Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_26563369

Кёнигсберг(А вы выбили его?)

В этой теме 1 099 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Только что бой, 149К+ серебра, 47К дамага ГК, 13К+ торпеды ... 2 крейсера, и 2 эсма у меня на последнем  залпе сняли ... я им больше 50% урона нанес... как раз проигранный бой на Норке (и она  уничтоженная) будет окупать, у нее ремонт 112К ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Что это было???!!!  Первый бой ***, сток и без оборудования

shot_15_12_27_13_34_40_0407.jpg

shot_15_12_27_13_34_54_0315.jpg

shot_15_12_27_13_36_21_0571.jpg

 

 

Да всяко бывает, утроенный опыт и плюшки?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
21 публикация

 

Да всяко бывает, утроенный опыт и плюшки?

 

+20% к кредитам вроде не было, а на опыт да - кэпа же только перекинул за кредиты, надо было быстрее его прокачать. Просто  не ожидал столько дамага) да еще и торпами с их 6 км

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

+20% к кредитам вроде не было, а на опыт да - кэпа же только перекинул за кредиты, надо было быстрее его прокачать. Просто  не ожидал столько дамага) да еще и торпами с их 6 км

Это ап).Интересно-сколько "плюшек" получил сам?До нынешнего патча врываться было чревато)

ЗЫ...у меня пока рекорд отхватывания-1 торпеда, 12 бб и 28 фугасами.Не выжил, эстессна, но...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 253 публикации

 

Да ну ... я русских поглядел, пока не будет чего-нить другого, эсминцы даже брать не хочу ... 4км торпеды - это просто смех (до меня они почти никогда не доплывают, как-то тонут  :-), когда я хоть на фениксе, кениге, омахе ... все равно) ... а как крейсер они против крейсеров 3-5 уровней (ну соответствующие ессесно) не катят. Я на клемсоне с ними неплохо борюсь ...очень он мне нравится.

 А на том же кениге - обычно все эсмы мои ... фугасом (как irbis_rok писал)  отлично выносятся, , я раньше их ББ бил - тоже неплохо было, но фугас оперативнее критует... Так что и гневный и гремящий - ни о чем ... вот там повыше (6-8 лвл, Ташкент, Киев) фугасами заливают ЛК - это да, но тоже 2-3 залпа ЛК фугасами останавливают.

 

Да в том то и дело, что как то раньше в клинче с Гневным не сходился не на каком пароходе.

А вот еще раз сошелся уже на Кёнинге и потом на Николасе, ну блин не заходят криты по Гневному от крейсеров. От Николаса ОФ только в путь, и дамаг приличный по 1000-1200 и криты, а Кёнинг и Мурманск 500-600 теми же фугасами.

Короче колдунство какое то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Да в том то и дело, что как то раньше в клинче с Гневным не сходился не на каком пароходе.

А вот еще раз сошелся уже на Кёнинге и потом на Николасе, ну блин не заходят криты по Гневному от крейсеров. От Николаса ОФ только в путь, и дамаг приличный по 1000-1200 и криты, а Кёнинг и Мурманск 500-600 теми же фугасами.

Короче колдунство какое то.

 

:-)

Лана погляжу спецом , что там за Гневный такой, сдается мне что топил я его и не раз уже ...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
184 публикации
1 879 боёв

 

:-)

Лана погляжу спецом , что там за Гневный такой, сдается мне что топил я его и не раз уже ...

 

Ндык и я их топлю на Кёниге).Даже на максимальной дальности танцуют все отхватывают эсминцы, а всё что ближе десяти км-гарантированный капец, даже при маневре.Влево, вправо и по курсу-через шесть секунд повторить...) 

 

Но вот парадокс-у самого дамаг на Гневном лишь чуть отличается от нашего сабжа, всего на 7К среднего).И да, в основном это не торпеды-а ГК, недаром "семёрки" создавались как артиллерийские корабли.Хотя если "спикировать" из-за острова, то два веера по три штуки топят любой ЛК до седьмого уровня (если попадут:))...

 

ЗЫ...странно что не видна в стате защита базы-сбивал много раз.Или я чего-то не знаю?

Изменено пользователем irbis_rok

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[SLAV]
Участник
761 публикация
16 208 боёв

Кораблик то гнёт оказывается, бб шикарные у него. Как посмотрел видео от Зло про Нюрнберг открыл за накопившуюся свободку - доволен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

 

Ндык и я их топлю на Кёниге).Даже на максимальной дальности танцуют все отхватывают эсминцы, а всё что ближе десяти км-гарантированный капец, даже при маневре.Влево, вправо и по курсу-через шесть секунд повторить...)

 

Но вот парадокс-у самого дамаг на Гневном лишь чуть отличается от нашего сабжа, всего на 7К среднего).И да, в основном это не торпеды-а ГК, недаром "семёрки" создавались как артиллерийские корабли.Хотя если "спикировать" из-за острова, то два веера по три штуки топят любой ЛК до седьмого уровня (если попадут:))...

 

ЗЫ...странно что не видна в стате защита базы-сбивал много раз.Или я чего-то не знаю?

 

Разрабы писали, что она ведется, но не показывается в стате пока...

Да, он по эсминцам самое то ... с любой дистанции ...главное близко не подпускать, а он и не успевает дойти :-)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 462 боя

Артиллерия превосходная. Бронебойные снаряды отличные. А корпус от неповоротливой баржи. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[BURI]
Бета-тестер, Коллекционер
39 публикаций
4 031 бой

Я не один заметил баг с поворотом кормовой башни? Допустим, все башни вправо, линия прицела перпендикулярна борту. Если прицел перевести в эту точку, и сектор от нее до носа корабля

shot_15_12_27_22_25_51_0446.jpg

 

кормовая башня начнет вращаться против часовой стрелки, тогда как средняя и носовая - по часовой. Кормовая башня упрется в надстройку, и будет там, пока не вывести прицел из этого сектора. Если не заходить в этот сектор, башни работают синхронно. Если довести башни до этого сектора, и остановится, средняя и носовая будут неподвижны, а кормовая начнет вращение против часовой стрелки.

Изменено пользователем Burovik
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
30 публикаций

Сравнивая сие чудо до обновы и сейчас сложилось мнение , что ему добавили к критам вентилятора и мотора ещё и башни ГК . Причём если брать за 100% общие криты , то раньше было где то 50 на 50 мотор и рули , сейчас стало приблизительно по 35% рули и мотор ,плюс 30 на ГК , причём ГК выбивается из любой проекции (ну оно и понятно почему так) .А игра на нём , как по мне , довольно интересна .

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
254 публикации

Адовый корабль. Причем, не потому, что он плох на 5-м левеле, а потому, что на нем постоянно играешь против 7-ых уровней. Только что меня потопил Колорадо один выстрелом в хвост. Не залпом, а именно выстрелом 1 башни, т.е. 2 снаряда Колорадо цитадельнули фуловый Кёниг так, что он сразу сдох. Перед этим я довольно долго уворачивался от его выстрелов, но игроку на ЛК было нужно попасть в меня всего 1 пушкой. Жесть. Т.е. это чистый камикадзе, живет ровно до 1 попадания в себя.

И да, на нем даже когда по тебе не попадают, сразу же ломается винт. Достаточно снаряду приземлиться где-то рядом с хвостом, как у тебя уже нет рулей.

 

И хочется узнать у разработчиков, почему вы балансите это картонное судно на колорадо, пепсиколы и т.п.? Он не выдерживает попадания одной пушки от любого ЛК 7-го уровня. Что должен делать в бою Кёниг против Нагато, например? Вот что? Или против Пенсаколы. Он умирает от 1 залпа Пенсаколы. Его нельзя балансить выше 5-го уровня. 

Фусо и Мексика его точно так же уничтожают 1 залпом из двух пушек в любую часть.

 

P.S. Я сам очень радуюсь, когда плыву на ЛК и вижу среди противников Кениг. Последний раз его "ваншотил" на Ворспайте.

Изменено пользователем anonym_ooFtdVcgXFSO

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
118
Бета-тестер
850 публикаций
3 152 боя

В стоке немного бревноват,в прокачке суо смысла я не вижу, ибо мортирная траектория на дальних дистанциях делает невозможными попытки стрельбы по двигающимся целям. Пво нет,но на этом уровне это норма. Точность на 12- км отличная,как и подлётное время. Торпеды ситуационны,но имеют шанс. Давно я так как на нём вчера не веселился. Особенно запомнился момент второй гусарской забавы,когда я полкарты убегал от двух кливов и фусо. Даже настрела малость было.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 826
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
22 462 боя

Адовый корабль. Причем, не потому, что он плох на 5-м левеле, а потому, что на нем постоянно играешь против 7-ых уровней. Только что меня потопил Колорадо один выстрелом в хвост. Не залпом, а именно выстрелом 1 башни, т.е. 2 снаряда Колорадо цитадельнули фуловый Кёниг так, что он сразу сдох. Перед этим я довольно долго уворачивался от его выстрелов, но игроку на ЛК было нужно попасть в меня всего 1 пушкой. Жесть. Т.е. это чистый камикадзе, живет ровно до 1 попадания в себя.

И да, на нем даже когда по тебе не попадают, сразу же ломается винт. Достаточно снаряду приземлиться где-то рядом с хвостом, как у тебя уже нет рулей.

 

И хочется узнать у разработчиков, почему вы балансите это картонное судно на колорадо, пепсиколы и т.п.? Он не выдерживает попадания одной пушки от любого ЛК 7-го уровня. Что должен делать в бою Кёниг против Нагато, например? Вот что? Или против Пенсаколы. Он умирает от 1 залпа Пенсаколы. Его нельзя балансить выше 5-го уровня. 

Фусо и Мексика его точно так же уничтожают 1 залпом из двух пушек в любую часть.

 

P.S. Я сам очень радуюсь, когда плыву на ЛК и вижу среди противников Кениг. Последний раз его "ваншотил" на Ворспайте.

 

Это так. Кенигсберг, да и другие немецкие крейсера 6-7 уровней - лакомый кусочек дамага для любого линкора. Так что выход один - ходить с толпой, накидывать из-за спин союзников, и молиться. 

Что касается матчмейкера.... Ну так это ведь челлендж, играть на стоковой 5-7ке против топовых 7-9к. Иначе ведь игра умрет, завянут помидоры, онлайн упадет и прочая и прочая..... :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
920 публикаций

Представь что сидишь верхом на яйце Фаберже с кнутом...а вокруг голодные Ёжики :))) 
представил?
вот, значит ты на Кёниге сможешь  :))))

но пипелац мне нравится. Имхо,  Лучший выбиватель цитаделей в своем классе.

Но, на нем нужно терпение, выдержка и желание не светиться до того момента, как будешь готов реализовать свой ББ с максимальной эффективностью...
 Зато если уж кто то подставил борт, а ты выгодно ждешь... фан гарантирован.
Вчера Йорика отправила таким образом в порт с 15 км, и 3 цитадельками. за 10 залпов. он успел только раз пальнуть.. 

Он так уверенно пер  на точку А прикрывая фланг  Нагато и двух Конг, стрелял по нашим ЛК. а получил привет  из района Б :))

авообще бой, хоть и со сливом под конец (просрали базу) , но был хорош. 
2 торпеды в Конго (еще одна затонула прямо перед бортом, все таки коротковат ход у немецких), Гневный пытался на торпедный залп выйти... не успел :)))


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 773
Участник, Коллекционер
1 274 публикации
8 607 боёв

Насчёт не лезть вперёд... Сегодня в бою за мной прятался союзный Кливланд. Вот и не лезь вперёд, а кто полезет тогда? Если топ просто прячется за нашей мощнейшей бронёй, то что делать владельцу этой самой "брони"?

Именно прятался, я не шучу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 477 публикаций
47 440 боёв

Адовый корабль. Причем, не потому, что он плох на 5-м левеле, а потому, что на нем постоянно играешь против 7-ых уровней. Только что меня потопил Колорадо один выстрелом в хвост. Не залпом, а именно выстрелом 1 башни, т.е. 2 снаряда Колорадо цитадельнули фуловый Кёниг так, что он сразу сдох. Перед этим я довольно долго уворачивался от его выстрелов, но игроку на ЛК было нужно попасть в меня всего 1 пушкой. Жесть. Т.е. это чистый камикадзе, живет ровно до 1 попадания в себя.

И да, на нем даже когда по тебе не попадают, сразу же ломается винт. Достаточно снаряду приземлиться где-то рядом с хвостом, как у тебя уже нет рулей.

 

И хочется узнать у разработчиков, почему вы балансите это картонное судно на колорадо, пепсиколы и т.п.? Он не выдерживает попадания одной пушки от любого ЛК 7-го уровня. Что должен делать в бою Кёниг против Нагато, например? Вот что? Или против Пенсаколы. Он умирает от 1 залпа Пенсаколы. Его нельзя балансить выше 5-го уровня.

Фусо и Мексика его точно так же уничтожают 1 залпом из двух пушек в любую часть.

 

P.S. Я сам очень радуюсь, когда плыву на ЛК и вижу среди противников Кениг. Последний раз его "ваншотил" на Ворспайте.

 

А зачем же ты на этом пароходе лезешь на 7 лвл , тем более ЛК ... :-) на нем нельзя в гущу лезть , он играет от кормы и маневра ...  5 лвл часто балансится с 7-м, не лезь и старайся выйти на эсминцев  и твоих одноклассников ... и смотри на карту, держись на14-15 км от гущи боя .. и пуляй что видишь ...
Изменено пользователем p2k_int

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×