Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 069 публикаций

Один я неудачник на яп ЛК, на фусо при ~2к опыта фарма150-200к?(((

 

Скрин послебоевой статистики, пожалуйста. Ну и стандартные вопросы прем есть/нет. Флажёк +20% к серебру стоит/не стоит.  В идеале ещё реплей. Иначе никак не смогу проанализировать ваш результат.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 049 боёв

 Скрин послебоевой статистики, пожалуйста. Ну и стандартные вопросы прем есть/нет. Флажёк +20% к серебру стоит/не стоит.  В идеале ещё реплей. Иначе никак не смогу проанализировать ваш результат.

нету према. а флажки не так просто заработать, особенно на стоковом корпусе.

 

перешел на нагату. результат еще хуже. стоковый корпус ужас, предтоповый космических денег стоит. кое как купил, а толку? средний бой - результат на скринах. фиг на что накопишь, только обратно в ангар загнать(

 

1.jpg

2.jpg

Изменено пользователем netdemon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

нету према. а флажки не так просто заработать, особенно на стоковом корпусе.

 

перешел на нагату. результат еще хуже. стоковый корпус ужас, предтоповый космических денег стоит. кое как купил, а толку? средний бой - результат на скринах. фиг на что накопишь, только обратно в ангар загнать(

 

 

В приложеном вами скрине основной дамаг по линкорам, которые как цели довольно жирные. То есть по сути вы убили 1 корабль и взяли ассист за базу. Не так и много.

С другой стороны если домножить ваше серебро до уровня "прем+флажёк", то всё равно как-то маловато получится. Правда у вас есть захват базы, за который дают в большей части опыт, чем серебро.

Итого в целом результат по серебру чуть ниже ожидаемого, однако не сильно выбивается из статистики (средний результат при таком количестве опыта для не-прем корабля +15% серебра).

Ну а как жить на 7м без према и флажков - то тут уж такая у нас "жесткая" экономика.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 публикаций
1 049 боёв

 

В приложеном вами скрине основной дамаг по линкорам, которые как цели довольно жирные. То есть по сути вы убили 1 корабль и взяли ассист за базу. Не так и много.

С другой стороны если домножить ваше серебро до уровня "прем+флажёк", то всё равно как-то маловато получится. Правда у вас есть захват базы, за который дают в большей части опыт, чем серебро.

Итого в целом результат по серебру чуть ниже ожидаемого, однако не сильно выбивается из статистики (средний результат при таком количестве опыта для не-прем корабля +15% серебра).

Ну а как жить на 7м без према и флажков - то тут уж такая у нас "жесткая" экономика.

 

 

отличная экономика. цены растут чуть ли не в прогрессии, а  фарм еще и пониже по факту, ибо с ЛК по Кр 8 уровня попасть очень непросто, рельсоходов нет, минус стоимость ремонта, которая тоже повышается. Без доната не игра?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Без доната не игра?

 

 

В теории, если прям тащить-тащить, то игра. Но вообще на 8+ игра рассчитана на донатеров) Не вижу ничего в этом плохого, в общем то.

 

Ладно сейчас опять будет эмоциональный пост.

Покатал я тут Тирпиц и Атаго в ранговых боях. И понял, что фармить в них, к сожалению, не получится. И дело не в цифрах, которые вы видите в послебоевой статистике - они как раз довольно неплохи. 

Дело в том, что как бы я не ныл и не упрашивал обнулить мне ранг до 18го. Как бы я не говорил, дескать я не буду играть на победу, а буду лишь фармить, у меня ничерта не вышло. Я умудрился взять 5й ранг с винрейтом 73%. Теперь я в платине, где меня ждут долгие очереди. Так что с аналитикой по ранговым на этот сезон я закончу. Разве что очень попросите снять статистику с ещё какого-нибудь кораблика и подарите шоколадку. Но новые ранги начну брать через недельку только, когда народ наберётся.

 

Лев.jpg

 

Ну ладно - сиё была лирика. А теперь циферки и аналитика.

 

Тирпиц (ранговые бои)

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 1402

Приносит за бой серебра: 236 370

В среднем тратит на это: 10 мин, 11 сек.

Процент побед: 75. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 391 914 кредитов.

Фан: 8/10

 

Лидер немецких эсминцев как будто создан для ранговых боев - очень прочный, с хорошей скоростью и манёвренностью, да ещё может в ближнем бою огрызнуться торпедами. Ну что же - танковать мы умеем. А вот урон наносить нет. Из-за этого Тирпиц не слишком много фармит в "турбосливах" или "турбовинах" - он больше любит размеренные бои, где может постепенно вливать урон во врагов. Как назло, когда я снимал по нему статистику, выигрышей за 6-8 минут было крайне много. Так же стоит упомянуть, что я на нём использовал два голдовых рассходника (из-за быстроты боёв приходилось возить голдовую хилку), что опять же несколько уменьшило его фарм. Однако, даже если учесть, что статистика может быть перекошена в меньшую сторону, всё равно ранговый фарм Тирпица не достаёт до его фарма в обычном рандоме. То есть пройти РБ на Тирпице можно, однако только как совмещение приятного с полезным - и первый ранг на ЛК брать весело и быстро и нафармите чуток по дороге) В общем результат плюс/минус прогнозируемый. А вот следующий прем меня сильно удивил.

 

Атаго (ранговые бои)

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 1643

Приносит за бой серебра: 341 287

В среднем тратит на это: 11 мин, 37 сек.

Процент побед: 90. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 764 011 кредитов.

Фан: 8/10

 

Если что, то значения по фарму получились больше, чем в рандоме. Почему же такая разница? Не уж то Атаго лучше Тирпица для РБ? Давайте подумаем почему так вышло.

Итак первое: Атаго я катал после Тирпица (бои с 9го по 20й) и в лигу 10-6 уже успели набежать те, кто начал сезон не с таких высоких рангов. Следовательно "гнуть" было проще.

Второе: Атаго дамажит издалека. И если на Тирпице ты мог ворваться в гущу боя, расшвырять там 2х или 3х, а потом ваша команда внезапно! выигрывала, то на Атаго в начале боя приходилось действовать на отдалении и врываться только в конце, чтобы урвать кусок побольше. И из-за своих удобных торпед  и лучшего ДПМа в начале, Атаго и стал вывозить больше.

Третье: На Атаго я никогда не шёл с ордером - всегда играл роль "одинокого волка", выбирая пустые от союзников направления, но с множеством противников. Это давало возможность или отагрить на себя 1-2 корабля и неспешно их разобрать самому на скиле или накидывать танкующим основной наш ордер в борта. Так же, когда за тобой гонятся, то тебе проще попасть как с ГК, так и топедами, чем по тебе. Защищающийся в кораблях имеет значительное преимущество. На Тирпице я тоже порой использовал этот приём, но только если не было АВ. Кроме того, на нём он не так эффективен - если стало жарко, то Атаго легко уйдёт от преследования просто перестав стрелять - незаметность у него очень высокая. Тирпиц же, хоть и обладает приличной скоростью, всё же линкор и огонь с себя "скинуть" может только за островом.

Четвертое: из всех КР Атаго лучше всего себя чувствует в дуэльных перестрелках: 1) Незаметный 2) Имеет лишние 15к хп за счёт хилки 3) Имеет удобные углы кидания торпед 4) Залп японских фугасов никого не оставит равнодушным, в отличии от американских "пукалок".

Пятое: На Атаго у меня стояла только голдовая ремка. Хилка ему ни к чему, бои всё же длиннее а хилки всего три (с перком). Кроме того, я так же советую заменить "заград. огонь" на "гидроакустику". Авианосцев в РБ практически нету, а тех, которые атакуют крейсера, ещё меньше. Гораздо важнее просветить дымы эсминца.

Шестое: 90% всё же слишком хороший винрейт. Мне просто повезло в последних боях) 

Однако выманить на себя противников, накидывать урон и пуляться торпедами, как оказалось, не менее выгодно, чем вытанковывать урон. Так что если хотите играть именно на винрейт - то можно неплохо продвигаться вперёд и на крейсере. 

 

Вот такие вот пироги с котятами. Если честно, то с удовольствием покатал бы ещё и Атаго и Тирпиц в золотой лиге. Но увы, ранговые бои слишком быстро заканчиваются, если вы играете хорошо.

А что РБ для вас? Соревновательный режим, где надо как можно быстрее взять 1й ранг, или фан-развлечение, которое можно использовать и для фарма?

 

 Тирпиц РБ.pngАтаго РБ.png

 

 

Дальше у нас серия "разрушителей мифов" о том, что "После 0.5.1 Тирпиц нифармит в рандоме". Правда это или он сможет показать результаты не хуже, чем до патча?

А так же исследования жизни и экономики 10ток на примере Зао.

 

 

Лев.jpg

Атаго РБ.png

Тирпиц РБ.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

я пока Ямато готовлю.

Вот тут лежит.

Изменено пользователем dreameater_
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

я пока Ямато готовлю.

Вот тут лежит.

 

Спасибо, сейчас добавлю на главную. В общем 10ки играют в лёгкий плюс в хороших руках. А без флага вообще почти "в ноль" получилось. 

Имхо в танках как-то чуточку подобрее. Хотя сейчас на 10м вообще соперников мало, это тоже должно влиять не в лучшую сторону.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв

Спасибо, сейчас добавлю на главную. В общем 10ки играют в лёгкий плюс в хороших руках. А без флага вообще почти "в ноль" получилось. 

Имхо в танках как-то чуточку подобрее. Хотя сейчас на 10м вообще соперников мало, это тоже должно влиять не в лучшую сторону.

Не добавляй пока, я еще 10 боёв сыграю, тогда можно. Все таки 10 боёв подряд - маловато будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

После патча 0.5.1. на форуме как грибы после дождя повылазили темы, дескать Тирпиц/Мурманск/вставитьимякорабля теперь не фармит.

Чтобы посмотреть, действительно ли всё у старых-добрых имб плохо, я решил ещё раз скататься на Тирпице и снять с него статистику.

Итак, что же изменилось с прошлого патча и может ли лидер немецких эсминцев снова нас порадовать хорошими циферками. Давайте посмотрим

 

Тирпиц 

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 1980

Приносит за бой серебра: 458 378

В среднем тратит на это: 14 мин, 32 сек.

Процент побед: 85. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 892 820 кредитов.

Фан: 9/10

 

Как видно из таблицы, по скорости заработка в этом патче Тирпиц не догнал себя прежнего 2 месяца назад. Однако все остальные показатели: Процент побед, Серебро за бой, как и время боя, увеличелись. Давайте подумаем почему так получилось.

Посмотрим на текущую мету:

1) Стало довольно много эсминцев - мешают рашить и раздавать дамажку. Увеличивают время боя, зато дохнут как мухи и приносят за своё убийство не меньше, чем за фуловый линкор.

2) Уменьшилось количество авианосцев - если раньше ты заходил в бой, там было по 2 АВ и у тебя начинался  обратный отсчёт до того времени, как они обратят на тебя внимание и отправят на дно, Приходилось врываться и раздавать дамажку сколько успел. Теперь можно накидывать чинно и размеренно. Из-за отсутствия АВ сильно увеличилось время жизни Тирпица.

3) Очень много опыта дают за захват точек. Мы, конечно, не эсминец, но скорость у Тирпица есть. И на точки наступать можно и нужно успевать. Однако всё же точки чаще берутся более лёгкими силами. Это изменение идёт нам, скорее, в минус.

Вывод: Тирпиц всё так же хорош для заработка как и раньше. Различия между версиями минимальны. Упала скорость фарма, но зато Тирпиц не имеет своих естественных врагов в виде АВ и живёт долго и счастливо. Благодаря чему вывозит за один бой очень большие цифры. Однако, при пассивной игре, ваш фарм может просесть более существенно, ведь вы не будите успевать на захват точек. Играйте на первой линии - где данному кораблю самое место, и будет вам хорошая денежка.

Если вы не собираете коллекцию премов и хотите катать только один из них не отрываясь от процесса, то Тирпиц это лучший выбор. Ждите его в прем-магазине, должен заехать в декабре.

 

На этом почти всё. Осталось глянуть 10ку ради интереса (вчера купил Зао) и темку можно считать закрытой до появления новых премов.

Хотя если у вас будут ещё какие-то пожелания с удовольствием их выслушаю)

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

После патча 0.5.1. на форуме как грибы после дождя повылазили темы, дескать Тирпиц/Мурманск/вставитьимякорабля теперь не фармит.

Чтобы посмотреть, действительно ли всё у старых-добрых имб плохо, я решил ещё раз скататься на Тирпице и снять с него статистику.

Итак, что же изменилось с прошлого патча и может ли лидер немецких эсминцев снова нас порадовать хорошими циферками. Давайте посмотрим

 

Тирпиц 

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 1980

Приносит за бой серебра: 458 378

В среднем тратит на это: 14 мин, 32 сек.

Процент побед: 85. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 892 820 кредитов.

Фан: 9/10

 

Как видно из таблицы, по скорости заработка в этом патче Тирпиц не догнал себя прежнего 2 месяца назад. Однако все остальные показатели: Процент побед, Серебро за бой, как и время боя, увеличелись. Давайте подумаем почему так получилось.

Посмотрим на текущую мету:

1) Стало довольно много эсминцев - мешают рашить и раздавать дамажку. Увеличивают время боя, зато дохнут как мухи и приносят за своё убийство не меньше, чем за фуловый линкор.

2) Уменьшилось количество авианосцев - если раньше ты заходил в бой, там было по 2 АВ и у тебя начинался  обратный отсчёт до того времени, как они обратят на тебя внимание и отправят на дно, Приходилось врываться и раздавать дамажку сколько успел. Теперь можно накидывать чинно и размеренно. Из-за отсутствия АВ сильно увеличилось время жизни Тирпица.

3) Очень много опыта дают за захват точек. Мы, конечно, не эсминец, но скорость у Тирпица есть. И на точки наступать можно и нужно успевать. Однако всё же точки чаще берутся более лёгкими силами. Это изменение идёт нам, скорее, в минус.

Вывод: Тирпиц всё так же хорош для заработка как и раньше. Различия между версиями минимальны. Упала скорость фарма, но зато Тирпиц не имеет своих естественных врагов в виде АВ и живёт долго и счастливо. Благодаря чему вывозит за один бой очень большие цифры. Однако, при пассивной игре, ваш фарм может просесть более существенно, ведь вы не будите успевать на захват точек. Играйте на первой линии - где данному кораблю самое место, и будет вам хорошая денежка.

Если вы не собираете коллекцию премов и хотите катать только один из них не отрываясь от процесса, то Тирпиц это лучший выбор. Ждите его в прем-магазине, должен заехать в декабре.

 

На этом почти всё. Осталось глянуть 10ку ради интереса (вчера купил Зао) и темку можно считать закрытой до появления новых премов.

Хотя если у вас будут ещё какие-то пожелания с удовольствием их выслушаю)

Скажите, сейчас, после последнего обновления что бы вы взяли, всё таки, Атаго или Тирпиц? Что приятнее и не скучно?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Скажите, сейчас, после последнего обновления что бы вы взяли, всё таки, Атаго или Тирпиц? Что приятнее и не скучно?

 

Для обычного рандома - пожалуй лучше Тирпиц. Всё же он более стабильный - не ловит ваншоты и уже не страдает от АВ ввиду их отсутствия. Так же Тирпиц более весёлый в плане поврываться. Атаго всё же для 2й линии, а у меня шило в одном месте. Но для более размеренного игрока Атаго тоже ничего зайдёт - тем более на нём можно японского капитана качать. После апа он стал более приятным.

Ранговые же продолжу гонять на Атаго. Хотя бы из-за самого малого времени ожидания среди других классов. Да и мета, где в каждой команде по 4-5 ЭМ, для крейсера очень на руку.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Cklifan

Обзор Польского эсминчега не предвидится?

 

Предвидится) 

На неделе были запары с работой - со вторника не играл. Но сейчас впереди выходные, делать особо нечего, так что пойду задоначу и сразу начну снимать по нему статистику. 

Сам очень хочу на него посмотреть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

А вот и обещанный поляк.

 

Блыскавица

Патч: 0.5.1.

Боев: 20

Средний опыт: 1809

Приносит за бой серебра: 352 281

В среднем тратит на это: 14 мин, 08 сек.

Процент побед: 70. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 498 088 кредитов.

Фан: 5/10

 

Очень много было просьб ввести этот эсминец для RU-региона. Те, кто не имел в своём порту прем-эсминцев из предзаказа,но любил на них гонять, чувствовали себя несколько обделёнными в плане выбора кораблей. И если прем-авианосец это мечта пресловутых 15% аудитории, то любителей покатать на эсминцах (судя по рандому) чуть ли не половина от активных игроков. И вот польская молния блеснула и у нас. Однако это не то, что все ждали. Изначально корабль планировался на 6й уровень и там он смотрелся прекрасно: Торпеды средней дальности + низкокалиберная, но многочисленная и выжигающая артиллерия с хорошей баллистикой давали нам надежду получить всем известную имбу - Гремящего 6го лвла (где этой машине смерти, имхо, самое место) Однако в итоге корабль оказался аж на два уровня выше своего советского коллеги. И это хотят компенсировать небольшим приростом в ДПМе с главного калибра. И всё бы хорошо, но метагейм 5го и 7го лвла это две большие пропости. У гремки есть ББшки, которые шьют в борта всевозможные Омахи, Молния же издали расстреливает Пенсаколы. Если Гремке надо кидать издали, то новички не часто кидают в ответ внятные залпы, Блыскавица жеж встречает уже более метких капитанов. Дистанция хода торпед Гремящего очень хорошая для его уровня и у него есть запас в 1км между ходом и засветом, поляку же приходится кидать торпеды только на ход чтобы не светиться. У гремки АВ не частый гость - сейчас их никто не качает. А вот в боях 8-9го лвла они уже не такая редкость и докучают своим засветом. Уловили основную мысль?

И Гремящий и Блыскавица, по своим ТТХ, корабли 6го уровня. Правда один расположился на 5м лвле а другой на 7м. /рукалицо.

 

Кстати о "халтурности" перевода Блыскавицы на 7й лвл говорит её ремонт - он значительно меньше, чем у аналогичных ЭМок 7го лвла (см. Симса). Мне вообще кажется, что характеристики корабля на 7й уровень не настраивались. По ходу разработчики получили ситуацию, близкую с Императором Николаем. Они имели корабль 6го лвла и ВНЕЗАПНО! подумали, что он чуток имбоват получился. С Колей поступил элегантно - сделали ему +2 уровень боёв, чтобы песколюбы иногда к Фусо попадали. Но ЭМ 6го лвла и так имеет уровень боёв +2. Ну не делать же ему эксклюзивом +3?) Поэтому мы просто переведём ЭМ с теми же ТТХ, которые хотели сунуть на 6й, на лвл выше, чтобы не получить вторую имбо-гремку! В результате сейчас машина нуждается или в откате на 6й обратно (лол!) или апе ТТХ, который затрудняется "реальностью" данного корабля - нельзя же ему пририсовать скорострельность по 12-15 в минуту или торпеды на 10км, если таких не было.

Ну ещё из анализа полученного серебра/опыта возникает подозрение, что коэффициент фарма Пшека меньше, чем у Симса) Хотя последний в нынешнем патче я вообще перестал считать - слишком разнятся сейчас опыт и серебро.

 

Однако не стоит думать, что поляк "не тащит и ничего не может". Во первых не забываем про мету: Большое количество эсминцев всегда хорошо, когда основное твоё оружие это  скорострельные пушки. Во вторых точки брать сейчас крайне выгодно - и, понятное дело, это проще всего делать на эсминце. Так что если вы просто будите бегать между базами в превосходстве, то уже неплохо пофармите. В третьих ТТХ Блыскавицы с натяжкой, но хватает для более\менее нормальной игры. Были у меня и удачные торпедные залпы из инвиза и дуэльки у ЭМок я выигрывал и от дымов корабли неплохо жглись, а на близких дистанциях даже пробивались в цитадель (начальная скорость полёта снаряда у пшека очень неплоха - хоть и 120мм, но ББ заходят). Процент побед в 70% говорит сам за себя - тащить, при желании, можно.

Однако что делать, когда в рандом вернуться авианосцы и понерфят прибыль за базы? Довольствоваться слабеньким уроном по КР и ЛК? Даже сейчас, в эсминцевой мете, этот корабль показал не самые высокие показатели по фарму - 1,5кк серебра в час это меньше, чем у всех кораблей 7-8го лвла. При том, мой любимый сайтик говорит, что 54к среднего урона (нанесённого, в основном, по ЭМ или КР) не такой и плохой уровень игры на Поляке. В защиту Молнии можно привезти ещё то, что капитан у меня, естественно, был не самый скиловый. Однако это же и минус корабля - если вы не будите катать именно его, то опытного командира вам не видать. А перки для артиллерийской ЭМки очень важный аспект нагиба. Тот же Симс, когда на него сел опытный капитан с Взрывотехником, качественно преобразился и стал настоящим пироманом.

 

Так брать или нет? Если у вас нету ЭМок из предзаказа, но вы любите этот класс, то взять стоит. Неплохой артиллерийский эсминец, который принесёт вам фан от игры. Если вы хотите не самый сложный фарм, то можно бегать по базам и вывозить по 300к без единого выстрела. Ну и для коллекции, само собой.

Однако как мейн-фармер Молния совершенно не заходит. Деньги с точек вскоре понерфят, рандом может развернуться к ЭМ другим местом и вы можете пожалеть о том, что не потратились на какой-нибудь Трипиц/Атаго.

 

Ну вот такая едкая аналитика на сегодня) Слишком много у меня позитивных обзоров - надо чуток и разбавить.

Надеюсь руки всё же вскорости дойдут до обещанного Зао.

 

Молния.png

 

Молния.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 670 боёв
Отыграл еще 10 боёв на Ямато, добавил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Спасибо. Тыж в тему добавил? Там всё равно ссылка на неё, так что ничего менять не буду.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×