Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
13 082 публикации

Вот только мучает вопрос, что же взять 4-м перком? "Из последних сил" или "Усиленную огневую подготовку"? Раньше из-за критов движка и рулей естественно выбрал бы 1-е, но сейчас не замечаю уж сильно страданий, или апнули надёжность втихую или лучше уворачиваться стал... Тогда логичнее было бы выбрать 2-е дабы накидывать ЛК и Кр-рельсоходам на 20% дальше... Есть головаастые папки посоветовать?:)

П.С.А вообще здесь бесят недогайды, могли бы уже давно взять за пример танковые гайды!

Я не папка:child:, но осмелюсь посоветовать - только "Огневую", не на эсминце чай:trollface:. Поставив перк, по дальности стрельбы на уровне с Кёнигом сравнится только Конго... или другой Кёниг:look:(про Мурманск с корректировщиком деликатно умолчим:sceptic: - он летает не так долго, и вообще это пиковый случай:izmena:). Другое дело, что попасть на таком расстоянии будет сложно - выше 15 км быстрые но лёгкие немецкие снаряды сильно тормозятся, и баллистика начинает сильно напоминать Кливленд:rolleyes:. Но если пристреляться то вполне можно будет использовать, по медленным/рельсоходящим противникам. Имхо.

Кто знает, что за полевая пушка стоит посреди Кёнигсберга?

 

Ну дак ПВО же - 88-мм L/45 MPL C/13, знаменитая немецкая зенитка 8-8:).
Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

 

Я заходил в этот раз на кениге, кливе, фусо - на 18 ранге туда сюда ... и дальше никак , по большей части команды неадекватные и очень сильно ... пока плюнул ... не хочу себе нервы трепать ... ругаться уже надоело там , большая часть игроков не понимает как там надо играть от слова "совсем" ...
18:55 Добавлено спустя 3 минуты

 

Что я и делаю :-) когда в ЛК неведомо откуда прилетает залп ... ББ сносят до 1500 ...2000 то он начинает удивленно вертеть башнями ... чередуя бб с фугасами удается и пожигать ЛК, я однажды вот так снес Йорку до 50% хп ...

 

Йорик вообще не противник.

неоднократно била, ББ его очень любят, причем цитадель часто проходит через бронепалубу

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 757 боёв

Я не папка:child:, но осмелюсь посоветовать - только "Огневую", не на эсминце чай:trollface:. Поставив перк, по дальности стрельбы на уровне с Кёнигом сравнится только Конго... или другой Кёниг:look:

Эта мысль меня тоже соблазняет на Огневую, но всё же криты руля и движка имеют место...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Да  Кёнига нерфить надо. 

 

Знаток, блин, 30 т среднего урона почти за 700 боев - холостыми стреляешь видать или по чайкам целишь. Кораблей много - для каждого хватит, играйте, изучайте тактику на каждом, получайте удовольствие от своей умелой!!! игры.

Только не лезьте с грязными (мягко сказано, а то забанят) предложениями что либо нерфить.

Понерфят одно, посыпется баланс в другом. Инициаторы, блин. 

Изменено пользователем anonym_ez54NcLlJRCl

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 757 боёв

rokonon

А вы что думаете про 4-й перк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

rokonon

А вы что думаете про 4-й перк?

 

А фиг его знает, дружище. Я мало пока отыграл на Кенигсберге, только недавно в полный топ вкачал. Пока могу с уверенностью только отметить, что играется комфортно, от обстрела хорошо уходит, отличный заход ББ в противника. Напоминает Мурманск, когда тот еще хорошо ББ бил.

По перку - ставить на дальность - я сначала поставлю на увеличение поджога. У него и так отличная дальность. Ведь тут как - с 18 км в основном только в начале боя можно порезвиться (а если не будет подсвета), потом минут через пять в любом случае начинается "свалка" на средней дистанции, пока массив кораблей не проредят. На 15 км отлично можно уходить от любого корабля если в бинокле не сидеть тупо и следить за обстановкой.

Поэтому перк на дальность не особо и критичен. Потом будет видно, дальше очки навыков пока снова наберешь - все разъяснится. :)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Не вижу абсолютно никакого смысла в усиленной огневой. Максимальная эффективная дальность боя для орудий Кенигсберга 13-14км, дальше снаряд теряет скорость и плавно планирует на соперников что дает весьма не иллюзорные шансы для них избежать поражения. Кроме того на дальних дистанциях пробивающая сила ББ сильно снижается, и даже на базовых 16.5км выбить цитадель, даже такой же картонке как Кениг, практически невозможно, а фугасов у нас нет. Нет, они есть конечно, и ими можно накидывать, и даже что-то там поджигать иногда, но это просто неэффективно и не стоит 4 очков опыта имхо.

 

Так что лучше вложиться в "Из последних сил" и заменить модуль движка/рулей на выживаемость. Или же, как вариант, взять взрывотехника и довести шанс поджога до более менее адекватного. Я выбрал первое.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
13 082 публикации

 

А фиг его знает, дружище. Я мало пока отыграл на Кенигсберге, только недавно в полный топ вкачал. Пока могу с уверенностью только отметить, что играется комфортно, от обстрела хорошо уходит, отличный заход ББ в противника. Напоминает Мурманск, когда тот еще хорошо ББ бил.

По перку - ставить на дальность - я сначала поставлю на увеличение поджога. У него и так отличная дальность. Ведь тут как - с 18 км в основном только в начале боя можно порезвиться (а если не будет подсвета), потом минут через пять в любом случае начинается "свалка" на средней дистанции, пока массив кораблей не проредят. На 15 км отлично можно уходить от любого корабля если в бинокле не сидеть тупо и следить за обстановкой.

Поэтому перк на дальность не особо и критичен. Потом будет видно, дальше очки навыков пока снова наберешь - все разъяснится. :)

 

Не вижу абсолютно никакого смысла в усиленной огневой. Максимальная эффективная дальность боя для орудий Кенигсберга 13-14км, дальше снаряд теряет скорость и плавно планирует на соперников что дает весьма не иллюзорные шансы для них избежать поражения. Кроме того на дальних дистанциях пробивающая сила ББ сильно снижается, и даже на базовых 16.5км выбить цитадель, даже такой же картонке как Кениг, практически невозможно, а фугасов у нас нет. Нет, они есть конечно, и ими можно накидывать, и даже что-то там поджигать иногда, но это просто неэффективно и не стоит 4 очков опыта имхо.

 

Так что лучше вложиться в "Из последних сил" и заменить модуль движка/рулей на выживаемость. Или же, как вариант, взять взрывотехника и довести шанс поджога до более менее адекватного. Я выбрал первое.

 

Блин ,народ, вот тоже заставили сомневаться что ли:hmm:. Однако подумал что всё же брать "из последних сил" не стоит, если не любитель лезть в кошачью свалку(что на "хрустальной пушке", коей и является этот крейсер строго противопоказано). А "Взрывотехник" как раз и имеет смысл брать вместе с "Усиленной огневой" - тогда жжечь рельсоходов из инвиза можно, а-ля Зао:playing:. Разумеется имхо, возможно сыграв побольше я мнение изменю. Но пока в приоритете именно такая сборка - огневая1+4+лампочка.

P.S. Или всё же попробовать взрывотехника сначала? Блин, запутали меня:amazed: - сам не знаю чего брать теперь. Но не "из последних сил" это точно, тут я мнение не изменю.

Изменено пользователем Ssupersvintuss

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Попробуй, для начала,сыграть на средне-коротких дистанциях, а потом уже решишь какой стиль игры тебе больше подходит, ну и перки соответственно. Открывай огонь по засвету и сближайся до 10-12 км, желательно чтобы рядом был какой нибудь остров за который можно будет свалить, если что-то пойдет не так. ББхи у Кенигсберга очень лютые и чем ближе подходишь к цели тем она быстрее отмирает, главное самому не светить бортами и смотреть чтобы с фланга никто не зашел. Плюс есть шикарные торпеды, лучшие на уровне. Пользуйся гидроакустикой когда рядом эсминцы, которая кстати тоже лучшая среди одноклассников, и не вырывайся сильно вперед под фокус. Удачи.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
44 публикации

с каждым боем все больше влюбляюсь в этот кораблик. сегодня с одного залпа сие чудо дало 2 цитадельки в вийоминг с 7 км. собственно хотелось бы спросить у папок, есть ли большой  смысл идти к 4ым и 5ым перкам или же больше профита будет если набрать 1-2ых?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

с каждым боем все больше влюбляюсь в этот кораблик. сегодня с одного залпа сие чудо дало 2 цитадельки в вийоминг с 7 км. собственно хотелось бы спросить у папок, есть ли большой  смысл идти к 4ым и 5ым перкам или же больше профита будет если набрать 1-2ых?

 

Я не папка, но считаю что в четверках есть смысл только в последних силах, а пятые не нужны вовсе. Имхо.
Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 757 боёв

Всем спасибо за мнения!

Вчера в одном бою схватил 3 крита движок-руль, решил взять всё же "Из последних сил"!!! По поводу взрывотехника скажу так:

раньше юзал только фугасы и с частыми поджогами имел на Кёниге 30-35к средний урон. Теперь поменял тактику. Стреляю фугасами по ЭМ и могу дать пару залпов по ЛК в надежде на поджог, но остальные процентов 95 выстрелов делаю бронебойными - средний урон стал 35-47к.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 546 публикаций
14 676 боёв

Очень ждал этот корабль, с огромной болью прошёл Карлсруэ, и вчера провёл на нём первые бои. Сам корабль очень понравился, очень интересный, башни на три орудия и их размещение уникальное, да с торпами тоже норм. Но по игре не смог я в него и всё тут! Мне кажется или на всех немцах чтобы свести все орудия надо полностью борт подставить к сопу чуть ли не перпендикулярно, и на 3 и 4 немцев так же. Удар так же держит плохо. Всё таки немцы - это для игроков выше среднего уровня, надо уметь на них играть. Я точно несмогу))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 381
Участник
3 616 публикаций
19 958 боёв

Читаю отзывы и чего то не пойму . На Мурманске я с боя приношу 5-15 цитаделей . Пересев на Коня думал тут еще хлеще будут вылетать. А нет! Теперь вижу их изредка. Почему? Вроде ББ на немцах злее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Очень ждал этот корабль, с огромной болью прошёл Карлсруэ, и вчера провёл на нём первые бои. Сам корабль очень понравился, очень интересный, башни на три орудия и их размещение уникальное, да с торпами тоже норм. Но по игре не смог я в него и всё тут! Мне кажется или на всех немцах чтобы свести все орудия надо полностью борт подставить к сопу чуть ли не перпендикулярно, и на 3 и 4 немцев так же. Удар так же держит плохо. Всё таки немцы - это для игроков выше среднего уровня, надо уметь на них играть. Я точно несмогу))

 

ИМХО, сможете. :)

Лиха беда - начало. Другой корпус, СУА и кораблик понравится. Да и вкататься в него просто надо. А борт беречь надо, даже от эсминцев, особенно от советских.

Злобные они. ;)

Вот выкачал следующий уровень, а продавать жалко. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Советских эсминцев уже давно не надо бояться, не дамажат они и урона не наносят, толпой только пожечь могут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

Советских эсминцев уже давно не надо бояться, не дамажат они и урона не наносят, толпой только пожечь могут.

 

Как говориться, дело хозяйское.

ББшки у них злые очень. Были и остались. Если дорвется такой ближе 7 км к борту - мало не покажется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Как говориться, дело хозяйское.

ББшки у них злые очень. Были и остались. Если дорвется такой ближе 7 км к борту - мало не покажется.

 

Если его игнорировать, то конечно мало не покажется. А так 2-3 прицельных залпа фугасами и совка нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
37
Участник
296 публикаций
6 048 боёв

 

Если его игнорировать, то конечно мало не покажется. А так 2-3 прицельных залпа фугасами и совка нет.

 

Так я о чем?

2-4 залпа на любой эсминец хватит. Но при прочих равных условиях, советские эсминцы опаснее в плане выдачи дамага. В борт.

 

ЗЫ Опыт у меня есть и на КР и на ЭС. Не считаю советсткие эсминцы особо опасными если не торговать бортом. Наоборот, в плане критуемости, они более уязвимые.

На Кенигсберге охочусь на ЭСев, на Гневном охотился за Кенигсбергами. ;)

 

ЗЗЫ А вот на Огневом лучше за 10 км обходить Кенигсберг.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×