Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Спасибо. Тыж в тему добавил? Там всё равно ссылка на неё, так что ничего менять не буду.

Да, я как раз соло катал. Выводы обновил. 10 и 10 боёв, почти ничего не изменилось по доходности.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Апну тему фармом на Кенигсберге.

 

Боев: 20

Средний чистый опыт: 1749 * с премом

Приносит за бой серебра: 242955 * с премом и флагом, за вычетом расходников

В среднем тратит на это: 10 мин, 45 сек. * в т.ч. 1 минут на посмотреть результаты, глотнуть чайку

Процент побед: 70. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 356 029 кредитов.

Фан: 10/10

 

tCYXhU7.jpg

 

За счёт чего фармит этот крейсер? А за счёт орудий и бронебойных снарядов, которые способны за 2-3 залпа (20 секунд) забрать на ближней дистанции любой встречающийся крейсер. Ну, кроме пожалуй Кливленда и Йорка, с которыми лучше не сближаться. Перк на дальность позволит любителям кайтинга поджигать линкоры, оставаясь неуязвимыми для противника. Увы, такой стиль игры не приносит достаточно серебра. Высокая точность орудий и кучность стрельбы позволяют эффективно убивать эсминцы, за которые тоже насыпают приятно. Я играл на переднем крае, врывался на крейсера и эсминцы (иногда сразу на 3-4), пару-тройку забирал с собой и уходил на дно. Торпеды, иногда, позволяли добрать счастливчика, победившего в дуэли на ГК.

Про минусы. ПВО нет, брони нет. Вернее броня идеально подходит для приёма крупнокалиберных ббшек. Легко можно получить ваншот от любого линкора на любой дистанции, если идти к нему бортом.

 

 

P.s. можно прикрепить на титульник ещё и фарм на Сёкаку в РБ.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Ух ты, спасибо. Счас занесу в первый лист и добавлю Шокаку тоже.

По поводу Кёнингсберга - мне он тоже жутко понравился. Хорошая скорострельность, неплохой вес залпа и читерные ББшки. Однако ББ это сложно, да и сам крейсер довольно картонный. Так что не для всех машинка. 

Кстати у тебя он даже Омаху обошёл по скорости, но не по времени. Как я понял ты специально делал бои короткими, как я на Атланте.

Кстати забыл ущё упомянуть - Немецкая гидроакустика это какой-то чит. Светит все ЭМ в дымах в радиусе 5км.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

 

Ты в статистике фарма по Тирпицу вычитал расходники, такие как камуфляж, ремка и хилка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Ты в статистике фарма по Тирпицу вычитал расходники, такие как камуфляж, ремка и хилка?

 

Вычитал. Катал без Камо кстати. По мне он вообще мусорная трата серебра. И обычные бои без голдовой хилки гонял (и так все обычные почти всегда использовал). В РБ разве что голдохилк уставил.

Ремка, естественно, везде голдовая.

Вообще если открыть фарм-таблицы что в предпоследней графе написано то и было голдовое. На ЭМ голдовый только дым, ибо гонял с "антикрит" перком.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Вычитал. Катал без Камо кстати. По мне он вообще мусорная трата серебра. И обычные бои без голдовой хилки гонял (и так все обычные почти всегда использовал). В РБ разве что голдохилк уставил.

Ремка, естественно, везде голдовая.

Вообще если открыть фарм-таблицы что в предпоследней графе написано то и было голдовое. На ЭМ голдовый только дым, ибо гонял с "антикрит" перком.

Как-то я не так играю =D. Мне он приносит значительно меньше. 1 607 767 в час. Наверное дохну слишком быстро, на целых 3 минуты быстрее бои заканчиваю. Без камуфляжа и хилки было бы 1 795 949. 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Вот мой Тирпиц, который гонял в камуфляже, с ремкой и хилкой по 22 500.

 

Боев: 20

Средний чистый опыт: 2 280 * с премом

Приносит за бой серебра: 319 404 * с премом и флагом, за вычетом расходников

В среднем тратит на это: 12 мин, 13 сек. * в т.ч. 1 минут на посмотреть результаты, глотнуть чайку

Процент побед: 70. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 568 694 кредитов.

Фан: 8/10

 

XKTUUoX.jpg

 

Если снять хилку и камуфляж будет 1 738 135 кредитов/час. Если при этом играть нон-стоп (10 секунд на перерыв меж боями), то получится 1 865 378 кредитов/час.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Добавил тему про Шимаказу

Фармить там можно больше существенно, очень силен разброс.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Добавил тему про Шимаказу

Фармить там можно больше существенно, очень силен разброс.

У Шимика все сильно зависит от % попавших торпед.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Скатался 10 боёв на Хайкурю. Жить стало лучше, жить стало веселее. 

Соберу ещё 10 и сделаю тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Я так понимаю что в 5.2 из-за апа хилки для крейсеров + дополнительный заряд за голдовую хилку должны повысить живучесть для Атаго, Тирпица и Варспайта. Что в свою очередь должно повысить для них фарм.

Опять таки понижение дохода за взятие точек должно сказаться на Симсе, Блискавице и Гремящем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Я так понимаю что в 5.2 из-за апа хилки для крейсеров + дополнительный заряд за голдовую хилку должны повысить живучесть для Атаго, Тирпица и Варспайта. Что в свою очередь должно повысить для них фарм.

Опять таки понижение дохода за взятие точек должно сказаться на Симсе, Блискавице и Гремящем.

Не совсем так. Чем дольше корабль в бою, тем больше прибыль за бой, но меньше доход в единицу времени. Как правило это так. 

Однако, если учесть, что средний доход более актуальная мера, то вы правы. Доходность линкоров и крейсеров с хиляками должны увеличиться. В том числе за счёт снижения затрат на ремонт. +5-10% - мой прогноз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

На самом деле там такие блохи, что ловить плюс/минус на промежутке в 20 боев сложно будет. С одной стороны - да, всё так. С другой я раньше на ЛК катал без голдовых хилок, ибо и обычные успевал потратить. С третьей катал недавно Симса - по прежнему радует 400-500к за бой, так что какого-то существенного нерфа по фарму ЭМ я не заметил. Недавно вообще удивился, когда Кагеро без захвата точек с 1м фрагом+2/3 ХП авика уделал моего Эссекса с 4мя фуловыми кораблями. Так что у ЭМ как была нереально высокая доходность по опыту и довольно высокая по серебру, так и осталось всё на прежнем уровне относительно других классов. 

 

З.ы. если кто-то ждёт Кутузова, то правильно - ждите. Завтра обязательно куплю и начну катать. До НГ обязательно будет по нему статистика.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

10 авик Японии.

 

Кутузова очень жду, т.к. сам чёт не понял как играть в него. Оч похож не Атланту. Этакий эм-переросток.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

У меня пока на Кутузове. Доиграю до 20 - будет табличка. Пока работает защита корабль прекрасен.

 

Боев: 10

Средний чистый опыт: 2847 

Приносит за бой серебра: 413 384

В среднем тратит на это: 10 мин, 42 сек. 

Процент побед: 100. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 2 318 041 кредитов. (без минуты на ожидание, чисто по кд).

Фан: 10/10

 

vrNVb8e.jpgUCDQgsJ.jpgRlzI3G9.jpgGTNfTEm.jpg

 

Короч, за 2 часа поднял 5 лямов.

 

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Кутузов, теперь вы будете радоваться авикам как никогда прежде!

 

Фит: все расходники платные (-67 500), камуфляж обычный.

Боев: 20

Средний чистый опыт: 2831 

Приносит за бой серебра: 422 148 

В среднем тратит на это: 12 мин, 16 сек. 

Процент побед: 95. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 2 064 853 кредитов. (без минуты на ожидание, чисто по кд).

Фан: 10/10

 

EHpwR4T.jpg

 

Как играл? Я старался не упарываться на толпы противников, выживать по максимуму (два боя по 20 минут тому пример). Выскакивал только на одиноких противников, иногда вставал в дым и при подсветке от союзного авика раздавал ббшки по цитаделям крейсеров. У меня стояло 3 дыма и 4 заградки (за счёт суперинтенданта). По-моему, платную заградку можно не брать, если нет желания катать в отряде с авиком (т.е. чтобы авиакорм был всегда). Основной урон наносил за счет бронебойных снарядов (как по лк, так и по крейсерам). Урон от торпед у меня получился такой же, как и от пожаров (6,6%), т.е. это вспомогательные способы нанесения урона. 

 

Нужен ли флаг Zulu? Мне в среднем он принес 90к, прилично, как раз окупает расходники с лихвой.

 

Про самолёты: Сравните доход и урон за бои с красной и зелёной метками. Зелёные бои с большим уроном принесли серебра меньше красных, в которых сбито много самолётов. 

 

Стили игры на Кутузове: 

1. Соло играть как на эсминце (Атланте) - стрельба бб из дымов по крейсерам. Торпедирование линкоров. ПВО как получится - никак, т.к. авики будут облетать стороной. Игры короткие, а значит фарм в ед. вр. будет больше моего.

2. Играть с авиком (желательно 9 лвла) в отряде, наслаждаться падающими самолётами. Фарм за бой будет больше моего.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Как и обещал, закончил в этом году. Прямо все 20 боев за один день. И не надоел же, зараза.

 

Михаил Кутузов

Патч: 0.5.2.

Боев: 20

Средний опыт: 1777

Приносит за бой серебра: 456 770

В среднем тратит на это: 14 мин, 01 сек.

Процент побед: 65. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 955 724 кредитов.

Фан: 8/10

 

Думали получить очередную имбу за ваши кровные? Правильно - вы не ошиблись. Однако почему же тогда Михаила так невзлюбила корабельная общественность и при его упоминании из монитора начинают сочиться реки чистейшей ненависти? Давайте разберёмся.

Итак мы покупаем крейсер 8го уровня с 152мм орудиями. Благодаря нашей механике, эти не логичные на тяжёлых крейсерах пушки, в игре смотрятся отлично - Кливленд и Могами тому доказательства. Мало кто выбирает на последнем 203мм орудия - и правильно делает. У нас есть ДПМ, у нас больше снарядов в залпе, на нас действует куча перков командира, которые на 203мм не работают или работают слабее. Однако сам вес залпа у нас не велик, ибо стволов всего 12ть, против 15ти у того же Могами. Да и урон от фугасов (основной наш снаряд) заставляет желать лучшего. Отсюда стрельба Кутузова по линкору больше напоминает для него лёгкую щекотку. И если бы не пожары, то было бы совсем грустно. Среди всех аналогичных крейсеров ДПМ Кутузова самый низкий. А ведь именно этим показателем и славятся крейсера с подобными орудиями. Итак с орудиями разобрались - запредельного урона у нас нет. Кроме того у нас нет: Маскировки (мы огромный сарай), Манёвренности (радиус циркуляции большой, хоть руль перекладывается и бодро), Брони (цитадельки вылетают не хуже, чем с Пенсаколы), Скорости (не удивляет среди КР), ПВО э... есть. Такое чувство, что установками ПВО как раз и заняли всё свободное пространство на Кутузове. Но кому оно надо, когда АВ один на пять боев? И то если захочет - он вас убьет, как и любой другой корабль. Так что же у Кутузова есть? Правильно - единственное, чем он выделяется из серой массы остальных крейсеров своего лвла, это Дымы.  И они переворачивают его геймплей с ног на голову.

Эй, Линкор, как тебе крейсер с кучей 152мм пушек, который поливает тебя на 10км? Халявная дамажка? Стрельнул пару раз и он в порту? Ок, а как тебе крейсер с кучей 152мм пушек, который поливает тебя на 10км и который НЕ ВИДНО?

Дымы в текущем виде это мечта любого ПТвода - личный переносной куст, который не палит вас при выстреле. Из всех классовых навыков именно Дым, по моему мнению, самый сильный и раздражающий. Но, в то же время, и самый требовательный к скилу того, кто нажимает на волшебную кнопку полной невидимости. Казалось бы чего легче - встал в чистом море и скрылся из виду. А нет, надо учесть довольно много факторов: Не пустит ли кто в ваш дымок торпеду, есть ли кому светить за ваш дым, будет ли хоть кто-то рядом с вами, когда дым закончится. Последнее крайне важно, ибо светится Миша как заправский линкор - отойти на маскировке не получится да и сами дымы "стандартные" - не по 2 минуты, как у топовых амеров.

Конечно можно играть и без использования дымов. У Кутузова приятная баллистика, очень сильные для своего калибра ББшки (по ощущениям выбивают цитадельки не хуже амерских 203мм ББ), неплохая скорострельность. Но знаете что? Вам точно надо огромный занерфленый Могами за 2к рублей? Так что или вы учитесь использовать те секунды халявного настрела, что даёт дым, по полной или присмотрите себе другой прем-кораблик. 

 

Ладно, что это за корабль такой мы разобрались. Но сюрпризы под Новый Год так быстро не заканчиваются. Посмотрим на циферки. И что мы видим? Во первых 65% побед для имбовой машинки это мало. Будем считать, что он у меня "незашёл". Во вторых он обошёл Тирпица по фарму. И не зашёл при этом... В третьих форум уже просто завален, да и у меня можно по таблице наблюдать, какие же огромные цифры вывозит Миша из боя в бой.

Отсюда можно сделать вывод, что коэффициент на заработок серебра у Кутузова самый большой в игре на существующий момент. Катая его вы часто задаётесь вопросом: Господи, да что я такого сделал, что мне дали целых пол лимона? Видать по результатам тестов Леста подумала, что кораблик не будет продаваться на фоне Тирпица и Атаго, и решила, таким образом, привлечь к нему внимание. Но они недооценили мою мощь дымов. 

 

Подытожу: Михаил Кутузов уникальный, в своём роде, корабль в игре: первый артиллерийский крейсер с дымами. Благодаря им он приобретает интересный геймплей, ради которого и стоит брать это кораблик. Однако это означает и то, что вам потребуется немалое умение, чтобы он заиграл. Наградой за ваши старания будут горы серебра, которые польются на вас, если вы будите использовать данный корабль правильно, ведь фармит он получше своих аналогичных коллег. Но если вы не сможете реализовать его потенциал - что же, злой Склиф просто развел вас на бабки)

 

И ещё чуток от себя. Ситуация с данным кораблём мне очень напоминает Тирпиц - его тоже по началу считали кактусом (всего 8 380мм орудий на 8м лвле! Нет ПВО!), но позже корабль взобрался на олимп имб-небожителей. Кутузов, имхо, должен повторить его судьбу. Как и Тирпиц (да и большинство премов, что лично мне жутко нравится) он предлагает игроку уникальный геймплей. Но раскрыть его потенциал очень сложно. Ждём кучу видео с нагибом от известных вододелов и крики на форуме "понерфите плз!" через месяц-другой)

 

На этом в этом году всё. Счастливого Нового Года!

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Стили игры на Кутузове: 

1. Соло играть как на эсминце (Атланте) - стрельба бб из дымов по крейсерам. Торпедирование линкоров. ПВО как получится - никак, т.к. авики будут облетать стороной. Игры короткие, а значит фарм в ед. вр. будет больше моего.

2. Играть с авиком (желательно 9 лвла) в отряде, наслаждаться падающими самолётами. Фарм за бой будет больше моего.

 

Кстати да - я же тоже два голдовых рассходника использовал, ибо они оба очень важны. Чуток нарушил своё же условие.

Насчёт "сливаться как на Атланте" не пробовал. Иногда, конечно, само получалось, но в основном тащил. На самом деле просто играю так, как играл бы и на обычном корабле. Разве что чуток чаще беру точки и гоняюсь за ЭМками. Как-то глобально перестроиться мне сложно. 

Насчёт игры с АВ - отличная идея. Будет кому за дым светить, а это всегда важно для любого, у кого есть переносной куст. Но я уже давно гоняю только в соло. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
168 публикаций
11 646 боёв

 

Кстати да - я же тоже два голдовых рассходника использовал, ибо они оба очень важны. Чуток нарушил своё же условие.

Насчёт "сливаться как на Атланте" не пробовал. Иногда, конечно, само получалось, но в основном тащил. На самом деле просто играю так, как играл бы и на обычном корабле. Разве что чуток чаще беру точки и гоняюсь за ЭМками. Как-то глобально перестроиться мне сложно. 

Насчёт игры с АВ - отличная идея. Будет кому за дым светить, а это всегда важно для любого, у кого есть переносной куст. Но я уже давно гоняю только в соло. 

 

Как ты можешь говорить про тащил? Самому не смешно?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Как ты можешь говорить про тащил? Самому не смешно?

 

Pz8tniR.jpg

Нет что ли?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×