Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
strelook63rus

Гайд на Крейсер V уровня Omaxa

В этой теме 212 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

 

Поигрался корпусами, такое впечатление что на предтоповом кучность стрельбы возрастает, но 5-ки что то бросает к семеркам и 12,7 км совсем не интересно, а лезешь на первую линию превращают в фарш за пять сек. Можно что то из-за островов творить, но кучность все равно не та как к примеру у немцев и япов. Короче качаю быстрее на клив. 

 

боюсь клив тебя тоже не шибко порадует)
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
417
[MEDAI]
Участник, Коллекционер
566 публикаций

 

боюсь клив тебя тоже не шибко порадует)

 

Я несколько клив хочу, сколько до Пенсаколы добраться, очень мне баллистика и кучность Индианаполиса  понравилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

боюсь клив тебя тоже не шибко порадует)

 

Да, миномёты вместо главного калибра - это сильно удивляет. :)

 

 

Я несколько клив хочу, сколько до Пенсаколы добраться, очень мне баллистика и кучность Индианаполиса  понравилась.

 

Камрад, "Пенса" - для очень пряморуких, средний игрок в этот американский крейсер не может в силу его хрустальности, такое впечатление, что у него цитадель даже в клотике мачты есть. :amazed:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

О да, было такое.

 

В чем выражалось?

 

Камрады, может еще у кого? Написал тикет в ЦПП (пока не ответили), надеюсь что все же баг, а не фича.

06:37 Добавлено спустя 2 минуты
Мне и клив и пенса понравились, но стиль игры на них вообще разный. Клив такой brawler если терминами моба выражаться, а пенса такой midDD. ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 973 боя

После феникса не вкатил, точность на сабже у меня почти на 10% ниже чем на других крейсерах 4-5 уровня, баллистика хуже, маневренность хуже, картонность такая же. Торпеды в топовом корпусе никакие, брать предтоповый, тогда дальность смешная. Я никак не могу в него въехать, дамаг средний ужасный, фрагов нет, побед нет.

18:55 Добавлено спустя 2 минуты

 

С его баллистикой? 

 

Баллистика такая же, просто дальность выше. Торпед в топе столько же, сколько у Феникса, а в предтопе - в два раза больше. Маневренность - практически одинаковая, различается на 0.3 секунды, что в бою практически не ощущается. А вот циркуляция у Омахи - меньше, тобишь на выходе она еще и маневреннее выходит. 

Так что претензии беспочвенны, корабль в целом превосходит крейсер 4го уровня. Просто и противники ему попадются более мощные. 

Так что больше маневрируй, не забывай использовать бронебойки и не подставляй борта.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
41 публикация
774 боя

В чем выражалось?

В том, что после загрузки боя и до конца отсчёта камера залипала на кормовой башне. Приходилось переключаться кнопкой перемещения между группами орудий, после чего можно было отдалить камеру. При возвращении происходило то же самое. После конца отсчёта всё работало нормально. Могу быть неточен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации
329 боёв

Играю очень мало, времени на игру нет. Но Омаха нравится. Несколько боев больше сотки накидывал. Как она была раньше - не знаю. Мне и так норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
459 публикаций
5 677 боёв

В том, что после загрузки боя и до конца отсчёта камера залипала на кормовой башне. Приходилось переключаться кнопкой перемещения между группами орудий, после чего можно было отдалить камеру. При возвращении происходило то же самое. После конца отсчёта всё работало нормально. Могу быть неточен.

Да, это оно. Написал завку в ЦПП, получил от них невнятную отписку и забил... Я лучше время потрачу на быструю докачку клива, чем на переписку с ЦПП.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
267 публикаций
5 768 боёв

В послебоевой статистике посмотрите урон от фугасов на сабже (или Мурманске), больше половины попаданий  это рикошеты (какие могут быть у фугасов рикошеты?) и половина непробития? (это же не бб!). Таким образом,  урон от фугасов понерфлен разрабами знатно.... ( стрелял по крейсерам). Проверьте сами.....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[X-III]
Участник
41 публикация
9 925 боёв

После Феникса, Омаха какой-то унылый крейсер, замечают его раньше чем он пальнет, часто кидает к 7-м, где с залпа разобрать могут, маневренность в разы по ощущениям хуже чем у Феникса, точность тоже ниже, расположение пушек такое же, палишь не останавливаясь с любого положения, торпеды больше для понта 5.5км ни о чем как-то, самый большой минус заметность. Фугасы зачастую наносят смешной урон по 300 причем по крейсерам, в перестрелке с крейсером 7-го уровня, я не мог ему нанести норм урон как фугасами так и бб, расстояние было минимальным 8км, странно, что фугасы рикошетят, мож я чего не понимаю. Кстати Омаха пока еще не топ, 2-й копус осталось поставить. В сравнении с Фениксом, Омаха медлителен, да и скорость пооета снаряда поменьше походу. Феникс прошел с релаксом,его название соответствует полностью ему, он реально парит, маневренность просто радует, саорострельность, точность, по впечатлению игры на нем, что он охотник, а остальные просто для фрагов, набить на нем за 80к не проблема в отличии от Омахи, был еще кума, он тоже не плох, но так он не парит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
174 боя

Геймплей на крейсере убог от слова полностью. Дамага сам нанести не может, из врагов одни ЛК, стреляющие на всю карту и снимающие 10-15к при попадании. В ответ им можно набросать пару залпов фугасов, пока удираешь, и снять 1-2к при попадании. То есть ты со своими 28к хп теряешь 50%, а он с 40 к хп теряет 3-5%. Про попадания с такой баллистикой я вообще молчу. При стрельбе от 10 км успеваешь три раза откидаться, пока не увидишь что упреждение взято неправильно. А потом чаще всего враг уже за остров уехал. Попасть по эсминцу - чтото из разряда невероятного. Он успевает покурить, откидаться торпедами, поджечь тебя и переехать на другой фланг, пока свои снаряды летят до него. Авики... несколько боев я выходил на авик один на один, но даже авик умудрялся доджить часть снарядов. Долбил его 1-2 минуты фугасами, а в итоге получал плюху от ЛК изза горизонта. В итоге авику снимал максимум треть хп. ПВО... типа оно есть, но не ощущается совершенно. Можно сбить 1 торп из пачки если очень повезет. Как-то дефил ЛК стоял в упор с ним, три пачки самолетов по нему откидались !!один сбил!! В общем настолько беспомощный вид техники (мне кажется как и все другие КР того же уровня) я еще не встречал...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
76
[SEAD]
Участник
188 публикаций
16 176 боёв

Жесть...читаешь отзывы про то, что кто-то не смог в Омаху и диву даёшься : самый простой в геймплее крейсер на 5 уровне...зажал одной рукой ЛКМ чтоб стреляло, а другой клавишу налево (хотя можно и направо), чтобы маневрировало ...и профит :) На остальных пятёрках хоть какой-то скилл нужен : Кениг хрустальный и бронебойками надо уметь,  Фурутака медленно стреляет и к ней после низкоуровневых фугосополивалок привыкать надо, Киров большой и на нем непросто в манёвр...а не смочь в Омаху (ну или в ещё более крутой Мурманск ) реально надо постараться ....

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 973 боя

Геймплей на крейсере убог от слова полностью. Дамага сам нанести не может, из врагов одни ЛК, стреляющие на всю карту и снимающие 10-15к при попадании. В ответ им можно набросать пару залпов фугасов, пока удираешь, и снять 1-2к при попадании. То есть ты со своими 28к хп теряешь 50%, а он с 40 к хп теряет 3-5%. Про попадания с такой баллистикой я вообще молчу. При стрельбе от 10 км успеваешь три раза откидаться, пока не увидишь что упреждение взято неправильно. А потом чаще всего враг уже за остров уехал. Попасть по эсминцу - чтото из разряда невероятного. Он успевает покурить, откидаться торпедами, поджечь тебя и переехать на другой фланг, пока свои снаряды летят до него. Авики... несколько боев я выходил на авик один на один, но даже авик умудрялся доджить часть снарядов. Долбил его 1-2 минуты фугасами, а в итоге получал плюху от ЛК изза горизонта. В итоге авику снимал максимум треть хп. ПВО... типа оно есть, но не ощущается совершенно. Можно сбить 1 торп из пачки если очень повезет. Как-то дефил ЛК стоял в упор с ним, три пачки самолетов по нему откидались !!один сбил!! В общем настолько беспомощный вид техники (мне кажется как и все другие КР того же уровня) я еще не встречал...

 

1) При стрельбе по линкорам, не стреляй в бронепояс - он не горит.

2) Делай пристрелочный залп, раз уж на глаз не можешь определить упреждение.

3) Если с 10 км ты не попадаешь в эсминец, это, увы, не Омаха виновата.

4) При топовом корпусе и преках командира, от торпедоносцев 4-5 уровня ты увернешься и что-то даже собъешь. Авики выше уровнем - будут карать, да. А бомбы - лотерея, постарайся ставить корабль бортом к бобрам.

5) Постоянно маневрируй, меньше будут попадать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
12
[X-III]
Участник
41 публикация
9 925 боёв

Прокачал все модули и установил соответственно, стало все норм, топ корпус 2-й модификации снижает общий урон в мин, но увеличивает дальность это дает преимущество нехилое, но  не смотря на это по прежнему расположений орудий позволяет вести стрельбу не без остановки, главное помнить об маневрах, а не о прицеле только, засмотр в него быстрый уход в порт, основное преимущество Омахи это возможность эффективно бить как с носа так и с кормы, но Феникс по ощущениям все-таки вроде как по гемплею получше.

shot-16.08.28_03.11.33-0984.jpg

shot-16.08.28_03.11.41-0858.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
26 публикаций
4 319 боёв

Омаха понравилась, даже решил оставить) стабильный доход, неплохая кучность, если поджигаешь, урон больше чем от ббшек. пво конечно так себе

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций
174 боя

 

1) При стрельбе по линкорам, не стреляй в бронепояс - он не горит.

2) Делай пристрелочный залп, раз уж на глаз не можешь определить упреждение.

3) Если с 10 км ты не попадаешь в эсминец, это, увы, не Омаха виновата.

4) При топовом корпусе и преках командира, от торпедоносцев 4-5 уровня ты увернешься и что-то даже собъешь. Авики выше уровнем - будут карать, да. А бомбы - лотерея, постарайся ставить корабль бортом к бобрам.

5) Постоянно маневрируй, меньше будут попадать.

1. Смотря о какой дальности идет речь. Если 12-14 км, то там тай бог попасть в силуэт, не то что выцеливать что-то. Если менее 11 км, то проблем в попаданиях нет, есть проблема в том что они ждут разворота бортом и ваншотят. И это стабильно. 

2-3. Пристрелочный залп делаю, но при полете снаряда в 9-10 секунд и постоянном маневрировании цели стрельба превращается в лотерею.

4-5. Проблем с уворотом от торпед у меня нет, в упор эсмы разбираются легко.

Мне кажется на 5 уровне 175мм уже просто перестает тащить, у всех появляется броня и урон от фугасов вылетает копеечный, бб никого не пробивают. Даже крейсера одноклассников при дуэли пробивают меня значительно чаще, чем я их.

Изменено пользователем Ronn1e

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
539 боёв

Жесть...читаешь отзывы про то, что кто-то не смог в Омаху и диву даёшься : самый простой в геймплее крейсер на 5 уровне...зажал одной рукой ЛКМ чтоб стреляло, а другой клавишу налево (хотя можно и направо), чтобы маневрировало ...и профит :) На остальных пятёрках хоть какой-то скилл нужен : Кениг хрустальный и бронебойками надо уметь,  Фурутака медленно стреляет и к ней после низкоуровневых фугосополивалок привыкать надо, Киров большой и на нем непросто в манёвр...а не смочь в Омаху (ну или в ещё более крутой Мурманск ) реально надо постараться ....

Вы, видимо, играли на ней давно. Сейчас получается так: "зажал одной рукой ЛКМ чтоб стреляло, а другой клавишу налево (хотя можно и направо), чтобы маневрировало", - и словил ваншот от линкора, находящегося в 20 км от тебя. В 100 случаях из 100.

 

Вообще, любой выезд на Омахе так заканчивается - ваншотом от линкора. Дальности нет, баллистики нет, дамага нет, торпеды - ***, светится как новогодняя ёлка. Издалека стрелять не можешь, пытаешься подойти ближе - ваншот. Пытаешься объехать всех по краю - тебя подсвечивает авиация или эсм противника - ваншот. Пытаешься спрятаться за свои ЛК - не хватает дальности для стрельбы по кому-либо, пытаешься сблизиться на дальность стрельбы - ваншот. Всё. Самый бесполезный крейсер 5-го уровня.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Вы, видимо, играли на ней давно. Сейчас получается так: "зажал одной рукой ЛКМ чтоб стреляло, а другой клавишу налево (хотя можно и направо), чтобы маневрировало", - и словил ваншот от линкора, находящегося в 20 км от тебя. В 100 случаях из 100.

 

Вообще, любой выезд на Омахе так заканчивается - ваншотом от линкора. Дальности нет, баллистики нет, дамага нет, торпеды - ***, светится как новогодняя ёлка. Издалека стрелять не можешь, пытаешься подойти ближе - ваншот. Пытаешься объехать всех по краю - тебя подсвечивает авиация или эсм противника - ваншот. Пытаешься спрятаться за свои ЛК - не хватает дальности для стрельбы по кому-либо, пытаешься сблизиться на дальность стрельбы - ваншот. Всё. Самый бесполезный крейсер 5-го уровня.

 

в киров ты не смог,в коня ты не смог,в омаху ты не смог,и вообще ты очень мало во что смог,уверен что проблема в корабле?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
539 боёв

 

в киров ты не смог,в коня ты не смог,в омаху ты не смог,и вообще ты очень мало во что смог,уверен что проблема в корабле?
В данном конкретном случае - да. Что нужно делать, чтобы смочь в "Киров" и "Кёнигсберг" я знаю, а на "Омахе" что ни делай - результат один.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 748
[DONAT]
Бета-тестер, Участник, Коллекционер
7 099 публикаций
27 543 боя

Мда, страшное барахло, хуже только Киров. Тот же Феникс, только воюет не с 3 уровнем, а с 7. Баллистика ***, дальности нет, бб бесполезны, фугасы слабые. Да ещё цитадель торчит как маяк. Немецкие ЛК уничтожают его с любой дистанции и с любой стороны 1-2 попаданиями и неплохая маневренность тут не поможет.

Изменено пользователем Halicor

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×