Перейти к содержимому
WhiteOrm

Результаты боя

В этой теме 17 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Собственно сабж: всем известно как сейчас отображаются результаты боя. Мы видим количество попаданий по каждому кораблю, количество потопленных кораблей и количество урона различными снарядами и торпедами. Между тем эта информация не даёт чёткого представления о том что было сделано в бою. Есть только общее впечатление.

Поясняю: КР Неустрашимый вёл весь бой огонь по двум линкорам и добился в общем 150 попаданий по ним, нанеся им 80к урона, а также попал пятью снарядами по эсминцу сняв ему последние 1500 хп и утопил его. 150 попаданий, пожары, один фраг. А КР Дерзкий вёл огонь по двум крейсерам и трём эсминцам из которых утопил один а остальным снял 70-80% хп. 60к урона, пожары, один фраг. Есть разница в полученном опыте в пользу КР Дерзкого, но чёткого представления о том что он сделал в бою больше нет.

С моей точки зрения это плохо. Поэтому я предлагаю в результатах боя ввести отображение % урона от общей прочности корабля противника. Примерно так:

 Result 01.jpg

Например огонь по эсминцу в этом примере был неэффективным. А Кливленд был добит на последнем издыхании. Колорадо судя по малому количеству попаданий и большому % урона получил урон торпедами (тут верно) или в цитадель.

Или как ниже тремя постами с заполнением цветом иконки корабля.

7adb4e7b3877.png

Таким образом можно будет более чётко оценить свои (чужие) действия. Кроме того именно по этому параметру начисляются кредиты (серебро). По правде сказать было бы ещё неплохо разграничить всё же попадания из ГК/ПМК и торпедами. 5 попаданий с иконкой "снаряд", 4 попадания с иконкой "торпеда" - кажется всего ничего, а уже понятно каким образом был уничтожен линкор (по сравнению с безликими 9 попаданиями).

Скриншоты с результатами боя должны быть максимально информативными. Потому что скриншот в отличие от реплея боя можно посмотреть быстро (да и кто вообще будет смотреть реплей какого-то там нагиба кроме отдельных энтузиастов).

Result 01.jpg

7adb4e7b3877.png

Изменено пользователем WhiteOrm
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Вы уже создавали такую тему, не?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Вы уже создавали такую тему, не?

Не. Это был не я. И это было давно. И не всё что я сказал там было собрано. Там товарищ насколько я помню хотел видеть именно урон по каждому кораблю (в хп).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Не. Это был не я. И это было давно. И не всё что я сказал там было собрано. Там товарищ насколько я помню хотел видеть именно урон по каждому кораблю (в хп).

А, это не темка, это пост был.

Результаты боя вкладка "Подробный отчет", предлагаю на силуэтах кораблей противника заполнением цветом показывать количество нанесенного урона, чтобы было понятно насколько "круто" ты отвоевался не только в плане количества попаданий и потоплений, но и урона конкретным противникам

7adb4e7b3877.png

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

А, это не темка, это пост был.

 

Заполнение цветом замечательная идея.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Заполнение цветом замечательная идея.

Угусь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
2 487 публикаций
1 146 боёв

Как альтернативный вариант можно и так.

8abd8cbd50cf799af36b409abb9aaa09.jpg

Неплохое предложение, не забудьте в профильной теме продублировать.

 

20:27 Добавлено спустя 0 минут
:teethhappy:это кто то придумал до меня. Ну тем более хорошо.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
379 публикаций
488 боёв

 

извините не понимаю, зачем? ////мерство?

 

Да кавайчик у нас такой. Не удивляйся. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Годная идея, плюсанyл!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
591 публикация
4 461 бой

Писечку иодом помазать.... Да почему вы так стремитесь померяться? И вынести это на форум?

Ну по правде сказать не так уж и часто на форум выносятся темы в которых просто чем-то меряются. В основном такие скрины выкладываются либо по прямому запросу выложить и помериться, либо как вариант они выкладываются в темах: корабль *** жуткий кактус, шиптайп *** нагибает его без шансов, нерфить (нужное подставить). Я к примеру когда начинал играть на линкорах был абсолютно убеждён что они почти не могут ничего сделать эсминцам. Но пример кхм.. старших товарищей, утверждавших обратно, заставил меня научиться что-то против них делать. Как-то так.

Как дела будут обстоять кораблями с хилками ? ЛК и крейсера 9-10 лвл ?  

Подсчёт в конце боя. % от суммарного. То есть так же как сейчас вам за них насчитываются кредиты (серебро).

Изменено пользователем WhiteOrm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
703
[T_A_I]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 529 публикаций
18 518 боёв

Да тут у нас по моему от урона и заработок не зависит, черт ногу сломит за что серебро и опыт отваливают, то нашпуляешь 70-80 урона, отвалят 100-ку, то 30-40 150, то за поражение больше чем за победу, хотя вроде и урона не много, короче не понять (цифры стары до этого патча). Но вот уже третий день всё череп чешу по фарму, ну точно нерфанули, вроде и на 1-3 местах и опыт так 1200-1400 чистоганом, на 6 левле, а отваливают самый максимум 120, а так 90-100. Создал тему про нерф заработка кредитов в этом патче так быстро удалили. Вроде руки и корабли не изменились, а бабло потекло тоненькой струйкой, вместо ручья.  

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 862
[KM]
Участник
6 669 публикаций
6 487 боёв

Да тут у нас по моему от урона и заработок не зависит, черт ногу сломит за что серебро и опыт отваливают, то нашпуляешь 70-80 урона, отвалят 100-ку, то 30-40 150, то за поражение больше чем за победу, хотя вроде и урона не много, короче не понять (цифры стары до этого патча). Но вот уже третий день всё череп чешу по фарму, ну точно нерфанули, вроде и на 1-3 местах и опыт так 1200-1400 чистоганом, на 6 левле, а отваливают самый максимум 120, а так 90-100. Создал тему про нерф заработка кредитов в этом патче так быстро удалили. Вроде руки и корабли не изменились, а бабло потекло тоненькой струйкой, вместо ручья.  

 

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23366-%D0%BE-%D0%B1%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9-%D1%8D%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D0%B5-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D1%8B/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
58 публикаций

 

извините не понимаю, зачем? ////мерство?

 

///мерство - это двигатель любого онлайн проекта, а значит эту фичу обязательно сделают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Весь вайн с результатами боя только из-за того, что разрабы применили жлобский принцип - фраг зачисляется лостдамагеру, что в корне неверно. От этой механики и срачи, и фрагостиллерство и прочие подляны прилезают в игру. Сделать простое и абсолютно справедливое решение - присуждать фраг тому кто нанес утопленному кораблю больше всего урона. Двое следующих получают бонус за ассист, если  они нанесли не менее чем по 10% урона! И все! И не будет в игре халявщиков и паразитов, но.... Грабли, они такие, да...

Странная привычка тащить из других проектов дурное, не есть гуд. 

 

Изменено пользователем Pompilio_Der_Dagen_Tur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
25 публикаций
882 боя

Весь вайн с результатами боя только из-за того, что разрабы применили жлобский принцип - фраг зачисляется лостдамагеру, что в корне неверно. От этой механики и срачи, и фрагостиллерство и прочие подляны прилезают в игру. Сделать простое и абсолютно справедливое решение - присуждать фраг тому кто нанес утопленному кораблю больше всего урона. Двое следующих получают бонус за ассист, если  они нанесли не менее чем по 10% урона! И все! И не будет в игре халявщиков и паразитов, но.... Грабли, они такие, да...

Странная привычка тащить из других проектов дурное, не есть гуд. 

 

 

фрагостилерство это какая то байда для школоты, честное слово) никогда не обращал на это внимания, да и не видел чтобы кто-то прям этим так занимался. При этом всегда бью в того у кого меньше хп и в которого с большОй вероятностью могу попасть. "Мои" - "не мои" корабли вообще никак не разделяю, чем быстрее будет потоплен корабль тем лучше для всех.

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×