Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_qaA6HfqaThKF

Веселые фармеры - выбираем кораблик для заработка

В этой теме 461 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 069 публикаций

Ранговые пройдены, флажки пофармлены, но тех несчастных 10кк, что дали за 1й ранг всё равно не хватает для моего неуёмного аппетита.

Такс что продолжаю выкатывать технику и смотреть как она фармит. Сегодня у нас:

 

Уорспайт

Боев: 20

Средний чистый опыт (new!): 1665

Приносит за бой серебра: 298 355

В среднем тратит на это: 13 мин, 40 сек.

Процент побед: 80. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 310 012 кредитов.

Фан: 10/10

 

Итак по циферкам Утюжек у нас стал уверенным аутсайдером. Но надо учесть, чо я чуток схитрил в данном тесте - дело в том, что Уорспайт я прошел на ДВУХ голдовых расходниках и оба вычел из фарма. Специфика корабля такова, что вы всегда находитесь на первой линии и уйти из-под огня "на передышку", как на том же Тирпице, у вас не получится. И вот слившись в 2х боях подряд из-за того, что мне не хватило пару секунд на восстановительные работы, я решил, что пройду Уорспайт с "голдовой" хилкой. Чего и вам, кстати, советую. Но даже если просто "убрать" её стоимость из таблицы,  то средний фарм Уорспайта всё равно будет мал: 1 408 804 серебра/час. То есть даже дешёвенький, простой и доступный Мурманск нас незначительно, но обойдёт, а Тирпиц вообще далеко позади оставит. Так же надо заметить, что я смог в Уорспайт, как никто другой. И мой результат по фарму довольно высок. У вас сразу может так не получиться) Так что катаем только с "Зулу" и прем. аккаунтом - иначе амортизация сожрёт очень много.

 

Причина низкого заработка Утюжка, как я уже говорил, в его слоупочности - если вы не играете на первой линии, то догнать вы никого не можете и он приносит мало серебра. Если вы врываетесь слишком рьяно - то его быстро забирают и он опять же ничего не фармит (учтите еще дорогое для 6ки обслуживание: целых 45-50к за слитый корабль). Важно найти золотую середину - чтобы и вы могли стрелять не на 16км по эсминцам и по вам не стреляло слишком много. Так же, когда на вашем фланге все противники разобраны, "доедать" другое направление первыми успеют крейсера, но никак не вы. Добавим сюда, что Уорспайт это, пожалуй, самый "картонный" ЛК6, ведь он, с одной стороны, имеет английскую систему бронирования (перевожу - жрёт фугасы пачками в настройки с большим уроном), но, с другой, не может похвастаться тем, что ему нельзя выбить цитадель (как той же Мексике, к примеру) - в скулу башен заходят даже 200мм снаряды с полным уроном. Так что ждите иногда "сюрпризов" в виде -20к в ромб. Ну и в завершении ложки "дёгтя" - у нас довольно слабое ПВО. И Авик соответсвующего уровня может долго кружить над нами, пристраивась к нам с нужной для него стороны. Да, Уорспайт быстро разворачивается, но манёвр при плотном огневом контакте с противником может привести к ваншоту в цитадель или выходом на тройку-другую веселых пироманов-крейсеров, которые быстро сделают из него новогоднюю ёлку (та, которая "Ёлчка, гори!"). В общем иногда лучше выбрать меньшее из зол, пойти по рельсам и просто словить торпеды. Все неудачные бои в табличке - результат действия авианосцев.

 

Смотрите сколько страстей тут наговорил. Уже хочется идти в соседнюю тему на форуме и плакаться: "апните Уорспайт пазязя"? Но внимательный читатель же заметил, что я дал данному кораблю максимальную оценку в плане Фана и впечатлений от игры? Не мазохист же я в конце концов) А теперь что же даёт нам Утюг в плане разноса рандома и почему из всех ЛК этот является моим любимцем.

Начнём с простого - 6й лвл. Это значит, что уровень боев у вас очень комфортен. В основном я играл в топе, чуть реже попадался 7й лвл - с ним хуже, ибо ЛК с 400мм прошибают нас в нос с приличным уроном, но всё равно неплохо себя чувствуем. 8й видел всего 1-2 раза за все бои. То есть имеем простенький песочек, где мало матёрых игроков. С другой стороны 6ка всё же фармит очень годно, и у меня были бои и по 700кк серебра/бой. Дальше - калибр. Единственный ЛК, обладающий 380мм на 6м уровне. Это даёт нам возможность прошибать носы остальных одноуровневых линкоров (а они так не могут в ответ), выбивать им цитадели под более острыми углами, закидывать в толстенькие крейсера вообще под любыми углами (правда тонкие - по типу Айобы или немцев, часто в борт не бьются вообще - всё летит навылет с минимальным уроном). Ну и прочие прелести "толстых" стволов. Ощущение, что ты играешь на Ямато 6го уровня - порой ты не понимаешь, как оно смогло зайти, но оно каким-то образом заходит. Ну и напоследок - манёвренность. Да, у нас долго перекладываются рули и еще дольше наводятся орудия. Но зато на данный корабль поставили якорь с голливудской Айовы - крутится он как волчёк. В сочетании с очень неплохим и дальнобойным ПМК, данный линкор представляет собой смерть для любого эсминца, сдуру решившего выскочить на него в торпедную атаку. Именно за счёт манёвренности, а не засчёт брони, данный ЛК очень неплохо держит удар - большая половина залпов в вас просто не попадёт, как будто вы какой-то заправский крейсер. Замешиваем к близкой (для ЛК) дистанции стрельбы, хорошей манёвренность и ваншотящим всё неаккуратно идущее к нам бортом орудиям ГК еще такие малозаметные, но важные факторы, как прекрасная остановка/набор скорости (уворот корпусом не всегда удобен и оправдан, да и остановиться в дымах порой надо резко), очень быстрое КД на аварийной команде (80с обычная и 60с голдовая) и 4 хилки, неплохо отхиливающих по четверти столба. На выходе мы получаем прекрасного бойца ближнего боя, который отправляет противников в порт с одного залпа. Умелый игрок на Уорспайте просто расшвыряет всех своих противников на фланге без особой помощи со стороны союзников. Данный корабль как каток давит всё, что неосторожно встало на его пути к вражеской базе. Пока его не остановит авик. Но если позвать "вазвот друга Васю и Колю", то можно соорудить настоящий смертоносный тандем, когда от авиации вас прикроет союзный Кливленд, а ЭМка сделает из вас стреляющую 380мм болванками тучку. Во взводе Уорспайт просто шикарен - пока вы принимаете на себя основной урон, оставляете фуловые корабли шотными и генерируете тонны агро (ЛК подошёл на 3км, надо срочно вылезти из-за острова и пустить торпеды!), союзники могут расслабиться и спокойно щелкать подранков из-за вашей спины.

Так же у корабля есть такая астральная величина, как "характер" - по моим наблюдениям побашенно он стрелять очень не любит - снаряды летят абы куда, зато залпы, как правило, очень точны. Кливлендов он просто ненавидит - они его очень неплохо жгут, за это от них отваливается по паре цитаделей, стоит лишь попасть в прицел Уорспайту.

В общем поставьте какую-нибудь энергичную веселую музыку, выберете направление, где союзников поменьше, а врагов побольше и вперед на передовую - заскучать данный корабль вам не даст!

 

Если вкратце - Корабль и обладает не самым выдающимся фармом, брать его стоит исключительно ради самой игры на нём. Правда всегда есть риск, что он у вас не зайдёт, ибо штука очень скилозависимая и не каждый его сразу поймёт и освоит - но тут уж прямите руки, как говорится.

 

 Уорспайт.png

 

По плану следующие у нас  Омаха, Хирю, Эссекс, Гремящий. Надеюсь будут пожелания, что из этого выбрать первым.

Уорспайт.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, ПТ ''Сезон Ураганов'', ПТ ''Мартобой''
554 публикации
6 239 боёв

Даешь сравнение мурманска с омахой!!!!:izmena:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 089
Старший альфа-тестер
1 349 публикаций
2 050 боёв

А у меня лучше всех фаррагут фармил)

Атланта, кстати, очень ок в плане заработать. И нескучно. Только очень быстро, как правило. Поджёг всё, что успел, вежливо со всеми попрощался и на дно)))

Кстати, после Атланты я каждый раз ставлю рекорды в казуальной баскетбольной игрушке на телефоне. Принцип тот же))

Изменено пользователем Enot_HD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
469 публикаций

Вот и у меня стал вопрос о появлении хорошего фармера.

Что посоветуете? Прочитал все страницы темы, так и не понял, что лучше взять)))

 

Омаха, есекс, мидвей, св луес список полный.
Изменено пользователем Arpeccop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Поправка. Мурманск vs Omaha vs Marblehead. Имхо так анализ полнее будет.

 

Угу тогда еще Марблхед Лима за компанию.

Не уж, хватит с меня. Да и Марблхеда у меня нету - всё же кораблик эксклюзивный и за что он там выдаётся чёрт его знает. Да и получать не гонюсь.

Зато обычная Омаха готова)

 

Омаха 

Боев: 20

Средний чистый опыт: 1515

Приносит за бой серебра: 257203

В среднем тратит на это: 12 мин, 59 сек.

Процент побед: 80. 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 189 070 кредитов.

Фан: 8/10

 

Про достоинства или недостатки корабля сильно рассписывать не буду - у нас тот же Мурманск, только оригинальной сборки. Мы всё так же имеем кучу стволов на борт, неплохо вертимся и состоим из картона. У нас чуть-чуть похуже манёвренность, чем у Мурманска, истребитель заместо корректировщика, что плюс и значительно слабее торпеды - последнее довольно большой минус. Все же количество загнанных во врагов торпед на Мурманске и Омахе различается в разы. 

Если честно, то говоря про Омаху можно выделить только один важный и древний вопрос. Курица или яйцо. Второй корпус ставить или топовый третий? В третьем корпусе мы теряем в огневой мощи самого корабля (минус по башне ГК на борт в корме и минус по торпедному аппарату с борта), но зато получаем дальность и дополнительное ПВО. Сейчас в третьем корпусе Омаха практически идентична Мурманску, кроме установленных торпед. Второй корпус чуть-чуть усиливает нашу огневую мощь, зато пушки у нас менее дальнобойные и самолётики сбиваются хуже. Ответ что же брать довольно очевиден - Единственный существенный плюс, какой даёт топ-корпус это дальность. На ПВО всё же не надеямся - уворачиваться от торперов нам будет хватать нашей манёвренности, да и во втором варианте оно отнюдь не нулевое. А от налёта серьезного АВ всё равно не поможет. До лавров Кливленда нам далеко. Но при наличии перка у капитана на дальность мы даже со вторым корпусом стреляем на 15км - что довольно неплохо и в абсолютном большинстве случаев будет для нас достаточно. Зато без этого перка 12км всё же маловато будет. Так что есть перк на дальность - ставим 2й корпус. В противном случаи ставим 3й.

Ок а теперь самое интересное - на сколько же премиум кораблик фармит лучше своего практически идентичного тёзки в ветке. Итак средний фарм на Мурманске составил 1 462 153 серебра/час, Омаха смогла показать лишь 1 189 070 серебра/час. То есть Мурманск обошёл Омаху в 1.23 раза. Теперь обратимся к статистике: винрейт на кораблях очень близкий, всего в одну победу разница. А значит тащат они оба. Но Мурманск у меня наносит на 9,5к урона больше, чем Омаха. Соответственно и фармить он будет всегда чуть побольше. Это преимущество, скорее всего, достигается советскими торпедами. Мелочь. а приятно. Однако надо учесть, что сессия на Омахе у меня вышла более быстрая (20 минут разницы) - кучу урона наносить порой мне просто не давали. Кроме того моя статистика на Омахе до этого исследования была очень печальная - меньше 60к среднего, а после 20 игр стала аж 71к. То есть Мурманск если и превзошёл в моих руках Омаху, то не очень сильно и погрешность должна находиться в пределах 5%. По статистике у хороших игроков эти корабли так же идут ровно: Омаха Мурманск. То есть Омаха должна была бы быть ещё буквально чуточку лучше по фарму, если бы я показывал результаты, сравнимые с Мурманском. Ну и напоследок ещё насчёт ремонта - он у обоих кораблей одинаков.

Отсюда делаем вывод, что премиум техника, в отличии от тех же танков, у нас НЕ дешевле прокачиваемой в обслуживании.

Итого суммарно мы получаем, что коэффициент на увеличение заработка серебра для Мурманска составляет всего 20-25%.

 

С одной стороны - не так и много. С другой, когда вам, как мне, надо фармить не один десяток миллионов, то лучше все же им не пренебрегать. Однако для рядового казуала Омаха является прекрасным кораблём для заработка, если у вас нету возможности купить премиум технику. Она проста, она чинится за копейки, она может набивать много урона даже при средней игре. Что еще для счастья надо?)

 

Следующий мой любимчик Гремящий и понерфленный, но всёравно очень сильный набиватель урона - авианосец Хирю :izmena:

 

Омаха.png

 

Омаха.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85 796
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 623 публикации
27 986 боёв

вот вам фарм Атланта, вот вам фарм Симс - забирайте для анализа! :honoring:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

вот вам фарм Атланта, вот вам фарм Симс - забирайте для анализа! :honoring:

 

Спасибо. Я данные агрегаты ещё не катал, а последний раз выкатывался на них в ЗБТ)

Но покатаю обязательно, правда не в ближайшие недели. Жалко только, что у вас единичные скриншоты, а не статистика.

 

Но по Атланте заметил кое-что. Несмотря на малый дамаг на скринах, фарм у неё очень даже неплохой. Отсюда можно сделать вывод:

Или Атланта, в основном, бьет технику с низким ХП (ЭМ и КР) за которую неплохо насыпают серебра или у неё очень хороший коэффициент на фарм.

Я, если честно, даже не сильно хотел её катать в начале - но сейчас стало очень даже интересно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
18 169 боёв

огромное спасибо от моих кривых рук ТСу за Омаху вс Мурманск и сэкономленные 720 рублей:)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Пока тут нас ждут обновления, "чуток" нерфящие фарм да и сами авианосцы, я решил не катать их следующими после Омахи, как изначально было по плану, а выкатить моего любимчика Гремящего.

Изначально я планировал получить результат чуть-чуть хуже Мурманска, но лучше Омахи и отписаться в стиле "Кораблик хороший, фановый. Брать только ради развлечения как и Уорспайт."

Но когда я получил по нему результаты я был очень удивлён. Практически каждый бой Погремуха просто переламывала в капусту всю технику противника со скоростью, которая Мурманску даже и не снилась!

В общем у кого он есть - гордитесь. У кого нет - кусайте локти, ибо кораблик сейчас недоступен и не факт что вообще появится.

 

ИмбящийГремящий

Боев: 20

Средний чистый опыт: 1970

Приносит за бой серебра: 367 018

В среднем тратит на это: 13 мин, 26 сек.

Процент побед: 90! 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 1 638 635 кредитов.

Фан: 10/10

 

Итак что же представляет из себя этот кораблик? Возьмите ветку советских эсминцев с их пушками, дайте этим пушкам законные +4 км к обнаружению при стрельбе, заместо +6, прибавьте сюда хорошую манёвренность и поставьте на всё это чудо японские торпеды - вы получите универсального бойца, который как может кинуть веер торпед из инвиза, так и быстро расфугасить любой другой эсминец или вообще ввязаться в дуэль с крейсером и выйти из неё победителем. Если крейсер беспомощен против грамотного линкора, рядовой совесткий эсминец никак не может достать до стального гиганта своими 4км торпедами, а японец или амер не может со своих ГК забирать крейсера; линкоры же вечно привлекают внимание авианосцев, а у Гремящего НЕТ противников, с которыми он не сможет совладать. Даже Авики не являются для него большой опасностью - скиловых авиководов на этом лвле нету, свет для него не слишком важен - Гремка не находится в гуще врагов, благо орудия позволяют стрелять относительно издалека, забрать торпами из-за манёвренности проблемно. Зато стоит Гремящему найти авианосец и цитадели у него начинают вылетать одна за другой. Именно данная особенность и позволяет Гремящему получать такие большие цифры - вы не встречаете в бою на нём непреодолимых преград. Пришли, увидели, зафармили дамажку и кредиты. Вот наш дивиз.

Однако стоит помнить, что при всех своих возможностей Гремящий это всё таки эсминец. То есть одна ошибка - не туда ворвались, поймали торпеду, проморгали залп по вам и так далее - и всё, привет порт. Давать ли дымы для сейва сейчас, или потратить чуть-чуть ХП? Пустить торпеды из инвиза или начать жечь с ГК? Подойти к крейсеру поближе, чтобы начать выбивать цитадели или держаться от него подальше? Эти вопросы не раз и не два встанут перед вами в бою. По началу вы будите находить неверные ответы на них, но постепенно эта машина очень сильно апнет ваш скилл и понимание боя. И мне действительно очень приятно, что я понял этот эсминчек и смог реализовать его возможности. Не ждите, что он сразу будет у вас вывозить такие результаты как у меня. Сначала придётся много потрудиться.

Так же стоит учесть, что сессия игры на этом корабле у меня вышла очень даже удачная - крайне высокий процент побед, отличный средний опыт ну и, как следствие, приятный фарм. Однако основные бои на Погремухе до этого я катал на старте ОБТ и там всё было реально сложнее. А сейчас в игру пришло очень много новичков и знаете что... Пожалейте их. Не слишком часто абузьте этого зверя)

Кстати еще приятный бонус - данный кораблик чаще других заканчивает бой с внушительным запасом ХП. А следовательно у него получился самый дешёвый ремонт) Хотя ремонт 5ки и так очень недорог и это очень маленький его плюс. Ну и не забывайте увеличенный доход за захват/защиту баз в 0.5.1. Ведь эсминцы этим занимаются очень часто.

 

Ух чуток эмоциональный обзор вышел - не дотерпел я до старта рабочего дня, чтобы с холодной головой всё расписать. Однако факт остаётся фактом - Гремящий это #имбанерфитьсрочно! Но премы у нас не нерфят.

Гремящий сумел обойти даже Атаго, занимая сейчас вторую строчку, сразу после Тирпица.

 

Дальше у нас по плану посмотреть на Хирю после всех нерфов, выкатить ещё раз Атаго (напомню - ему апнули коэффициент фарма и апнут сам корабль в 0.5.1) ну и самое вкусное - я купил Атланту. Правда пока вообще не понял зачем она нужна и как её готовить) Но покатаю, привыкну и, когда начнёт получаться, занесу в статистику. Так же ВНЕЗАПНО! обнаружил, что флажки Зулу продаются в прем-магазине за довольно скромную цену. То есть теперь недостатка в них не будет.

В общем ждём патча 0.5.1! Там будет много чего интересного, что непосредственно повлияет на фарм.

 

гремящий.png

 

 

 

гремящий.png

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF
  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

Хочу поделится своим фармером, играл без према, без новых камуфляжей но с флажком на зулу.

ПС выборку может и запилю со временем, только набрел на вашу тему.

клив.docx

Изменено пользователем anonym_xwZhUOblLglW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Хочу поделится своим фармером, играл без према, без новых камуфляжей но с флажком на зулу.

ПС выборку может и запилю со временем, только набрел на вашу тему.

 

Спасибо. Отличный результат, но опять же не статистика, а просто единичный удачный бой. Для анализа маловато. Но Кливленд машинка хорошая и многие фармят на ней, вместо той же Омахи.

 

Атланта, кстати, очень ок в плане заработать. И нескучно. Только очень быстро, как правило. Поджёг всё, что успел, вежливо со всеми попрощался и на дно)))

 

Тактика оказалась очень даже удачной!

фарм.jpg

 

С завтрашнего дня начну вести статистику по ней. Буду играть в стиле - прийти в узкое место и ловить одиночные крейсера/эсминцы, как в данном бою, где я неплохо повоевал за точку С на карте "Край Вулканов". Вангую самые быстрые бои из всех премов)

 

фарм.jpg

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
25 публикаций

 

Спасибо. Отличный результат, но опять же не статистика, а просто единичный удачный бой. Для анализа маловато. Но Кливленд машинка хорошая и многие фармят на ней, вместо той же Омахи.

Согласен, по ощущениям средний доход с Зулу 230-250к, но что бы не быть голословным будет время отыграю сет выложу результаты, флажки правда заканчиваются, но как вариант сделаю без них, а потом можно будет привести добавочный коэффициент. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
414 боёв

вот обьясните мне. уорспайт сейчас нигде не взять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

вот обьясните мне. уорспайт сейчас нигде не взять?

 

К сожалению нет. Но его ещё точно вернут, в отличии от того же Гремящего, который может как появиться в свободной продаже, так и нет. 

Изменено пользователем anonym_qaA6HfqaThKF

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
414 боёв

Просто ваша статья меня чуточку смутила. Написана же недавно и в конце стоит, ну можно мол его купить. Вот я и зашевелился.

А про корабли предзаказа у меня надежда на новый год. Вдруг расщедрятся и вернут не надолго )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 069 публикаций

Просто ваша статья меня чуточку смутила. Написана же недавно и в конце стоит, ну можно мол его купить. Вот я и зашевелился.

А про корабли предзаказа у меня надежда на новый год. Вдруг расщедрятся и вернут не надолго )

 

Так же корабль довольно дорогой (за голд продавался в два раза дороже Мурманска, хотя всего +1 лвл) и не доступный для покупки в данный момент.

 

Выделил "НЕ" пожирнее. Не знаю с чего вы решили, что его сейчас можно купить)

 

Ладно, сегодня у нас Breaking News! Вы думали, что лучший фармер это Тирпиц? Вы еще никогда так не ошибались! Встречайте самый скорострельный и самого худшего по статистике прем, на котором я катал - крейсер Атланта!

 

Атланта

Боев: 20

Средний чистый опыт: 1424

Приносит за бой серебра: 301 498

В среднем тратит на это: 08 мин, 56 сек.

Процент побед: 55 

Приведенный к 1 часу игры фарм составил: 2 041 556 кредитов.

Фан: 7/10

 

Итак если смотреть на этот корабль что же мы имеем? Ужасную статистику - как и по победам (55% побед это пока худший результат, который у меня был), так и по среднему опыту. Средний урон на ней я показал в 50к, что очень мало для корабля 7го лвла, но не так и плохо, если смотреть всю статистику по ней. То есть кораблик однозначный кактус - в него не смог никто на РУ-кластере. Так же из боя корабль вывозит меньше Мурманска или Гремящего, на одном уровне с Уорспайтом. И где тут фарм, спросите вы?

 

Всё дело в том, что на Атланте нельзя играть от дистанции и накидывать урон издалека, как вы это делаете на большинстве других кораблей. Кроме того, даже если вы выйдите на свою дистанцию стрельбы в 13км, то просто банально ни по кому не попадёте, а вот по вам промазать уже будет сложно. Уверенно корабль может накидывать только на дистации 10-км, и то желательно, чтобы от вас не убегали. В общем стандартная баллистика амер.ЭМ - кто играл на них, тот познал эту боль. Кроме того, мы имеем размеры крейсера и всё что летит в нас, по нам попадает и ломает наши хрустальные башни. То есть кораблик очень слаб в лейт-гейме, ибо не может догнать и наказать убегающий ЛК или крейсер. Проблемы были даже с русскими эсминцами. Ну и башен уже банально не остаётся)

Зато в начале боя когда фуловые корабли весело рвутся вперёд, мы можем встречать их и релизовывать наш колоссальный ДПМ - главное подловить их в узком месте, где они выскачат на нас внезапно или не смогут быстро развернуться. Ничего не напоминает? Правильно! Мы играем на эсминце без возможности засейвиться. Зато пока мы живы мы выливаем просто тонны урона по фражеским кораблям, уносим эсминцы за 10 секунд и перестреливаем другие крейсера по ДПМу.

 

То есть забудьте о тактике, об осторожности - выбирайте точку, куда пойдёт наибольшее количество вражеских лёгких сил - эсминцев и крейсеров, и вперед - сливаться, пытаясь перед этим наколотить как можно больше дамажки. Потопили пару эсминцев? Молодцы - 300к за бой ваши. Из-за этой особенности Атланта плохо подходит для людей, которые следят за своей статистикой, но является просто идеальным вариантом для тех, кто играет не слишком умело или им плевать на статку. Она хоть и является 7м уровнем, но ремонт у неё копеечный - всего 45-50к и уйти в минуса врят ли получится даже без ПА и флажков.

Как результат среднее время жизни моей Атланты в бою составило меньше 7ми минут! Пока другие облизывают края карты на своих Тирпицах, вы уже смело можете идти в следующий бой. Благодаря своему ураганному геймплею Атланта в моих руках сумела обойти Тирпиц в скорости заработка и первая вышла за планку в 2млн/час.! Одно плохо - 4 Атланты, чтобы выкатывать их по очереди, в порт не поставишь. 

 

Кстати в пользу Атланты говорит и текущая мета: В боях довольно мало Авианосцев, зато количество эсминцев, после ввода совков, заметно увеличилось. Катай вы её на старте ОБТ дела, возможно, шли бы не так хорошо. Из-за этого я сменил на ней "заградительный огонь" на "гидроакустику" - лишние 1,5км рентгена по эсминцам, засевшим в дымах, пригодились мне намного чаще, чем ПВО. Но учтите, что всё ПВО Атланты основано именно на умении "заградительный огонь" - если вы уберёте его, то самолёты сбивать она перестанет и станет лёгкой мишенью для авиков (хотя я бы не рекомендовал им топить такой бесполезный крейсер как Атланта - лучше потратить силы на что-то, что решает исход боя). То есть кораблик в текущем обновлении реально заехал. И я рекомендую купить его хотя бы для фана - на чём ещё можно слиться за 3:38, вывезя при этом 380к?)

 

А следующий у нас на очереди Хирю - судя по ощущениям, фарм на авиках в 0.5.1 серьезно понерфили. Так что давайте выясним насколько) Заодно сравним две 7ки и попытаемся вычислить дополнительный коэффициент на серебро у Атланты.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
51 публикация
414 боёв

я из-за этой фразы ))

Если вкратце - Корабль и обладает не самым выдающимся фармом, брать его стоит исключительно ради самой игры на нём. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×