Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 572 боя

Я не папка:child:, но осмелюсь посоветовать - только "Огневую", не на эсминце чай:trollface:. Поставив перк, по дальности стрельбы на уровне с Кёнигом сравнится только Конго... или другой Кёниг:look:(про Мурманск с корректировщиком деликатно умолчим:sceptic: - он летает не так долго, и вообще это пиковый случай:izmena:). Другое дело, что попасть на таком расстоянии будет сложно - выше 15 км быстрые но лёгкие немецкие снаряды сильно тормозятся, и баллистика начинает сильно напоминать Кливленд:rolleyes:. Но если пристреляться то вполне можно будет использовать, по медленным/рельсоходящим противникам. Имхо.

 

Ну дак ПВО же - 88-мм L/45 MPL C/13, знаменитая немецкая зенитка 8-8:).

 

 

очень интересный вопрос с дальностью затронут, у меня 19.8. взял по совету друга, который кенигсберг считает чуть-ли не лучшим кораблем

Что кто брал в 4 перке? мне очень нравится на поджигание перк на Атланте. Какой-никакой а урон. Фугасы становятся не бесполезными, урон по линкорам нормальным. Так-то кораблик ничего, главное понять, что играть надо с 3 линии, с 4 тоже можно, но нп 19 километрах упреждение за края экрана уходит ;) Сегодня разменял на нем 90к урона на 9 бою. Поставил кэпа с Тирпица и перекинул таланты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Советских эсминцев уже давно не надо бояться, не дамажат они и урона не наносят, толпой только пожечь могут.

 

Это был Нюрнберг, есличо...)

 

 

b92f280ef363.jpg

 

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Отличный корабль.

Что ему во второй слот оборудования? У кэпа базовая огневая, поворот башни, ремка, усиленная огневая. Точность напрашивается, но ее хватает. Ускорять поворот за счет перезарядки не хо. Вторым перком ускорил поворот, первым перезаряд. Получилсят мини Кливленд. Вот теперь в раздумье, что во второй слот?

Кстати, на дальних легко перестреливает того же Кливленда, даже Нью Мехико укакался на дальней и решил сбежать.

 

Изменено пользователем anonym_gndVoclgcfcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
310 публикаций

Кливленд - *** парашютная а не корабль. Во второй точность надо ставить, серебро и опыт не бывают лишними.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

Кливленд - *** парашютная а не корабль. Во второй точность надо ставить, серебро и опыт не бывают лишними.

 

Та да, Кливленд не тот уже. Играю периодически, аки по нациям, пока дошла до американских КР, то Кливленд просто огорошил. когда его успели испортить? На ЗБТ был просто огонь. И Минеказе отобрали его мужскую гордость - толстые 10-ти км-е торпеды... Печаль беда.

 

так что, считаешь масла в каше много не бывает? Стрелялся 1 на 1 с Мексикой, тот не выдержал возгораний и начал убегать, а Кениг был стоковый к меня, первый бой на нем. Кливленды сразу убегают. Типа ПТ кораблик, беда только со светом, не всегда видишь куда дострелишь, а команда бывает с лишней хромосомой, ко мне жмутся. А, новая мода, совковые ЭМ стали стрелять из-за КР, со второй линии норовят, светить не. Долго не играл.  И еще мода, 2-3 ЛК увязываются за КР и образуют 3-ю линию, повторяя полностью курс, так и плывут по маршруту, хоть там уже все закончилось и они не нужны.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

Стрелялся 1 на 1 с Мексикой, тот не выдержал возгораний и начал убегать, а Кениг был стоковый к меня, первый бой на нем. Кливленды сразу убегают.

ЛПП.Наш картон любому ЛК, в зоне его ГК, на пару залпов.Тем более НМ.А Клив просто сожжёт фугасами, если не ваншотнет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 613 боёв

Законтрил 5 эсминцев, 2 ЛК приговорил торпедами, ну и несчастную Фурутаку оприходовал бб вперемежку с фугасами.

Не корабль, а безудержная машина убийства.

Флажки не использовались, только камуфляж на косоглазие.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

ЛПП.Наш картон любому ЛК, в зоне его ГК, на пару залпов.Тем более НМ.А Клив просто сожжёт фугасами, если не ваншотнет.

 

Сегодня уже потопил 2 клива, оба на дальних, одного сжег, второго даже фугасом приложил до шота с какого-то перепугу, было еще пол полоски у него, спрятался за остров, я в слепую накул, дыдысь - фраг. 

И таки да, однажды со всего залпа Каролинки попал один снаряд... почти полностью ХП в 0, а затем Киев одной пулькой с максимальной дистанции хрясь... И в порт.

 

 

Разрабы, хотелось бы узнать  - КАКОГО ФИГА НА ОСТРЫХ УГЛАХ КОЛБАСИТ БАШНИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ? Я понимаю прикол с шахматным расположением, но, блин, привяжите поворот к направлению взляда от оси корабля, а не оси башни. Трудно сделать? Или это фича такая поприкалываться над юзерами?

Изменено пользователем anonym_gndVoclgcfcs

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

Сегодня уже потопил 2 клива, оба на дальних, одного сжег, второго даже фугасом приложил до шота с какого-то перепугу, было еще пол полоски у него, спрятался за остров, я в слепую накул, дыдысь - фраг. 

И таки да, однажды со всего залпа Каролинки попал один снаряд... почти полностью ХП в 0, а затем Киев одной пулькой с максимальной дистанции хрясь... И в порт.

 

 

Разрабы, хотелось бы узнать  - КАКОГО ФИГА НА ОСТРЫХ УГЛАХ КОЛБАСИТ БАШНИ В РАЗНЫЕ СТОРОНЫ? Я понимаю прикол с шахматным расположением, но, блин, привяжите поворот к направлению взляда от оси корабля, а не оси башни. Трудно сделать? Или это фича такая поприкалываться над юзерами?

 

Речь, насколько я помню, была о трусливых ЛК и Кливлендах, "убегающих сразу".

Мы ведь берем равных игроков, не так ли?

НМ, как самый точный на уровне, положит тебе ббшками если не залп, то ползалпа точно.Тридцать сек и ещё-подсказать тебе-откуда ты ему "отвечать" будешь?)

...Кливленд, если не совсем зомби, переключится на ОФ, и если не первым залпом-то вторым даст тебе пожар или даже два.Ты потушишься-ещё пожарчик, так и выгоришь.И даже маневр с дальней дистанции не поможет-я побашенно так вокруг тебя "закидаю" снарядами что всё равно влетишь.)

А насчёт башен косяк-точно.Сам попадал в такое-уверен что все башни в одну сторону смотрят...бэмс, только две)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 373
[4MEZ]
Бета-тестер, Коллекционер
3 071 публикация

Вот такие бои были сегодня,позабавило количество серебра.

 

Слив.shot-16.01.21_15.20.23-0132.jpgshot-16.01.21_15.20.25-0762.jpgshot-16.01.21_15.20.28-0792.jpg

 

Победа.shot-16.01.21_15.37.11-0520.jpgshot-16.01.21_15.37.15-0587.jpgshot-16.01.21_15.37.18-0280.jpg

shot-16.01.21_15.20.23-0132.jpg

shot-16.01.21_15.20.25-0762.jpg

shot-16.01.21_15.20.28-0792.jpg

shot-16.01.21_15.37.11-0520.jpg

shot-16.01.21_15.37.15-0587.jpg

shot-16.01.21_15.37.18-0280.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
536
[SVG]
Старший бета-тестер
1 213 публикации
9 757 боёв

 

Речь, насколько я помню, была о трусливых ЛК и Кливлендах, "убегающих сразу".

Мы ведь берем равных игроков, не так ли?

НМ, как самый точный на уровне, положит тебе ббшками если не залп, то ползалпа точно.Тридцать сек и ещё-подсказать тебе-откуда ты ему "отвечать" будешь?)

...Кливленд, если не совсем зомби, переключится на ОФ, и если не первым залпом-то вторым даст тебе пожар или даже два.Ты потушишься-ещё пожарчик, так и выгоришь.И даже маневр с дальней дистанции не поможет-я побашенно так вокруг тебя "закидаю" снарядами что всё равно влетишь.)

А насчёт башен косяк-точно.Сам попадал в такое-уверен что все башни в одну сторону смотрят...бэмс, только две)

 

НМ просто не попадёт в Кёниге, маневрирующий на пределе дистанции огня, если ты не рельсоход и с НМ дуэлишься - это раз! А Клив ничего толком и не подожжёт если ты держишь его за кормой на дистанции 12+ - это два!

Всякие златорукие папки это не показатель!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

НМ просто не попадёт в Кёниге, маневрирующий на пределе дистанции огня, если ты не рельсоход и с НМ дуэлишься - это раз! А Клив ничего толком и не подожжёт если ты держишь его за кормой на дистанции 12+ - это два!

Всякие златорукие папки это не показатель!

 

Кулл стори, бро))

...понимаешь ли-если я играю на ЛК, любой немец, до 8 лвл, для меня-халявная дамажка, вроде одноногой мышки для кошки.И я уж никакой не папка с руками, так что...

...и для Клива немец тоже корм, потому как на дальних дистанциях баллистика Кёнига практически не отличается от баллистики Клива, а вблизи пулемёты американца превосходят немецкие.Даже просто по количеству.

Изменено пользователем irbis_rok
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
327 публикаций

 

НМ просто не попадёт в Кёниге, маневрирующий на пределе дистанции огня, если ты не рельсоход и с НМ дуэлишься - это раз! А Клив ничего толком и не подожжёт если ты держишь его за кормой на дистанции 12+ - это два!

Всякие златорукие папки это не показатель!

 

А я вот поддерживаю эту точку зрения. Именно маневр на пределе плюс точные пулеметы, главное не сближать дистанцию, а Кливы или кидаются на сближение, или сами убегают, но если зеванул и допустил на 8-10 км, пишите письма из порта до востребования.

После установки модуля на точность пули летят строго кучкой и строго в назначенное место.

А по ЛК мы нудные быстрые поджигатели, типа комаров, укус мал, но чесаться долго и злит, главное под хлопок не попасть.

Кароче, изюм в нем есть, не унылый, можно пофаниться, можно поподжигать поддоны, на том и ладно, стата не парит.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

Прошел Кёни за 8 боев (привет лбз на 20к опыта за 20 крейсеров). Из этих 8 боев было 2 боя в полном стоке, 6 боев без суо, кэп был выкачан только до 3 перка (так и остался). От Кёниксберга остался в восторге, пожалуй, лучший крейсер на котором играл. Шикарная баллистика, особенно после предыдущих крейсеров, снаряды летят очень кучно. Ббшки выдают сокрушительные удары по крейсерам, кроме Кливов и внезапно(!) Кольбергов (встречал 3 или 4), которым в борт с полных залпов цитадели почему-то не заходили, по лк ббшки стабильно за залп наносят 1-2,5к урона. Фугасы сжигают, но не дамажат, стрелял ими только по эм и лк (впервые видел такое, чтобы с залпа вылетало 2 пожара - на Миоко и Аобе с взрывотехником такого не замечал). За время прохождения (повторюсь - 8 боев) 2 раза брал кракена, 2 раза поддержку, 1 раз основной калибр.

Из минусов: запросто ваншотится лк - 2 раза ловил цитадели через корму. Пво самолеты не сбивает. Легко критуются рули.

Изменено пользователем SartAlfard
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 613 боёв

Тащишь бои за этих 3,14 так ни одна ..... не поблагодарит, а назовешь их своими именами - сразу жалобу кидают.

Ладно, еще вам о том что может Кениг.

Как всегда без флажков, без ТУ, с камуфляжем на косоглазие.

Изменено пользователем Semper_Vivus

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 346 публикаций

отстойный крейсер, с невероятно слабым вооружением. можно попасть в Мексику 90 раз и нанести 1500 урона фугасами + 250 пожаром от единственного сразу же потушенного возгорания. А потом Мексике это надоедает и оно единственным снарядом делает BLOW UP! и вы в порту.

 

В общем, крейсер живет строго до тех пор, пока на него не обратят внимание.  Хрустальные рули. постоянные криты в них. хрустальное все. куда ни попадают - громадный урон и криты, криты, криты. Думаю, что крейсер был перестроен из рыболовецкого траулера и потому на нем все убого %)

 

Совершенно не интересный агрегат.

 

 

21:38 Добавлено спустя 3 минуты

Тащишь бои за этих 3,14 так ни одна ..... не поблагодарит, а назовешь их своими именами - сразу жалобу кидают.

Ладно, еще вам о том что может Кениг.

Как всегда без флажков, без ТУ, с камуфляжем на косоглазие.

 

9 попаданий в куму и утопил? ну, предположим - все были в цитадель.

5 попаданий в Миоги - и утопил. эээ что? в цитадель? или как это вы его утопили сам?

6 попаданий в ЭМ и утопил.. ну, как-то тоже сомнительно. цитадель не выбить, а урон от ОФ не позволит забрать ЭМ самому при таком малом кол-ве попаданий.

все остальные корабли - в том же духе, ну, кроме такого же кёнигсберга. там АЖ 33 попадания (попал 3,5 залпа)

 

Батенька! Да вы личер!

Изменено пользователем anonym_dLl4MIv8VNwD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

отстойный крейсер, с невероятно слабым вооружением. можно попасть в Мексику 90 раз и нанести 1500 урона фугасами + 250 пожаром от единственного сразу же потушенного возгорания. А потом Мексике это надоедает и оно единственным снарядом делает BLOW UP! и вы в порту.

9 попаданий в куму и утопил? ну, предположим - все были в цитадель.

5 попаданий в Миоги - и утопил. эээ что? в цитадель? или как это вы его утопили сам?

6 попаданий в ЭМ и утопил.. ну, как-то тоже сомнительно. цитадель не выбить, а урон от ОФ не позволит забрать ЭМ самому при таком малом кол-ве попаданий.

все остальные корабли - в том же духе, ну, кроме такого же кёнигсберга. там АЖ 33 попадания (попал 3,5 залпа)

Немцы не про фугасы-только по эсминцам, тут ББ роляют и точность, три-четыре цитадели в бочину неосторожному крейсеру вполне могут вылететь с одного полного залпа.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

отстойный крейсер, с невероятно слабым вооружением. можно попасть в Мексику 90 раз и нанести 1500 урона фугасами + 250 пожаром от единственного сразу же потушенного возгорания. А потом Мексике это надоедает и оно единственным снарядом делает BLOW UP! и вы в порту.

 

В общем, крейсер живет строго до тех пор, пока на него не обратят внимание.  Хрустальные рули. постоянные криты в них. хрустальное все. куда ни попадают - громадный урон и криты, криты, криты. Думаю, что крейсер был перестроен из рыболовецкого траулера и потому на нем все убого %)

 

Совершенно не интересный агрегат.

 

Батенька! Да вы личер!

Мне вас жаль, милейший. А какой апломб, самоуверенность в суждениях и поза :bajan: Если не умеете играть на каком либо корабле - "не надо на зеркало пенять коль рожа крива" - есть такая старинная русская пословица.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

Мне вас жаль, милейший. А какой апломб, самоуверенность в суждениях и поза :bajan: Если не умеете играть на каком либо корабле - "не надо на зеркало пенять коль рожа крива" - есть такая старинная русская пословица.

 

особенно радует что "самоуверенность в суждениях" возникла после пяти боев (наверняка на стоковом) корабле

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
169
[1PVP1]
Старший бета-тестер
253 публикации
12 613 боёв

отстойный крейсер, с невероятно слабым вооружением. можно попасть в Мексику 90 раз и нанести 1500 урона фугасами + 250 пожаром от единственного сразу же потушенного возгорания. А потом Мексике это надоедает и оно единственным снарядом делает BLOW UP! и вы в порту.

 

В общем, крейсер живет строго до тех пор, пока на него не обратят внимание.  Хрустальные рули. постоянные криты в них. хрустальное все. куда ни попадают - громадный урон и криты, криты, криты. Думаю, что крейсер был перестроен из рыболовецкого траулера и потому на нем все убого %)

 

Совершенно не интересный агрегат.

 

 

21:38 Добавлено спустя 3 минуты

 

9 попаданий в куму и утопил? ну, предположим - все были в цитадель.

5 попаданий в Миоги - и утопил. эээ что? в цитадель? или как это вы его утопили сам?

6 попаданий в ЭМ и утопил.. ну, как-то тоже сомнительно. цитадель не выбить, а урон от ОФ не позволит забрать ЭМ самому при таком малом кол-ве попаданий.

все остальные корабли - в том же духе, ну, кроме такого же кёнигсберга. там АЖ 33 попадания (попал 3,5 залпа)

 

Батенька! Да вы личер!

У Кёнига есть торпеды, в ближнем бою не забывай про них и пользуйся.

Торпедами добрал Миого и Нью-Йорк плюс одна в Конго. Эсминец был побитый.

Куме не повезло - ваншот с одного залпа, вышел бортом, прошли цитадели.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×