Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
5 публикаций
2 410 боёв

Даёшь цыфирь по паназиату!!!!111:popcorn:

 

цифирь позже...только 5 боев на нем в РБ....надо привыкнуть к нему и к сокомандникам...

4421d5320aa31b2a0deac9c4dc727b4d.jpg

Изменено пользователем XBOPbI_CKAMAPOX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Даёшь цыфирь по паназиату!!!!111:popcorn:

 

 Вы приобрели набор "Lo Yang" в Премиум магазине Wargaming.net  

 

Начну с ранговых) Под стримецкий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 публикаций
2 410 боёв

Даёшь цыфирь по паназиату!!!!

 

84aae50c07e60c3d93c129fcfdd076fe.jpg

С флажком и ПА

949f47caf13fd0bae35c072587aa6cc7.jpg

 

Изменено пользователем XBOPbI_CKAMAPOX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
436 публикаций
1 154 боя

Kuma же!

Дешево и крайне сердито! :red_button:

И таки весело, да!

Изменено пользователем JacketPack
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KKZ40]
Участник, Коллекционер
144 публикации
5 930 боёв

Император и Мурманск лучшие :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Бензооон. Просто добавь гидры. И получится Ло Янг.

 

Ло Янг (ранговые)

Патч: 0.5.2.

Боев: 20

Средний опыт: 1711

Приносит за бой серебра: 312 390

В среднем тратит на это: 11 мин, 15 сек.

Процент побед: 80. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 665 464 кредитов.

Фан: 8/10

 

В последнее время Леста радует нас всё новыми и новыми премами 8го лвла. На этот раз у нас эсминец - первый в своём роде. До этого выше 7го лвла премов данного класса не было. Но принёс ли он нам чего-то новое? Откровенно говоря - нет. Перед нами классический американец - пулеметная скорострельность, но плохая баллистика. Средний ход и средние по дальности торпеды. Привычный долгий американский дым у нас так же присутствует. 

Говоря об этом корабле многие приводят в пример Бенсона - в принципе правильно делают. По скорости, манёвренности и маскировке у нас плюс/минус всё ровно (чуть-чуть быстрей крутится Китаец). А вот артиллерией и силой залпа ТА уже выигрывает Амер. 5 орудий против 4х у китайца и практически в полтора раза более мощные по урону торпеды при той же дальности и скорости. Так что если просто сравнивать по ТТХ линейного аналога из звездно-полосатых и новичка с Пан-Азии, то демократия тут побеждает. Но победа не слишком уверенная, сильно восточный гость не отстаёт. Однако именно Китаец возводит принципе американского эсминца "мастер на все руки" в абсолют. Во первых, как и у Симса, у нас есть выбор между далёкими слоупочными и слабыми торпедами и более шустрыми, с нормальным уроном, но на 6ть. По мне всегда чем длиннее, тем лучше. Но кто-то выберет и обратное - что же ваше право. Во вторых, кроме привычной для всех хай-лвл амеров "заградки", у нас есть возможность поставить ещё и "гидроакустику". А вот эта фишка уже более интересна, чем выбор между торпедками.

Что делает нормальный американец в бою? Стоит в своих дымах, лениво потягивает кактусовый напиток и не отпускает руку с гашетки. Что нарушает его спокойствие, подкрепленное сильным долларом? Залп торпед в эти самые дымы по блайндам его снарядов. Ну или другой ЭМка, который подкрадывается к вашим дымам незамеченным. И вот тут то и пригождается акустика - во первых у нас намного больше времени, чтобы принять решение "как авойдить торпеды будем" - видны они из далека. Во вторых, если вы ведёте партизанскую войну в дымах с другим ЭМкой - у вас есть читорская возможность увидеть его первым. Раньше для этого порой было выгодно брать модуль на обнаружение, но гидроакустика всё равно бьет дальше. И вы не теряете слот для маскировки, которая любому карандашу ой как важна. К слову работает она 2 минуты и столько же откатывается. Скорее всего, в нужный момент она будет - просто не жмякайте её понапрасну.

Кстати именно благодаря акустике именно в ранговых боях данная ЭМка заходит отлично - 80% винрейта для сапорт-класса (ну то есть который по умолчанию не может тащить бои на себе) это очень не плохо. Правда для 2го дивизиона - я лентяй, не успел прыгнуть в высшую лигу ещё. Там, возможно, ЭМки все же станут не сильно нужны. Однако циферки по фарму для ранговых у нас хорошие - меньше, чем на Атаго, но больше Тирпица. Средний опыт так вообще обошел всех конкурентов - но это стандартно для ЭМки. Данный класс ВСЕГДА получая больше всего опыта если сыграл хоть сколько-нибудь прилично. Для того, чтобы обогнать эсминец, крейсеру или линкору нужно уже реально затащить. Привет сторонникам "давайте за 1е место по экспе не снимать звезды" кстати)

Успех данного эсминца для РБ был предсказуем - у нас в противниках много одноклассников, а с ними мы боремся очень хорошо, спасибо, что "гидра". Точек стало побольше - денежек за захват можно пофармить чуть лучше. Авиков не прибавилось - нас никто не карает вечным засветом да и торпедой, порой, можно попасть (на целых 4к урона. Ух!). 

Правда подробнее на цифрах я остановлюсь после выборки по обычным боям. Для РБ всё слишком сильно зависит от лиги/меты и так далее. Вплоть до пула карт, которые ты играл. Единственная мысль - фармить в РБ на китайце можно, фармить в РБ на китайце весело.

 

А теперь традиционная ложка дегтя.

Начну с простого. Капитан. Мало того, что его надо прокачивать (слава богу теперь это более-менее быстро, если вы играете на преме, да ещё и флажков новых выдали), но он ещё и абсолютно не нужен, кроме такого же према 6го лвла (вскоре). Почему Джеймс Смит не может справиться с китайским аналогом - непонятно. Инструкции что ли все на мунспике.

Дальше - эсминец. Класс сложный со всеми вытекающими. А "американский" эсминец 8го уровня... тут вообще ребят, которые более менее на них что-то могут можно по пальцам посчитать. Одной руки. Причин для этого много - плохая балиистика означает, что вам надо играть на коротке. А быть на острие атаки сложно. Дымы при всей их имбовости все же надо прожать с умом - от 30ти торпед или прорашущего ваши дымы крейсера никакая акустика не спасёт. Бои ЭМки в соло не тащат - надо типа играть "на команду" ну то есть надеяться, что вот тот Alex777 на Тирпице всё же выстрелит вот по тому крейсеру на 10ти км, что очень хочет вас догнать и убить. Ну и любой авианосец и ваш потенциал действий резко сужается до "бегай со всеми и не лезь никуда в соло".

 

Так стоит ли брать? В отличаи от всяких Тирпицев и Атаго данную ЭМку назвать имбой сложно - все же ТТХ не самые впечатляющие и одна акустика её в топ не вывозит. Особенно, если мы говорим не только о ранговых боях. С другой стороны - если вдруг вы чувствуете, что у вас получается на Махане/Бенсоне или выше - можете и потратить кровные на Китайца - геймплей на нём такой же абсолютно. Во всех остальных случаях - брать только на свой страх и риск или для коллекции. А вот зайдёт ли данная ЭМка в качестве альтернативного топового фармера, вместо имбовых Тирпицев и Атаго я посмотрю уже в следующей выборке из 20ти боев - на этот раз из обычного рандома.

 

Китаец РБ.jpg

 

Китаец РБ.jpg

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 10

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
833 публикации

 

Cklifan

сппасибо за инфо по лоянгу

 

Изменено пользователем anonym_lMrh7edMGuZ7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 499
Старший альфа-тестер
2 277 публикаций
11 713 боёв

Бензооон. Просто добавь гидры. И получится Ло Янг.

 

Ло Янг (ранговые)

Патч: 0.5.2.

Боев: 20

Средний опыт: 1711

Приносит за бой серебра: 312 390

В среднем тратит на это: 11 мин, 15 сек.

Процент побед: 80. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 665 464 кредитов.

Фан: 8/10

 

В последнее время Леста радует нас всё новыми и новыми премами 8го лвла. На этот раз у нас эсминец - первый в своём роде. До этого выше 7го лвла премов данного класса не было. Но принёс ли он нам чего-то новое? Откровенно говоря - нет. Перед нами классический американец - пулеметная скорострельность, но плохая баллистика. Средний ход и средние по дальности торпеды. Привычный долгий американский дым у нас так же присутствует. 

Говоря об этом корабле многие приводят в пример Бенсона - в принципе правильно делают. По скорости, манёвренности и маскировке у нас плюс/минус всё ровно (чуть-чуть быстрей крутится Китаец). А вот артиллерией и силой залпа ТА уже выигрывает Амер. 5 орудий против 4х у китайца и практически в полтора раза более мощные по урону торпеды при той же дальности и скорости. Так что если просто сравнивать по ТТХ линейного аналога из звездно-полосатых и новичка с Пан-Азии, то демократия тут побеждает. Но победа не слишком уверенная, сильно восточный гость не отстаёт. Однако именно Китаец возводит принципе американского эсминца "мастер на все руки" в абсолют. Во первых, как и у Симса, у нас есть выбор между далёкими слоупочными и слабыми торпедами и более шустрыми, с нормальным уроном, но на 6ть. По мне всегда чем длиннее, тем лучше. Но кто-то выберет и обратное - что же ваше право. Во вторых, кроме привычной для всех хай-лвл амеров "заградки", у нас есть возможность поставить ещё и "гидроакустику". А вот эта фишка уже более интересна, чем выбор между торпедками.

Что делает нормальный американец в бою? Стоит в своих дымах, лениво потягивает кактусовый напиток и не отпускает руку с гашетки. Что нарушает его спокойствие, подкрепленное сильным долларом? Залп торпед в эти самые дымы по блайндам его снарядов. Ну или другой ЭМка, который подкрадывается к вашим дымам незамеченным. И вот тут то и пригождается акустика - во первых у нас намного больше времени, чтобы принять решение "как авойдить торпеды будем" - видны они из далека. Во вторых, если вы ведёте партизанскую войну в дымах с другим ЭМкой - у вас есть читорская возможность увидеть его первым. Раньше для этого порой было выгодно брать модуль на обнаружение, но гидроакустика всё равно бьет дальше. И вы не теряете слот для маскировки, которая любому карандашу ой как важна. К слову работает она 2 минуты и столько же откатывается. Скорее всего, в нужный момент она будет - просто не жмякайте её понапрасну.

Кстати именно благодаря акустике именно в ранговых боях данная ЭМка заходит отлично - 80% винрейта для сапорт-класса (ну то есть который по умолчанию не может тащить бои на себе) это очень не плохо. Правда для 2го дивизиона - я лентяй, не успел прыгнуть в высшую лигу ещё. Там, возможно, ЭМки все же станут не сильно нужны. Однако циферки по фарму для ранговых у нас хорошие - меньше, чем на Атаго, но больше Тирпица. Средний опыт так вообще обошел всех конкурентов - но это стандартно для ЭМки. Данный класс ВСЕГДА получая больше всего опыта если сыграл хоть сколько-нибудь прилично. Для того, чтобы обогнать эсминец, крейсеру или линкору нужно уже реально затащить. Привет сторонникам "давайте за 1е место по экспе не снимать звезды" кстати)

Успех данного эсминца для РБ был предсказуем - у нас в противниках много одноклассников, а с ними мы боремся очень хорошо, спасибо, что "гидра". Точек стало побольше - денежек за захват можно пофармить чуть лучше. Авиков не прибавилось - нас никто не карает вечным засветом да и торпедой, порой, можно попасть (на целых 4к урона. Ух!). 

Правда подробнее на цифрах я остановлюсь после выборки по обычным боям. Для РБ всё слишком сильно зависит от лиги/меты и так далее. Вплоть до пула карт, которые ты играл. Единственная мысль - фармить в РБ на китайце можно, фармить в РБ на китайце весело.

 

А теперь традиционная ложка дегтя.

Начну с простого. Капитан. Мало того, что его надо прокачивать (слава богу теперь это более-менее быстро, если вы играете на преме, да ещё и флажков новых выдали), но он ещё и абсолютно не нужен, кроме такого же према 6го лвла (вскоре). Почему Джеймс Смит не может справиться с китайским аналогом - непонятно. Инструкции что ли все на мунспике.

Дальше - эсминец. Класс сложный со всеми вытекающими. А "американский" эсминец 8го уровня... тут вообще ребят, которые более менее на них что-то могут можно по пальцам посчитать. Одной руки. Причин для этого много - плохая балиистика означает, что вам надо играть на коротке. А быть на острие атаки сложно. Дымы при всей их имбовости все же надо прожать с умом - от 30ти торпед или прорашущего ваши дымы крейсера никакая акустика не спасёт. Бои ЭМки в соло не тащат - надо типа играть "на команду" ну то есть надеяться, что вот тот Alex777 на Тирпице всё же выстрелит вот по тому крейсеру на 10ти км, что очень хочет вас догнать и убить. Ну и любой авианосец и ваш потенциал действий резко сужается до "бегай со всеми и не лезь никуда в соло".

 

Так стоит ли брать? В отличаи от всяких Тирпицев и Атаго данную ЭМку назвать имбой сложно - все же ТТХ не самые впечатляющие и одна акустика её в топ не вывозит. Особенно, если мы говорим не только о ранговых боях. С другой стороны - если вдруг вы чувствуете, что у вас получается на Махане/Бенсоне или выше - можете и потратить кровные на Китайца - геймплей на нём такой же абсолютно. Во всех остальных случаях - брать только на свой страх и риск или для коллекции. А вот зайдёт ли данная ЭМка в качестве альтернативного топового фармера, вместо имбовых Тирпицев и Атаго я посмотрю уже в следующей выборке из 20ти боев - на этот раз из обычного рандома.

 

 

Вот умеют люди писать, аж читать приятно. Как говорится, на одном дыхании.

Купил себе Тайваньца и покупкой весьма доволен. Нормальный эсминец, не имба, но играется аналогично всем американцам. Пару раз привез более 500 к, а в среднем 300 к заработка. Тирпиц конечно же дает существенно больше, но когда надо нафармить серы на 8 и более уровень, то нужно провести не один и не два боя на Тирпице. А после 5 боя на лк уже хочется и какого то разнообразия (это не означает, что Тирпиц,плох. Он очень хорош). Именно чередуя Тирпиц и Ло Янг и серебро можно зарабатывать и не уставать от однообразной игры на конкретно одном каком то корабле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
37 публикаций
5 боёв

Император и Мурманск лучшие :)

если-бы разрабы были честны и адекватны, эти имбы(а так-же авики, тирпицы и гремящие) давно б понерфили..

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций
374 боя

Омаха не плохо фармит, но собираюсь брать Мурманск, все хвалят. Омаха я бы сказал "Бюджетный вариант Мурманска" 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Пока тут докатываю Ло Янга в обычном рандоме, я наконец то доделал выборку по Кутузову в ранговых. Почему я на нем в их старался не играть - объясню уже ниже.

 

Кутузов (ранговые)

Патч: 0.5.2.

Боев: 20

Средний опыт: 1400

Приносит за бой серебра: 312 630

В среднем тратит на это: 10 мин, 15 сек.

Процент побед: 55. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 829 287 кредитов.

Фан: 5/10

 

Давайте разберемся, почему на корабле, который я хвалил для обычных боев, в ранговых все стало несколько печальным. Вспоминаем основной геймплей Кутузова - Прийти куда-то, сдать дымы, настрелять, остальное время кидаем издалека, как обычный крейсер. Что нам мешает делать то же самое в ранговых? Во первых за ваш дым надо свет, во вторых вам надо цели по которым можно вести огонь. И проблемы тут и с первым и со вторым. Количество человек в РБ всего 7мь, а карты те же по размерам. Да, никто не ходит по краям карты, как правило, но потенциальных жертв все равно меньше, чем в простой солянке. Ладно ещё засвет - союзные эсминцы иногда могут его обеспечить (если сами себя не закроют дымами), а вот стрелять в ранговых действительно не по кому. Крейсеров и ЛК суммарно всего 3-4, остальные это ушлые ЭМки. С ними Кузя справляется неплохо - быстрые 155мм орудия зазевавшегося карандаша не прощают, но ведь за этими карандашами надо БЕГАТЬ (вот ведь Склиф лентяй). А это для такого картонного и заметного толстяка, как Кутузов, это крайне противопоказано. Отсюда и слабый результат по победам - Михаил это корабль, который играет от дефа. Играть в агрессию на нем крайне сложно и ХП он разменивается по очень невыгодному курсу. Да и их ещё и не 60к, как на том же Атаго. Прибавим к этому невозможность покинуть бой, уйдя из засвета, и получим, что уж слишком много звезд должно сложиться, чтобы корабль сыграл. И действительно - 56к урона на Кутузове это примерно на 15к меньше, чем я показывал в среднем на Атаго в прошлом сезоне.

 

А теперь я пожалуй все же вспомню, что тема у нас про фарм, и причины для вайна закончатся. По серебру в час он обошел своего японского коллегу - Атаго, но как раз из-за того, что угробить Мишу проще простого - там, где на Атаго я ныкался и крысятничал до последнего, на Кутузове уже давно был в порту. Отсюда и -1 минута ко времени нахождения совета на плаву в каждом бою. За один бой Атаго все же вывозил больше. Но суммарно Кутузов вышел очень даже неплох - даже с учетом того, что я на нем играл на 2х голдовых рассходниках, а не на одном, как на Атаго. Кстати цифры за один бой практически в точности совпали с Ло Янгом. А догнать ЭМку по фарму в нынешней мете дорогого стоит.

 

В эпилоге хочу заметить, что если у вас есть Кутузов и вам нравится на нем играть в рандоме, то все же стоит выкатить его в ранги - может это у меня вдруг руки искривились и вы все таки найдете свою игру на нем. Специально же, для прохождения ранговых боев с хорошим результатом и фармом, покупать этот корабль явно не стоит. Но даже если у вас он не слишком хорошо зайдет, то по серебру вы точно сильно не потеряете - Кутузов, как и в обычных боях, способен вывозить огромные цифры за минимальные действия.

 

Кутузов РБ.jpg

 

Кутузов РБ.jpg

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

Омаха не плохо фармит, но собираюсь брать Мурманск, все хвалят. Омаха я бы сказал "Бюджетный вариант Мурманска"

 

Ну... если честно что Омаха что Мурманск стоят друг друга. Все ТТХ практически одинаковые. Это не *** под названием Марблхэт.

Мурманск якобы фармит лучше... без према заметно не сильно. Мне весьма нравился вариант Омахи в предтоповом корпусе (+1 пуха на борт) вместе с перком кэпа на дальнобойность. Но сейчас обещают этот перк на обнове грохнуть. А стал быть они снова станут абсолютно одинаковые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Статистику по Китайцу в соло-рандоме я снял уже давно, а вот пост накатать все ленился. Надо бы это исправить.

 

Ло Янг

Патч: 0.5.2.

Боев: 20

Средний опыт: 1687

Приносит за бой серебра:393 573

В среднем тратит на это: 14 мин, 43 сек.

Процент побед: 55. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 604 329 кредитов.

Фан: 7/10

 

Если честно, то сессия на ЛоЯнге у меня получилась не слишком удачной. От ЭМки 8го уровня в текущей мете все-же ожидаешь прямо запредельных результатов, но реальность порой любит повыпендриваться. Так что я, пожалуй, не буду тут еще раз расписывать плюсы и минусы Китайца относительно других ЭМок (краткую выжимку оставлю для 1го поста, да и в ранговых все подробно рассписано), а немного порассуждаю о нелегкой жизни карандаша в условиях текущего рандома.

Итак, чтобы хорошо фармить на артиллерийском эсминце ближнего боя типа "Американский миномет" нам надо, чтобы сложились следующие факторы: 

1) Режим "превосходство". То, которое с 3+ точками, а не переделанный под него стандартный бой. Вы можете запотеть, потопить топовый ЛК противника и пару эсминцев на сдачу, но если вы не брали точки, шиш вам, а не денюжка. Тем более серьезный урон данный ЭМ не наносит - у меня на ней 61к за 20 боев, а сайт статистики вообще показывает на ней средний в 24к. Не стоит и говорить ,что для 8го уровня это результат отвратительный. Помните, я говорил, что Лойка это ухудшенный по дамагу Бенсон? Статистика со мной согласна. Причем, имхо, разница между им и линейным коллегой уж слишком велика - ну да, там выборка по 20 людям всего. Похоже все, кто его купил, сделали ставку на ранговые. Там ведь точки есть всегда. Отсюда имеем, что даже если вы старались, крутились, стреляли и жили 20 минут, то по скорости фарма вы сильно просядите. Единственная наша радость это захват и перезахват точек. Нужно ли говорить, что с нашими волшебными дымами и гидроакустикой брать точки проще простого?

2) Наличие кучи других эсминцев. Линкор от ваших фугасов из кустов дымов, конечно когда-нибудь умрет. Но шансов состариться и дождаться когда его пустят на металолом у него явно больше. Торпеды у нас слабые - всякие Изюмы скушают целый веер и даже не заметят, что у них что-то там зашло. Крейсера сейчас, в основном, японские - эти ребята всякую мелкокалиберную мишуру тоже неплохо держат. Куда податься с не самыми дальнобойными, слабыми, но скорострельными орудиями? Охотиться на другие эсминцы. И для этого у ЛоЯнга есть всё, что надо. С одной стороны, он довольно неплохо маскируется, чтобы вражеский ЭМка не дал по тапкам до своего засвета (беда всех советских лидеров - большинство ЭМок их видят за 2км до своего засвета и легко авойдят встречу с ними. Сбросить с хвоста китайца уже не так легко) с другой если ЭМка решил переждать вас в дымах... Ну да, опять же гидроакустика.

3) Хоть какие-то активные действия со стороны противников. Не, серьезно. Если все вражеские корабли будут просто убегать, то опять же настрелять по ним банально не получится. КД на дым не бесконечный, а на дистанции 10км (практически предел при стрельбе по уходящему кораблю) по вам уже активно попадают.

4) Авики. Говорят, что скоро они повторят судьбу динозавров. Все ЭМоводы уже готовы проспансировать палеонтологические музеи с этими редчайшими экспонатами. Лишь бы в рандоме их было поменьше. Не так они страшны, как для японца - через дым их всевидящее око не берет, но проблем они создают прилично.

 

Собственно к чему этот опус. А к тому, что покупая 8го эсминца для фарма серебра вы должны всегда понимать, что стабильным этот фарм не будет. Может вам подфартит и вы за бой 3-4 раза перезахватите точку (у другого такого же фармящего ЭМки), а может вообще не получится сильно себя реализовать из-за постоянной "люстры" над головой. Кроме того, из-за низкого урона, ваше влияние на бой не слишком велико - на ЛК в соло тащить намного проще. Да и легче - Лоянг, как и любой амер, очень требователен к макроконтролю игрока.

Кстати и учтите еще по цифрам, что у меня тут два голдовых расходника и очень неудачная сессия в 55% побед. Так что кто кого - Китаец или Тирпиц еще не все однозначно)

 

В выводе просто повторю уже заезженную мной фразу:

Хотите побыть мазохистом особенных ощущений? Попробуйте зарабатывать серебро на Лоянге. Если руки заточены - от остальных премов 8го уровня сильно не отстает. Не устраивает сложный геймплей и, в отличии от того же Михаила, не самая большая доходность? Потратьтесь на что-нибудь попроще.

 

 Китаец рандом.jpg

 

Китаец рандом.jpg

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 198 публикаций

Статистику по Китайцу в соло-рандоме я снял уже давно, а вот пост накатать все ленился. Надо бы это исправить.

 

А он в продаже останется не знаешь? 

Изменено пользователем hubaksis

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

 

А он в продаже останется не знаешь? 

 

Скорее всего исчезнет на время. А потом, когда-нибудь, снова вернется. Вообще финансовые дела Лесты дело путанное и продавать или нет прем. технику за рубли/дублоны зависит от желания левой пятки)
Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Разорюсь я с вами) 

Будет. Куда уж теперь денусь, раз взялся за это дело. Накатываю бои в данный момент.

Завтра, если не сильно поздно приду с работы, постараюсь его постримить. 

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Разорюсь я с вами) 

Будет. Куда уж теперь денусь, раз взялся за это дело. Накатываю бои в данный момент.

Завтра, если не сильно поздно приду с работы, постараюсь его постримить. 

 

Пора просить пресс аккаунт в целях ведения этой темы :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Ребята - извиняйте. Было много работы. Да еще и КБ эти. Так что снял статистику только сейчас.

 

Аньшань

Патч: 0.5.3.

Боев: 20

Средний опыт: 1682

Приносит за бой серебра: 349 586

В среднем тратит на это: 12 мин, 59 сек.

Процент побед: 85. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 614 716 кредитов.

Фан: 8/10

 

Скрипач не нужен (с). Именно эта мысль, как владельца Гремящего, посетила меня, когда я катал Ашана. В Азиате присутсвуют все черты эсминцев проекта 7: Отличные орудия, неплохая скорость, не самые удачные торпеды. По сумме ТТХ он очень похож на мечту любого капитана-эсминцевода: Гремящего. Давайте расскажу поподробней чем же Ашан отличается от своего советского коллеги:

Торпеды - у Аншана +5 узлов и чуть хуже перезарядка. Но 5 узлов роляют больше, так что ставим ему плюсик в карму. ХП у Аншана больше - но с учетом того, что это 6й лвл, это довольно понятно. Скорость у Аншана на один узел больше. Зато Китаец чуть более заметней чуть менее манёвреней. Если бы этим изменения закончились, то я бы назвал Аншана просто отличным кораблем для тех, кому не удалось приобрести Гремку. Но самое главная "фишка" совестких ЭМ - орудия у Аншана из, понерфленной в последние секунды перед релизом, ветки советов. То есть урон фугасов у него меньше, светится он лучше и шанс пожара так же меньше. В итоге мы получаем корабль 6го уровня, который хуже своего коллеги 5го. Имхо ввод этого эсминца это вообще последний гвоздь в крышку гроба для тех кто ждет, что Гремящий когда-то появится в продаже. К сожалению данный кораблик все больше начинает напоминать тип-59 в танках. Имба, но не достать никак.

Но всё, что выше, было чистым субъективным взглядом человека, у которого в порту стоит Имбящий. А теперь представим, что этого корабля у меня нет и посмотрим на Аншана в разрезе других ЭМок его уровня. И тут у пан-азиата всё просто отлично. Его коллега по стране-производителю - Огневой имеет те же орудия, но расположенные крайне неудобно. Да еще и по торпедам ему далеко до Аншановских. Американец Фарагут ещё не имеет длинных 9.2км торпед и тут Аншан снова в лидерах. А из-за своей баллистики я бы назвал его и хуже в плане ГК. Ну и Мутсуки известный кактус, который незаслуженно стоит после Минекадзе. 

И смотрите какая забавная вещь у нас получается:

Аншан ХУЖЕ своего ЗБТшного коллеги Гремящего, но ЛУЧШЕ любого своего аналога на уровне.

Нагиб за деньги? Да) Но владельцы Гремящего смеются вам в лицо.

 

По геймплею могу сказать, что Аншан выгуливается просто отлично - торпедам хватает дальности, чтобы идти из инвиза, игроки на 6м уровне еще слабые и при попадание в топ вы чувствуете себя как волк в курятнике. Ну и ГК могут и в ББ и в пожары. В общем если вы играли на ветке советских ЭМ, и дошли до Ташкента, то геймплей вам будет знаком. Ох уж этот вечный выбор: наносить урон с ГК на 10-12км или перестать стрелять, подкрасться и пустить торпеды) Понравилась ветка советов - берите. Не зашла? Лучше не надо тогда. От кривых рук не спасут даже самые удачные ТТХ - все же артиллерийские ЭМ класс довольно сложный и надо наиграть не одну сотню боев, чтобы их понять.

 

А вот по фарму данная ЭМка меня не смогла удивить. Но и не разочаровала. С одной стороны в этом патче ждешь 1.8кк+ от любого эсминца, с другой все же 6й лвл, довольно бюджетная цена и доходность в 1.6кк очень неплохо. У некоторых 7рок она получалась хуже. Да и Лоянг не далеко ушел. Всё дело в коротких боях, которые мне в основном залетали в эту сессию. Очень редко когда попадалась большая и нудная карта с восьмым левелом. В основном геймплей состоял из бодрого рубилова на Проливе или Новом рассвете. Может повезло, но данная ЭМка в принцпе оставила те ощущения "песочного нагиба" что давала Погремушка.

Кстати помните, что у Лесты все премы имеют свою изюминку? Так вот тут это камуфляж, который удваивает ваш свободный опыт за бои на данном эсминце. То есть в общую копилочку будет течь не 5%, а 10% от вашего опыта за бой (суммируется с Папой, а не перемножается - дополнительной свободки с данным флажком вы не вывезите). По мне фишка забавная, но малополезная. Однако, может лично вас, фарм свободного опыта и привлечет в данном эсминце?

 

Вердикт:

Эсминец абсолютно не нужен, если у вас в порту стоит Гремящий - ничего сверх интересного вы не увидите. Разве что для коллекции. Эсминец лучший на своем уровне и нагибает неплохо. Для игры на данной ЭМке рекомендуется иметь опыт игры на советской ветке ЭМок, ибо по ТТХ он является прямым её выходцем. По фарму до топовой техники не дотягивает, но является довольно бюджетным и этим может заинтересовать тех людей, которые или не любят напрягаться на высоких лвлах или не хотят на них тратиться. Так же ЭМка мжет пригодиться, если вы вдруг решите пофармить свободный опыт.

 

Аншан.png

 

З.ы. Ребята на меня напала жаба - ибо я прокачал и купил все корабли 10го лвла и покупать такие премы, как Аншан, только для поддержания темы мне стало лениво. Да и Леста в последнее время поставила премиумное производство на конвеер. Так что давайте договоримся так: Будет что-то интересное и отличающаяся по геймплею от того, что сейчас есть - куплю и покатаю. Но скупать очередные клоны не стану :)

 

Но в темку пока есть что добавить: Настало время все же добраться до 10ток и посмотреть каково это играть на хай-лвле. Кроме того, постараюсь привезти цифры по доходу за сессию Командных боев. Ибо так уж получилось, что наша команд играет в них сетапом 6 премов+страдалец на АВ)

Аншан.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×