Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Я не один заметил баг с поворотом кормовой башни? Допустим, все башни вправо, линия прицела перпендикулярна борту. Если прицел перевести в эту точку, и сектор от нее до носа корабля

shot_15_12_27_22_25_51_0446.jpg

 

кормовая башня начнет вращаться против часовой стрелки, тогда как средняя и носовая - по часовой. Кормовая башня упрется в надстройку, и будет там, пока не вывести прицел из этого сектора. Если не заходить в этот сектор, башни работают синхронно. Если довести башни до этого сектора, и остановится, средняя и носовая будут неподвижны, а кормовая начнет вращение против часовой стрелки.

 

Я внимание на это не обращаю, старюсь сразу куда нить в одну сторону направить и потом уже вертеться так чтобы 2 кормовые синхронно вращались.
17:26 Добавлено спустя 2 минуты

Представь что сидишь верхом на яйце Фаберже с кнутом...а вокруг голодные Ёжики :))) 

представил?

вот, значит ты на Кёниге сможешь  :))))

 

но пипелац мне нравится. Имхо,  Лучший выбиватель цитаделей в своем классе.

Но, на нем нужно терпение, выдержка и желание не светиться до того момента, как будешь готов реализовать свой ББ с максимальной эффективностью...

 Зато если уж кто то подставил борт, а ты выгодно ждешь... фан гарантирован.

Вчера Йорика отправила таким образом в порт с 15 км, и 3 цитадельками. за 10 залпов. он успел только раз пальнуть.. 

 

Он так уверенно пер  на точку А прикрывая фланг  Нагато и двух Конг, стрелял по нашим ЛК. а получил привет  из района Б :))

 

авообще бой, хоть и со сливом под конец (просрали базу) , но был хорош. 

2 торпеды в Конго (еще одна затонула прямо перед бортом, все таки коротковат ход у немецких), Гневный пытался на торпедный залп выйти... не успел :)))

 

 

 

 

Да иногда бывают бои такие, что даже не победили, а сам бой - красава ... А кениг в такой ситуации часто доставляет удовольствие, и частенько оказывается в первых рядах по итогам .
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
107 публикаций
56 413 боёв

 

Самый Играбельный кораблик на 5 уровне.....Да и вообще чисто для игры лучший...Для 5 уровня Очень силен...отличные пухи...ББ с бота крейсера бьет на средней и ближней дистанции "на Ура"...Косяк?-стрельба ОФ по Линкорам, можно долго стрелять без поджега....А вообще-чисто Здоровый эсминец!!!! По 6 торпед с каждого борта:teethhappy:.... 5 уровня Линкоры и ниже отдыхают - просто идешь на него...и топишь торпедами...Жесть!!!!

 

В общем если чисто поиграть - Лучше кораблика НЕТ!!!!

 

Да...косяк-ПВО-считай нет...но при той балансировке боев, что сейчас-не критично-самолетиков Мало еще:teethhappy:

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Эх, хороший бой был).Правда с премом и с пятёрками в топе, но всё же-накидал почти 90 тысяч урона одним ГК)

 

413dead382c8.jpg

 

 

690ae6339989.jpg

 

 

1561ca7004f9.jpg

 

 

f3fe4a2eab11.jpg

 

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

 

А зачем же ты на этом пароходе лезешь на 7 лвл , тем более ЛК ... :-) на нем нельзя в гущу лезть , он играет от кормы и маневра ...  5 лвл часто балансится с 7-м, не лезь и старайся выйти на эсминцев  и твоих одноклассников ... и смотри на карту, держись на14-15 км от гущи боя .. и пуляй что видишь ...

Это совет из разряда "иди носом" без учета реальной картины боя. У меня вообще-то на Кёниге винрейт 63%, я хорошо на нём играю.

Я написал, что убегал от Колорадо. Перед этим потопил эсминец, тут из-за угла на 10км выплыл он. Я сразу же стал уходить, причем, очень неплохо. Поймал только 1 попадание задом с его 4-ой попытки. И эти 2 снаряда меня завалили. Без детонации. Клив или Аоба такое выдержали бы без проблем, а этот рассыпался. Ну и в целом, при любом раскладе ответ на вопрос "что Кёниг может сделать в бою против Нагато или Колорадо?" остается открытым. Точнее, ответ тут один - убежать, если сможет. Вывод - в таком бою от тебя вообще ничего не зависит. Если эсм или другой топовый ЛК не потопит/сильно задамажит вражеский Нагато, ты с ним ничего не сделаешь (до конца боя же не будешь убегать, особенно если проигрывашье по очкам). А вот на том же Кливе можно врага сжечь, выдержав урон - надо, конечно, сильно кружить/вилять. На Аобе сходить к нему носом и торпеднуть. Тяжело, но реально. На Кёниге - только если очень очень повезет.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Это совет из разряда "иди носом" без учета реальной картины боя. У меня вообще-то на Кёниге винрейт 63%, я хорошо на нём играю.

Я написал, что убегал от Колорадо. Перед этим потопил эсминец, тут из-за угла на 10км выплыл он. Я сразу же стал уходить, причем, очень неплохо. Поймал только 1 попадание задом с его 4-ой попытки. И эти 2 снаряда меня завалили. Без детонации. Клив или Аоба такое выдержали бы без проблем, а этот рассыпался. Ну и в целом, при любом раскладе ответ на вопрос "что Кёниг может сделать в бою против Нагато или Колорадо?" остается открытым. Точнее, ответ тут один - убежать, если сможет. Вывод - в таком бою от тебя вообще ничего не зависит. Если эсм или другой топовый ЛК не потопит/сильно задамажит вражеский Нагато, ты с ним ничего не сделаешь (до конца боя же не будешь убегать, особенно если проигрывашье по очкам). А вот на том же Кливе можно врага сжечь, выдержав урон - надо, конечно, сильно кружить/вилять. На Аобе сходить к нему носом и торпеднуть. Тяжело, но реально. На Кёниге - только если очень очень повезет.

 

Ну ты сравнил ... Кенига с Кливом и Аобой ... хотя кениг в принципе с дальности их обоих может положить ... но уж ЛК 7лвл - только торпедами в хорошей ситуации, из-за острова например ... а так нельзя вообще с ними на их дальность выходить или маневр ... чтобы не попали ... но если попался - ту уж точно потонешь ...

у меня только что бой был ... также Колорадо с 12 км положил на кениге, из-за острова вышел, а я другим занят был, когда заметил поздно было не убежал ...

Так что на счет ЛК 7 лвл , ты слишком много хочешь от кенига ... :-) артой он его не унесет ... не хватит здоровья

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
153 публикации
3 402 боя

Хороший, годный крейсер для уничтожения вражеских крейсеров и эсминцев. Крейсера унижает ббшками, у которых сильно завышен урон и бронепробиваемость(в том числе и на ближних дистанциях, вопреки мнению что на нём нужно играть только от дистанции). Для эсминцев же есть "внезапчик" в виде гидроакустики аж на 5км, что не оставляет им никаких шансов скрыться в дымах. С линкорами связываться в последнюю очередь, так как, несмотря на то, что ббшки в них тоже входят хорошо, отсутствие пожаров это не компенсирует, а ОФ у крейсера очень и очень слабые.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Хороший, годный крейсер для уничтожения вражеских крейсеров и эсминцев. Крейсера унижает ббшками, у которых сильно завышен урон и бронепробиваемость(в том числе и на ближних дистанциях, вопреки мнению что на нём нужно играть только от дистанции). Для эсминцев же есть "внезапчик" в виде гидроакустики аж на 5км, что не оставляет им никаких шансов скрыться в дымах. С линкорами связываться в последнюю очередь, так как, несмотря на то, что ббшки в них тоже входят хорошо, отсутствие пожаров это не компенсирует, а ОФ у крейсера очень и очень слабые.

 

ОФ слабые, но перемежая с ББ добиваюсь хорошего результата по ЛК, горят таки... :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
738 публикаций

Неплохой кр, игра на нём реально доставляет!  Правда играть толькотот дистанции, иначе превращаешься либо в камикадзе,  либо в консерву на дне

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 208 боёв

У меня на нем статистика прямо зашкаливает, как посмотрел   - не поверил. Если что никогда в отряде не играл.

Самый большой средний урон из всех кораблей на которых я играл, ну и винрейт 96 % :) 

 

А когда играл на Мурманске против немцев серьезно их не воспринимал, видимо ЦА не может в немецкую ветку.

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 230
Участник, Коллекционер
2 682 публикации
3 718 боёв

 

ой не знаю, что сделали с немецкими ББ, но дыроколят цитадели они замечательно!

9 разиков за заплыв, с забросом на +6км вполне годно! по мне так вовсе хорошо.

https://img-fotki.yandex.ru/get/5500/129164722.4/0_11f98c_ee458848_orig

вот если б еще союзники не отдали другой фланг, вовсе было хорошо.

https://img-fotki.yandex.ru/get/6527/129164722.5/0_11f98d_62a9753c_orig

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Achtung, Achtung!Fähigkeit Kommandant der "Verstärkte Feuer Vorbereitung" auf der vierten Ebene, erhöht die Reichweite um 20%.Schwierig zu realisieren, weil der "Fallschirm" Flugbahn Schießen, fast wie bei der "Cleveland" und Flugzeit des Geschosses-fast siebzehn Sekunden.
Frohes Neues Jahr, Kameraden, prost!

Внимание, внимание!Навык командира "Усиленная огневая подготовка" на четвёртом уровне, повышающий дальность стрельбы на 20%.Сложно реализовать из-за "парашютной" траектории стрельбы, практически как у "Кливленда" и времени полёта снаряда-почти семнадцать секунд.
С Новым Годом, товарищи, ура!

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 469 боёв

В принципе, как артиллерийская платформа он прекрасен. Как крейсер - плох. Относительно медленный, неповоротливый, с плохим ПВО и совершенно не держит удар. А если накидывать со второй линии, вне фокуса - анн***ятор.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

Взял Эмдена как бог (возможно, впрочем, что взял раньше, за бой на Гневном, но посмотреть не догадался). Одного жаль — что прем кончился раньше.

8253647.jpg

8209614.jpg

8201422.jpg

8220865.jpg

 

Да, топ. Но, положа сердце на руку (:trollface:), часто ли происходит что-то подобное?

 

Краткое описание боя: пошёл туда, где в обычном превосходстве точка А, и половина вражеской команды — туда же. У врага к тому же попался стреляющий бот на Кёнигсберге, да ещё Фурутака дерзнула подойти на ббшную дистанцию, за что поплатилась уходом в порт за два залпа (секунд десять-пятнадцать времени). Было довольно жарко, бился с тремя из четырёх линкоров в ближнем бою (до 10 км). К счастью, первыми двумя были Мёги, поэтому их пережил ценой всего трети прочности (тем более что линкоры постоянно отвлекались на других), а вот Конго едва не убил, но я таки выбил его торпедами со второй попытки, держась на честном слове.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций
10 828 боёв

Мне кеник оч. нравится.

8203347.jpg

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

Всем хорош,но отправляется на дно от одного залпа ЛК 5-6 уровня,что явно печаль полная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

Всем хорош,но отправляется на дно от одного залпа ЛК 5-6 уровня,что явно печаль полная.

 

вы, возможно, будете смеяться - но следующий нюрнберг также отправляется на дно от одного залпа линкора с которым его балансит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[1961]
Участник
110 публикаций
1 874 боя

 

вы, возможно, будете смеяться - но следующий нюрнберг также отправляется на дно от одного залпа линкора с которым его балансит.

 

Дальше наверно не пойду,уж больно картонные они,стрельба только из далека, не по мне.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 655 публикаций

 

вы, возможно, будете смеяться - но следующий нюрнберг также отправляется на дно от одного залпа линкора с которым его балансит.

 

Я смеялся, когда меня на Кёне эсминец одним залпом утопил. И не торпед...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
129 публикаций

 

Я смеялся, когда меня на Кёне эсминец одним залпом утопил. И не торпед...

 

советский ББхами цитадельку?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×