Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
82 публикации

Народ, может, слегка оффтоп, заранее сорри.

Но вот такой вопрос назрел: что скажете за разыгрываемые по акции премиумные Конгё и Миоко? Чем будут отличаться от обычных аналогов (они же должны отличаться), кроме анимешной раскраски? Может, у кого-нибудь уже есть эти аппараты? Ну и цифры по фарму серы\экспы. А то, может, и напрягаться особо не стОит?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Народ, может, слегка оффтоп, заранее сорри.

Но вот такой вопрос назрел: что скажете за разыгрываемые по акции премиумные Конгё и Миоко? Чем будут отличаться от обычных аналогов (они же должны отличаться), кроме анимешной раскраски? Может, у кого-нибудь уже есть эти аппараты? Ну и цифры по фарму серы\экспы. А то, может, и напрягаться особо не стОит?

Озвучкой. И всё. А напрягаться особо и не надо. На крейсерах за неделю обе задачи делаются.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Повышенного коэффициента фарма у них нету, если ты по адресу темы обращаешься. 

Ещё нельзя посадить обычного капитана - то есть при переобучении на них кэпа прокачать нельзя. 

В целом, для не увлечённого аниме человека, корабли бесполезны и никаких полезных фишек, по сравнению со своими прокачиваемыми версиями, не имеют. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Добавил тему по Шимаказу в новом патче.

 

Жить стало приятнее, а если сравнить итоговый доход, то вообще 40к вместо 2к :)

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Приятнее? А по мне АВ стало на порядок больше. А именно от их игры и зависит успешность Шимика.

В любом случаи спасибо за статистику - подытожил темку в 1й пост.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[ONB]
Старший бета-тестер
1 749 публикаций
7 568 боёв

Приятнее? А по мне АВ стало на порядок больше. А именно от их игры и зависит успешность Шимика.

В любом случаи спасибо за статистику - подытожил темку в 1й пост.

 

Это да. Кстати, за эти 20 боев ни разу не попался толковый авик у врага. А вот только что был - все, ноль урона, чудом пожил пол боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
2 504 боя

 

Доброго времени суток!

 

Некоторое время назад мне попадалось в этой теме сообщение, что вся статистика идет только от "папок" с винрейтом 60+, а основная аудитория играет гораздо хуже и неплохо бы получить цифры и от них, чтобы составить более полную картину, посмотреть на ситуацию с обеих концов, так сказать. Если это не стеб, то готов предоставить статистику по своим кораблям, я как раз абсолютный нуб с винрейтом 46)). Условия: 10 боев подряд для данного корабля без какой-либо выборки и отсеивания результатов. Все сыграно без премиум аккаунта, без каких-либо расходников, камуфляжей и т.п. Время чистое. специально ничего не ставил и не прибавлял. чтобы получить чистую картину, все играют по-разному, кому-то надо голдовые расходники прибавить. а кому-то 10 минут на перекур...ну вот, собственно, и таблички.

 

P. S. Не разобрался, как вставлять картинки в текст, разрешает только прикрепить файл, и то с ограничением в 500 кб на все файлы в сумме, так что закину excel.

Прикрепленный файл   WOWS.xlsx   19,72К

 

 

 

 

WOWS.xlsx

Изменено пользователем DrillingMan
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[AWTRX]
Бета-тестер, Коллекционер
35 публикаций
7 004 боя

подойдёт ли Мурманск для фарма или нужно копить на Атаго или Кутузова? хочется купить  только один прем корабль и чтобы его хватило надолго.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 708
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

подойдёт ли Мурманск для фарма или нужно копить на Атаго или Кутузова? хочется купить  только один прем корабль и чтобы его хватило надолго.

Если будет только один корабль для Фарма, то лучше  брать Тирпиц, ну или Кутузова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Просмотр сообщенияDrillingMan (15 Янв 2016 - 01:06) писал:

Некоторое время назад мне попадалось в этой теме сообщение, что вся статистика идет только от "папок" с винрейтом 60+, а основная аудитория играет гораздо хуже и неплохо бы получить цифры и от них, чтобы составить более полную картину, посмотреть на ситуацию с обеих концов, так сказать. Если это не стеб, то готов предоставить статистику по своим кораблям, я как раз абсолютный нуб с винрейтом 46)). Условия: 10 боев подряд для данного корабля без какой-либо выборки и отсеивания результатов. Все сыграно без премиум аккаунта, без каких-либо расходников, камуфляжей и т.п. Время чистое. специально ничего не ставил и не прибавлял. чтобы получить чистую картину, все играют по-разному, кому-то надо голдовые расходники прибавить. а кому-то 10 минут на перекур...ну вот, собственно, и таблички.

 

Да нет, не тролинг. За начинание спасибо большое. Однако, к сожалению, из данных кораблей могу сравнить разве что фарм Омахи, а остальные не катались. Добавлю в первый пост вставлю сюда скринчик (а то мне Ворлд пришлось на домашний комп ставить, чтобы таблички глянуть).

 

Омаха. Сравним её у меня и у вас. 

По статке от Зла я играю Омаху лучше, чем 99% игроков на сервере, а у вас она на уровне большинства игроков - то есть примерно 50%. Ну что же по цифрам фарма за бой примерно так и получается - Вы привозите примерно в два раза меньше серебра, чем я (если учитывать флажки Зулу и прем). Однако фарм в час меня довольно удивил. Действительно - я практически каждый бой старался жить до конца, а ваше время боя, подозреваю, было чуть меньше. Из-за этого имеем то, что дешёвый по ремонту кораблик очень неплохо у вас зашёл по скорости. Ведь за счёт того факта, что серебро за действия в бою распределяются неравномерно, даже меняясь 1к1 на свои ХП можно вывозить очень неплохие цифры за серию боев, если их не затягивать (то есть не стрелять весь бой на макс. дистанцию). Отсюда совет всем новичкам - не пытайтесь "жить до конца" не принося пользу команде. Лучше несколько раз умереть в не самых удачных атаках - так и играть со временем станете лучше и "сливные" бои будут в итоге вам приносить больше, чем облизывание синей линии до конца боя. Однако не стоит этого делать на топ технике, ибо ремонт её довольно дорогой. Лучше потренируйтесь на кошках лоу лвлах сначала. А когда поймёте, когда можно идти в размен, а когда не стоит, то применяйте агресивную тактику на на хая.

 

Кстати по табличкам замечу - вам точно надо играть на ПВО Боуг? Ведь винрейт говорит сам за себя - ПВО бои не тащит. Может проще выучиться кидать торпедки под борт? Да, сложно, но оно в конце-концов окупится.

Статка.pngСтатка 2.png

подойдёт ли Мурманск для фарма или нужно копить на Атаго или Кутузова? хочется купить  только один прем корабль и чтобы его хватило надолго.

 

На самом деле у вас довольно мало игрового опыта и покупать 8ку (тем более, не дай бог, скилозависимого Кутузова) я бы не рекомендовал. Мурманск для вас будет очень неплохим вариантом. А дальше, когда прокачаетесь, вы уже поймёте, надо ли вам те 20% к фарму, что даст Тирпиц/Атаго или лучше не тратиться и продолжать гонять на Мурманске. Тем более, при не самой умелой игре, дорогой ремонт 8ки может свести на нет то преимущество по фарму, что даёт 8й лвл.

 

З.ы. Сорри, что забросил темку. Чуток подзабил на корабли в последнее время. Постараюсь вернуться на следующей неделе.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
12 публикаций
2 504 боя

Спасибо, что оценили старания. Если честно, не ожидал)))

 

По ПВО Боуг, да согласен, корабль совсем не зашел, катал исключительно для статистики. Авианосцы в принципе не понравились, ни с торпедами, никак. Играю в основном на линкорах. Эсминцы и крейсера  взял попробовать в предчувствии, что скоро потребуется кораблик для фарма. Тут наткнулся на эту тему, решил заодно и для форума статистику собрать, и для себя циферки упорядочить. чтобы понять на что в будущем ориентироваться.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 729 боёв

Привет всем, почитал темку...всю правда не осилил. я вообще не пойму как заработать на моей сев. калине (каролине), до неё колорад ваще улёт был - думал куплю еще лучше...разочаровался....

сожрала все кредиты, приходится на крейсе щелкать маленьком.

как на ней заработать если ремонт 112 000 + 35 000 пополнение боекомплекта.

за бой в среднем больше 100 - 150 не выходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 079 боёв

 

Кому интересно свел данные любезно предоставленные Erhabend с данными по серверной статистики кораблей (тут) за период 28.12.15-09.01.16 в сводную эксель таблицу+диаграмму. 

Также ввел параметр для расчета на чем выгоднее фармить как отношение урона к максимальной цене ремонта (без учета снарядов, торпед и самолетов), т.е. это соотношение урона к постоянным издержкам при уничтожении корабля.

В итоге в зависимости от уровня, класса и нации получились следующие лидеры (анализировал только обычные корабли, кто хочет для себя может и премиумы посмотреть):

2 уровень - эсминец Umikaze значение - 6,952 (ср урон=17 380, макс ремонт=2 500)

3 уровень - крейсер St. Louis значение - 6,605 (ср урон=26 419, макс ремонт=4 000)

4 уровень - авик Hosho значение - 4,623 (ср урон=34 672, макс ремонт=7 500)

5 уровень - крейсер Königsberg значение - 1,979 (ср урон=28 295, макс ремонт=14 300)

6 уровень - линкор Fuso значение - 1,061 (ср урон=43 721, макс ремонт=41 200)

7 уровень - линкор Nagato значение - 0,738 (ср урон=46 840, макс ремонт=63 500)

8 уровень - линкор Amagi значение - 0,532 (ср урон=59 606, макс ремонт=112 000)

9 уровень - авик Essex значение - 0,354 (ср урон=83 159, макс ремонт=235 000)

10 уровень - линкор Yamato значение - 0,336 (ср урон=91 059, макс ремонт=271 000)

 

Конечно для правильного определения фармеров хорошо бы еще знать статистику выживаемости и сколько капает серебра за ед. урона, но чем богат так сказать....

Файлик в этой теме 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Спасибо, но немного не то. Разве что цена ремонта тут - действительно интересная величина. Как я уже говорил,прем корабли не дешевле в ремонте своих линейных коллег и покупающему Тирпиц стоит задуматься, а настолько ли хорошо он играет, что готов отдавать 110к, если его потопят. А вот на 5м лвле с его 15к можно ололошить и тонуть раз за разом - сильного влияния ремонта на ваш фарм вы не ощутите.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
949 публикаций

Также ввел параметр для расчета на чем выгоднее фармить как отношение урона к максимальной цене ремонта (без учета снарядов, торпед и самолетов), т.е. это соотношение урона к постоянным издержкам при уничтожении корабля.

 

Увы, урон не связан с доходом напрямую. Так что этот показатель ни о чём не скажет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций
1 897 боёв

Спасибо, но немного не то. Разве что цена ремонта тут - действительно интересная величина. Как я уже говорил,прем корабли не дешевле в ремонте своих линейных коллег и покупающему Тирпиц стоит задуматься, а настолько ли хорошо он играет, что готов отдавать 110к, если его потопят. А вот на 5м лвле с его 15к можно ололошить и тонуть раз за разом - сильного влияния ремонта на ваш фарм вы не ощутите.

 

Вообще-то у премов ремонт в два раза дешевле чем у обычных кораблей того же класса и уровня. Т.е если какой нить амаги / норка будут чинится за 144 то тирпиц будет за 72.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

Вообще-то у премов ремонт в два раза дешевле чем у обычных кораблей того же класса и уровня. Т.е если какой нить амаги / норка будут чинится за 144 то тирпиц будет за 72.

 

По табличке ремонт Тирпица 78,5к, Норки 112к. С учётом голдовых рассходников, которые для всех кораблей одинаковые, разница там не в два раза.

Но да, фомально вы правы. Премы и линейные корабли действительно расходятся по ремонту для 7го и 8го уровня.

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
456 публикаций

В порту 3 корабля 10 уровня (Яма, Шима, Хаба)  и один 5- го Мурманск (Мурка) так вот именно Мурка кормит все супер прожорливые 10-ки !  Мурка - ДОЙНАЯ КОРОВА 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×