Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Aspixx

Немного о портале Wargaming.net

В этой теме 209 комментариев

Рекомендуемые комментарии

48 887
[SSSR]
Старший бета-тестер, Коллекционер
14 629 публикаций
41 330 боёв

А почему  Александр Васильевич не ест.. - Так пост, матушка, жду первой звезды. - Звезду Александру Васильевичу! ЖДЁМ С.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
958
[ADECK]
Бета-тестер, Участник
1 007 публикаций
9 608 боёв

Ну, т.е. раньше разрабы говорили: "когда-нибудь голда будет общей"

А теперь они долго и мучительно согласовывали позиции, корректировали планы и наконец сказали: "когда-нибудь голда будет общей"

Аплодирую. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
19 публикаций

Обозначить сроки, к сожалению, пока что не можем. Но, как только будет более точная информацию, мы обязательно расскажем.

 

Эта же самая компания говорила что ст10, пт10, арту 10 делать они не будут. 

Потом уже, когда коммунити менеджеров за язык потаскали туда-сюда, формулировки стали более осторожными типа "планов на данный момент нет".

Но подобного "обещаем что будет, но когда - мы сами не знаем" я не слышал еще никогда.

 

Надеюсь JamesWhite отписал так скоро на тему общей экономики не от того, что в одной, неуютной для него коммуночке, по его упрекам "какие злые все" проехались раскалённым утюгом.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

Ну, т.е. раньше разрабы говорили: "когда-нибудь голда будет общей"

А теперь они долго и мучительно согласовывали позиции, корректировали планы и наконец сказали: "когда-нибудь голда будет общей"

Аплодирую. 

Да ну что Вы, было жеж внесено существенное дополнение: "когда-нибудь голда точно будет общей".

07:41 Добавлено спустя 3 минуты

Любят у нас всё мерить пятилетками.... 

У нас точно получится сделать это быстрее.

Пятилетку в четыре года?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
394 публикации
5 боёв

 

"Мировое господство"! Интересно, с какого возраста игроки перестают вестись на такой "маркетинг"? :child:

ну на всякие "акции" и пиксельные прем-кораблики-же ведутся алеханы))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
14 076 публикаций

Товарищи-граждане :) Дайте Лесте хотя бы частично "отбить" вложенное. Чем больше будет продаж премиум  контента и аккаунтов- тем быстрее произойдёт слияние экономики :)

 

Изменено пользователем Rikki_Tikki__Tavi
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
653 публикации
3 234 боя

Суть технических проблем единого золота и опыта- это очень нетривиальное техническое и организационное решение. Есть возможность сделать просто "в лоб"- но возможны многочисленные проблемы. Вкратце: синхронизация трех серверов BigWorld трех разных игр должно происходить не реже чем раз в 30 секунд ( а желательно ежесекундно)

Второй месяц спать не могу, объясните зачем Вам синхронизация каждые 30 секунд? ИМХО достаточно проводить синхронизацию только в момент операции с золотом/опытом

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
64 публикации
2 384 боя

Лично мне надоели обращения "Вы", "Ваш". В немецком похоже пишут, но это, скорее, не оттуда, а ради того, чтобы показать клиенту свою "уважительность".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11
[NWF]
Участник, Коллекционер
33 публикации
9 466 боёв

Второй месяц спать не могу, объясните зачем Вам синхронизация каждые 30 секунд? ИМХО достаточно проводить синхронизацию только в момент операции с золотом/опытом

 

ответ - "когда-нибудь ТОЧНО клановый функционал будет. Ожидайте"

 

 

В полной мере согласен с данными высказываниями. Но хотелось бы знать более точные сроки.:hiding:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций
10 боёв

В паре танки и самолеты проблем с голдой не возникло... Какая засада с кораблями в этом плане не могу понять... Ну с опытом свободным ладно, могу допустить, там копится сюда переводится отсюда списывается бла бла бла. Да и то в таких часты синхронизациях непонятная необходимость но некоторые проблемы допускаю. Почему хотябы золото не сделать единым на данный момент??? Ну а с опытом по мере решения проблем.

Изменено пользователем __Nismo__
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
799 публикаций

В паре танки и самолеты проблем с голдой не возникло... Какая засада с кораблями в этом плане не могу понять... Ну с опытом свободным ладно, могу допустить, там копится сюда переводится отсюда списывается бла бла бла. Да и то в таких часты синхронизациях непонятная необходимость но некоторые проблемы допускаю. Почему хотябы золото не сделать единым на данный момент??? Ну а с опытом по мере решения проблем.

 

гу видно синхронизация с 10 серверами (10й корабльный) в миллион раз сложнее , чем синхрнизация с 9 серверами (1 серв самов и 8 тановых)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций
10 боёв

С голдой там вообще проблем быть не должно... Акк то один на все, а вот голда на нем почему то не на все... У того же Фогейма нет проблем с разными играми, хотя они просто локализаторы. Да и не только у Фогейма.  В тех же терминалах и прем-магазе ничего не изменилось, как было 3 игры, так и есть и денги кидают не на прямую на акк, а в конкретную из трех игр. В общем для Варгейминга это палка о двух концах, и неизвестно какой сильней шарахнет...  Я могу себе позволить по тратить некоторую сумму на свои развлечения без ущерба для семейного бюджета. И у меня висит голда которую я не могу по тратить там где мне надо. Смотрю я на эту голду и думаю, а  стоит ли класть еще раз тратить не дают?? И спокойно покупаю с этой голды прем, благо хоть он один и жду пока дадут по тратить деньги там где мне хочется и на то что надо. Как потрачу положу еще, пока не потрачу ни копейки не вложу. И я думаю что в этом плане не одинок. Так что господа разработчики думайте, может стоит все таки дать народу потратить нычки из носков(других игр) и они принесут еще или будем ждать...

 

 

P.S Уж по крайней мере перестанут шлепать посты на эту тему как в свое время про ТУ...

 

Изменено пользователем __Nismo__
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

А нельзя ли все же конкретизировать сроки, ну хотя бы в пределах кварталов 2016 года (ведь это же будет 2016, правда?). Ну или хотя бы полугодие назовите, первое или второе?

 

Потому что по сути ничего нового озвучено не было. Раньше говорили  "когда-нибудь объединим", теперь сказали "когда-нибудь ТОЧНО объединим". :sceptic:

 

Да не скажут сроки. А отказ их называть говорит о том, что рассчитывать на первое полугодие 2016 - не приходится (субъективно оцениваю вероятность полноценного объединения аккаунта в этот срок 1-5%), если вообще стоит надеяться на изменение ситуации в течении 2016.

 

Поскольку просто не верю что данный вопрос стоит в списке "заданий" выше середины, утверждаю что он просто неприоритетен по ряду причин, среди которых нет сложности реализации. Почему так считаю? Потому что команда разработки "самолетов" справилась с технической стороной на отлично - в день релиза их игра получила полный функционал. Я не думаю,  что команда разработки "кораблей" имела меньшую поддержку или набор возможностей, не думаю что была слабее, а значит могла и должна была выполнить объединение аккаунта ко дню "релиза". Прошу заметить, что отнесся бы с пониманием к наличию дублонов, как тестовой валюты, если бы не стали проводить такой вот "релиз" и гордо о нем упоминать при каждом удобном случае. Сказали бы: "Ну не можем мы - но это тест, он закончится - будет полный функционал". Просто и ясно. И не зазорно пребывать в стадии теста, даже продавая тестовую валюту -  это нормально, особенно когда заметно что игра меняется.

Да, у разработчиков есть чем гордиться, но есть и такие вот "провалы". И что действительно задевает и побуждает поднимать вот такие темы и воздерживаться от финансового подкрепления проекта, даже когда появляется такая возможность - так это расплывчастые, уклончивые ответы.

Конечно я понимаю что без моих "ста рублей" проект прекрасно развивался до этого момента и будет развиваться, но осадочек растет. И не дает поставить лайк на стриме например и вообще как-то повлиять положительно на распространение игры. Как-то так.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
706 публикаций

Товарищи-граждане :) Дайте Лесте хотя бы частично "отбить" вложенное. Чем больше будет продаж премиум  контента и аккаунтов- тем быстрее произойдёт слияние экономики :)

 

Ж - жадность. Потому что уверен: если даже  игроки имеющие голду в других проектах и донатят отдельно в корабли, то не так уж часто. А Леста ничего бы не потеряла, получи несколько тысяч игроков немного слотов и пару корабликов на уже накопленную голду. Особенно вызывает дисонанс тот факт,  что копилась то эта голда как раз на корабли и в расчете на объединение аккаунтов.

 

Так кто мне ответит, почему одни и те же орудия с одним и тем же боеприпасом и на одном и том же уровне кораблей имеют разный урон?

 

Потому что балансная правка. Художник так видит, было бы нужно - корабли бы заставили по небу ходить, вместо моря, если бы таковое было играбельным и  требовалось для создания геймплея, соответствующего заданному плану. А вот почему план предусматривает, что подарочный прем должен быть унылее прокачиваемого аналога - даже не знаю.

Изменено пользователем anonym_9uCVNh7jxR9e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
180
[KAPUT]
Бета-тестер
228 публикаций

Уж полночь близится, а Германа все нет....

Время идет, планы на 2016 озвучены, а вопрос все также висит открытым.

Я вполне определился по данному вопросу: нет объединения голды, нет доната!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

Одновременно войти на один аккаунт в разных играх нельзя.

Платить сразу на 2 игры одного аккаунта можно, а на третью нельзя.

При этом прем объединен в 3х играх, опыт и голда - в 2х играх.

В самолетах намутили жетоны, за которые можно разные плюшки покупать. В кораблях есть дублоны.

Т.е. в моем аккаунте уже 9 валют - серебро танков, серебро самолетов, серебро кораблей, голда танков и самолетов, опыт танков и самолетов, жетоны самолетов, дублоны кораблей, опыт кораблей и жемчуг кораблей.

При этом странным образом нет проблем с синхронизацией серебра, голды и свободки танков и самолетов, с кораблями проблемы. Я ни при каких раскладах не могу войти одновременно в 2 проекта, значит при выходе производится синхронизация. Никто не просит объединять серебро, оно разное. Но самолеты же ввели кроме голды еще и жетоны. Пойдите этим же путем, дайте возможность перевести дублоны в голду, а остатки и последующие выигранные в ивентах дублоны оставьте как фишку с ограниченными функциями, но тоже доступными в прем магазине.

Дарю идею за спасибо )))) Тирпиц есть. Хотя от Азиата не откажусь, или от скидки на него процентов 50 )))))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 642
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 414 боёв

Уж полночь близится, а Германа все нет....

Время идет, планы на 2016 озвучены, а вопрос все также висит открытым.

Я вполне определился по данному вопросу: нет объединения голды, нет доната!

Тем более в этой игре можно спокойно играть и качаться даже без према. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
122
Старший альфа-тестер
984 публикации
21 591 бой

 

Всем привет, уважаемые игроки.

 

Выглядит так,  что я ввел в заблуждение читателей, пообещав ответить через 1-2 дня,  и замолчал после этого. Якобы пытаясь замолчать тему ( что в комментариях выше и сквозит)

На самом деле, конечно, все не так, и сегодня, я хоть и с большим опозданием ( шутка ли- 7 недель) но дам официальный ответ.

Дело с задержкой было в том, что я  слегка оптимистично смотрел на перспективы договориться и согласовать все внутри нашей большой компании. И сам оказался весьма занят. Прошу прощения за долгий ответ.

 

Я прошу пост это  не считать "анонсом анонса" и пр.- это именно и есть ответ на поднятую в топике тему.

 

Официальная позиция нашей компании, отвечая  на вопрос "Почему не ввели общую экономику",  "Когда ее введут?" и т.п. звучит следующим образом.

 

Единая экономика ( общие золото, свободный опыт, премиум аккаунт) введена лишь частично в силу определенных технических сложностей ее реализации. Вся информация о планах по ее внедрению будет опубликована  по факту ее внедрения. Тем не менее компания Wargaming гарантирует что свои накопления золота (или дублонов) и свободного опыта сделанные в любом из проектов трилогии вы сможете использовать в любом другом проекте трилогии. Повторяю, что о  сроках и формах реализации данной опции говорить пока не приходится, но факт того что каждый честно заработанный или купленный золотой, дублон, опыт и т.п не пропадет только в одном проекте и его можно будет использовать в любом из двух других мы подтверждаем сейчас.

 

Хочу принести также свои извинения за нечеткую формулировку нашей позиции в данном вопросе на протяжении долгого времени. Мы отдаем себе отчет в том, что у наших игроков могли возникнуть сомнения, подозрения в том что мы пытались или пытаемся их обмануть. Хочу заверить всех, что подобное, а именно стремление любым образом обмануть игроков - совершенно исключено.

 

Уф...только сегодня увидел этот пост и он очень и очень радует, а в танчиках то более 1 000 000 свободочки...м.м.м. Уже предвкушаю) Спасибо за оф.ответ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
2 653 боя

компания Wargaming гарантирует что свои накопления золота (или дублонов) и свободного опыта сделанные в любом из проектов трилогии вы сможете использовать в любом другом проекте трилогии. Повторяю, что о  сроках и формах реализации данной опции говорить пока не приходится, но факт того что каждый честно заработанный или купленный золотой, дублон, опыт и т.п не пропадет только в одном проекте и его можно будет использовать в любом из двух других мы подтверждаем сейчас.


Хочу принести также свои извинения за нечеткую формулировку нашей позиции в данном вопросе на протяжении долгого времени. Мы отдаем себе отчет в том, что у наших игроков могли возникнуть сомнения, подозрения в том что мы пытались или пытаемся их обмануть. Хочу заверить всех, что подобное, а именно стремление любым образом обмануть игроков - совершенно исключено.

И о сроках о5 же ни слова... Помнится Вы же обещали в самолётах кланы ещё в 2013 году... Учитывая, что они появились в конце 2014 можно понять цену ваших слов

Изменено пользователем yl79l4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×