговые. Ну или просто выпросить у знакомых вододелов можно попробовать)

Ладно, следующий у нас на очереди Уорспайт - один из самых противоречивых ЛК6 в игре. Для кого-то этот кактус, для кого-то машина нагиба. Посмотрим, как у меня на нём дела пойдут.

Так же в следующих версиях поднимут фарм Атаго и апнут сам кораблик. Так что, возможно, он сможет догнать Тирпиц. Ну что же, посмотрим на обновлённого Атаго после всех правок.

 

З.ы. по прежнему пруфы в виде "да ладно, как можно 900к за бой получить" можно поискать на твиче. Буду рад вашим коментариям, а ваши выборки (вместе с вашей статой, уж извините) добавлю в 1й пост темы.

 

тирпиц фарм.jpg

 

тирпиц фарм.jpg

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
3 512 боёв

Вот и у меня стал вопрос о появлении хорошего фармера.

Что посоветуете? Прочитал все страницы темы, так и не понял, что лучше взять)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Вот и у меня стал вопрос о появлении хорошего фармера.

Что посоветуете? Прочитал все страницы темы, так и не понял, что лучше взять)))

 

Странная у вас статистика. Открыты только 3 американских крейсера, или это портал глючит? О_о

 

Пока я бы рекомендовал купить Мурманск - вы играете на крейсерах, не слишком успешно, да и японский капитан вам сильно не нужен - вам нет нужды тратиться на Атаго. По крайней мере до его апа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×